Жилстрой-1 построит дом на улице Плехановской

Или один гвоздь в замок. И никаких повреждений собственности.
Это я не предлагаю, просто свинское отношение к соседям вызывает такой же ответ :)
 
Или один гвоздь в замок. И никаких повреждений собственности.
Это я не предлагаю, просто свинское отношение к соседям вызывает такой же ответ
в чем вы видите свинское отношение к соседям, если человек купил у ЖС1 кладовку и оформил все доки. Вы ж купили квартиру в 47 кв метров, а у кого-то 39 , а у кого-то 78 , 95... кто-то не смог купить квартиру на том этаже что хотел и той планировки... т.е тут тоже "гвоздь в замок". Я купил кладовку у ЖС1 и квартиру у них же, чем я виноват - тем что не спросил у вас разрешения на покупку кладовки?
 
Тут разрешение не при чём. Это заведомо незаконная сделка, которую наши коррупционеры пытаются протащить. Время идёт, страна меняется. Раньше мирились с произволом, сейчас стараемся его избегать. По-этому со временем будем подавать в суд, нанимать юристов и требовать открытия доступа ко всем общественным местам. И тут нет претензий к кому-то конкретному, купившему кусок этажа. Всех купивших просто обманули, как и тех, кто ставит гаражи-ракушки, которые потом сносят.
 
в чем вы видите свинское отношение к соседям, если человек купил у ЖС1 кладовку и оформил все доки. Вы ж купили квартиру в 47 кв метров, а у кого-то 39 , а у кого-то 78 , 95... кто-то не смог купить квартиру на том этаже что хотел и той планировки... т.е тут тоже "гвоздь в замок". Я купил кладовку у ЖС1 и квартиру у них же, чем я виноват - тем что не спросил у вас разрешения на покупку кладовки?
Вам выше написали. Кладовка - место общего пользования, равно как и коридор. По сути они включены в стоимость квартир пропорционально, например, как лифт или трубы. Поэтому все собственники квартир за нее уже заплатили.
ЖСу пофиг. Максимум ему придется вернуть вам деньги за расторгнутый договор. Но даже если половина таких договоров "прокатит" уже какой профит:)
 
в чем вы видите свинское отношение к соседям
в том что это территория общего пользования.

купил у ЖС1 кладовку и оформил все доки
если я там-сям дам на лапу и лично перед твоей квартирой куплю, как уже писал, метр на метр с оформлением всех доков - это тоже будет нормально?

Вы ж купили квартиру в 47 кв метров, а у кого-то 39 , а у кого-то 78 , 95... кто-то не смог купить квартиру на том этаже что хотел и той планировки... т.е тут тоже "гвоздь в замок"
я САМ выбирал квартиру и её площадь, с планом где было написано что сия каморка - опять же, территория общая.

Я купил кладовку у ЖС1 и квартиру у них же, чем я виноват - тем что не спросил у вас разрешения на покупку кладовки?
да. в том что самовольно закрыл доступ к каморке, которую в соответствии с планом этажа могут использовать все жильцы.
и именно это и есть свинское отношение - видеть что по плану это общая территория, и давать взяточки чтобы тебе незаконно оформили как собственность.

неужели ты думаешь что я не могу себе позвонить купить тот закоулок? но я не делал этого из какого-то элементарного уважения к соседям. тебе этого не понять? ну так не жди уважения и к себе.
 
для особо непонятливых. вот план. на нём разным цветом отмечены квартиры выставленные на продажу, и белым цветом отмечена общая собственность. кто-то тут видит что каморка отмечена каким-то цветом, отличным от белого?
316b36acfa85.png
 
в том что это территория общего пользования.
ЖС1 построил дом и он его собственник, помещения его право продавать как и кому хочет. Если это общая собственность, то хотелось бы видеть документ, тогда сам пойду в ЖС1 и разорву сделку.
 
ЖС1 построил дом и он его собственник, помещения его право продавать как и кому хочет. Если это общая собственность, то хотелось бы видеть документ, тогда сам пойду в ЖС1 и разорву сделку.

я тебе показал документ. это официальный план этажа. на основании этого плана люди выбирали и покупали выделенные области. на плане отмечена каморка, являющаяся общей собственностью. покупатели рассчитывали что будут ею пользоваться совместно с другими собственниками квартир. но некоторые НАСРАЛИ на соседей и решили что то, на что рассчитывали соседи - это ерунда и если дать взяточку, то можно отхватить кусочек, а соседи утрутся. потому как эти некоторое хитрые и умные, а те кто не купил тот закуточек - лохи позорные, которых надо доить по жизни.
это и называется - неуважение к соседям, которые были готовы делиться с таким умником общественной собственностью. умник же решил что это быдло не заслуживает того чтобы он, такой красивый и замечательный, с ними делился.
отсюда мораль: если этот человек голубых кровей так относится к быдлу, то он наверное не расстроится что быдло, с которым он не хочет делиться общей собственностью, будет к его интересам относится по-быдлячески.
правильно?
 
