ЖК на 2й Пятилетки

Вообще странно - что за домком? это посредник? у них и квартиры на сайте дороже... Я не понимаю почему этого комплекса нет ни на одной карте, выдает школу 119 под этим адресом, у них что один адрес со школой?!
 
Вообще странно - что за домком? это посредник? у них и квартиры на сайте дороже... Я не понимаю почему этого комплекса нет ни на одной карте, выдает школу 119 под этим адресом, у них что один адрес со школой?!

По всей видимости адрес один. Только к домам добавляются еще корпуса, аля буква. Домком-это сайт Романа-штатного риэлтора или что-то в этом роде
 
Сейчас эти квартиры продают через
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
от ЖCК "Дубки" (им же,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, была выделена земля для строительства). В "Рестриелт" говорят, что продают не они, т.к. дома принадлежат не им.
Вообще, почитайте о сданных объектах "Рестриелт" - на Косиора в районе 25-й больницы стоит их же незаселенный новострой, с той же схемой продаж: строил "Рестриелт", обслуживает он же, а дом принадлежит неизвестной конторе, которая
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, и которую ищут, но найти не могут. UPDATE: Если у кого-то есть более свежая информация о том, как там развивались события, выкладывайте в тему, это, ИМХО, имеет к ней непосредственное отношение.

Еще один интересный нюанс: комплекс "Оливия" (а именно так называет его отдел продаж), по-видимому, не прошел приемку ГАСК, так как достался владельцам по решению суда (разрешение ГАСК не требуется). Поэтому предсказать, что там будет с коммуникациями, ИМХО, трудно. Интересно, например, есть ли разрешение на скважину, какого качества там вода. Кроме того, если учесть, что отопление каждой квартиры газовое, крайне важно, чтобы дом до зимы подключили к газу - а тут тоже возможны варианты и спрашивать будет не с кого ("Рестриелт" не у дел, он построил и будет обслуживать, а владелец квартир - таинственный ЖCК "Дубки").
 
Останнє редагування:
Не вводите людей в заблуждение. Там давно уже живут люди.

Остается только им посочувствовать. :(

обслуживает он же, а дом принадлежит неизвестной конторе, которая продавала одни и те же квартиры сразу нескольким собственникам, и которую ищут, но найти не могут.
о, теперь я понял откуда пошла мулька что домики обсуждаемые в топике строят для погранцов.

Кроме того, если учесть, что отопление каждой квартиры газовое, крайне важно, чтобы дом до зимы подключили к газу - а тут тоже возможны варианты и спрашивать будет не с кого
ага, и как Я понял пока 70 процентов квартир не заселят газ в любом случае не включат.
 
Не вводите людей в заблуждение. Там давно уже живут люди.

Извините за неточность - я проезжала мимо дома на Косиора вчера, по дому трудно сказать, заселен он или нет, но несколько лет стоял пустой. Если уже заселен - прекрасно, рада за хозяев квартир, но несколько лет им пришлось понервничать.
 
заселен он или нет, но несколько лет стоял пустой
кстати в доме в топике продано всего 8 квартир, из них покупатели мои бывшие (тк стараюсь себя окружать адекватными людьми, поэтому бывшие) знакомые. я отказался от этой авантюры, они полностью были в курсе всего и решили купить там стены ...
эт я про первый корпус.
 
Сейчас эти квартиры продают через
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
от ЖCК "Дубки" (им же,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, была выделена земля для строительства). В "Рестриелт" говорят, что продают не они, т.к. дома принадлежат не им.
Вообще, почитайте о сданных объектах "Рестриелт" - на Косиора в районе 25-й больницы стоит их же незаселенный новострой, с той же схемой продаж: строил "Рестриелт", обслуживает он же, а дом принадлежит неизвестной конторе, которая
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, и которую ищут, но найти не могут.
Что за дом? Можно подробней?

Еще один интересный нюанс: комплекс "Оливия" (а именно так называет его отдел продаж), по-видимому, не прошел приемку ГАСК, так как достался владельцам по решению суда (разрешение ГАСК не требуется).

