Жители "Юговостока" - соучастники или пострадавшие?

жертвы или пособники

  • Гражданские лица Юговостока являются заложниками боевиков, это нужно учитывать при проведении АТО!

    Голосів: 142 67.3%
  • Гражданские лица Юговостока, не покинувшие зону АТО, фактически являются пособниками сепаратистов и

    Голосів: 69 32.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    211
и как ПС захватили пожарную машину, которая ехала спасать людей в доме профсоюзов

Надеюсь, речь не о той машине, которая участвовала в Одесских событиях еще днем, задолго до пожара на Куликовом поле?
 
Да какие еще нужны стране катаклизмы-чтобы удостовериться,что "банда геть " уже?
При чем тут количество катаклизмов? Для смены политических сил необходимы политические же усилия и время. Пока что убрали некоторых, наиболее одиозных представителей... Система, которая генерирует этих личностей, осталась.

Наше гражданское общество только начинает формироваться. Раньше нормальные люди просто не шли в политику. Это считалось постыдным. Пока это не поменяется - не поменяется и система.
Только вот майданный сотник Микола запечатленный во всех возможных ракурсах никак не дает мне окончательно влиться в стройные ряды сторонников официальной киевской версии.
В одной фразе сразу две ошибки, как по мне...
1. По поводу отдельных личностей. Если честно, я не в курсе, кто это... Поэтому не готова обсуждать его личные качества. Да и вообще, не в них суть. На майдане было много разных людей. Были и не очень симпатичные. Были и дураки и сволочи. Но разве они определяли цели и результаты?
2. Речь идет не о том, что современная киевская власть хороша. Она плоха. Более того, она ни разу не новая. Это все те же самые люди, которые были во власти и до майдана. И мне крайне не нравится, как действует эта власть. Однако это никак не оправдывает вторжение России. А все эти ДНР - это следствие прямого, хоть и завуалированного вторжения. Не танками, а деньгами и профессионалами в области организации подобных движений.

Разобраться с киевской властью не дает именно война. Сегодняшней киевской власти эта война реально выгодна.
Именно поэтому сейчас так важна позиция населения. Если ждать, пока власть порешает вопросы - можно этого так и не дождаться.
 
а где 3й вариант? гражданские лица юго востока выходящие на улицу не по делу - чтобы почмырить военных или постоять на блокпосте ДНР ЛНР являются соучастниками?
 
Возвращаемся к вопросу "мирных" граждан, проживающих в регионе - так кто они есть, такие же боевики гибридной войны, без автоматов, но с участием которых гибнут наши солдаты или же заложники ситуации?

Только совсем нежным возрастом автора можно объяснить странность этого вопроса. Даже юному ежу должно быть понятным, что там есть очень разные люди, но большинство -заложники.
Вот читай объяснения человека, который совсем в курсе, с подробностями :
Арсен Аваков
Говорить о приоритетах важно. Во всех сферах жизни сегодня. Важно, но и невероятно сложно.
Тяжелейшие три месяца революционных потрясений в Украине, завершившееся трагедией смерти людей и крахом прежнего режима – без остановки переросли в агрессию России в Крыму и заказную дестабилизацию по всему юго-востоку страны.

И без того неконсолидированные элиты обновляющегося украинского общества, получили новые потрясения и новый вызов. Серьезный – не бутафорский. Не отсидеться в тени, не спрятаться – все очень быстро проявляется.

Кроме того, на фоне завышенного постреволюционного обостренного восприятия людей, жажды НЕМЕДЛЕННОЙ справедливости и порядка – систематически верно действовать становится невероятно сложно. Для таких действий нужно иметь изрядный запас сил, уверенности и мужества – так как большинство системных действий должны разворачиваться вне мнения о них, и популярных среди людей таких системных действий не много.

К этому следует добавить текущее плачевное положение вещей во всех сферах жизни страны – идеальные модели изменений почти нереализуемы из текущего положения. Что бы сохранить жизнеспособность систем - управленческо-административной, финансово-экономической, правоохранительной, социальной - приходится искать переходные, конформистские модели изменений. Это не может быть ни популярно, ни легко – но такова реальность. Такова цена, которую приходится платить обществу за действия, свергнутого в Украине режима. Такова, по итогам кризиса, точка падения, из которой приходится подниматься.

