Жители "Юговостока" - соучастники или пострадавшие?

жертвы или пособники

  • Гражданские лица Юговостока являются заложниками боевиков, это нужно учитывать при проведении АТО!

    Голосів: 142 67.3%
  • Гражданские лица Юговостока, не покинувшие зону АТО, фактически являются пособниками сепаратистов и

    Голосів: 69 32.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    211
Это у тебя там такое в Америке происходит? У как вы там все запустили. Я тебе отвечу - ты тролль, уехал за границу, нам с тобой страну не строить, поэтому мне твое мнение по барабану.

Да какой Америке? Это троль-ватник из нувороссии или парашии
 
Мое мнение, что Донбасс никто не хотел и слушать, поэтому люди взялись за оружие, дай бы изначально полномочия на места, как и просили и ситуации этой не было бы, а теперь выпустили джина из бутылки,

Ой блін, Західну Україну двадцять років ніхто не слухав і зараз не слухають, людей із ЗУ при владі зараз одиниці, але якось там все спокійно. При чому конфліктів з центральною київською владою хватає на кожному кроці, регулярно йдуть протести проти новопризначених ментів, прокурорів чи губернаторів. А скільки людей з Донбасу "який ніхто не чув" було при владі? Так може це Донбас нічого не чує?

Київ без крові може вирішити ситуацію тільки одним способом - вгатити величезні гроші в Донбас. Але грошей немає, і тим більше ніхто їх в Донбас вкладати не буде, зважаючи на те, яка продажна там місцева влада. А хто вибирав місцеву владу, київ чи що? Київ наводить порядок так, як може.
 
VoxPopuli по поводу предательства, я хоть слово сказала о РОСИИ?????????????не помню! Люди на Донбассе категорически не принимают то правительство , которое пришло к власти, и не потому что это не Янукович (упреждаю ваши подколки)!!!!вот за это люди и стоят, а то что нацгвардия стреляет и бомбит мирное населени, такой же для меня факт, как и то, Земля круглая, специально звонила знакомым, которые живут в тех городах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А раз уж вы вспомнили 2-ю мировую, так мой дед герой войны, соотвественно и мама моя воспитывалась в тот же духе. Тут только вопрос кто враг???? И мне очень жаль этих молодых солдатиков, которых без омуниции, в качестве мяса отправляют отправляют воевать, опять же кто????Да наше доблестное правительсвто, чьи сынки почему-то не воюют, странно....почему....????



А что касается подруги, так ее бабушка воспитала, кормила, обувала, одевала,когда отец из дома выгнал, а теперь она этой бабушке говорит, если она хочет чемодан в зубы и в Россию (в 70 с гагом лет). Вот она и культура Западной Украины, национализм. Вы тут так все взъелись на Донбасс, я может дура????а мне может кто-то объяснить, а что он вам все сделал??????????????
 
Останнє редагування:
Я не хочу присоединяться к России, но скажите мне УВАЖАЕМЫЕ, как в этой ЕДИНОЙ УКРАИНЕ в Киеве идет концерт и праздник, в то время как на востоке война, гибнут дети, люди, где бля это единство????????????
 
В Америке уже давно бы дырок в теле наделали за такие марши!

Это за что? Недавно у вас происходил например "марш миллиона черных мужчин". Разве из них понаделали дырок? Или марш на день Святого Патрика - разве его в этом году расстреляли?
 
Люди на Донбассе категорически не принимают то правительство , которое пришло к власти, и не потому что это не Янукович (упреждаю ваши подколки)!!!!

І що з того? Люди на Західній Україні категорично не сприймали Януковича. Але як він став президентом, ніхто озброєний переворот не влаштовував.

И мне очень жаль этих молодых солдатиков, которых без омуниции, в качестве мяса отправляют отправляют воевать, опять же кто????Да наше доблестное правительсвто, чьи сынки почему-то не воюют, странно....почему....????

А які на даний момент альтернативи? Самі донбасити не можуть навести у себе вдома порядок, інакше не допустили би розгулу бандитизму і мародерства, і не допустили би того, що приїжджі зайди з Россії розказують як їм жити. А якщо цей беспредєл не зупинити, то що, там зупиниться промисловість і що ми будемо робити зі сімома міліонами безробітних?

Одним словом, менше би зять вашої подруги слухав путінську пропаганду про бендерівців, був би досі живий.
 
Я не хочу присоединяться к России, но скажите мне УВАЖАЕМЫЕ, как в этой ЕДИНОЙ УКРАИНЕ в Киеве идет концерт и праздник, в то время как на востоке война, гибнут дети, люди, где бля это единство????????????

Ну, даже во время войн людям устраивали праздники. Кстати, напомню вам, что в РФ напрмер война в Чечне годами шла, а концерты и праздники не отменяли. Вот вчера в Харькове ко дню защиты детей проводили праздничные мероприятия - что неужели не надо было???
 
Я никуда не пошла, хотя у меня маленький ребенок, мне кажется это какое глумление....и не надо мне в пример ставить Россию, это для меня не показатель, по которому равняются!



І що з того? Люди на Західній Україні категорично не сприймали Януковича. Але як він став президентом, ніхто озброєний переворот не влаштовував.

Цитата:
а майдан, простите, что это было, с коктейлями Молотова? а захваты зданий, а здание СБУ с его разоружением во Львовской обл.? Это что?
 
Останнє редагування:
Я никуда не пошла, хотя у меня маленький ребенок, мне кажется это какое глумление...

Я тоже не пошел, потому что у меня ребенок совсем уж маленький. Но мне кажется большим глумлением, поступить как знакомый вашей матери - принять участие в раскачивании ситуации в стране, и в регионе в частности, имея при этом 3 детей на руках. Он этого добивался?
 
