Жилстрой-1 построит дом на улице Плехановской

по маленькому санузлу тож так думал. Пока не решил. А кабинетик не мое)
Ну это кому как- иметл свое пространство,п усть даже маленькое, это важно.
По малому санузлу самый большой вопрос- это сливная магистраль унитаза- получается много изгибов и длина приличная. Как бы не было проблем.... Жс похоже рисует план не задумываясь о коммуникациях....
 
ВЫДАЧА ВРЕМЕННЫХ ОРДЕРОВ!
Узнала свежую информацию, спешу поделиться:
В связи с присвоением почтовых адресов,
Начинается выдача временных ордеров по таким объектам:
пер. Искринский, 19, д.1 — пров. Іскринський, 19-Б
пер. Искринский, 19, д. 2 — пров. Іскринський, 19-В
Пр. Победы 83, д.7 — пр. Перемоги, 87
ул. Аврамовская, д.4 — вул. Аврамівська, 4
ул. Плехановская 18-А, д. 1 — вул. Плеханівська, 18-Б
Выдача ордеров осуществляется с 9:00 до 16:00, с 12:00 до 13:00 перерыв.
 
Только учтите, что после получения ордера, будете платить за квартплату
 
Только учтите, что после получения ордера, будете платить за квартплату

Это после получения права собственности, а сейчас выдается бумажка застройщика, по которой вас будут пускать на объект, будет возможность делать ремонт, ну и наверно выдадут ключ от квартиры, где деньги лежат. Я так думаю)
 
Это после получения права собственности, а сейчас выдается бумажка застройщика, по которой вас будут пускать на объект, будет возможность делать ремонт, ну и наверно выдадут ключ от квартиры, где деньги лежат. Я так думаю)

Платить за квартплату будете после получения временного ордера.
 
А подробнее можно, был уже опыт?
Да вам это в самом жс скажут при получении ордера.
Если сейчас не собираетесь делать ремонт (зимой? а смысл?) то и ордер зачем вам?
Получаете ордер, подписываете документы на отопление (что бы жс не бегал за вами в будущем), несете ордер коменданту, она вам ключи. Все.
Зы. ордер на другом объекте получал месяц назад.
 
тогда предлагаю не спешить,хотя кто пойдет получать,просьба рассказать что и как.
кто в курсе:прописаться можно по временному ордеру? и район это Червонозаводской или Коминтерновский?
 
Не знаю, что они там в жс говорят. Но по действующему законодательству правоотношения в области оказанию услуг по обслуживания жилья и придомовой территории возникают только на основании договора, который заключается между обслуживающей организацией (поставщиком услуги) и собственником квартиры. Соотвественно до получения права собственности такой договор не может быть заключён из-за отсутствии правомочной стороны.

тогда предлагаю не спешить,хотя кто пойдет получать,просьба рассказать что и как.
кто в курсе:прописаться можно по временному ордеру? и район это Червонозаводской или Коминтерновский?

Зарегистрироваться ( по старому прописаться) в квартире можно тоже только после возникновения права собственности. В настоящее время мы обладаем лишь ценными бумагами застройщика, в которых зарегистрироваться невозможно)
Район у нашего дома Основянский( раньше назывался Червонозаводской)
 
то и ордер зачем вам?
по предварительному договору не обязательно его получать ?
если меня правильно информировали, то получение временного ордера обязательно и за нарушение договора прописан штраф.

Могу ошибаться......................
 
Уточнил по так называемой квартплате на форуме жк по Любови Малой. Там после выдачи временных ордеров квартплату никто не выставлял. Примерно в августе следующего после сдачи дома на подъездах появились объявления о начислении этого платежа.
 
Уточнил по так называемой квартплате на форуме жк по Любови Малой. Там после выдачи временных ордеров квартплату никто не выставлял. Примерно в августе следующего после сдачи дома на подъездах появились объявления о начислении этого платежа.

Тебе говорят как сейчас, ты пишешь как было полгода-год назад :рл:

по предварительному договору не обязательно его получать ?
В договоре о ордере вообще речи не идет. Берите его когда захотите, никто не требует что бы вы его получали
 
Уточнил по так называемой квартплате на форуме жк по Любови Малой. Там после выдачи временных ордеров квартплату никто не выставлял. Примерно в августе следующего после сдачи дома на подъездах появились объявления о начислении этого платежа.

типа задним числом?
 
Тебе говорят как сейчас, ты пишешь как было полгода-год назад :рл:

В договоре о ордере вообще речи не идет. Берите его когда захотите, никто не требует что бы вы его получали

Слышишь Ты. С тобой ни о чем не разговаривал. За последний год никаких изменений в законодательстве по этому поводу не было. Спросил по л малой, потому что это один из последних сданных новостроек ЖС1. Твоего мудрёного мнения не интересовался. Спрашивал у адекватных людей, таких как рекламенко. От теберечи не было.



типа задним числом?

Почему задним? Насколько помню у них по бумажкам была сдача примерно декабрь 2015, соответственно временные ордера стали выдавать примерно февраль-март 2016. Объявы появились в августе 2016. Как по мне, как предположение, это связано с обменом ценных бумаг на Квартиры и приобретения права собственности. Думаю наверно по логике наших договоров с ЖС, где по первому дому прописано приобретение права собственности до 1 сентября 2017 года, именно с сентября 2017 и будут выставлять плату за обслуживания дома и придомовой территории. Это как предположение.
 
Останнє редагування:
Слышишь Ты. С тобой ни о чем не разговаривал. За последний год никаких изменений в законодательстве по этому поводу не было. Спросил по л малой, потому что это один из последних сданных новостроек ЖС1. Твоего мудрёного мнения не интересовался. Спрашивал у адекватных людей, таких как рекламенко. От теберечи не было.





Почему задним? Насколько помню у них по бумажкам была сдача примерно декабрь 2015, соответственно временные ордера стали выдавать примерно февраль-март 2016. Объявы появились в августе 2016. Как по мне, как предположение, это связано с обменом ценных бумаг на Квартиры и приобретения права собственности. Думаю наверно по логике наших договоров с ЖС, где по первому дому прописано приобретение права собственности до 1 сентября 2017 года, именно с сентября 2017 и будут выставлять плату за обслуживания дома и придомовой территории. Это как предположение.

Ну тогда с весны буду получать, чтобы ремонт беспрепятственно начинать делать. Интересно вода есть уже в первом доме?!
 
Воду обещали весной. Зимой без отопления при наличии воды порвало бы трубы. Обычно у жс1 это конец марта-начало апреля после сдачи осенью предыдущего года.
 
А кто подскажет, у кого узнать какие окна установлены будут в квартире?
И если окажутся обычные - сколько будет стоить и возможно ли будет поменять на французские у них же? Или лучше поменять после сдачи доча во время ремонта?
 
Тема окон обсуждалась в этой теме примерно в феврале-марте 2016 года. Почитайте, думаю ничего не поменялось, варианты такие же. Не уверен что вы понимаете, что такое французское окно. Сложно адекватно ответить на этот вопрос.
 
Назад
Зверху Знизу