И все же - о приоритетах.
Их не может быть много.
Стабильная политическая система в стране, стабильная модель вне коррупционной экономики, безопасность и качество жизни. И значит чувствовать себя - счастливым человеком в свободной стране. Вот и все..

p/s О сегодняшних боях с терористами в аэропоту Донецка, Мариуполе и Славянске не пишу намеренно – пусть пишут военные корреспонденты. Устаешь жить только войной. Враг изрядно побит,потерь у наших - нет – и это главное. Значит, есть время думать о главном и.. держать порох сухим.
/\ЗЫ цитата из фейсбука, ссылка оттуда затруднена для меня....
 
Я то адекватно оцениваю последствия вступления в ЕС. Харьков из промышленного города превратится в промышленные руины.

Думаешь, что у харьковчан не досточно интеллекта и профессионализма изготавливать продукцию европейского уровня?

кто старше 35 лет - сторонники народных республик.

таких, как сейчас в Славянске и Луганске с Донецком?

Надо однозначно добавить третий вариант "Гражданские лица Юговостока являются патриотами своей земли"

А еще можно классифицивать как соучасники, пособники, провокаторы, исполнители, организаторы террористических актов. Международная практика свидетельствует, что независимо от степени участия, все подлежат уничтожению.
 
Тут некоторые пишут, что у Харьковщины общего с Донбассом. Я сама с Красного Луча, с этого пресловутого , как вы говорите, Донбасса, сколько знакомых у меня здесь в Харькове с этого же Луча , с Антрацита и это только кого я знаю. Там остались наши родители, братья и сестры, так что как видите общее есть. Мои родители всю жизнь пахали, как лошади, отец шахтер с солидным селикозом. Много лет строили дом, и на выходные и на праздники, не покладая рук, особенно одаренные здесь высказывались, какого это Донбасс не убегает, значит их уничтожать. Писать тут много ума не надо, хотела бы я посмотреть, как бы вы бросали свое жилье, когда там вся ваша жизнь, тем более никто с распростертыми объятиямя не ждет. А еще я помню 90-е, когда шахтеры реально шли голодные в забой, вы хоть представляете что такое лава?????????? сколько надо сил, чтобы смену отработать на четвереньках, у мея так отец работал!!!!! я спускалась, в учебную, не настоящую, специально для студентов горного техникума. Я тоже хочу , чтобы Украины осталась Украиной, но вы совершенно не понимаете тех людей, ни как они живут, ни как они жили....
 
Я сама с Красного Луча, с этого пресловутого , как вы говорите, Донбасса, сколько знакомых у меня здесь в Харькове с этого же Луча , с Антрацита и это только кого я знаю.

Действительно, КУЛЬТУРА ДАУНБАССА распространилась за пределы самого Донбасса и это чувствуется, когда Харьков голосует за такое, как Добкин.

Но вас можно и понять, ведь вы ЛУЧШЕГО НЕ ВИДЕЛИ.



шахтеры реально шли голодные в забой, вы хоть представляете что такое лава?????????? сколько надо сил, чтобы смену отработать на четвереньках, у мея так отец работал!!!!!

НО вот что интересно. Эти рабы не требуют у своих хозяев соответсвенного повышения зарплаты, обеспечения безопасности на производстве, а требуют русский язык и какой-то федоризации. Вам мало Федорыча? Ведь именно в те времена и за ваш счет создавались огромные капиталы.



какого это Донбасс не убегает, значит их уничтожать.

С террористами и их пособниками другого быть не может. Это сложившаяся международная практика. Но вы много можете еще сделать, оказывая помощь АТО. И чем больше и эфективнее вы будете помогать АТО, тем быстрее ваш кошмар закончится.
 