Почему вы так решили? Как же им адрес присвоили, если дом не прошел приемку ГАСК?



Интересно, например, есть ли разрешение на скважину, какого качества там вода.
Общался с директором месяц назад. Говорил, что к тому моменту была получена декларация на подключение в централизованный водопровод. А скважина- это временное решение для строительства и для выполнения ремонтов жильцов. Врезка в канализацию уже была выполнена.

ага, и как Я понял пока 70 процентов квартир не заселят газ в любом случае не включат.
Это правда риск такой есть. По словам того же директора, он сам сам поставит котлы за свой кошт, если хаты не будут куплены. Но это все слова.... Я, впрочем, считаю, что их таки разберут.


Вообще, взвесив все за и против, я серьезно настроен на данный ЖК. Сейчас продаю свою квартиру и думаю брать там. За любую информацию буду благодарен. Вдобавок скажу, что есть знакомые, которые живут в ЖК Околица и в ЖК Журавлевский, довольны и там и там.

кстати в доме в топике продано всего 8 квартир, из них покупатели мои бывшие (тк стараюсь себя окружать адекватными людьми, поэтому бывшие) знакомые. я отказался от этой авантюры, они полностью были в курсе всего и решили купить там стены ...
эт я про первый корпус.
8 квартир в этом ЖК?
 
Останнє редагування:
кстати в доме в топике продано всего 8 квартир, из них покупатели мои бывшие (тк стараюсь себя окружать адекватными людьми, поэтому бывшие) знакомые. я отказался от этой авантюры, они полностью были в курсе всего и решили купить там стены ...
эт я про первый корпус.

А какая Вам разница куда люди вкладывают свои деньги?это повод перестать общаться со своими знакомыми?Это как минимум странно...Откуда информация о 8ми квартирах? это в первом корпусе 8 продано?а в остальных?Там ремонты люди делают во всех 3х корпусах, ходила туда на экскурсию еще раз!реально работа там кипит, сегодня укладывали дорожные плиты во дворе.На днях сменили забор,высадили деревья во дворе и на улице,застеклили балконы на центральном фасаде.Осталось поштукатурить 2 стены 3го маленького корпуса и покрасить эти две стены, ну и благоустройство закончить.Постараюсь на днях с помощью знакомого нотариуса выяснить сколько проданных квартир там,хоть примерно!
 
А какая Вам разница куда люди вкладывают свои деньги?
конечно пофигу ))

это повод перестать общаться со своими знакомыми?
не, до покупки конечно перестали общаться. да и то, до сих пор навязывают свою компанию.

Откуда информация о 8ми квартирах?
они и сказали

это в первом корпусе 8 продано?
корпус , который напротив транформаторной будки и смотрит на школу, короче за их новостроем на пятилетке (который по улице) сразу. какой он там первый или второй я не в курсе.

На днях сменили забор,
я видел

8 квартир в этом ЖК?
наверное в курпусе.

Врезка в канализацию уже была выполнена.
оооооооооо, мне 30 апреля показали как они врезались в канализацию. надеюсь все исправили уже. за домом за детской площадкой , ровно через дорожку которая между школой и этими домиками, короче там перед пятиэтажкой видно как грунт ушел под землю. они туда свою трубу тянули ))) ровно возле люка короче.

Это правда риск такой есть.
я ж не придумал. это они сидят трусятся теперь.

Вообще, взвесив все за и против, я серьезно настроен на данный ЖК
только не крайний (дальний, последний) домик.
я уже писал что он достраивался из того что было под рукой как говорится.
Возможно и не тот корпус, который на старом фундаменте.
а так согласен, все выглядит приятно.
Лично я окончательно решил что только не новострой.
Решение за вами.
 