ЖС1 построил дом и он его собственник, помещения его право продавать как и кому хочет. Если это общая собственность, то хотелось бы видеть документ, тогда сам пойду в ЖС1 и разорву сделку.

ЖС не является собственником дома, он застройщик. До момента сдачи дома - дом является кучей стройматериалов. ЖС как раз собственник стройматериалов, который за деньги пайщиков/покупателей ЦБ обязуется из своих материалов построить дом. Права собственности на жилой многоквартирный дом к счастью еще не придумали. Так что кладовки, как и придомовая территория, лифт, коммуникации и т.д., является общей собственностью собственников квартир дома.
 
это правильный пост по закону и логике
 
Конечно немного оффтоп. Но то, насколько отвратительно эти дома выглядят эстетически, насколько они не вписываются в то место в городе, где их, за взятки блядские, построили. Насколько хуже эти дома сделали сам город. И на сколько люди, зная это, купили там квартиры, хотя для них нет не общественного пространства, ни прайвеси, ни комфорта, просто 4 здоровенных мурачеловейника, насраных в одном, когда-то не плохом районе города. И люди, которые купили квартиру в этих домах - ведут себя так-же отвратительно, и абсолютно в гармонии с этими домами. Если человек - то, что он ест. То общество - то, какой архитектурой себя окружает. И тут явно видишь картину большой кучи нечистот, и опарышей, купающихся в них. Вам стыдно должно быть перед своими детьми за то, что лишили их нормального будущего. :рл:
 
О, мое новое любимое сообщение в теме) такое место просрали... частный сектор, забитый завод, потрясающие архитектурные решения гостинницы Старт и пустырь... а теперь что?!?!
 
Та больше похоже на неумелый вброс бухого тролля, среди ночи обсуждающего эстетический вид района. (Блин забыл, что мне форум запрещает писать после Ori :D )
 
ребята, вы сделали мой день =D ))))) пропустила две страницы обсуждений, а тут такой смачный кладовкосрач, обращенный в вечность, и апофеозный философский монолог Евгениального явно прожженного форумчанина, чувства которого так оскорблены современной застройкой, что с такими речами пора выступать на сцене столичных театров =D это гениально, товарищи! аплодирую, утирая слезы ))))))))))
 
а ты сама какую позицию по кладовке занимаешь?
 
я за капитализм и неприкосновенность частной собственности))) у нас была такая возможность, и мы кладовку взяли. когда покупали цб на квартиру, нам никто не обещал, что будет общественное место для хранения великов/колясок. подразумевалось, что эти помещения частные: хочешь - бери, не хочешь - не бери. к тому же, не вижу разницы между законной продажей нежилого помещения под кладовку и продажей скажем паркомест на стоянках, организованных для конкретных домов. а то тут некоторые за кладовку готовы порвать, а сами ждут стоянку, чтобы в первых рядах прикупить себе местечко. в чем логика? двойные стандарты выходит =/
 
я за капитализм и неприкосновенность частной собственности))) у нас была такая возможность, и мы кладовку взяли. когда покупали цб на квартиру, нам никто не обещал, что будет общественное место для хранения великов/колясок. подразумевалось, что эти помещения частные: хочешь - бери, не хочешь - не бери. к тому же, не вижу разницы между законной продажей нежилого помещения под кладовку и продажей скажем паркомест на стоянках, организованных для конкретных домов. а то тут некоторые за кладовку готовы порвать, а сами ждут стоянку, чтобы в первых рядах прикупить себе местечко. в чем логика? двойные стандарты выходит =/
Ну я лично против коррупции и произвола. Именно с этой целью мы попробуем проверить законность данной сделки. Благо есть НАБУ и Каратель для этого. У нас годами чиновники подписывают что-попало, потом убегают. Пора этому положить конец. Частные места для парковки тоже не прокатят. Парковка у дома точно есть, как часть прилегающей территории.
 
двойные стандарты выходит =/

какие двойные стандарты? кладовка отмечена как место общего пользования. у нас тоже была такая возможность, но мы (ну вот тупые лохи и терпилы) почему-то по-лоховски подумали: а может лучше чтобы всем соседям было удобно, а не только нам.
но капитализм - это хорошо. да здравствует покупка одного квадратного метра территории перед дверью очень умного соседа! ;)
 
да здравствует покупка одного квадратного метра территории перед дверью очень умного соседа! ;)
А ещё можно выкупить один пролёт лестницы где-нибудь пониже и поставить турникет с оплатой. То же, кстати, можно сделать на входе в лифт, но, боюсь, налоговики накроют быстрее.
 
а если не секрет в какую цену выходит подобная кладовка?
Я так прикинул там 4,4 и 3,5 метра, можно их совместить, в одну комнату повесить телек, диван,в другой сделать мини кухню, сан узел в ливтовой шахте, там все равно всегда есть место в запасе, так как в чешках например часто делают кладовки за счет лифтовой.
Сделать такую себе маленькую и уютненькую микрогостинку.

Конечно если бы спаренные были около балкона вообще б можно было б позиционировать как гостинка с террасой
 
Назад
Зверху Знизу