Останнє редагування:
Этот НАШ кошмар скоро может стать ВАШИМ, хотя я этого и не желаю. Ксати фашизм, прежде всего, определяется как превосходство на кем-то. Почитайте ваш текст. Кстати, о культуре, мне никто и никогда не говорил, что она у меня отсутствует, а я с Донбасса. А по поводу "Эти рабы не требуют у своих хозяев соответсвенного повышения зарплаты, обеспечения безопасности на производстве", что есть чем похвастаться в Харькове???? Не смешите меня обычные люди, "работяги" давно уже еле концы с концами сводят и чего-то ничего не требовали, а тут пальчиками по клавишам постучать может каждый. Хорошо, что ВАШИ родителями не там живут, хотела бы я на вас посмотреть, если бы было наоборот и что бы вы тогда говорили!!!!!!!!!!!!!!



Я вчера смотрела 112 канал, по скайпу со студией связался житель Донецка и сказал, на мой взгляд, очень и очень даже правильную мысль, что когда восток просил референдум, ему нужно было его дать, когда стал вопрос ЕС, надо было делать опять же референдум. Но пришла та власть, какая пришла и элементерно не знала, что ж ей с этой аластью делать. ДО ВСЕГО ЭТОГО НАШЕГО КОШМАРА( хотя ж УКРАИНА ЕДИНА!!!!!!!!!!) можно бы не доводить.

Я думаю, что вы Вась_Вась смотрете однобоко, а жизнь не черно-белая.
 
Останнє редагування:
С террористами и их пособниками другого быть не может. Это сложившаяся международная практика. Но вы много можете еще сделать, оказывая помощь АТО. И чем больше и эфективнее вы будете помогать АТО, тем быстрее ваш кошмар закончится.
Мы тоже так думали, когда в Киеве майдан стоял.
АТО надо было начинать с майдана. На корню все присекать.
 
Останнє редагування:
Кого вы считаете Донбассом??? я говорю о самых обычных людях и кого они обворовали, что вы пишете? Мой отец работал рабочим ГРОЗ ( в лаве на отбойном молотке), в 80-е годы там были специальные мощные комплексы, которые производительность труда повышали в огромное кол-во раз, в 90-е это все действительно разворовали и продали, а шахтеры работали за копейки.Сейчас там практически ручной труд. Плюс к этому "дырки", з/п там неплохая, но безопастноти труда нет и в помине, если там кто-то погибает( а статистика смертей там зашкаливает) людей просто выбрасывают в посадки, проблемы никому не нужны, хорошо, если найдут и хотя бы похоронят!!!Это я пишу реальные факты, а не с картинки по телевизору. Так вы думайте, что пишете. кто кого обворовал и что их все надо уничтожить, потому как сами виноваты. Я честно поражаюсь вам, понимаю, что у вас свое мнение и даже не собираюсь вас переубеждать, а призываю вас подумать.
 
Кого вы считаете Донбассом??? я говорю о самых обычных людях и кого они обворовали, что вы пишете? Мой отец работал рабочим ГРОЗ ( в лаве на отбойном молотке), в 80-е годы там были специальные мощные комплексы, которые производительность труда повышали в огромное кол-во раз, в 90-е это все действительно разворовали и продали, а шахтеры работали за копейки.Сейчас там практически ручной труд. Плюс к этому "дырки", з/п там неплохая, но безопастноти труда нет и в помине, если там кто-то погибает( а статистика смертей там зашкаливает) людей просто выбрасывают в посадки, проблемы никому не нужны, хорошо, если найдут и хотя бы похоронят!!!Это я пишу реальные факты, а не с картинки по телевизору. Так вы думайте, что пишете. кто кого обворовал и что их все надо уничтожить, потому как сами виноваты. Я честно поражаюсь вам, понимаю, что у вас свое мнение и даже не собираюсь вас переубеждать, а призываю вас подумать.
Не расстраивайтесь из-за некоторых. Тут не все такие, большинство простых харьковчан не разбалованные деньгами, вас поймут и поддержат.
Харьков - против войны!
 
В харькове тоже есть сланцевый газ и америка не упустит шанс его собрать себе вы об этом не забывайте или вы думаете он украине останеться! Америке нужен газ а ес америка а вы думаете ес нужна украина! Жаль что элементаного осознания ситуации нет ни у кого!
 
