ЖК "Аксиома"

У вас в доме продаётся интересная квартира с террасой. Но если её отопление будет обходится в 1-1,5 ГКал за 50 метров, как это происходит опять-таки в панельках, то становится не интересно.
А как вы собираетесь отапливать террасу в принципе? Даже если ее закрывать полностью стеклом, то там все равно будет холодно зимой, и отапливать ее проще и дешевле тогда чем-то вроде УФО, по-моему.
 
Нет, речь, конечно, про отопление квартиры. Просто эта терраса - большой плюс, который редко бывает в других домах. Но если отопление будет выходить около 2ГКал, то есть 1300 грн за 100 метров, то я лучше куплю в Ультре или Монте Плазе без террасы.
 
Если в целом - дом утеплен минватой десяткой снаружи и балконы тоже, внешние перегородки из пеноблока, т.е теплопотери будут ниже, чем панельке, но приблизительно такие же как и в других новых домах. Конкретные цифры по отоплению можно будет узнать после следующей зимы, когда дом уже будет чуть лучше заселен.
Но, если честно, то стоимость одного квадрата в этих домах и стоимость отопления мне кажется несоразмерным. Даже если разница например 500 грн в месяц, то это 200 долларов в год, что по отношению к стоимости и ремонту 100 метровой квартиры как-то уж ну очень мало. А что у нас будет с ценами на теплоносители через 5 лет вообще никому не известно, помнится еще несколько лет назад индивидуальное газовое отопление было очень выгодно, в разы выгоднее ценрализованного.
Так что, выбирая между этими домами, по-моему стоимость отопления - это уже не самое главное, как например удаленность от центра, заселенность и доступные планировки.
 
Это разные статьи расходов. Покупка и ремонт - разовые, коммуналка - постоянные. Переплачивать Кернесу просто обидно. В нормальных домах отопление выходит в 5-6 грн за квадрат, тогда как старый жилой фонд платит по 16.

Аксиома, на мой взгляд, по расположению проигрывает домам на П.Поле. Дом вставлен в старую застройку, нет толком своей территории. На П.Поле в пешей доступности рынок, большой выбор супермаркетов. Ультра тоже расположена в глубине на забитой машинами и студентами улочке, а вот Монте Плаза стоит на проспекте, заезд легкий, рядом заправка - удобно. Но вот терраса - это клёво, а то в Ультре вообще балконов почти нет, в Монте Плазе они застеклены, а хочется летом выйти, посидеть на солнышке, попить кофейку на свежем воздухе.
 
Аксиома, на мой взгляд, по расположению проигрывает домам на П.Поле. Дом вставлен в старую застройку, нет толком своей территории. На П.Поле в пешей доступности рынок, большой выбор супермаркетов. Ультра тоже расположена в глубине на забитой машинами и студентами улочке, а вот Монте Плаза стоит на проспекте, заезд легкий, рядом заправка - удобно. Но вот терраса - это клёво, а то в Ультре вообще балконов почти нет, в Монте Плазе они застеклены, а хочется летом выйти, посидеть на солнышке, попить кофейку на свежем воздухе.

А мне Аксиома нравится. Между домами на П. Поле (Триумф, Светлый и Монте-Плаза) и Аксиомой выбор непростой.
1 мин до Научной - огромный плюс, рядом скверик, супермаркет какой-то тоже есть. Университеты на выбор, школ/садиков меньше, чем на ПП, но тоже присутствуют.
Проходняка, в отличии от Ультры нет - дом стоит чуть в глубине от потоков студентов.
Для себя решил, что Аксиома может быть прекрасным вариантом под сдачу, как ликвидный пенсионный фонд, или детям на будущее, а для семейной жизни здесь и сейчас лучше ПП.
 
Это всё на вкус и цвет, как говорится. У меня был выбор между Триумфом и Аксиомой, правда я подбирал одно- или двухкомнатную. Мне Аксиома понравилась как раз пешей доступностью к центру - 15 минут неспешный шагом хоть в парк горького, хоть шевченко, ну и пока еще доступными планировками.
Из супермаркетов - есть спар прям возле макдональдса, сильпо на бакулина, и можно даже на клочковскую спуститься в атб.
Проходняка нет - во двор можно попасть только со стороны антошки, с бакулина прохода нет.
Своей территории мало, да, но детская площадка есть, рядом сквер, не забывате еще про открытую крышу и парковку в два уровня. Ну и минус пока - малая заселенность, зато планировки очень даже хороши, особенно если выбирать квартиры около 100 м2, двухуровневые с двумя отрытыми и двумя закрытыми лоджиями или те, что с террасами большими - этож по-моему намного лучше застекленных "аквариумов"
 
С точки зрения доступности центра (кому он нужен) все дома на пр. Науки одинаковы - метро 5 минут и ты на Бекетова или Держпроме, линия незагруженная, ездить приятно.