Причем, я писала, что МНЕ ОЧЕНЬ ЖАЛЬ людей с обоих сторон, потому что и те и другие люди-это украинцы, это братья, а теперь что??? вы считаете после этого всего сможет быть единой Украина?
 
Причем, я писала, что МНЕ ОЧЕНЬ ЖАЛЬ людей с обоих сторон, потому что и те и другие люди-это украинцы, это братья, а теперь что??? вы считаете после этого всего сможет быть единой Украина?

Конечно может. Страны остаются едиными даже после гражданских войн, а не то что после отражения атаки диверсантов из соседнего государства.
 
Я думаю ( предполагаю), что он хотел лучшей жизни для своих детей и не пожалел себя ради этого (вместо выходных там был, поверьте после шахты, после смены-это дорогого стоит, я знаю, мой отец шахтер был. И я не считаю его предателем, я думаю человек имеет отличную от вас точку зрения. Теперь время такое, что за другое мнение и пулю в лоб....в жизни не думала, что доживу до такого, что свои будут убивать своих....а другие свои будут это воспринимать как будничную данность!!!!
 
а майдан, простите, что это было, с коктейлями Молотова? а захваты зданий, а здание СБУ с его разоружением во Львовской обл.? Это что?

А вы не замечали, что при этом люди на майдане и захватывавшие здания во время майдана предлагали менять политический строй, а не разрушать страну. Менять конструкцию дома, а не ломать его.

Я думаю ( предполагаю), что он хотел лучшей жизни для своих детей и не пожалел себя ради этого (вместо выходных там был, поверьте после шахты, после смены-это дорогого стоит, я знаю, мой отец шахтер был. И я не считаю его предателем, я думаю человек имеет отличную от вас точку зрения.

Я повторюсь - нацисты пришедшие к нам в 1941 году также имели иную точку зрения, сражались ради лучшей жизни своих детей, среди них было немало шахтеров, рабочих, крестьян. Это достаточное условия для советских войск чтобы не убивать их?
 
Моя подруга, которая со мной выросла на Донбассе, а теперь живет на Западной Украине( а у них культура, блин, высокая, восток-то некультурный,это с ее же слов) готова против меня направить оружие, потому как обстоятельства так складываются, вы бы от такого не офигели бы?????

Фігеть тут не треба. Просто вона, поживши серед "бандерівців", як ви їх називаєте, побачила що це за люди, побачила їх культуру і у неї було з чим порівняти, порівняти з ВАШОЮ культурою. Тому у неї і така реакція.
 
Останнє редагування:
Кстати, т.к. я с Донбасса, могу наверняка сказать что процентов у 70 населения есть родственники в Росии, причем очень близкие , как правило, и людям очень сложно понять, как они могут быть врагами, вы мне можете написать, что это все Путин, но для Донбасса, Росссия-это, прежде всего , его родня, и только в последнюю очередь Путин!!! У меня, все родственник, кроме родителей и брата, все в Росси, звонят, плачут, переживают очень за нас, за Украину, а бабушка и вовсе не может понять, что такое происходит, т.к. ее муж, герой войны, со всеми и украинцами и таджиками и армянами и т.д. воевал против фашизма, все вместе были, людям того поколение это оооочень сложно и понять и , тем более принять
 
У маминой коллеги убили затя на блокпосту (ополченца), парню 15 мая исполнилось 30лет и еще с ним 3-х убили, с кустов в головы выстрелы (нацгвардия) , никто ничего не видел и даже понять не смогли. Парень этот- шахтер, работал, а по выходным стоял на блокпосту и не за бабки!!!! Осталось у него 3 детей.

А шо ця мерзота хотіла? Русскій язик? Вона шо, русскім язиком своїх дітей збиралась кормити?

Зброю в руках тримав? Значить терорист. Був без зброї, але був співучасником терористичного акту? Відповідальність рівнозначна. Значить по заслугам.
 
а майдан, простите, что это было, с коктейлями Молотова? а захваты зданий, а здание СБУ с его разоружением во Львовской обл.? Это что?

Ну знаєте, порівнювати молотови і бруківку проти калашів... Якби на Донбасі люди воювали з бруківкою, ніхто би не проводив АТО. Просто би всі бачили, що люди там настроєні серйозно і знають чого хочуть, якщо беззбройні виступають проти нової влади. А що люди бачать зараз? Одні люди зі зброєю вбивають інших людей зі зброєю, ніхто це протиприроднім не вважає.
 
для Донбасса, Росссия-это, прежде всего , его родня, и только в последнюю очередь Путин!!!

А шо їм заважає виїхати в радную Расєю на ПМЖ? Там же є програми допомоги переселенцям. Їм там точно будуть раді.
 
Фігеть тут не треба. Просто вона, поживши серед "бандерівців", як ви їх називаєте, почила що це за люди, побачила їх культуру і у неї було з чим порівняти, порівняти з ВАШОЮ культурою. Тому у неї і така реакція.
Где я кого назвала "бендерой"? Вот реально на пустом месте ОГОВОРИЛИ? А по поводу культуры, в Харькове, я будучи беременной крайне редко сидела в транспорте, потому что никто не уступал, даже накануне родов стояла с огроменным животом! когда делала замечания в Харькове, что б мусор в урну кидали, слышала только хамство в ответ, и вы мне еше поприкаете МОЕЙ культурой???????кстати я тоже в 2004 г. жила на Западной Украине, там правда очень чисто,, нет мусорников, но когда я ( не знавши) удивилась почему никто не празднует 9 мая, столько всего КУЛЬТУРНОГО услышала, хотя до этого действительно все было нормально, жила около 5 месяцем, мнение мне есть с чего составить
 
Назад
Зверху Знизу