Жилстрой-1 построит дом на улице Плехановской

В перспективе надо камеру на этаж ставить на всякий.
А камера спасёт? В лучшем случае вы увидите когда и как именно что-либо украли, и обычно (за редким исключением) шанс опознать воров равен нулю... Другой вопрос, если та камера будет выведена на охранника внизу (если такой будет) и он постоянно ОНЛАЙН будет следить за монитором (камерами на нём). Но и там (в случае чего) возможно присутствие "человеческого фактора" (в его отрицательном проявлении)...
Хотя сама камера (её наличие) многих может заставить задуматься... "а стоит ли рисковать"... ;)
 
А камера спасёт? В лучшем случае вы увидите как именно что-либо украли, и обычно шанс опознать воров равен нулю...
Ну это уже что-то. А без неё никто ничего не видел, никто ничего не знает.
 
Но вообще вот так тайно "приватизировать" собственность всех жильцов это свинство. С таким отношением к соседям, можно и от них ожидать подобных действий.
 
Но вообще вот так тайно "приватизировать" собственность всех жильцов это свинство. С таким отношением к соседям, можно и от них ожидать подобных действий.
Хотят тратить деньги, пусть тратят. На судовые издержки по разрешению доступа к общественной территории в разы меньше уйдёт. ;)
С нашим обществом и лифты скоро начнут приватизировать, собирая за проезд. Но это всё до поры до времени. Потихоньку везде порядок наведём.
 
Да я в любом случае пару штучек замучу именно перед своей дверью (скрытных и со звуком) ну и заведу их в инет (с планшета либо телефона я постоянно в курсе, что у меня на площадке и перед дверью (когда мне это становится интересно)) .:) Я уже без них не могу...:ги: Хобби у меня такое... :rolleyes:
Ооо, у нас по ходу хобби совпадают. Тоже уже не представляю как за тёщиным домом не наблюдать с телефона :D

Можно будет что-то сделать глобальное с камерой на 1-м, во двор и Плехановскую. Но только для большого количества камер сервак нужен посильнее и отдельный интернет канал.
 
Это в принципе не важно. Важно помнить, что после сдачи дома он перейдёт на баланс города. При этом подъезды, лифты, фойе станут общественным местом, которым равноправно пользуются все жители дома. Если кто-то решит правдой/неправдой выкупить часть этой собственности, ему стоит быть готовым к необходимости предоставления туда доступа через решение суда от любого из жителей ;)
Тогда продажа такого места по сути развод на деньги. Проще бесплатно договориться о совместном использовании.

Здравствуйте! А щиток на этаж будет располагаться в этой коморке?

4112eff68fd16e02469a2220da08a6cd.png

Нет, щиток за коморкой.

А может лучше пусть будут общие под коляски?
Мы рады новым соседям! Поздравляем с покупкой квартиры! надеюсь подружимся!
 
Ооо, у нас по ходу хобби совпадают. Тоже уже не представляю как за тёщиным домом не наблюдать с телефона :D

Можно будет что-то сделать глобальное с камерой на 1-м, во двор и Плехановскую. Но только для большого количества камер сервак нужен посильнее и отдельный интернет канал.
Эт точно... только я не с вашей новостройки.:незнаю: А то бы скооперировались.;)

P.S. Рекомендовал бы купольные вандалозащищённые (и молотком с одного раза не отобъёшь) IP "Хиквижины" (желательно из старых моделей) ... 2 Мп-самое то (больше и не надо) и подсветка там ОК !. ;)
 
О, а можно поточнее?

Интересует модель (модификация) камеры? Например вот эта (испытана лично.. и экстремально :))
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
В инете можно найти и дешевле. :) Программное и настройка-проще не бывает. :)

 
Останнє редагування:
Я
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
брал для улицы. Для подъезда наверное лучше купол. Но указанная тобой в 3 раза дороже этой. Надо будет глянуть как придёт время что будет на тот момент.
 
Для подъезда наверное лучше купол.
Однозначно и обязательно в антивандал.исполнении. У старых камер основание корпуса (привинчиваемое к бетонному потолку) из алюминия.

Я
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
брал для улицы. Для подъезда наверное лучше купол. Но указанная тобой в 3 раза дороже этой. Надо будет глянуть как придёт время что будет на тот момент.
Ну ... как говорится "на вкус и цвет"... Я на "Али" брал только скрытные, которых в Украине хер где купишь (и стоят они здесь денег немалых) , а если и найдёшь, то могут вместе с ними прийти "дяди".;) Подобные твоей (из ссылки) пацаны с великов воруют (ставши на них).. просто руками оторвав от стены.... Именно такие нужно (приходится) вешать высоко, а это не всегда приемлемый вариант. У меня похожие тоже стоят... только оригинальные , и на 3 Мп ... из старых (в полностью алюминиевом корпусе).:) У подобных новых модификаций-корпус уже пластиковый. :( И ещё, если надумаешь брать, то бери только с РОЕ (не пожалеешь). :)

P.S. 1-1,3 Мп - это мало. ИМХО
 
Останнє редагування:
А ссылки с Али можете скинуть? Или в личку.
 
reklamenko А разве камеры можно устанавливать в общественных местах?
 
reklamenko А разве камеры можно устанавливать в общественных местах?
Обычные можно (и что именно вы считаете общественным местом?):). Только об этом должна быть информация (в виде наклеек, табличек.. предупреждающая о том, что ведётся видеонаблюдение). :)

P.S. По Харькову (и не только) миллион IP и аналоговых видеокамер наблюдения (они практически везде) .. вы много там видели (рядом с ними) табличек? :)

P.S.S. Супермаркеты и разного рода магазины... это общественные места или нет, а холлы и ресепшены бизнес-центров... (это минимум примеров) ? Вы видели такие без видеокамер наблюдения вообще? Я не видел. :незнаю:
 
Останнє редагування:
Хотят тратить деньги, пусть тратят. На судовые издержки по разрешению доступа к общественной территории в разы меньше уйдёт. ;)
С нашим обществом и лифты скоро начнут приватизировать, собирая за проезд. Но это всё до поры до времени. Потихоньку везде порядок наведём.

Мне нравится Ваш подход! :клас:
 
Набрел сегодня на будущий паркинг. Пару фото)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Не маленькие получились, но хорошо видно)
 
я месяц назад заметил как огородили забором,думал будут дом строить, у тут гараж)
цену бы узнать за машиноместо.
 
Назад
Зверху Знизу