В харькове тоже есть сланцевый газ и америка не упустит шанс его собрать себе вы об этом не забывайте или вы думаете он украине останеться! Америке нужен газ а ес америка а вы думаете ес нужна украина! Жаль что элементаного осознания ситуации нет ни у кого!

Господи, сколько еще олегофренов гуляет на свободе. Ужас.
 
в Одессе небыло правого сектора, которого вы так сретесь по чем зря
в Одессе были местные и харьковские ультрас. И что то я не вижу, что бы эти ультрас на вашем видео, кого то били или поджигали.

Позвольте не согласится. На сколько мне известно, сам ПС сообщал о гибели одного из своих участников.
Поэтому говорить, что там их не было немного некорректно.

В харькове тоже есть сланцевый газ и америка не упустит шанс его собрать себе вы об этом не забывайте или вы думаете он украине останеться! Америке нужен газ а ес америка а вы думаете ес нужна украина! Жаль что элементаного осознания ситуации нет ни у кого!

Вы такой умный. Вы такой оригинальный. Наконец то заговор раскрыт. Что бы мы без вас делали.


Этот НАШ кошмар скоро может стать ВАШИМ, хотя я этого и не желаю. Ксати фашизм, прежде всего, определяется как превосходство на кем-то. Почитайте ваш текст. Кстати, о культуре, мне никто и никогда не говорил, что она у меня отсутствует, а я с Донбасса. А по поводу "Эти рабы не требуют у своих хозяев соответсвенного повышения зарплаты, обеспечения безопасности на производстве", что есть чем похвастаться в Харькове???? Не смешите меня обычные люди, "работяги" давно уже еле концы с концами сводят и чего-то ничего не требовали, а тут пальчиками по клавишам постучать может каждый. Хорошо, что ВАШИ родителями не там живут, хотела бы я на вас посмотреть, если бы было наоборот и что бы вы тогда говорили!!!!!!!!!!!!!!

Тут криворукие теоретики на форуме (99,99%+я).

Донбасс пашет. И меня лично кумарят умники вещающие про дотационные районы.
Поэтому наплюйте на этих.
Некоторые сидящие на форуме на заводе ни разу не были, не говоря уже про шахты.
Их мнение ничего не значит. Это так, бесполезные балаболы.
 
Господи, сколько еще олегофренов гуляет на свободе. Ужас.
Если вы реально в CANADA, а не в Украине, то сидите и не вякайте. Смылись туда и считаете себя украинцами. Вы уже свою родину променяли на зеленые бумажки, так что "Давай до свиданья"
 
Останнє редагування:
Надпись на доме СС Галичина, это наверное фанаты харьковские написали? :D
И что-то уважаемая я не вижу, что бы они там кого-то спасали. Пруфов я вам дал предостаточно, и как ПС проник в дом профсоюзов, и как ПС захватили пожарную машину, которая ехала спасать людей в доме профсоюзов и кто там на самом деле был и так понятно. Умный человек посмотрит и поймет все, как оно есть.

а на моём доме какая-то сволочь свастику нарисовала, так что, это означает что в моем доме теперь нацики живут? Вот только почему то доапреля там таких не было, а с приездом "туристов путина", такие значки стали появляться, вот и закралось сомнение, может это не здесь нацики живут, а они к нам приехали из соседней страны и теперь пытаются установить здесь свои порядки или создать картинку для СМИ?!
 
Сообщение от уточка
К власти приходят диктаторы, сейчас усилят войска, ментуру и пр. все деньги бросят на вооружение и тогда не будет уже майдана, и никто никому ничего не перегрызет. Им до лампочки народ, это видно по тому как безграмотно проводится АТО, чем больше активных людей погибнет, тем лучше для них. Потом высказывать протест не кому будет. Никто никому ничего не перегрызет, зубы вырвут. Власть в одни руки - вот главное для них.

Так, підтримаю тебе: скрізь в світі до влади приходять диктатори, фашисти, нацисти і т.д. Ти задоволенa?

Ні не задоволена!

Господи, сколько еще олегофренов гуляет на свободе. Ужас.
Да уж, хотя большая часть уехала в Канаду
 
Назад
Зверху Знизу