Життя в СРСР з фото

Re: Жизнь в настоящем СССР с фото

Зачем из темы воспоминаний о жизни в СССР делать помойку с ругательствам и оскорблениями?
В начале темы, да и вообще в интернете можно найти фотографии СССР. Реальной жизни. Всем всё видно. Но вдруг! Оказывается! В столовой можно было взять кусочек хлеба бесплатно! Ух ты! Это всё меняет! Какую страну просрали! Кусочек хлеба был бесплатным! Как могла развалиться страна с таким кейсом?
 
Re: Жизнь в настоящем СССР с фото

Зачем из темы воспоминаний о жизни в СССР делать помойку с ругательствам и оскорблениями?

Жизнь полна невзгод и страданий, горя и ненависти, разочарований и предательства. Но когда-нибудь ты найдёшь тёплую, ламповую тему про совок где все пользователи в 18 лет в совке имели машину. Ты только не останавливайся, ищи.
 
Re: Жизнь в настоящем СССР с фото

Будучи студентом подработки многие брали. Кто хотел заработать это не было проблемой. Первую свою машину М412 я смог купить в 18 лет на свои собственные деньги 6000 рэ.

ото мочит! в 18 лет он заработал 6000 руб!
:іржач:
 
Re: Жизнь в настоящем СССР с фото

Будучи студентом подработки многие брали. Кто хотел заработать это не было проблемой. Первую свою машину М412 я смог купить в 18 лет на свои собственные деньги 6000 рэ.

Работал на плодоовощном комбинате # 1.

На подработаках в плодоовощном комбинате заработал 6000 руб в 18 лет после школы!
может ты с велосипедом Орленок спутал?
 
Re: Жизнь в настоящем СССР с фото

Будучи студентом подработки многие брали. Кто хотел заработать это не было проблемой. Первую свою машину М412 я смог купить в 18 лет на свои собственные деньги 6000 рэ.

Работал на плодоовощном комбинате # 1.

слушай, а че улицы были пустые? где все автомобили? ведь любой оболтус в 18 лет после школы, на подработках в офощном магазине мог купить автомобиль ? :іржач:

962c88bfb470453ab545e.jpg


8efe8b09fb4cdff612ba.jpg


1282763616_1986-sumskaya.jpg


8fc317b1694efd7118ee8c7.jpg


dc90bfd0fb9869c1b6.jpg
 
Re: Жизнь в настоящем СССР с фото

лучше прививать умение обосрать прошлое
СССР империя зла был. Страной с рабовладельческим строем. Ещё и насаждал этот строй в соседних странах.
 
Re: Жизнь в настоящем СССР с фото

С этим полностью согласен, они еще и Щастного расстреляли, офицера, который корабли из Хельсинки вывел.
Тебе за соху-линкоры :клас: :пиво: Класс про соху/линкоры у Сталина :клас: :пиво:
Убедительный аргумент в спорах,тем кто считает что Сталин с сохой принял.
 
Re: Жизнь в настоящем СССР с фото

В заводской столовой комплексный обед стоял 30-70 коп. В школьной 30 коп.
враньё
У нас в школьной столовой коржик стоил 14 копеек,стакан томатного сока 10 копеек. Но это не завтрак и не обед. На переменке выпить и съесть.
Полноценный нормальный обед стоил больше рубля.
 
Re: Жизнь в настоящем СССР с фото

И мама и папа были руководителями, кроме того орденоносцами. Работали на оборонных предприятиях

Хм... Мама - начальник цеха, папа - главный инженер, коммунисты... Не предсказуемо, не...
Сын учился водить на папиной Волге, в 18 - москвич, в 20 - жигуль, в 22 - волга, до 23 приобрел кооператив...

Тем кто был трудолюбив, умён, хитёр, удачлив жилось Хорошо.

ото мочит! в 18 лет он заработал 6000 руб!
:іржач:

Он в 18 стал главным механиком - "хитер и удачлив" :)
Подозреваю, что на заводе, где родители были руководителями :D

я работал главным механиком с 1985 по 1993

Ясен-красен, что в совке ему жилось хорошо...
Хитер)))
 
Re: Жизнь в настоящем СССР с фото

Таким что о жизни в СССР тут нромче всех пишут люди знающие о ней из пахабных книжек и чернушных киношек.


Не нагнетай
Небыло никаких грязных или поломаных вилок .
Они лежали кучей в ящике перед раздачей , выбирай любую негнутую хоть до вечера



Спор бессмысленный , ты просто не в теме.
Сводить телку вечером в кабак стоило четверной . Это со спиртным и взяткой швейцару на входе.

