Жилстрой-1 построит дом на улице Плехановской

У меня в квартире ввод электрокабеля около метра. Может ещё не успели украсть. По установке счетчика. Нужен сам счётчик, автомат на 25 и розетка. Можно все б/у. С этим всем подъезжаете на стройку к коменданту, она сейчас на первом этаже второго дома, после этого через прораба выделяют электрика и он устанавливает все это в квартире.
 
Это все при условии, что вы получили временный ордер и заключили договор о временном электроснабжении.
 
У меня в квартире ввод электрокабеля около метра. Может ещё не успели украсть. По установке счетчика. Нужен сам счётчик, автомат на 25 и розетка. Можно все б/у. С этим всем подъезжаете на стройку к коменданту, она сейчас на первом этаже второго дома, после этого через прораба выделяют электрика и он устанавливает все это в квартире.
Это все при условии, что вы получили временный ордер и заключили договор о временном электроснабжении.

Спасибо за информацию. Ввод в квартиру 100% одна фаза, да? Заключать договор о временном электроснабжении в отделе продаж по адресу Алчевських, 43? К ним подъезжать только с документами, текущее показание счетчика им не нужно фиксировать (если б/у счетчик)?
 
Сколько фаз не готов сказать ибо не электрик. В контору на алчевских нужны документы о бронировании квартиры, паспорт и код. Показания счетчика в конторе не нужны. Они этими вопросами не занимаются. Это все вопросы решать непосредственно на стройке через коменданта.
 
записалась на оформление документов в АЧ компанию. Сказали оформление занимает два часа, потом нужно доплатить за расхождение площади в банке. В этот же жень поехать в ЖС и подписать акт приема-передачи квартиры. Потом подождать месяц-два, пока ЖС подготовит документы на квартиру. С ними уже заключаются договора с жэком и прописка.
 
Спс, тоже записался по телефону 719 49 05
 
У меня в квартире ввод электрокабеля около метра. Может ещё не успели украсть. По установке счетчика. Нужен сам счётчик, автомат на 25 и розетка. Можно все б/у. С этим всем подъезжаете на стройку к коменданту, она сейчас на первом этаже второго дома, после этого через прораба выделяют электрика и он устанавливает все это в квартире.
Это все при условии, что вы получили временный ордер и заключили договор о временном электроснабжении.

Добрый день, вы уже занимались установкой счетчика? Я сегодня заезжал в ЖС, с целью заключения договора о временном электроснабжении, меня отправляли к нескольким девушкам и все сказали, что не слышали о таком договоре и что все нужно решать с комендантом на стройке. :confused:
 
А меня вот отказались записывать,сказали мол моя квартира единственная по стояку,которая уменьшилась в квадратуре,и ЖС отправил сегодня своего человека в БТИ для решения вопроса :))
 
Мы тоже уже записались на погашение, чтоб не затягивать. спасибо будущим соседям на быстрое информирование ;)

Договор на временное электроснабжение подписывали, когда получали временный ордер, там же, у девочек. в этом же кабинете и будут все подписывать акты приема-передачи.

п.с. а вводные эл. кабели, да, поотрезали и украли на металл строители =/ у нас кусочек сантиметров 8-10 оставили, гады ((( знакомые из жс1 рассказали, что у строителей это уже обкатанная практика почти на всех объектах((( те, кому не отрезали - счастливчики!
 
Может пора свой замок вешать? А то и батареи с трубами срежут на продажу
 
Может пора свой замок вешать? А то и батареи с трубами срежут на продажу
Секрет в замке нужно менять сразу 100% и дорогой инструмент не оставлять при ремонте.
Действительно, договор о временном электроснабжении подписывался сразу вместе с ордером, и куда я смотрел раньше :)
 
На сколько мне объяснили, я подписывал основной договор с ордером для ХТС. Типа они должны со всеми владельцами его подписать до следующего отопительного сезона, а временный по свету с кем-то там другим на стройке или обленерго.
 
Коллеги, а скажите, пожалуйста, на сколько у кого увеличилась площадь по сравнению с договором? Интересуют двушки. Чтоб понимать, что может ждать впереди:) Спасибо!

И такой вопрос, вы замечали, что в рекламном проспекте и в рабочей документации (кто делал перепланировку), площади помещений меньше, чем если просто умножить длину на ширину прямоугольной комнаты. Например, длина 6390, ширина 3510, площадь в рекламке 22,23м2. Но если перемножить длину на ширину получается 22,42м2. Не в курсе зачем так? Типа ЖС страхуется, чтоб потом жильцы доплачивали, а не они? Вообще-то, каждая 0,1м2 это овер 1000 грн для большинства...
 
На сколько мне объяснили, я подписывал основной договор с ордером для ХТС. Типа они должны со всеми владельцами его подписать до следующего отопительного сезона, а временный по свету с кем-то там другим на стройке или обленерго.

Мы при получении ордера подписывали два договора: с ХТС на тепло и гор воду (маленький, свернутый книжечкой), и с ЖС1 на предоставление временной точки доступа к электричеству по юр тарифам (просто лист А4)
 
Коллеги, а скажите, пожалуйста, на сколько у кого увеличилась площадь по сравнению с договором? Интересуют двушки. Чтоб понимать, что может ждать впереди:)

Двушка 73 м2, увеличилась на 0,25 м2 (это 3200 грн выходит доплата)
 
двушка 78 увеличилась на 1,3 метра. Доплата почти 12000
 
двушка 78 увеличилась на 0.24 вроде , доплата 2900
 
Двушка 78 увеличилась на 0.6, 7500 доплата.
 
Назад
Зверху Знизу