Жилстрой-1 построит дом на улице Плехановской

там еще фасад недоутеплен и окрашен,я молчу про придомовую территорию )
Это вы к чему???
В Искренском сдана третья 16-этажка, вней ещё не закончена кладка кипича тех.этажа, нет всех межкомнатных перегородок, нет половины окон и даже не завезены материалы и люльки для монтажа утепления и покраски фасада...

4-й дом имеет чёткий вид законченного дома... и гараж)))

А в первом доме не уложена вся кровля...

ото лучше молчите молчите)))
 
Останнє редагування:
Никакую там придомовую территорию сделать сейчас невозможно, хотя бы потому что там кран стоит на ее части. И часть балконов недокрашена. Ничего нового для жс1.
Так обычно всегда идёт сдача. Как по мне это не критично. Допилят в течении полугода. Там все придомовая территория будет готова, когда третий дом достроят, как видится по темпам примерно к лету. Раньше ни в один из домов все равно никто вселяться не будет.
 
была недавно в первом доме и обратила внимание на качество покраски балконов в подъезде. На нижних этажах нормально, а на верхних тоненьким прозрачным слоем. Комендантша говорит, что это делали субподрядчики. Можно как-то заставить Жилстрой сделать нормально?
 
Думаю такие вопросы нужно подымать весной и в коллективной форме. Там ещё много недоделок вылезет.
 
Всех с наступившим Новым годом!
Mary Poppins, fcdk1927 да, весной поднимем коллективно вопросы по недоделкам. Начало ремонта не за горами и нужно уже готовиться)
Кто-то узнавал по электрике, ввод — сколько фаз и сечение?
 
Второй дом начали "оконить", поставили первые с десяток окон..., начали ложить тех.этаж.Очень повезло владельцам однокомнатных квартир 51кв.м. третьего дома, потому что у них в комнате два окна, по одному на каждой внешней стене, юг+запад!!! завидую)))
 
Останнє редагування:
Всех с наступившим Новым годом!
Mary Poppins, fcdk1927 да, весной поднимем коллективно вопросы по недоделкам. Начало ремонта не за горами и нужно уже готовиться)
Кто-то узнавал по электрике, ввод — сколько фаз и сечение?

по электрике и другим приготовлениям к ремонту собираюсь заниматься в феврале. Если будете обладать такой инфой раньше делитесь и не стесняйтесь)
 
Комендант уже есть, чтоб забрать ключи по временному ордеру?
 
Комендант уже есть, чтоб забрать ключи по временному ордеру?

коменданта еще нет. сегодня забирали временный ордер, сказали прозванивать в ЖЭК ЖС и узнавать когда назначат коменданта.
 
Коменданта назначили? Никто не слыхал?
 
есть комендант, в первом доме сидит на первом этаже
 
про ордера,в чем все-таки спешка? вот читаю что все потихоньку начинают получать,думаю есть сейчас время свободное запишусь и я: набираю жс,переключают на девушку,говорю хочу записаться на выдачу временного ордера,сразу голос у нее подобрел, говорит одну минутку и начинает что-то искать,в этот момент слышу там диалог их сотрудницы с клиентом: зачем мне ваш временный одрер? они ну как,чтобы начать делать ремонт,он :так на моем этаже еще ничего нет,я буду его делать позднее,они: так это же новострой,он будет год сдаваться-подключаться,зачем вы тогда пришли,он:так вы же сами мне позвонили...я услышал все это,понял,что спешки нет,и положил трубку )

а вообще по правилам,года два должно пройти после сдачи дома,чтобы ремонт делать, без осложнений и последствий,но настроился его в начале весны начинать делать,чтобы осенью уже там новоселье справлять)



P.S. Так есть комендант или нет? В начале года как Валентина была,квартиры показывали и прочее.
 
Останнє редагування:
помню, на Балакирева 4 дом только построили, дому 7-8 месяцев, и уже тип какой то ремонт сделал и живет, стоит в халатике на балкончике курит

так что ремонт можно делать и без ордера)
 
помню, на Балакирева 4 дом только построили, дому 7-8 месяцев, и уже тип какой то ремонт сделал и живет, стоит в халатике на балкончике курит

так что ремонт можно делать и без ордера)
В первом доме такое тоже вполне возможно. Часть квартир базовый ремонт уже сделало силами ЖС1. Теоретически с весны уже может часть людей заехать.
 
про ордера,в чем все-таки спешка?
а вообще по правилам,года два должно пройти после сдачи дома,чтобы ремонт делать, без осложнений и последствий,но настроился его в начале весны начинать делать,чтобы осенью уже там новоселье справлять)



P.S. Так есть комендант или нет? В начале года как Валентина была,квартиры показывали и прочее.

А чего тянуть, получить ключ, сделать точные замеры и сделать/заказать нормальный проект (планировка+дизайн, расстановка мебели и правильная разводка электрики). На это месяц уйдет, а там уже и потеплеет и воду дадут.
 
Потихоньку покупать, завозить то что нужно для ремонта, чтобы потом не на ушах всё делать.
 
А чего тянуть, получить ключ, сделать точные замеры и сделать/заказать нормальный проект (планировка+дизайн, расстановка мебели и правильная разводка электрики). На это месяц уйдет, а там уже и потеплеет и воду дадут.

Точные замеры я еще год назад сделал:)
 
Думаю летом 2017 года уже квартир 10-15 будут жить. А зачем тянуть? Если только жить не собираешься. Или деньги внезапно кончились. Кому нужно для себя или для съёма тянуть нет смысла.

Валентина насколько понял была до сдачи дома. Сейчас должныбыли назначить постоянного коменданта от жека жилстроя. Только комендант будет выдавать ключи на постоянку.

Точные замеры я еще год назад сделал:)

Точные замеры это рулеткой?
 
Назад
Зверху Знизу