Останнє редагування:
Здравствуйте! Мы купили квартиру в данном комплексе. Делаем ремонт, пока всем довольны. Вода есть-напор хороший, электричество тоже. Насчет 8 квартир "которые купили знакомые" странно - мы не знаем написавшего, (мы купили во 2м корпусе), в день покупки перед нами еще 2 сделки было. Радует что относительно ровные стены а стяжка вообще ровная и толстым слоем налита - это очень экономит время и средства. Каждый день работа на стройке кипит, материалы по облицовке, мы глянули, используют качественные и не дешевые - соблюдают все технологии. За территорией ухаживают - уже травка взошла - начали стричь, сажают вокруг что-то каждый день. В общем пока в основном одни плюсы. Из минусов - лестницы в подъездах бу - некоторые сильно покоцаны (может их потом плиткой обложат?) , стены в подъездах не покрашены и нет освещения((( По поводу газа - они вроде и правда серьезно настроены - директор обещал до октября, но мы сильно не паримся - решили ставить электрокотел - т.к. это по нашим подсчетам дешевле будет отапливаться, а горячая вода конечно дешевле из газовой колонки чем из бойлера. Поэтому не знаем покупать бойлер или нет, т.к. без горячей воды, конечно тоскливо будет. В любом случае до конца лета хотим закончить ремонт и переехать.
 
но мы сильно не паримся - решили ставить электрокотел - т.к. это по нашим подсчетам дешевле будет отапливаться, а горячая вода конечно дешевле из газовой колонки чем из бойлера.

так газ или электричество дешевле?:D
какая разница вырабатывать тепло на отопление или на горячую воду?))
 
так газ или электричество дешевле?:D
какая разница вырабатывать тепло на отопление или на горячую воду?))

А чего вы смеетесь? Мы в частном доме с двухконтурным котлом жили - летом только на подогрев воды + приготовление пищи в среднем тратили 30 кубов газа, а зимой 900-1100 кубов с отоплением (теперь умножьте все это на 7 грн!!!) В квартире это конечно не такая цифра будет, но точно не меньше 400-500 кубов. Современный ионный отопительный электрический котел кушает около 500 кВт в месяц на площадь 50 м кв.
А вот если греть воду бойлером - он тоже кушает около 600 кВт в месяц - это не выгодно - дешевле 30 кубов газа оплатить, потому что колонка включается только в тот момент когда ею пользуются, а водонагреватель по 10 часов в сутки пашет.
Может, мы и не правы, но у нас выходит что схема воду греть газом, а отапливаться электричеством выгоднее всего.

Сравните отопление: газ 500кубов*7 грн= 3500 грн/мес. электричество: 500*1,2 грн=600 грн/мес.
 
Останнє редагування:
Расход энергоносителей зависит от многих факторов. Нельзя сравнивать дом и квартиру. Вы учитываете при подсчетах отапливаемую площадь, утепление, наличие "греющих" вас соседей? Наличие термостата вам процентов 30 экономии должно дать. 400-500 кубов, то занадто....Кстати, там 50мм утепление стены или 100мм?
Пы. Сы: всерьёз рассмариваю данный ЖК, но не успевают продать свою квартиру. Яковлевич мировой мужик, но даже у него должно закончиться терпение. Чувствую пошлет меня и снимет бронь....
 
А чего вы смеетесь? Мы в частном доме с двухконтурным котлом жили - летом только на подогрев воды + приготовление пищи в среднем тратили 30 кубов газа, а зимой 900-1100 кубов с отоплением (теперь умножьте все это на 7 грн!!!) В квартире это конечно не такая цифра будет, но точно не меньше 400-500 кубов. Современный ионный отопительный электрический котел кушает около 500 кВт в месяц на площадь 50 м кв.
А вот если греть воду бойлером - он тоже кушает около 600 кВт в месяц - это не выгодно - дешевле 30 кубов газа оплатить, потому что колонка включается только в тот момент когда ею пользуются, а водонагреватель по 10 часов в сутки пашет.
Может, мы и не правы, но у нас выходит что схема воду греть газом, а отапливаться электричеством выгоднее всего.

Сравните отопление: газ 500кубов*7 грн= 3500 грн/мес. электричество: 500*1,2 грн=600 грн/мес.

