Жилстрой-1 построит дом на улице Плехановской

Кстати, кто недавно был, лифт включили?
 
В этом свидетельстве юрлицо жс-1 указано собственником?
 
Прэлестная инфа, спасибо
 
Правоустанавливающим документом на кладовку является договор купли-продажи, составленный напрямую между трестом жс-1 и покупателем. вышеуказанное помещение является СОБСТВЕННОСТЬЮ ЖС-1 на основании свидетельства о праве собственности и имеет индексный номер и зарегестрировано в реестре прав на недвижимое имущество.
таким образом, жс-1 продает СВОЕ помещение любому покупателю, хоть с улицы (не обязательно владельцу квартиры).
витяг из реестра и техпаспорт прилагаются.
полагаю, трудно будет подточить нос к руководству жс-1.
правильно сказать, то нужно покупать у жилстроя кладовки оптом, а потом перепродавать их жильцам в три куша. деньги есть, отбашляют. барахло-то нужно куда-то складывать

:D C таким же успехом ЖС-1 может оформить права собствеенности на "СВОЙ" ЛИФТ , например, в доме и продавать человеку с улицы!!! .... Повторюсь,т.к. уже писал об этом выше: ПРИ СОЗДАНИИ ОСМД,ВСЕ МЕСТА ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ( СМ. ЗАКОН ОБ ОСМД),включая техэтажи и цокольные этажи,принадлежат ВСЕМ ЧЛЕНАМ ОСМД! А кладовки для барахла на каждом этаже являются местами общего пользования. Это решение будет принято на первом же собрании членов ОСМД.
 
квартир семь на этаже, но это не имеет значение. Решение в осмд принимаются большинством голосов всего осмд. BLAGman правду глаголит. Продажа так называемых кладовок застройщиком, создала фундамент для возможных конфликтов между владельцами квартир и потенциальными членами осмд, что нехорошо. Сложно будет заниматься конструктивом, если будет идти война.
 
как я поняла, жс оформляет на себя кладовку непосредственно перед продажей ее жильцам. То есть изначально она не принадлежит никому.
 
:confused:согласно вашей извращенной логике,колясочные были спроектированы застройщиком на каждом этаже для того,чтобы втихаря их продавать самым "грамотным".:( при наличии в доме ОСМД,очень легко будет доказать в суде,что эти кладовые являются местами ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ И ПРИНАДЛЕЖАТ ВСЕМ(!!) ЧЛЕНАМ ОСМД. Так что все ,кто захотят быть "умнее" всех остальных пусть хорошо подумают:D

я против захвата кладовок,но еще более против ОСМД. Все кто перешел сейчас с ЖЭКов льют крокодиловые слезы и просятся назад. Все дороже и решение вопроса занимает вечность. Я категорически против ОСМД,это так ,на будущее.
 
Нормативка по ОСББ достаточно легко гуглится. Для его создания нужно 50% и более голосов жителей дома. Это как раз и сделано для борьбы большинства с порешавшим меньшинством.
 
По-моему скромному мнению это не капитализм, а тупизм и беспредел. Сами же делаем свою жизнь неудобной и некрасивой. Посмотрите видео на ютюб о финских многоэтажках или шведских или немецких в бывшей гдр. Там же тоже капитализм. А насколько все умно и правильно. В типовых хрущевках все подвалы заняты под общие помещения, спортзалы, кладовые общего пользования и т.п А в нашем государстве совок в головах неистребим. Что нить прихватнуть, смастерить ущербный тамбур на полтора квадрата, влепить уродующее фасад французское окно на балкон. Список бесконечен. И к капитализму действия застройщика и владельцев квартир никакого отношения не имеют.
 
я против захвата кладовок,но еще более против ОСМД. Все кто перешел сейчас с ЖЭКов льют крокодиловые слезы и просятся назад. Все дороже и решение вопроса занимает вечность. Я категорически против ОСМД,это так ,на будущее.

Да, но их создание обязательно. ЖЭКи все равно ликвидируются.
 
такое ощущение, что вам всем интернет только вчера провели; а про манеры жс-1 вы все только сегодня узнали. они продают всё - парковочные места, подвалы, кладовки, техпомещения под лестницами на первых этажах и.т.д.
и всё покупается, ничего не пустует.
Вот именно, что надо что-то менять. Страна меняется, так поможем ей измениться, начав с себя. Создадим прецедент, тот же ХФ раструбит и продавать больше не будут. Точней продавать то может и будут, но если будет накатанная схема оспаривания сделок, покупать такое будет глупо. Ранее уже приводился пример гаражей-ракушек, которые тоже себе много кто ставил и их уже давно потихоньку сносят. Хотя изначально зуб давали, что всё законно.

P.S. Опа! Тысячный пост :D
 
такое ощущение, что вам всем интернет только вчера провели; а про манеры жс-1 вы все только сегодня узнали. они продают всё - парковочные места, подвалы, кладовки, техпомещения под лестницами на первых этажах и.т.д.
и всё покупается, ничего не пустует.
я не юрист, и не знаю насколько законны такие сделки и сопровождающие их документы. однако, полагаю, они достаточно правомерны, и первый проходивший мимо вряд ли сможет доказать обратное в суде. не будьте наивными.:(
Как раз,в этом случае НАИВНЫМ выглядите именно вы:1.Вы не читаете (или делаете вид) предыдущие посты,потому что ОСМД -это не первый встречный.2.Многие тут не отписываются,потому что они еще не получили документы о праве сообственности .3. Я уверен,что имиджевые потери компании ЖС1 от этого "кладовкосрача" в разы больше,( поэтому рискну предположить,что эти продажи втихаря мутят среднее звено в руководстве компании. 4. Потенциальный покупатель,изучая планировки этажей,делал или нет выбор квартиры в том числе исходя из наличия колясочных на этаже...а тут опа:-лохи купили квартиры,кладовки им засветили,можна теперь их(кладовки) уже под шумок и слить.5.Если компания жс1 хочет стать управляющей в этих домах,то как,минимум ей надо сохранить "ЛИЦО" в создавшейся ситуации.
 
Вот именно, что надо что-то менять. Страна меняется, так поможем ей измениться, начав с себя. Создадим прецедент, тот же ХФ раструбит и продавать больше не будут....

Ох! сколько пафоса!
BBEngel, а признайтесь ка, что дело ведь не в кладовках. 4 квадратных метра на 7 квартир этажа - это несерьезно.

Мое ИМХО основная причина кладовкосрача та же самая по которой вы провоцируете и новую полицию.

Ведь у вас имеется свой канал - и нужно максимально увеличивать количество просмотров (ссылку здесь давать не стану)

Чтобы заработать побольше денег - нужны "интриги, скандалы, расследования"
Сейчас тема кладовок раскручивается, потом начнется тема стоянок.
Вызывать копов по поводу каждой неправильно припаркованной машины вам не привыкать.

А с такими достаточно просто бороться. Но не в одиночку. Собираешь 2+ людей, которым не пофиг и вызываешь полицию. Требуешь найти придурка или эвакуировать. Если несколько человек напишут пояснения - можно эвакуировать. Автомобиль находится в жилой зоне и мешает проходу пешеходов, а это повод для эвакуации....

А еще хобби у вас интересное

Ооо, у нас по ходу хобби совпадают. Тоже уже не представляю как за тёщиным домом не наблюдать с телефона :D

Можно будет что-то сделать глобальное с камерой на 1-м, во двор и Плехановскую. Но только для большого количества камер сервак нужен посильнее и отдельный интернет канал.

Простите, вы планируете не только за тещей , но и за жильцами дома вести наблюдение? :рл:

Вы хотели подавать в суд - подавайте. Но прекратите использовать эту тему для срача.
 
Ох! сколько пафоса!
...
Посмотрите выше, я эту тему не поднимал уже около года. Кто-то её снова поднял пару недель назад. Да и срач не начинал, я очередной раз говорю, что тут обсуждать нечего, как придёт время напишем куда нужно, усилиями тех, кому не всё равно, наймём юриста и пусть проверит законность. Всё будет честно и по закону. Если решат, что всё с захватами общей территории законно - да будет так. Вы путаете меня с другими участниками беседы, которые настроены более радикально.

А по тычкам в мою общественную деятельность, то да, я хочу порядка в стране и пытаются его добиться в ущерб своего свободного времени и финансов.

Мой канал уже месяцами без сюжетов т.к. я добился чего хотел, в тех местах, где я часто бываю такого количества мудаков уже нет, самые отъявленные по 255 грн в госбюджет заплатили и сделали выводы, есть мелкие нарушители, которых без содействия полиции искоренить невозможно. Я ни копейки с этого не зарабатываю.

По камерам будем решать на встрече жильцов дома, я хотел поднять тему с предложением установки централизованного наблюдения на первом этаже и дворе с равным доступом всем жильцам дома. Это коллективная безопасность, особенно в случае с близостью стадиона. Или по-вашему это плохая мысль?

Если мои посты вам не импонируют, можете не читать. Просто удивляет такая резкая антипатия.
 
Посмотрите выше, я эту тему не поднимал уже около года.
держался, "мужик" :клас:
Кто-то её снова поднял пару недель назад.
вот он не хороший человек:)

Да и срач не начинал,
не начинал, а просто пользуешься возможностью:клас:

как придёт время напишем куда нужно
а это куда?

Если решат, что всё с захватами общей территории законно - да будет так.
вотзэфак?! какой еще захват, да Вы миленьких пересмотрели 5й канал и громадськеТВ :рл:
А по тычкам в мою общественную деятельность, то да, я хочу порядка в стране и пытаются его добиться в ущерб своего свободного времени и финансов.
Это как? брюзжа слюной на проданые кладовки?!:іржач: ну да - серьёзная общественная деятельность:клас:

Мой канал уже месяцами без сюжетов т.к. я добился чего хотел, в тех местах, где я часто бываю такого количества мудаков уже нет,
А что за мудаки хоть были? поведайте общественности:)
самые отъявленные по 255 грн в госбюджет заплатили и сделали выводы, есть мелкие нарушители, которых без содействия полиции искоренить невозможно. Я ни копейки с этого не зарабатываю.
серьёзные достижения - гЭрой, патриот, дрочила одним словом:браво:

По камерам будем решать на встрече жильцов дома, я хотел поднять тему с предложением установки централизованного наблюдения на первом этаже и дворе с равным доступом всем жильцам дома. Это коллективная безопасность, особенно в случае с близостью стадиона. Или по-вашему это плохая мысль?
А от кого собираетесь защищаться?
еще как вариант, поставить забор повыше и оградить колючей проволокой и чтобы наверняка, еще и напряжение пустить

Если мои посты вам не импонируют, можете не читать. Просто удивляет такая резкая антипатия.
У Вас прекрасные посты, продолжайте нас радовать:клас:
 
О как, даже рф в тему зашло. Могу только пожелать идти наводит порядки в свою страну, а мы тут как-то сами разберёмся.
 
О как, даже рф в тему зашло. Могу только пожелать идти наводит порядки в свою страну, а мы тут как-то сами разберёмся.

:)
а ты тупее чем я предполагал:рл::рл::рл:
в общем слился, диванный гЭрой:клас:
и на досуге погугли, что такое прокси, общественный деятель!
 
Собака лает - караван идёт...
 
Назад
Зверху Знизу