Жилстрой 1. Переулок Искринский. ЖК Искринский

а про права собственности по первому дому что-то слышно, ждать с моря погоды или уже можно звонить ? они сказали что сами позвонят, но уже апрель закончился практически.
 
электрику ж дали.

видел вверху пели дифирамбы качеству кладки, вобьщем сделал мой электрик углубление под бокс с автоматами на стене прилегающей к лестничной площадке, дует со всех стыков(там по соседству вентканалы санузловые), то есть раствора там минимум. в случае обратной тяги будет промерзать и та стена у кухонная. яхз, мне как бы все равно, средний, но может и достать.

вытяжки кто-то прочищал ? там будто их спецом засыпали раствором. или это так кажется и все пробивается ?
 
Говорили о более-менее качественном растворе. Кладка отвратительная, местами нет вообще раствора в швах, оттуда и дует
 
По пятницам и вторникам на лифтовой площадке начинается дурдом.
С каждой неделей растёт количество отделочных материалов, которые надо поднять в квартиры.
2 дня, которые работает лифт - уже мало. ЖилСтрой, уже стало ясно, очень бедная организация и не может себе позволить работу лифта хотя бы 3 дня в неделю.

Подачу воды в квартиры мы уже и не ждём и не надеемся. Если она появится летом - это уже будет чудо. Этот вопрос конечно не к жилстроевцам, а к водоканалу. Что мешает им "снятся с ручника", перестать быть зачарованными и провести пробы воды - непонятно. Краны поквартирно в магистралях подачи воды уже стоят.

Не хочется сравнивать наш ЖС-1 с другими СК. Но к примеру новострой от Киевгорстроя ЖК «Зарічний»: работают оба лифта круглосуточно и есть вода в квартирах. Понятно, что разные компании и города. Нов всё равно где-то всё похоже. Правда у них своя "шиза" - не идут на изменения перепланировки на стадии возведения коробки. Так что ЖС-1 в передовиках в этом плане.

Подскажите, на данном этапе, в эти дни можно бесплатно использовать лифт?
 
Говорили о более-менее качественном растворе. Кладка отвратительная, местами нет вообще раствора в швах, оттуда и дует

ну или так, суть не меняется.

а вот Aries.kob вместо того чтоб в жс претензию строчить, сразу обвинение мне, типа я не в той стене, не так, не тем инструментом....
 
Так что как по мне трубку вывода конденсата нужно делать не длиннее двух метров и желательно без изгибов.
Ставил кондер родителям, была минимальная длинна трубок. Все-равно на 3й год забилось - какой-то паучек решил там себе гнездо устроить пока кондер не работал, само собой потекло

Если ниже 4го этажа, рекомендую даже и не думать ставить технику под кондер, т.к. вопрос не в том, "потечет ли?", а скорее - "когда потечет?" Выше возможно эти букашки не полезут

апд. ниже Вашего поста увидел советы специалиста. Жаль нам ставили без советов и без колпачка с сеткой
 
Damasko
В принципе лифт можно использовать бесплатно. Для этого он и включается по вторникам и пятницам. Отношения с лифтёром - ваше дело. Лично я уважаю её труд, потому как иногда грузчики норовят его загрузить неравномерно, кинув стройматериалы в один угол лифта. С нашим лифтёром такое не проходит. Так что она работает для нас с вами.
Ну и если Вам нужна работа лифта допоздна в эти дни, так можно с договориться. Всё решаемо. Но другие дни - проблема. Человек просто на других объектах.
 
а вот Aries.kob вместо того чтоб в жс претензию строчить, сразу обвинение мне
претензии были. ходил в офис, строчил. на удивление, устранили всё оперативно.
и да, никаких обвинений - чисто поинтересовался.
а до того как возводили стены и заливали стяжку, ходил и договаривался с рабочими, чтобы всё сделали по уму.
 
кто-то уже получил вытяг на квартиру по 3му дому ?
 
А разве по третьей шестнадцатиэтажке уже было погашение ценных бумаг?
 
Да конечно нет. Третий дом ещё не сдан. Не торопитесь.
Оформление бумаг сейчас идёт по 1-му и 2-му дому.
 
Ребята, а вы ставили временные счётчики???
На "Победы" все жельци собрались и вместе поставили, так дешевле намного да и проще, за раз всем поставили)
Может и мы соберёмся?) если этот вопрос актуален
 
Ребята, а вы ставили временные счётчики???
На "Победы" все жельци собрались и вместе поставили, так дешевле намного да и проще, за раз всем поставили)
Может и мы соберёмся?) если этот вопрос актуален

а что еще не всем поставили ? жс бесплатно ставит.
 
А Вы, уважаемые, все так и поверили офисному планктону ЖС что временные счётчики установят бесплатно? И установят всем и сразу! Авжеж...
Может весной картина и поменялась. Но в январе я 2 недели добивался установки счётчика. ЖС счётчик не предоставил (хотя в офисе обещали). Купил новый, харьковский, самый дешёвый. За 300 грн. Сейчас счётчики устанавливают уже на магистральный электрокабель. Зимой же подключали ещё к временному.

"а что еще не всем поставили ?" Интересная мысль. Я практически каждые день бываю там и вижу целые этажи без счётчиков.

"собрались и вместе поставили, так дешевле намного да и проще, за раз всем поставили) Может и мы соберёмся?)" Не соберёмся. Многих жильцов ещё нет. В смысле большинство квартир ещё закрыты. Может с появлением водопровода на этажах появится больше жильцов... В общем удачи всем нам и оптимизма в отделочных работах.
 
Всем доброе время суток. Хочу купить 2-х комнатную квартиру в ЖК Искринский в 16-тиэтажках для себя у собственника. Рассмотрю все варианты. Если есть предложения пишите в личку.
 
Назад
Зверху Знизу