забавная арифметика у Вас. в одном случае Вы 500 кубов газа приравниваете к 500 кВт*ч электроэнергии
не меньше 400-500 кубов. Современный ионный отопительный электрический котел кушает около 500 кВт в месяц на площадь 50 м кв.

а в другом 600 кВт*ч к 30 кубам газа:D
А вот если греть воду бойлером - он тоже кушает около 600 кВт в месяц - это не выгодно - дешевле 30 кубов газа оплатить

Понимаете, газ и электроэнергия - это топливо. И им все равно какую воду греть ( для отопления или на водоснабжения)
Если 1 куб газа выделяет около 7 кВт*ч энергии, то он будет выделять эту величину хоть для отопления, хоть для горячего водоснабжения.

И если вашей квартире будет нужно в месяц условно 1000 кВт тепла, то это значит что Вам нужно будет электрокотлом использовать 1000 кВт*ч энергии или газовым котлом 1000/7=143 м3 газа. Ну а в деньгам пересчитайте уже сами;)
 
Но в случае с горячей водой из крана не совсем так - газ включается только когда вы открываете кран, а бойлер постоянно греется чтоб поддерживать температуру. Тут газ однозначно выгоднее. Но по отоплению мы смотрели характеристики котлов ионные потребляют около 16 кВт в сутки-там как-то они эффективнее работают, что однозначно в 3 раза дешевле чем газ-если учесть новые убойные тарифы на газ.
 
Но в случае с горячей водой из крана не совсем так - газ включается только когда вы открываете кран, а бойлер постоянно греется чтоб поддерживать температуру. Тут газ однозначно выгоднее. Но по отоплению мы смотрели характеристики котлов ионные потребляют около 16 кВт в сутки-там как-то они эффективнее работают, что однозначно в 3 раза дешевле чем газ-если учесть новые убойные тарифы на газ.

я Вам заявляю, как инженер-теплотехник, что в ионных котлах нет никакого чуда. А просто перекрученная информация. Потребляют они ровно столько, сколько и вырабатывают тепла. Т.е. как и обычные тэновые котлы. Все это маркетинг. Обратите внимание, что производители этих котлов не указывают выдаваемую тепловую мощность, а просто пишут " на дом до 80 м2" Но ведь дома бывают разные. Очень глупо привязываться к площади;)

Вы лучше почитайте подробнее о требованиях к теплоносителю у этих котлов. И потом спросите дадут ли Вам гарантию на радиаторы, если Вы зальете воду с большим содержанием соли ( что бывает с металлом в очень соленной среде?;))

А по поводу бойлера/газовой колонки, то раньше газовая колонка была на много дешевле. А сейчас паритет т.к . 1 м3 газа выделяет около 7-8 кВт тепла и стоит это около 7 грн. Т.е. 1 кВт тепла от газа стоит около 1 грн. А стоимость 1 кВт*ч электроэнергии стоит 99 коп при потреблении до 600 кВт*ч в месяц. А есть еще и ночной тариф.

ЗЫ хороший бойлер не так много тепла теряет в режиме ожидания. да и всегда можно при помощи таймера за 200-300 грн заставить работать бойлер по необходимому временному графику, что-бы в автоматическом режиме избежать его работы в часы, когда никого нет дома.
зы2 можно использовать электрический проточник, но не всегда проводка дома может его выдержать.
зы3 в квартире я не стал бы сейчас заморачиваться с колонкой. все же и обслуживание, ремонт ее дороже. Это съест всю возможную мизерную выгоду. но это ИМХО
 
+ электроэнергия ещё должна подорожать. Тогда в выигрыше будет газ.
 
Спасибо, но вы меня теперь совсем запутали)) Одно знаю точно - бойлер не хочу, мы его и днем из розетки выключаем и напор уже меньше сделали, а меньше 600 кВт никак опуститься не можем( Про газ говорят что его бодяжат и люди за воздух платят... Что ставить не понятно(((

Ночной тариф - это круто, но здесь у жильцов нет отдельных договоров с облэнерго - договор один общий с управляющей компанией, но этот вопрос нужно еще уточнить)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу