ЖК Макеевский

Мне вот интересно, а что с этой самой краской будет через 2-3 года после сдачи? потускнеет и облезет?! Потом внешний вид дома будет головной болью самих жильцов.
Этож ваша собственность как бы.
Вы ж например не считаете, что убитое временем, солнцем и грязными тряпками мойщиков ЛКП на автомобиле - это головная боль производителя авто / государства?

Тут вопросы в другом:
1. если краска полезла до окончания срока гарантии то обращаться и требовать устранения недостатков.
2. И другой вопрос дают ли вообще гарантию на окраску фасада.
 
Этож ваша собственность как бы.
Вы ж например не считаете, что убитое временем, солнцем и грязными тряпками мойщиков ЛКП на автомобиле - это головная боль производителя авто / государства?

Тут вопросы в другом:
1. если краска полезла до окончания срока гарантии то обращаться и требовать устранения недостатков.
2. И другой вопрос дают ли вообще гарантию на окраску фасада.

а что,в Макеевском уже права собственности на жилье оформлены?

особенно бодрит "убитое временем" в отношении фасадов Макеевского:рл:

народ,как давно выкрасили фасады на этой секции?

зы.за приведение фасадов в порядок с Жс-1 нужно бороться,преценденты были.

не знаю как в Макеевском ,но на других объектах ЖС-1 фасады делают как своими силами треста,так и подрядчики,и качество на соизмеримых по статусу объектах,к сожалению очень отличается.
на террритории комплекса наверняка есть информационная доска с контактами(и это не прорабы),долбите этих людей,пока не научатся делать качественно
 
Этож ваша собственность как бы.
Вы ж например не считаете, что убитое временем, солнцем и грязными тряпками мойщиков ЛКП на автомобиле - это головная боль производителя авто / государства?

Тут вопросы в другом:
1. если краска полезла до окончания срока гарантии то обращаться и требовать устранения недостатков.
2. И другой вопрос дают ли вообще гарантию на окраску фасада.

cказку про 3-х поросят рассказать?!
в этом доме как бы не одна сотня жильцов будет жить и внешний вид фасада - это, как минимум, их хорошее настроение, сохранность тепла и денег в будущем. Если Вы думаете, что жильцы такого громадного дома будут способны самоорганизоваться и скинуться на новый фасад через 5 лет, то сильно заблуждаетесь.

З.Ы. о сроке гарантии "на окраску фасада" можете ДБН подсказать, а то не припоминаю...
 
Вот тут я прикрепил фото с номерами телефонов всех ответственных: ссылка.

Касательно окон - мне сказали, что окна для секции №2 уже "выпустили", дозаказать улучшенные возможности уже нету.
 
Касательно дома №2:
- позвонил прорабу, говорит, что по документам сдача в 4кв 2017 года.
- на счет окон, сегодня привезли, завтра будут установлены.
- на счет дверей, говорит, что устанавливают.
- на счет отопления, говорит, что устанавливают радиаторы.
- на счет фасада отказался отвечать, говорит, звоните в отдел продаж.

цИрк на дрОте одним словом =)
 
Вот тут я прикрепил фото с номерами телефонов всех ответственных: ссылка.

Касательно окон - мне сказали, что окна для секции №2 уже "выпустили", дозаказать улучшенные возможности уже нету.

по фасадам долбите Янковского и Кудрявцева.
если спрыгнут ,то на Алчевской зам Харченко Корецкий.телефоны есть на сайте жс
 
По поводу фасадов - фасадчики, это отдельная бригада, они не подчиняются прорабу дома и соответственно, прораб не отвечает за их работу.
4 дом тоже был с подтеками, перекрашивали.
Насчет гарантии на фасад и другие работы, такое есть, застройщик несет ответственность за соответствие объекта тех условиям в течении какого-то непродолжительного времени. Пол года, что ли. Попадалось на глаза где-то, надо вычитывать.
 
Ребят, скажите, что насчёт коксохима и его выбросов. Насколько они критичны и неприятны запахи и вонь по ночам? А то местные жители с одесской жалуются... Интересно мнение новых жильцов и прилегающих районов. Т.к. все относительно...
С окон новостройки видно красивые картинки оттеджи, неужели они безразлично относятся у своему здоровью (в отличии от многоэтажек) или у них у всех заложены носы...
П.с. помогите разобраться, спасибо
Особо путей уже назад нет...

Да не переживайте. Воняет не больше и не меньше чем в других районах. Абсолютно не критично. Рядом АТБ, РОСТ, до КЛАССА 5-7 мин пешком. С перекрестка на Одесской можно уехать почти в любой район Харькова без пересадок. Ну а про метро на Одесской..... его с восьмидесятых обещают. Сявки как и везде:D. Средний район, я бы так назвал его.

P.S.Проживаю на одесской уже 34 года. Ходил в 1985-86 годах в тот садик который к вашему дому самый ближний (всего садика три, и одна большая школа с пристройкой №53). Малым лазил на свалке которая была на месте дома с зелеными балконами. Купался в фонтане, который был перед входом в серое здание (здание мы называли институтом), позже фонтан засыпали. А на месте где сейчас АТБ, сбивали с дерева палками полу зеленые груши. Кстати там раньше собирались собачники со всего района наверное. На болоте рыбу ловили. И еще там к болоту были зачетные горки (поломал там двое санок и одну лыжу:D)
 
Да не переживайте. Воняет не больше и не меньше чем в других районах. Абсолютно не критично. Рядом АТБ, РОСТ, до КЛАССА 5-7 мин пешком. С перекрестка на Одесской можно уехать почти в любой район Харькова без пересадок. Ну а про метро на Одесской..... его с восьмидесятых обещают. Сявки как и везде:D. Средний район, я бы так назвал его.

P.S.Проживаю на одесской уже 34 года. Ходил в 1985-86 годах в тот садик который к вашему дому самый ближний (всего садика три, и одна большая школа с пристройкой №53). Малым лазил на свалке которая была на месте дома с зелеными балконами. Купался в фонтане, который был перед входом в серое здание (здание мы называли институтом), позже фонтан засыпали. А на месте где сейчас АТБ, сбивали с дерева палками полу зеленые груши. Кстати там раньше собирались собачники со всего района наверное. На болоте рыбу ловили. И еще там к болоту были зачетные горки (поломал там двое санок и одну лыжу:D)

Почерпнул из этого сообщение море полезной информации
 
Тредий дом почти закончили стеклить. Во 2-м доме установлено несколько окон..
 

Если сравнивать с фотографиями сделанными 24.12.2017 - то прогресса практически нету. Может они конечно внутри что-то и делают, но снаружи - все "стоит".

У второго дома прораб какой-то неудачный "похуист", обещал, что все установят (окна, двери, радиаторы) - а по факту болт.
 
Может они конечно внутри что-то и делают, но снаружи - все "стоит".

/QUOTE]

Там основной фронт работ - пиление бетонных конструкций перед 2м домом ( перекрытие паркинга) для понижения уровня придомовой территории. 50% уже спилили ( за месяц ).
 
Во второй секции со стороны Гагарина и частного сектора вставили окна, остались места где крепится кран. Со двора не смотрел.
 
странно, у меня в 3м доме до сих пор нет окна....
 
Назад
Зверху Знизу