Жители "Юговостока" - соучастники или пострадавшие?

жертвы или пособники

  • Гражданские лица Юговостока являются заложниками боевиков, это нужно учитывать при проведении АТО!

    Голосів: 142 67.3%
  • Гражданские лица Юговостока, не покинувшие зону АТО, фактически являются пособниками сепаратистов и

    Голосів: 69 32.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    211
А этот вариант не предусматривался. Не могу поверить, что в Харькове столько кровожадных людей.
Это да, к сожалению....только людей ли?ЧЕЛОВЕК так не может рассуждать...

Мы сейчас все молчаливые соучастники массовых убийств, а по закону соучастие приравнивается к убийству, не понятно по каким законам сейчас живем мы, но явно не ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ!!!
 
Живу 10 лет в Харькове, работала только с большим количеством людей, т.к. и торговым была и менеджером (эти профессии предполагают большой круг общения,и очень разнообразный). Ни разу, ни разу никто со мной не говорил по-украински. А т.к. я могу практически свободно на нем общаться, иногда с близкими знакомыми начинала на украинском разговаривать, так такие круглые глаза делали...поэтому не понятно , кому что навязали....хм
Люди здесь взращены в атмосфере моноязычия (в отличие, от Львова, к примеру), моноязычия навязанного, кстати. У них от рождения не было выбора, они с пеленок своей жизни росли в моноязычном окружении, и для того, чтобы реализовать свой осознанный выбор в более сознательном возрасте, им необходимо бросить вызов и окружению, и себе. Я знаю таких людей, и знаю, что это непросто. Непросто настолько, что и украиноязычные приезжие (независимо от уровня любви к родному языку) вынуждены переходить здесь на русский. Введение реального двуязычия помогло бы снять эти проблемы, на данном этапе это требует государственной поддержки украинского языка (в будущем без нее можно было бы и обойтись).

Мне кажется у любого НОРМАЛЬНОГО АДЕКВАТНОГО ЧЕЛОВЕКА, повторюсь НОРМАЛЬНОГО!!!!! и мысли не должно быть, чтобы кого-то вешать, будь он москаль или не москаль, из-за политических взглядов и т.п. Я, став, мамой, понимаю, как ценна человеческая жизнь, как тяжело растит маленького человека,сколько это надо времени и сил, чтобы его вырастить и как больно матери, когда с ее ребенком что-то происходит, я молчу про смерть это ребенка, это самое страшное!!! Я смотрю телевизор и мне стыдно, страшно и очень больно, что мы украинцы такие оказываемся"ЛЮДИ", что человеческая жизнь приравнивается нулю, что в Луганске погибли люди, там была бомбежка( хотя по телевизору это и не показали), в мой родной город Красный Луч сегодня привезли беженцов с Красного Лимана, женщин и детей, которые сбежали абсолютно ни с чем, у людей ничего совсем нет , ни одежды, ни средств гигиены, ДЕТЕЙ НЕЧЕМ КОРМИТЬ, краснолучане пытаются собрать, кто сколько может!!!!В в какую нам Европу, мы же свиньи самые настоящие, мы все делаем вид, что все нормально, где нормально???? у меня слов нет, я сижу и даже не знаю как как написать, то что чувствую. НЕ МОЖЕТ НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК ЧЕЛОВЕК НА ВСЕ ЭТО СО СПОКОЙЧСВИЕМ СМОТРЕТЬ, НЕ МОЖЕТ!!!!!!!!!!
Бомбежка… Как у вас легко со скоропалительными выводами, впрочем, я понимаю, эмоции, быстрое средство принятия решений в условиях ограниченной достоверной информации. Проблема в том, что эмоции ни к чему хорошему, обычно, не приводят, особенно, когда речь заходит о судьбах людей. Человеческая жизнь, безусловно, одна из наивысшых ценностей в человеческом обществе, и для того, чтобы ее защитить, нужно действовать максимально разумно. А действовать разумно подразумевает обезвреживание тех, кто представляет для нее, человеческой жизни, опасность – бездействие, пусть даже из самых гуманных побуждений здесь только навредит в итоге. Украинские военные бездействовали до последнего момента - результат нам всем известен, сейчас приходиться иметь дело с последствиями. Конечно, очень жаль, что гибнут люди, но дать волю незаконным вооруженным формированиям, которые активно используют оружие, причем зачастую используя мирных граждан в качестве живого счета, – это вовсе не способствование уменьшению жертв. Очень жаль, что эмоции не позволяют вам это понять…
 