Паркинги есть у всех, кроме Светлого, но там площади конские. Триумф разочаровывает жалобами на работу ЖЭКа и плохой шумоизоляцией.

Цены тоже во всех этих домах плюс-минус одинаковые. Поэтому остаются такие параметры, как стоимость коммуналки, планировки и террасы. Кстати, в Аксиоме однушки и двушки будут массово сдаваться иностранным студентам. На П.Поле аренда длительная, то есть соседи более-менее постоянные.
 
Триумф разочаровывает жалобами на работу ЖЭКа и плохой шумоизоляцией.
А что не так с шумоизоляцией? Материал стен такой-же, как в 90% других монолитно-каркасных новостроях (включая Аксиому) - газо/пенобетоные блоки. Но в Триумфе хоть тамбура есть (в отличии от Аксиомы или той-же Ультры), что очень положительно должно сказаться на отсутствии шума с лестничной площадки.
С шумоизоляцией проблемы в Монте-Плаза - не так давно была тема про шум котельной на 12 этаже.

Кстати, в Аксиоме однушки и двушки будут массово сдаваться иностранным студентам.
Да, как вариант под сдачу Аксиома просто прекрасный вариант.
 
Кстати, в Аксиоме однушки и двушки будут массово сдаваться иностранным студентам. На П.Поле аренда длительная, то есть соседи более-менее постоянные.
По своему опыту жизни на съемных квартирах, могу сказать только, что ни по "постоянности" соседей, ни их национальности угадать насколько адекватные будут соседи очень сложно и всё зависит конкретно от людей. Шумят как постоянные жильцы с собаками и маленькими детьми и любителями послушать музыку на всю громкость, точно так же есть и абсолютно тихие иностранцы. И тоже самое относится к чистоте и аккуратности - не угадаешь.

И такая же ситуация с шумоизоляцией, ставьте хорошую входную дверь и будет вам счастье. Наличие тамбура это и плюс и минус, если соседи почему-то решают устроить там свою кладовку или корридор для обуви. Во всех новых домах обычно стоят тихие лифты, что очень сильно влияет на тишину.

Так что, по-моему всё это лишние заморочки - если нравится планировка и финансы позволяют, то в любом из этих домов будет отлично жить.
 
А что не так с шумоизоляцией? Материал стен такой-же, как в 90% других монолитно-каркасных новостроях (включая Аксиому) - газо/пенобетоные блоки. Но в Триумфе хоть тамбура есть (в отличии от Аксиомы или той-же Ультры), что очень положительно должно сказаться на отсутствии шума с лестничной площадки.
С шумоизоляцией проблемы в Монте-Плаза - не так давно была тема про шум котельной на 12 этаже.
Люди пишут, что слышимость на несколько этажей. У меня в МКДУ я могу слышать только ближайшего соседа через стенку, и то, когда дети орут. В Монте Плазе говорят, что этот шум пофиксили, но в любом случае селиться рядом с насосами и двигателями рисковано. На 25 этаже я был - мёртвая тишина.





По своему опыту жизни на съемных квартирах, могу сказать только, что ни по "постоянности" соседей, ни их национальности угадать насколько адекватные будут соседи очень сложно и всё зависит конкретно от людей. Шумят как постоянные жильцы с собаками и маленькими детьми и любителями послушать музыку на всю громкость, точно так же есть и абсолютно тихие иностранцы. И тоже самое относится к чистоте и аккуратности - не угадаешь.
Я исхожу из того, что большинство людей нормальные и живут тихо. Но вероятность того, что студенты будут шуметь больше, чем семья. Вероятность того, что при частой смене соседей однажды поселятся мудаки - высокая.

По планировке мне больше нравится Ультра - 120 метров со стеклянным углом. По расположению - Монте Плаза. А в Аксиоме нравится терраса. Интересно, можно ли её частично застроить?
 
Люди пишут, что слышимость на несколько этажей.
Если где и пишут, то не в соседней теме про Триумф... Ну в любом случае это ерунда, никого еще не встречал, кто-бы жаловался.


По планировке мне больше нравится Ультра - 120 метров со стеклянным углом.
Да ну, этот панорамный острый угол вооще ниочем. И отсутствие балкона... крайне странное решение архитектурное.
 
Если где и пишут, то не в соседней теме про Триумф... Ну в любом случае это ерунда, никого еще не встречал, кто-бы жаловался
Всё равно Триумф не нравится - маленький паркинг и маленький двор, полностью заставленный машинами. А выключение горячей воды это вообще за гранью.


Да ну, этот панорамный острый угол вооще ниочем. И отсутствие балкона... крайне странное решение архитектурное.
Балкон - да. Угол - очень нравится. Он получается в спальне, лежишь в кровати и с 21-го этажа смотришь на город. Плюс паркинг там, вроде как дешёвый, по цене одного в Аксиоме выходит почти два.
 
Обычно люди платят во время строительства, так сказать, инвестируют в Фонд строительства. После сдачи дома цена возрастает, что я думаю поянтно, и если человек не выплатил всю сумму к этому моменту, там решается вопрос с кредитованием уже банком или ими же но с процентами по-круче. Я знаю что при покупке в строящемся доме, обычно тебе дают рассрочку до конца строительства, а если ты не успеваешь, тебе предлагают кредит, их застройщика можно понять почему он так делает (я думаю, здесь найдутся люди которые смогут это пояснить).
Я вам сочувствую в вашей ситуации, действительно, и я не являюсь представителем от Аксиомы, я просто покупал квартиру в строящемся доме и рассказал как было у нас, и я думаю такое с большинством новостроев.

Я не юрист, но осмелюсь предположить, что в ЖС-2 и ЖС-1 рассрочка даётся исключительно на ценные бумаги или у фонда финансирования именно до конца строительства, потому что это рассрочка не на имущество уже существующее, а на ценные бумаги... Здесь же людям изначально предлагалась рассрочка на 5 лет с получением права собственности, поэтому оформлять её на стадии строительства застройщик не имел никакого права, потому как на стадии строительства ещё действовали облигации. Поэтому была предложена схема нотариального бронирования квартиры, если я правильно поняла, с залоговой суммой! Люди должны были дождаться сдачи дома и только после этого на них оформлялась рассрочка на уже документально существующую квартиру! То, что застройщик резко поменял условия рассрочки, для людей и стало фатальным! Если в договоре нотариального бронирования не были указаны условия, на которых потом клиенты выкупают квартиру, то доказать, почему они отказались покупать её, нереально! Это конечно кидок клиентов, так как наверняка были прописаны штрафные санкции, в случае, если клиент отказался выкупать квартиру - в этом случае не возврат залога! Ситуация мерзкая! Чисто с человеческой точки зрения, если они так и не вернули людям деньги, гореть Альянсу синим пламенем!
Людей понять можно, они рассчитывали на одни условия, когда давали залог, а потом им изменили условия + ситуация на тот момент с долларом была непонятная, правда и сейчас тоже! Брать в долг у кого-либо, даже, если бы и нашли у кого, было стремно: а вдруг не смогут вернуть?! А недвижимость на тот момент очень сильно падала в цене и предположить, что будет завтра, никто не мог!
Очень интересно, получилось ли вернуть людям свои залоги? Отпишитесь, если ещё читаете этот форум!
Кстати цена у Альянса тоже неправдивая на сайте! Она считается по коммерческому курсу: Вы меняете доллары, чтобы внести им в кассу, но сумма в грн должна быть такой, за которую они купят то количество долларов, которое у них на сайте! То есть для Вас это уже не 1000 $/м2, а чуть больше! Что есть тоже обманом клиента!
 
Кто что думает по поводу последнего собрания? И если у кого-то здесь есть доступ к группе в Viber напишите пожалуйста в ЛС.
 
Мне тоже напишите,пожалуйста доступ к группе. т. 0504710477,кв.73
 
Останнє редагування:
Есть отзывы жильцов? Что там за терраса общая?
 
Кто-нибудь здесь пользуется паркингом в ЖК Аксиома?
Напишите, пожалуйста, что нравится / не нравится?
Не подтапливается-ли самый нижний минус 2-й уровень паркинга во время таяния снега или ливней?
 
Re: ЖК "Аксиома"

Живу в ЖК Аксиома с первых дней сдачи, года четыре. Дом тёплый, пользуемся счётчикам, по мне отопление не дорого выходит.Месторасположением доволен. Паркингом пользуюсь на первом этаже. Нижний паркинг не затапливает во время таяния снега или ливней, всё сухо. Плохо то , что в паркингах не как не намажут губы(нет разметки, нет габаритов на опорах).
 
Назад
Зверху Знизу