Жилстрой-1 построит дом на улице Плехановской

Вкладення

  • 48WSWL7hHCQ.jpg
    48WSWL7hHCQ.jpg
    58.7 КБ · Перегляди: 290
К великому сожалению кладовки не являются техническими помещениями общего пользования, т. к. никогда не задумывались такими. Это всего лишь мусоропровод, который потом становится обычной площадью...
Всего лишь мусоропровод? :D А дальше будет "всего лишь лифт" и "всего лишь лестничная клетка". Они ж не задумывались быть местами общего пользования жильцов. Клумбы под парковку ещё не продают? :рл:

Сходите в ЖС они вам все обьяснят.
Когда мне ЖС делал перепланировку квартиры в этом году, они били себя в грудь и говорили, что кухня проходной быть не может, это запрещено, мы так сделать не сможем итд. Я их попросил найти чем они руководствуются в плане нормативных документов. Через 2 дня они мне так и не нашли ни одного документа, где об этом было сказано. С недоумением смотрели на меня и говорили "ну где-то ж я точно это видела, нам же нельзя...". Так и спроектировали как просил т.к. не смогли найти документацию это запрещающую. Так это люди, которые КАЖДЫЙ ДЕНЬ с этим работают, их проверяют по ЭТИМ документам, а они их не знают. Не окажется ли так же в этом случае? Они говорят, что можно, а тут вдруг окажется, что по нормам положен "мусоропровод", как писали выше, и продаже он не подлежит. Что делать будет заплатившим деньги? Предоставлять доступ всем на этаже, хоть их развёл на это ЖС?


Ещё один случай классной юридической подкованности ЖС.
После покупки ценных бумаг я пошёл в ЖС принести подтверждение по этому пункту договора бронирования:
2.3.3. Протягом двох робочих днів з моменту укладання договору на придбання ЦП повідомити про це Сторону 1 та надати копію (примірник) цього договору, засвідчену обома сторонами договору. Сторони домовились, що у разі не повідомлення Сторони 1 або не надання засвідченої копії вважається, Сторона 1 має достатньо підстав вважати, що Сторона 2 не виконала свої обов’язки з придбання ЦП (не уклала договір на придбання цінних паперів) та звільняється від виконання своїх обов’язків за цим договором.

Мол чтобы написали мне расписку, что я им предоставил копии договора согласно пункту 2.3.3. Они были в недоумении о чём я их прошу. Начальник отдела продаж уже готов был меня послать, но я настоял и пошёл к их юристу. Она почитала договор, покачала головой и сказала, что действительно я могу требовать подтверждения сего факта. Удивились, что никто по этому пункту больше не подходил. А он не много не мало может расторгнуть договор в одностороннем порядке. Многие из вас его выполнили и получили расписку от ЖС? Если нет они юридически в любой момент могут разорвать договор аренды и отдать бронь налево. (ну уверен они не такие неадекваты)

Это к слову о том, что "пойди в ЖС, они расскажут". В Отделе продаж они рассказывали о том, чего не знают. Последний ли раз?
 
Останнє редагування:
Возле дома 4 построили гараж. Кто знает что это было?
 
Возле дома 4 построили гараж. Кто знает что это было?
Если предположить просто логически, гаражи в жк Искренский по 400,000 то у нас он или именной или просто золотой))) Первое более вероятно.
 
А гаражи через дорогу строить так и не начали и ЖС как всегда ничего не знает и не в курсе ничего.
 
Да. На фирменном бланке

я потом, прочитав Ваш пост, тоже сходил,и мне написали на фирменном бланке! и еще обещали исправить в будущих договорах этот пункт,но видно подзабыли )

А гаражи через дорогу строить так и не начали и ЖС как всегда ничего не знает и не в курсе ничего.

тем не менее территория огорожена, а местные жильцы ущемлены в прогулочных площадях )
 
Наконец-то проектировщики разродились моей перепланировкой.
Это 2шка 78. Сделали коридор вместо извращения с кругом дверей по центру квартиры.

можно 2 фото для сравнения, как было и как стало :)
 
конечно напишите
а лучше напишите сразу деду морозу а если не ответит звоните в рельсу
... Дедушка мороз, скинь пожалуйста одну сосульку на голову GNS , всё равно в ней у него одни опилки!!! ... Ну скинь!

Всех с наступающим!!!
 
можно 2 фото для сравнения, как было и как стало :)
Было похожее на такое в плане развязки кухни(жаль оригинальное "творчество" с сайта убрали. Это я повернул 3шку из остальных домов с сайта.
1294d9a70032.jpg

62daf3c5c5be.jpg
 
Вот пожалуйста) От нас ничё не убрать))) всё найдём и всё достанем!
 

Вкладення

  • plehanovskaya-dom1-3.png
    plehanovskaya-dom1-3.png
    124.7 КБ · Перегляди: 356
  • pl-dom-4-9-16-etazh.jpg
    pl-dom-4-9-16-etazh.jpg
    216.7 КБ · Перегляди: 343
  • f77442ec26c4cf14738a4343e6325726.jpg
    f77442ec26c4cf14738a4343e6325726.jpg
    202.8 КБ · Перегляди: 317
Останнє редагування:
Еще такие варианты перепланировки возможны. Как видим, все стремятся увеличить площадь кухни. Уже время делиться мнениями о размещении коммуникации и др.
Пару месяцев пролетят быстро и нужно всем иметь представление о расстановке мебели и др., чтобы правильно провести проводку, возможно переделать отопление,
где устанавливать счетчик тепла, бойлер, правильное размещение сантехнического люка. Многое нужно обсудить.
 

Вкладення

  • 6.png
    6.png
    345.7 КБ · Перегляди: 359
  • 5.png
    5.png
    277.7 КБ · Перегляди: 350
Назад
Зверху Знизу