Скажите, а при проведение АТО никак не обойтись без обстрела жилых домов, реально половину Славянска разбомбили, расстреляли, рядом Семеновки уже и нет..Людям даже вернуться будет некуда .Беженцы с Красного Лимана, которые вчера находились в Красном Луче говорят, что их хотели расстрелять Нацгвардия, в обмен на то, чтобы ополченцы сдались. Это женщины и дети, приехали только в одежде, даже документы не смогли забрать, бежали просто так, совсем без ничего. Я не знаю, что именно там произошло, я же не разговаривала с ними лично...Можно задать Вам личный вопрос? где живут ваши родители? я думаю в Харькове. Мои живут на Донбассе, а если бы ваши там были, скажите честно, вы бы также рассудительно писали?????????????????????????????????????????????????
Скорее всего, я так думаю, у вас нет ни одного знакомого с Донбасса и вы опираетесь только на информацию урк.СМИ, а я считаю, что это не объективно.
Мне жалко тех солдатиков, которые погибают, вот сейчас по иНТЕРУ показывали, что группу солдат просто бросили!!!!!высшее командование сказали, что выбирайтесь сами как сможете, один из них звонил маме, говорил что не знает, что делать,их командиры тоже не знают((((( в итоге они пропали....родители везде тревогу бьют и ничего, все инстанции разводят руками. Это что, это как назвать? Эмоции....На общем фоне,это так эмоции, мои родителя там живут...эмоции, беженцы-дети с матерями.....эмоции. Все эмоции, только за ними стоят: человеческая жизнь, человеческие судьбы, слезы и горе. А мы тут сидит такие все чистенькие, сытые и в тепле собственных квартир, и рассуждаем...
 
Украинские военные бездействовали до последнего момента - результат нам всем известен, сейчас приходиться иметь дело с последствиями. Конечно, очень жаль, что гибнут люди, но дать волю незаконным вооруженным формированиям, которые активно используют оружие, причем зачастую используя мирных граждан в качестве живого счета, – это вовсе не способствование уменьшению жертв. Очень жаль, что эмоции не позволяют вам это понять…

Вот именно - результат известен! Бездействовали не военные, а правительство! Теперь догоняют упущенное ценой жизни военных, мобилизованных и мирных жителей. Очень жаль, что у вас нет эмоций по этому поводу.
 
Скажите, а при проведение АТО никак не обойтись без обстрела жилых домов, реально половину Славянска разбомбили, расстреляли, рядом Семеновки уже и нет..Людям даже вернуться будет некуда .Беженцы с Красного Лимана, которые вчера находились в Красном Луче говорят, что их хотели расстрелять Нацгвардия, в обмен на то, чтобы ополченцы сдались.
Это российское ТВ так говорит. А почитайте, что пишут сами краснолиманцы на форумах и социальных сетях. Подозреваю, что те, кто приехали в Красный Луч, являются членами семей ополченцев, а им, ополченцам, участвовавшим в военных действиях, действительно, в Красном Лимане придется отвечать по закону (надеюсь). Что касается жилых домов - совершенно очевидно, что украинская армия максимально пытается избежать потерь, в противном случае со Славянском бы справились за пару дней, превратив его в то, что сделали в свое время россияне с Грозным. Когда ополченцы используют жилые районы, детские сады и больницы для прикрытия, очень сложно их обезвредить - честь и хвала украинским военным, которые не идут на огульный штурм, а пытаются точечно выкурить боевиков из города (как умеют).

Это женщины и дети, приехали только в одежде, даже документы не смогли забрать, бежали просто так, совсем без ничего. Я не знаю, что именно там произошло, я же не разговаривала с ними лично...Можно задать Вам личный вопрос? где живут ваши родители? я думаю в Харькове. Мои живут на Донбассе, а если бы ваши там были, скажите честно, вы бы также рассудительно писали????????????????????????????????????????????????? Скорее всего, я так думаю, у вас нет ни одного знакомого с Донбасса и вы опираетесь только на информацию урк.СМИ, а я считаю, что это не объективно.
Мой отец родом из Донбасса, и, поверьте, он места себе не находит, ему больно, что боевики захватили его малую родину, с которой его очень много связывает. Что касается информации, то я имею возможность сравнивать разные источники, и украинские СМИ не так уж плохи, на самом деле, по крайней мере они дают возможность ознакомиться с альтернативной точкой зрения (пусть и ограниченно), публикуют информацию, которая добавляет оттенков в пропагандистски черно-белое восприятие мира и пишут опровержения, если ранее опубликованная информация оказалась ошибочной. Российским СМИ такое и не снилось.

