Жилстрой-1 построит дом на улице Плехановской

вроде так и было, но могу ошибаться, по такому ракурсу сложно понять
 
по 4 дому (молочная 34): можно записываться на погашение облигаций в азово черноморской компании
 
по 4 дому (молочная 34): можно записываться на погашение облигаций в азово черноморской компании
Только что позвонил туда. Сказали что дата ещё не объявлена. Скорее всего с первого июня.
А как вы узнали? Вам оттуда позвонили?
 
написал в личку подробности
 
Дорогие будущие соседи (1 дом), вопрос по воде/канализации! сегодня комендант Татьяна мне объявила что вода будет "никак не раньше конца июня". еще месяц назад она же нам говорила, что это будет в конце мая. ответила на это мне "а что вы хотите, у нас были выходные, сегодня первый рабочий день..." вот что за х**ня, спрашивается?!
месяц назад приняли решение отложить работы на месяц и подождать воду, но это получается бесконечный процесс???
расскажите, кто уже делает ремонт, как справляетесь? насос+емкость для воды? какие на это выходят доп. расходы? как вашим строителям вообще без воды канализации по факту работается? банально людям нужны минимальные хоть условия для работы, отмыться в конце рабочего дня, привести в порядок инструменты 8-/

из хороших новостей: квартплату никакую пока не платим!
 
Дорогие будущие соседи, вопрос по воде/канализации! сегодня комендант Татьяна мне объявила что вода будет "никак не раньше конца июня". еще месяц назад она же нам говорила, что это будет в конце мая. ответила на это мне "а что вы хотите, у нас были выходные, сегодня первый рабочий день..." вот что за х**ня, спрашивается?!
месяц назад приняли решение отложить работы на месяц и подождать воду, но это получается бесконечный процесс???
расскажите, кто уже делает ремонт, как справляетесь? насос+емкость для воды? какие на это выходят доп. расходы? как вашим строителям вообще без воды канализации по факту работается? банально людям нужны минимальные хоть условия для работы, отмыться в конце рабочего дня, привести в порядок инструменты 8-/
Тоже ждём воду... Но больше беспокоит лифт. Если воду насосом поднять можно - относительно недорого будет получаться (выше по ветке писали об этом) - то с заносом материалов ситуация сильно другая:( на высоких этажах это будет "золотой" ремонт.
Можно написать, что, мол, "что ж вы хотели, это ЖС", но например, тот же авантаж просто тупо сроки сдачи сдвигает на полгода. Так что все одинаково жульничают со сроками сдачи:(
Или терпеть или коллективно идти в жс и бузить
 
Тоже ждём воду... Но больше беспокоит лифт. Если воду насосом поднять можно - относительно недорого будет получаться (выше по ветке писали об этом) - то с заносом материалов ситуация сильно другая:( на высоких этажах это будет "золотой" ремонт.
Можно написать, что, мол, "что ж вы хотели, это ЖС", но например, тот же авантаж просто тупо сроки сдачи сдвигает на полгода. Так что все одинаково жульничают со сроками сдачи:(
Или терпеть или коллективно идти в жс и бузить

ну хоть с лифтом у нас проблема не такая большая , т к этаж 3й. но они действительно портят, гады, все планы людям. еще и комендант так отмороженно отвечает :диявол:
 
из хороших новостей: квартплату никакую пока не платим!
ну это были их необоснованные хотелки по квартплате.
Чтобы платить квартплату надо владеть квартирой, свидетельств ,насколько мне известно, еще ни у кого по 1-му дому нет. Ну а когда и будут свидетельства, то квартплата подразумевает определенные виды работ - ну пусть озвучат список, пока разговор шел только об освещении на этажах, это недорого
 
Сделал стяжку, на половину готовы стены. Не планировал ждать воду, купил 3 бочки на 250 л, в них качал насосом с меньших резервуаров на 1 этаже на свой 6. Последние 1.5 тонны воды поднимают грузчики т.к. По цене вышло примерно так же и.к. строители много просят за "стоять со шлангом", пусть носят, так хоть работа есть почти за те же деньги.
 
Дорогие будущие соседи (1 дом), вопрос по воде/канализации! сегодня комендант Татьяна мне объявила что вода будет "никак не раньше конца июня". еще месяц назад она же нам говорила, что это будет в конце мая. ответила на это мне "а что вы хотите, у нас были выходные, сегодня первый рабочий день..." вот что за х**ня, спрашивается?!
месяц назад приняли решение отложить работы на месяц и подождать воду, но это получается бесконечный процесс???
расскажите, кто уже делает ремонт, как справляетесь? насос+емкость для воды? какие на это выходят доп. расходы? как вашим строителям вообще без воды канализации по факту работается? банально людям нужны минимальные хоть условия для работы, отмыться в конце рабочего дня, привести в порядок инструменты 8-/

из хороших новостей: квартплату никакую пока не платим!

