Життя в СРСР з фото

я помню ваш рассказ.
спрашивала не у вас. по вашему другие не имеют права здесь высказаться? ваш рассказ должен быть единственным?

в этой теме уже ничего не имеет смысла и веса. ссср пройденный этап и возврата туда нет. так, тема воспоминаний, у каждого они свои.
каждый имеет право поделиться.
Сорри, против воспоминаний ничего не имею.
Присоединилась к теме в момент спора, где Вы были условно ностальгирующей стороной, большинство остальных - не-ностальгирующей. И спор был (на тот момент) типа "как же можно не понимать..."
Остальные (кроме меня) отписывались примерно в том же ключе, что и я (кроме Сержа, но его надо простить, он очень яростный в своих убеждениях). Новеньких вроде нет, старенькие отписались. Вы продолжаете требовать доводов. Тупичок.
 
опа, как условия задачи поменяли.
кто ж с вами работать будет, если вы условие задачи ставите одно, а решение требуете на другое? :незнаю::)
Не меняла.
1. Вы утверждали, что имели а\м Зигзаг
2. Вам намекнули, что название неконкретное
3. Вы разместили фото
4. Вам пояснили, что Ваша машина зигзаг называется Кехлер
5. Вы начали спорить, что никто их Кехлерами не называл, называли Зигзагами
6. Лично я попыталась объяснить, что Зигзаг бывает разных марок, например, Веритас
7. Вы потребовали фото
8. Я привела
9. Вы сказали - пофиг, все равно Зигзаг и ниипет.
 
Остальные (кроме меня) отписывались примерно в том же ключе, что и я (кроме Сержа, но его надо простить, он очень яростный в своих убеждениях). Новеньких вроде нет, старенькие отписались. Вы продолжаете требовать доводов. Тупичок.
вы, пан буржуй, товарищ с ботинками, еще одна дама ... и все. остальные только злостью капают. и.. фотки то давайте.
 
Не меняла.
1. Вы утверждали, что имели а\м Зигзаг
2. Вам намекнули, что название неконкретное
3. Вы разместили фото
4. Вам пояснили, что Ваша машина зигзаг называется Кехлер
5. Вы начали спорить, что никто их Кехлерами не называл, называли Зигзагами
6. Лично я попыталась объяснить, что Зигзаг бывает разных марок, например, Веритас
7. Вы потребовали фото
8. Я привела
9. Вы сказали - пофиг, все равно Зигзаг и ниипет.
я вообще то не про это (а про сначала ОРША, а потом подолка, зингер, веритас). ну да ладно.
я вам показала фото инструкции, из которой понятно почему именно эту машинку называли просто зигзаг.
 
У нас фотиков не было. Нечем было делать.:незнаю:
:D
а у меня папа много фоткал. потом дома устраивали темную комнату, растворители, закрепители.. магия получения фотки, сушка на веревке. :любов:
фоток было очень много, когда папа умер, не стала забирать их у мамы, думала, что будет смотреть, вспоминать, ей будет легче (они реально жили душа в душу), а она с горя их все сожгла.
 
я вообще то не про...а про ОРША

Орша - марка, МБК - это аббревиатура "машинка бытовая краеобметочная", что, естественно, не может быть маркой никак.
Джаном - марка, оверлок - принцип обработки, но не марка.
Кехлер - марка, зигзаг - механизм работы и тип строчки им выполняемый.
 
а у меня папа много фоткал. потом дома устраивали темную комнату, растворители, закрепители.. магия получения фотки, сушка на веревке. :любов:

Все фоткали и занимались этой хернёй. У меня до сих пор где-то ФЭД-2 лежит. Особый ППЦ был с цветными. Как вспомню, так вздрогну.:рл:
А все потому, что в твоем совке фиг где можно было отдать пленки и получить фотки.
На загнивающем Западе это можно было сделать с 30-х годов.:D
Сбрехал, с 1888 года.:іржач:
 
...магия получения фотки...
...она с горя их все сожгла.
И пленок не осталось?
А фотки - да, развлекалась этим до первой мыльницы.
Лотки потом мама под рассаду приспособила...Увеличитель папа спихнул старьевщикам. Жалко до слез, но где эту махину хранить?
 
Орша - марка, МБК - это аббревиатура "машинка бытовая краеобметочная", что, естественно, не может быть маркой никак.
Джаном - марка, оверлок - принцип обработки, но не марка.
Кехлер - марка, зигзаг - механизм работы и тип строчки им выполняемый.
да понимаю я это все.
не про марку разговор, а про название конкретной машинки в быту.
в быту ее называли зигзаг, потому что так было написано в инструкции.
 
Все фоткали и занимались этой хернёй. У меня до сих пор где-то ФЭД-2 лежит. Особый ППЦ был с цветными. Как вспомню, так вздрогну.:рл:
А все потому, что в твоем совке фиг где можно было отдать пленки и получить фотки.
На загнивающем Западе это можно было сделать с 30-х годов.:D
Сбрехал, с 1888 года.:іржач:
отдать? а вечер проведенный с папой за таинством? :любов:
суть же не в фотках, суть в общении.:незнаю:
eh3dgd.jpg
 
И пленок не осталось?
А фотки - да, развлекалась этим до первой мыльницы.
Лотки потом мама под рассаду приспособила...Увеличитель папа спихнул старьевщикам. Жалко до слез, но где эту махину хранить?
не осталось.
и *махину* мама снесла на мусорку.
 
отдать? а вечер проведенный с папой за таинством? :любов:
суть же не в фотках, суть в общении.:незнаю:
[]

Мы же о совке, а не о воспитании.
Конечно, мамы и папы у нас у всех хорошие были. Хоть и заебаные бытом. :)
 
Все фоткали и занимались этой хернёй. У меня до сих пор где-то ФЭД-2 лежит. Особый ППЦ был с цветными. Как вспомню, так вздрогну.:рл:
А все потому, что в твоем совке фиг где можно было отдать пленки и получить фотки.
На загнивающем Западе это можно было сделать с 30-х годов.:D
Сбрехал, с 1888 года.:іржач:
Да ладно. Я году так в 85 отдавал пленку на проявку (цветную) и получал фотки. Помоем в ЦУМе была конторка. Но одна на весь Харьков.
 
Назад
Зверху Знизу