Мне жалко тех солдатиков, которые погибают, вот сейчас по иНТЕРУ показывали, что группу солдат просто бросили!!!!!высшее командование сказали, что выбирайтесь сами как сможете, один из них звонил маме, говорил что не знает, что делать,их командиры тоже не знают((((( в итоге они пропали....родители везде тревогу бьют и ничего, все инстанции разводят руками. Это что, это как назвать? Эмоции....На общем фоне,это так эмоции, мои родителя там живут...эмоции, беженцы-дети с матерями.....эмоции. Все эмоции, только за ними стоят: человеческая жизнь, человеческие судьбы, слезы и горе. А мы тут сидит такие все чистенькие, сытые и в тепле собственных квартир, и рассуждаем...
Солдатиков жалко. Но боеспособная и компетентная армия сама откуда ни возьмись не появится. Для нее это абсолютно новая ситуация, очень сложная, особенно, если учесть в каком плачевном состоянии она в последние годы пребывала. Сейчас приходит опыт, потихоньку начинает поступать более совершенное вооружение и средства защиты, формируются добровольческие батальоны, которые позволят простым неопытным солдатикам заниматься тем, чем и положено - учебой. Не все сразу, к сожалению...
 
Знаете, каждый из нас остался при своем мнении, время покажет. И мне не так важно кто из нас будет прав, для меня важно каким результатом это все закончится и сколько погибнет еще людейк. И дай Бог, чтобы это не коснулось нас всех, а эта воронка может столько еще затянуть ук моему огромному сожалению...
 
Знаете, каждый из нас остался при своем мнении, время покажет. И мне не так важно кто из нас будет прав, для меня важно каким результатом это все закончится и сколько погибнет еще людейк. И дай Бог, чтобы это не коснулось нас всех, а эта воронка может столько еще затянуть ук моему огромному сожалению...

И с вами согласны, надеюсь, очень многие.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А вот не лейте крокодильих слез над солдатиками..вы их только что в убийстве обвинили, причем просто потому, что вам видите ли СКАЗАЛИ, что они, эти вот солдатики - "хотели расстрелять"...
эти пацаны гибнут, потому что так и не открывают огонь по вам, ВАМ мирному трусливому населению, которое покорно прикрывает собою чеченцев и русских диверсантов..эти пацаны гибнут, но так и не стреляют в ВАС! А вы имеете наглость их обвинять???
знаете что, задайте себе один простой вопрос..если бы вы собою прикрыли не русского "ополченца" - а нашего солдатика из нацгвардии - этот вот "ополченец" из Российской Ичкерии стал бы в вас стрелять или нет? Что то мне подсказывает, что не только стал бы, но и обрезки ваших ушек взял бы себе на память...
видите ли, у них, этих "ополченцев" такой "обычай
А что ВЫ лично сделали для страны мистер НЕТРУСЛИВЫЙ? Конкретно, что ?????????Вы в нацгвардии ???кого-то защитили? не похоже!!!!!тут все трусливые и сидят, а не трусливые ТАМ!



Кстати, если вы плохо видите или очень уж бегло читаете, я нигде не защищала реальных боевиков, ни Путина и т.п., протрите свои глаза!!!а молодых пацанов шахтеров-ополченцов, которые стоят не за деньги так это точно, мне реально жалко, потому как они реально за свои семьи стоят, и стоят т.к. довели людей, и это не преступники и не боевики, я это точно знаю, работяги, просто работяги!!!! А то, что там беспредел сейчас никто и не отрицал. Население там сейчас реально боится за себя, за детей, за мужей, что их просто перебьют, хрен вы это поймете, разве что, не дай Бог до нас докатится.

К слову у меня нет ни кабельного, ни еще чего-то там, чтобы смотреть российские каналы, и
А вот не лейте крокодильих слез над солдатиками..вы их только что в убийстве обвинили, причем просто потому, что вам видите ли СКАЗАЛИ, что они, эти вот солдатики - "хотели расстрелять"...
слезы правда лью, потому что до боли людей жалко!!!!!!!!!!!!!
 