Блять , откуда у вас столько какого то вздорного мусора в голове. ? :)
Совок давно умер и назад не вернется никогда.
Нахуя его поливать лживыми помоями через 30 лет после гибели ?
Чтоб преукрасить сегодняшнее гавно чтоли ? :незнаю:
Сами себя наебываете с непонятным смыслом

Потому что такие кацапы, как ты нас хотят обратно затянуть.
 
Re: Жизнь в настоящем СССР с фото

Он в 18 стал главным механиком - "хитер и удачлив" :)
Подозреваю, что на заводе, где родители были руководителями :D

ну значит у главного механика на заводе ЗП была 2000руб, не иначе :D
 
Re: Жизнь в настоящем СССР с фото

Кстати в тему недавнего спича.
На фотках же четко видно обрваных голодранцев в лаптях , падающих в голодные обмороки :)

:рл:
От всеже насрали вам в мозг хуетой всякой :плачу:

так а автомобили где на улицах???
ведь:
"каждый уебан мог в 18 лет купить автомобиль"
"кто хотел, тот зарабатывал"
и т.п.
 
Re: Жизнь в настоящем СССР с фото

Народу на улицах мало поэтому, что работали на предприятиях. Редко кто мог себе позволить купить машину, да ещё и в 18 лет. Я копить на машину начал в 12 - подаренные деньги на дни рождения, 1000 со сберкнижки (ответ знает только тот, кто жил в СССР, как можно было получить эту тысячу) с 16ти начал зарабатывать на каникулах и выходных так накопилось 6000. Конечно меня кормили и одевали родители. И каждый раз давали копытные - сдачу с покупок в магазине оставляли мне. С 12 лет я помогал папе в гараже обслуживать 21 Волгу. Тогда и появилась мечта купить свою. Родители всячески приучали к труду и умению быть "в струе". В конце 80х заработать было проще - кооперативы появились.

И мама и папа были руководителями, кроме того орденоносцами. Работали на оборонных предприятиях

короче так и скажи, родители тащили все что можно со складов оборонных предприятий

тогда станет понятно, как на сэкономленную сдачу в магазине, на подработку на выходных и на деньги с дня рождения, можно было насобирать 6000 рублей :D
 
Re: Жизнь в настоящем СССР с фото

Ты далек от оборонки как индеец сельвы Амазонки.... Тебя отправить необходимо в 1000й корпус Малышева и заставить что-нибудь стащить... тогда появится представление....

у меня бабушка была зав складом цветных металлов на Авиазаводе
:D я знаю что к чему

так что пизди своим детям, а не тут, про то, как на сдачу в магазине можно было на автомобиль насобирать в СССР.
если только тебе родители не давали по 100руб в магазин.
 
Re: Жизнь в настоящем СССР с фото

Таким что о жизни в СССР тут нромче всех пишут люди знающие о ней из пахабных книжек и чернушных киношек.

Ты несёшь хуету совершенно не связаную с тем что я написал, как обычный пропагандон. Каким образом мой возраст к тому что в совке персонаж имеющий в 18 москвич, а в 22 волгу это человек с гораздо выше средним достатком чем остальные люди. Что б до тебя это дошло тебе паспорт нужен?
 
Re: Жизнь в настоящем СССР с фото

Спроси бабушку о системе охраны и отчётности. Для похода в магазин мне обычно давали червонец, редко четвертной. Задача была обычно около 2х рублей. ЗП папы со всеми выплатами и надбавками составляла 1550 рэ, мамина 600. Это были очень большие деньги. И так зарабатывали еденицы. Многие старались завербоваться на север, попасть работать за кордон... В африканских странах были тогда очень высокие зп
.
Повторяю жизнь и тогда и сейчас была разной. Кто как смог устроиться
Папа начал работать мальчишкой в 1944 на Малышева. Проработал там до 76 года. И на оборонке проработал до 78 лет. Был заслуженным пенсионером.

Так тебе, немичному, говорят что с таким достатком как у тебя в совке сейчас живут не единицы а в разы больше.
 
Re: Жизнь в настоящем СССР с фото

Каким образом они тебя хотят затянуть в то , чего нет :)
Может у тебя заболевание и к доктору бы заьянуться ?:незнаю:

У тебя Ватан просто мозгов нет. Таёжный союз по твоему для чего создан?
 
Назад
Зверху Знизу