Я тоже возмущен, заеду напишу заявление с требованием в кратчайшие сроки запустить лифт и не затягивать с водой. Всем кому не все равно, рекомендую тоже сделать. А если не поможет - коллективную жалобу накатаем :незнаю:
 
Мне охрана дома в принципе говорила, что дом 1 не сдан т.к. стройка идёт все ещё, а документов у нас нет, так что делать ремонты нам не надо. После этого мне уже и жаловаться не хочется. У них никто ничего не знает и все говорят разное. Надо требовать письменный ответ, который никто не согласиться дать.
 
Мне охрана дома в принципе говорила, что дом 1 не сдан т.к. стройка идёт все ещё, а документов у нас нет, так что делать ремонты нам не надо. После этого мне уже и жаловаться не хочется. У них никто ничего не знает и все говорят разное. Надо требовать письменный ответ, который никто не согласиться дать.

Если часто заявления писать, это может сработать. Ну точно лучше, чем непонятно чего ждать
 
Если часто заявления писать, это может сработать. Ну точно лучше, чем непонятно чего ждать
Поделитесь, плз, что вам ответят на ваше письмо. Или как вообще отреагируют. Мне кажется ваша идея может помочь сдвинуть ситуацию.
 
Если не ошибаюсь, у знакомого новострой от жс1 по ул.Дача,55 подключили к воде в августе. А вообще хорошо что в первом доме уже суета с ремонтами. Мне мои штукатуры сказали что без воды и лифта их работа будет позолоченная, поэтому жду. Я вот бы балкон снаружи утеплил, да говорят бухтеть начнут, так как дом сдан только "на бумаге". Сейчас вот народ в 4-м начнет ремонты делать, бум надеяться, что это хоть как-то ускорит подключение к воде/канализацие.
 
Кто однушку покупал, сколько вышла?
Сейчас есть вариант за $24к взять 40 метров, хотелось бы прикинуть какова переплата
 
Кто однушку покупал, сколько вышла?
Сейчас есть вариант за $24к взять 40 метров, хотелось бы прикинуть какова переплата

Если ничего не путаю по 18-19 была цена за однушку . Соответственно переплата 5к
 
А кто вкурсе есть в последней секции квартиры от застройщика? На сайте написано что есть а в реальности как
 
По практике других сданных домов Жс1 можно сделать вывод, вода будет июнь-июль. И это была явно не неожиданность. Кто удивляется не понимаю почему. Почитайте ветки по домам Жс1. По реалиям на сегодняшний день. Подъем воды это самое меньшее зло. У меня высокий этаж. 600 насос новый. Три бочки по 250 литров с доставкой 400 грн. Аренда шланга плюс оплата рабочим на всю штукатурку вышло 250 грн. Вода бесплатно.. Итого 1250. Думаю стяжка ещё потянет гривен 200. Итого будет примерно 1500. В рамках всего ремонта это почти ничего. Плюс насос и бочки можно потом продать минимум за полцены. Подъем материалов и спуск мусора другое дело. Старик хотабыч это делает примерно за 5 гривен мешок. С геморроем. Но кому нужно заехать летом, как мне например, вариантов других нет. Опять же. В настоящий момент это не критические деньги в рамках всего ремонта. Опять же по практике других домов можно сделать вывод, что лифт скорее всего до следующей зимы работать официально не будет. Можете подождать конечно ещё немного. Примерно через год можно будет дешевле сделать ремонт. И лифт и вода будут. Но у кого аренда или под аренду вариантов нет. Потенциально проблемы могут быть и с постоянным электричеством. В доме по л малой уже полтора года после сдачи работает временное электричество и просвета пока не видно. Из новостей. Свет на площадках работает, опять перекладывают плитку вокруг дома и видимо будут переделывать крыльцо. Часть нового забора действительно убрали почему-то. Восстанавливают поврежденный газон и посадили деревца. Демонтируют плиты возле второго дома. 3 дом строят 11 этаж.
 
Хорошие у тебя рабочие. Мы уже около 4000 грн только на воду потратили ибо знакомых стоять со шлангом нет, а у бригады это работа общего плана. Но и набирали мы уже около 4000 литров воды в 4 захода - стяжка плюс штукатурка
 
Назад
Зверху Знизу