Останнє редагування:
Скажу в 2-х словах, вы всех под одну гребенку, я думаю, то что вы пишете имеет место, но не надо всех по ним равнять, еще раз повторюсь, за отдельных я знаю точно, обычные парни, шахтеры,которые никого не убивали, и не пытали...их уже убили..., думаю все равно вы не поймете, к сожалению... А вот панибратства не надо, не надо мне тыкать
Внятно ответить сможешь?
Я вам не подружка.
мое поле битвы здесь...чтобы такие как вы не распостраняли ложь про наших пацанов из нацгвардии, и не смели оправдывать оккупантов моей страны.
Я не распространяю ложь, врала я только в глубоком детстве. Не имею такой привычки -врать.
Еще раз повторяю: вы плохо видите или очень уж бегло читаете!!! я писала, что лично не общалась с беженцами, я живу тут, но те, кто общался вот это и рассказали. Я склонна верить, т.к. это носит чрезмерно массовый характер, как просто для слухов. Так передают друг другу краснолучане и не только, девочка, с которой я выросла, она сейчас живет в Луганске, мне тоже мне много чего рассказывала. По поводу нацгвардии хочу сказать (мое личное мнение), что там хватает и нормальных ребят, которых мне и жалко, которым очень сложно убивать, это для нас это только слово, я думаю для них все по-другому, но в тоже время хватает и таких, которые готовы расстреливать людей, не надо вот тоже идеализировать. В свое время я очень много читала о 2-й мировой художественной литературы, советской., естественно, а потом мне было крайне странно и страшно узнавать, что не все советские солдаты были белыми и пушистыми. Это мое мнение, нравится оно вам или нет Я ИМЕЮ НА НЕГО ПРАВО.
 
Я ИМЕЮ НА НЕГО ПРАВО.

Я тоже имею право оценивать людей...

Я тоже имею право разграничивать друзей из Запорожья....
Я тоже имею право разграничивать друзей из Днепропетровска....

Почему они не "пострадали"? Может они в другой стране живут?
Может вам надо сначала купить компас и карту, а потом разговаривать?
 
кто довел, сонце? КТО, если и в Луганске и в Донецке никогда никакой власти кроме коммунистов и ПР НЕБЫЛО???
за что стоят эти шахтеры-ополченцы? за Ахметова с Ефремовым? за Януковича? за Путина??? может за право чеченцев резать украинских баб с детями???
Внятно ответить сможешь?

к сожалению здесь рационального ответа нет... для начала они стоят не "за что-то или за кого-то", а "против" - против своей бедности, против отсутствия перспектив... А в своих бедах всегда проще винить других, и вот нашлись хорошие люди, что подсказали - во всем виноваты бандеровцы. И новой власти логично бы было воевать против таких вот подсказчиков - Путина, Ефремова и других людей Януковича, Ахметова... Вот только никого не сажают, российские каналы не выключают. Вон как долго с Царевым цацкались, хотя тот даже с ПР исключен, тоесть внутренней поддержки в стране у него нет. Это говорит о том, что новая власть до сих пор сильней боится олигархов, чем она боится народа.

Скажу в 2-х словах, вы всех под одну гребенку, я думаю, то что вы пишете имеет место, но не надо всех по ним равнять, еще раз повторюсь, за отдельных я знаю точно, обычные парни, шахтеры,которые никого не убивали, и не пытали...их уже убили..., думаю все равно вы не поймете, к сожалению... А вот панибратства не надо, не надо мне тыкать

А как по вашему их отличить? человек с оружием и стреляет в тебя. Вообще-то мирных людей очень просто отличить, у них нет оружия в руках.
 
Я не распространяю ложь, врала я только в глубоком детстве. Не имею такой привычки -врать.
Еще раз повторяю: вы плохо видите или очень уж бегло читаете!!! я писала, что лично не общалась с беженцами, я живу тут, но те, кто общался вот это и рассказали. Я склонна верить, т.к. это носит чрезмерно массовый характер, как просто для слухов. Так передают друг другу краснолучане и не только, девочка, с которой я выросла, она сейчас живет в Луганске, мне тоже мне много чего рассказывала. По поводу нацгвардии хочу сказать (мое личное мнение), что там хватает и нормальных ребят, которых мне и жалко, которым очень сложно убивать, это для нас это только слово, я думаю для них все по-другому, но в тоже время хватает и таких, которые готовы расстреливать людей, не надо вот тоже идеализировать. В свое время я очень много читала о 2-й мировой художественной литературы, советской., естественно, а потом мне было крайне странно и страшно узнавать, что не все советские солдаты были белыми и пушистыми. Это мое мнение, нравится оно вам или нет Я ИМЕЮ НА НЕГО ПРАВО.


Вы добились только одного. Территория страны должна быть очищена от иностранных террористов , а население отфильтровано через лагеря. Причем признак фильтрации - явное доказательство лояльности к стране проживания. Например сдача экзамена по государственному языку.

к сожалению здесь рационального ответа нет... для начала они стоят не "за что-то или за кого-то", а "против" - против своей бедности, против отсутствия перспектив...

Гастролеров застрелить нахуй, а местные путь трудятся до пенсии. Или они хотят пенсию сейчас?

зы. А кто вам сказал шо в этой жизни должна быть перспектива у всех? Стругацкие?
 
Знаете, устала уже писать одно и тоже, выше всего должна стоять человеческая жизнь!!!!!!!!!!!!!!! Я поражаюсь вам, как женщине, честно.....просто поражена.... Не буду отрицать, что мало соображаю в политике, как и большинство здесь присутсвующих, но если есть такие политики, котторые призывают к мирному диалогу, значит он возможен

P.S.
Я тоже имею право оценивать людей...

Я тоже имею право разграничивать друзей из Запорожья....
Я тоже имею право разграничивать друзей из Днепропетровска....

Почему они не "пострадали"? Может они в другой стране живут?
Может вам надо сначала купить компас и карту, а потом разговаривать?
У нас "типа" демократия, забыли? свобода слова...блин
 
Знаете, устала уже писать одно и тоже, выше всего должна стоять человеческая жизнь!!!!!!!!!!!!!!! Я поражаюсь вам, как женщине, честно.....просто поражена.... Не буду отрицать, что мало соображаю в политике, как и большинство здесь присутсвующих, но если есть такие политики, котторые призывают к мирному диалогу, значит он возможен

Мадам, вы тупая, не?
Вы мне мешаете жить в этой стране. Услыште центр и не ебите нам мозг.

Вы уже так всем надоели, шо уже хочется с вами сделать шо-то нехорошее.
Шо вы хотите, вы объяснить не можете....
 
Знаете, устала уже писать одно и тоже, выше всего должна стоять человеческая жизнь!!!!!!!!!!!!!!! Я поражаюсь вам, как женщине, честно.....просто поражена.... Не буду отрицать, что мало соображаю в политике, как и большинство здесь присутсвующих, но если есть такие политики, котторые призывают к мирному диалогу, значит он возможен

а где вы были, когда ваши знакомые брали оружие в руки, пытались ли вы их убедить, что человеческая жизнь выше всего? Или вы не видите связи между оружием и смертью?
 
мадам, после того, как вы меня мистером назвали - не вам говорить о этикете
По нику не поймешь, к какому полу вас отнести и этикет здесь и рядом не пролетал, и я тут не конкурс по-вежливости выигрываю.
Чтобы вы все там не писали мне, какие бы гадости мне не говорили, мне не стыдно перед своим ребенком: я никому смерти не желала и не желаю, никого не ненанавижу, и если к чему и призываю, так это только к МИРУ и сохранению ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

а где вы были, когда ваши знакомые брали оружие в руки, пытались ли вы их убедить, что человеческая жизнь выше всего? Или вы не видите связи между оружием и смертью?
Я давно живу в Харькове и это не мои личные знакомые, это родственники и друзья моих знакомых.
 
Мадам, вы тупая, не?
Вы мне мешаете жить в этой стране. Услыште центр и не ебите нам мозг.

Вы уже так всем надоели, шо уже хочется с вами сделать шо-то нехорошее.
Шо вы хотите, вы объяснить не можете....
Мне глубоко сине, что я вам мешаю, я если вы понять не можете,хотя я вполне понятно изъясняюсь, так это у вас с пониманием , видимо, плохо, спокойной ночи.
 
Мне вот интересно, приезжают эти беженцы уже в харьковскую область, и рассказывают, что они бежали от УКРАИНСКОЙ АРМИИ!

Bper5PeCAAEcAL9.jpg:large


Спрашивается, а какого хуя беженцы бежали "от украинской армии" в харьковскую область, а не в Россию? Чтобы тут гордится своими ублюдками и агитировать за Новороссию? Нахуя нам тут такие "беженцы"?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу