ЖК Набережный квартал, ул. Веселая. DCG - новый застройщик в Харькове.

будеттолькодорожать :D
 
Они то говорят все будет.газовщики уже подключают 3 секцию
 
Если все сплошная липа зачем же 4 месяца подряд бегать и постоянно спрашивать?
Потому что за 300.000 больше в Харькове купить нечего, а квартира нужна.
Трубы то они проводят, кабеля прокладывают, а договоров все равно нет. И скорее всего не будет. Возможно потом, через суды, сами жильцы добьются. Но это огромные деньги + немерено геморроя. Сейчас в Ровно так пытаются, ничего не двигается.
 
Для того, чтобы объективно говорить о Ровно, нужно детально знать все моменты, которые там происходят. Я не знаю и Вы наверняка тоже не знаете, поэтому это разговор ни о чем. Мы находимся в Харькове и до сегодняшнего дня оснований истерить нет. Строительство и сдача домов происходит не только в Ровно, но и в других городах Украины. Через два месяца, когда первую очередь сдадут, вы спокойно сможете пристроить свои 300 тыс. Не думаю, что НК на этом этапе откажется от своего проекта после таких вложений даже если столкнется с серьезными проблемами. Пока что впереди два месяца и информации о каких-либо проблем нет. Если у Вас есть, излагайте, буду благодарен, только конкретные факты.

Наивненько.

Построить - это одно дело. Тем более на выделенной до тебя земле по готовому проекту.

Сдать дом к эксплуатацию и выполнить ТУ на подключение коммуникаций - это другое дело. За тебя никто сессию гор. совета проходить не будет, ТУ за тебя никто получать не будет! Все это ляжет на плечи застройщика. А эти люди что, знакомы с реалиями проведения решений через Харьковский гор. совет? Реалиями получения ТУ в Харьковоблэнерго, Теплосетях, Харьков-горгазе, водоканале?

Там им выдадут такие ТУ на эти 28 секций и такие недочеты гор. совет найдет - что они убьются головой об стенку, но дом на сдадут.

Так вот я ооочень сильно сомневаюсь, что эти люди смогут сдать этот дом в эксплуатацию именно в Харькове. Да, они его построят, но подключение коммуникаций и сдача - 50/50. Полно тому примеров, когда строили лоу-кост и готовые дома стоят не сданые без коммуникаций годами!!!

Сдать ОДИН дом в Хмельницком (по сути мелкий город) и сдавать дом в Харькове с его "особенностями"... это 2 разные вещи. Я бы не был столь оптимистичен.
 
Для того, чтобы объективно говорить о Ровно, нужно детально знать все моменты, которые там происходят. Я не знаю и Вы наверняка тоже не знаете, поэтому это разговор ни о чем. Мы находимся в Харькове и до сегодняшнего дня оснований истерить нет. Строительство и сдача домов происходит не только в Ровно, но и в других городах Украины. Через два месяца, когда первую очередь сдадут, вы спокойно сможете пристроить свои 300 тыс. Не думаю, что НК на этом этапе откажется от своего проекта после таких вложений даже если столкнется с серьезными проблемами. Пока что впереди два месяца и информации о каких-либо проблем нет. Если у Вас есть, излагайте, буду благодарен, только конкретные факты.

О Ровно информация достоверна. Именно знакомые с г. Ровно меня и отговорили. Я уже чуть ли не с деньгами в банк бежал для оплаты квартиры. Но, чисто случайно узнал что эти самые знакомые и толпа других людей уже пару месяцев налегают на городские власти с требованиями принять меры к этому застройщику.
Говорили, там сейчас даже по местному телевидению крутят предупреждения не связываться с этим застройщиком. Хотя несмотря на это, оин продолжают гнать там коробки, а люди, которые вложили последнее в квартиру, вынуждены сейчас сидеть в этой самой купленной квартире без света, газа, воды и канализации.
Аналогичные ситуация во всех городах НК кроме Хмельницкого - это уже по отзывам с различных форумов.
Если вдруг у нас все получится, я первый побегу покупать квартиру.
НО! Чудес не бывает. Договора на коммуникации у нас получить сложнее чем в Киеве, тупо запросы наших чиновников больше.

Наивненько.

Построить - это одно дело. Тем более на выделенной до тебя земле по готовому проекту.

Сдать дом к эксплуатацию и выполнить ТУ на подключение коммуникаций - это другое дело. За тебя никто сессию гор. совета проходить не будет, ТУ за тебя никто получать не будет! Все это ляжет на плечи застройщика. А эти люди что, знакомы с реалиями проведения решений через Харьковский гор. совет? Реалиями получения ТУ в Харьковоблэнерго, Теплосетях, Харьков-горгазе, водоканале?

Там им выдадут такие ТУ на эти 28 секций и такие недочеты гор. совет найдет - что они убьются головой об стенку, но дом на сдадут.

Так вот я ооочень сильно сомневаюсь, что эти люди смогут сдать этот дом в эксплуатацию именно в Харькове. Да, они его построят, но подключение коммуникаций и сдача - 50/50. Полно тому примеров, когда строили лоу-кост и готовые дома стоят не сданые без коммуникаций годами!!!

Сдать ОДИН дом в Хмельницком (по сути мелкий город) и сдавать дом в Харькове с его "особенностями"... это 2 разные вещи. Я бы не был столь оптимистичен.
Дело в том, что договор паевый и про те самые ТУ в нем ни слова, а значит весь геморой ляжет не на застройщика и не на подрядчика, а на самих пайщиков. И даже если им самим удастся через суд все решить, стоимость квадрата им выльется дороже премиум класса от ЖС2 :(
 
Для того, чтобы объективно говорить о Ровно, нужно детально знать все моменты, которые там происходят. Я не знаю и Вы наверняка тоже не знаете, поэтому это разговор ни о чем. Мы находимся в Харькове и до сегодняшнего дня оснований истерить нет. Строительство и сдача домов происходит не только в Ровно, но и в других городах Украины. Ч
Вот именно,что в Харькове...У нас во первых все подмазать дороже,гор.власти наглее,отстоять свои права практически не реально.Если у нас серьезные торговые сети вроде Эпицентра динамят,то где там НК
Ну и самое главное покупателю все равно,по какой причине коммуникаций нет в Ровно,главное что ИХ ТАМ НЕТ,точка,а следовательно,это нервы время,геморрой,а в конце хочешь коммуникаций-оплачивай сам,это застройщик может подождать,а клиент нет,ему где-то надо жить
 
В договоре нк обязуется сдать дом в эксплуатацию.разве без подключенных коммуникаций дом примут? Хотя есть и пункт о форс мажорах и там есть про местные власти,типа если они будут препятствовать, то нк может разорвать договор
 
то нк может разорвать договор
а далее, что по договору, в случае разрыва договора?

это застройщик может подождать,а клиент нет,ему где-то надо жить
Интересно, как будут дела с продажами в других секциях, если в первой с коммуникациями будут проблемы
 
Стороны освобождаются от ответственности за полное или частичное невыполнение обязанностей по договору
 
Ну для этого застройщик должен доказать что власти действуют неправомерно
 
Был в офисе на Саудовской.документы по коммуникациям обещают после 14 января.с 13 января меняется договор.цена не фиксируется на момент подписания,а по факту на момент оплаты.
 
А как решился вопрос в Ровно? Насколько я понял там сдали и заселили секцию?
 
Интересно, как будут дела с продажами в других секциях, если в первой с коммуникациями будут проблемы
Мне тоже интересно,я поэтому и спросил когда НК планирует начать строительство 3 и 4 очереди.Подозреваю,клиентам покажут филькину грамоту в виде липовых договоров,договор есть подключим отопление,газ,воду к отопительному сезону,а к тому времени с людей уже деньги соберут и разбирайтесь потом сами
 
Мне тоже интересно,я поэтому и спросил когда НК планирует начать строительство 3 и 4 очереди.Подозреваю,клиентам покажут филькину грамоту в виде липовых договоров,договор есть подключим отопление,газ,воду к отопительному сезону,а к тому времени с людей уже деньги соберут и разбирайтесь потом сами
это не будет доводом для последующих продаж, так как НК к сроку обещает и подключенные коммуникации, вот и посмотрим, как слово держать будут

кстати, смотрите
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

идея интересная, какова будет реализация, все упирается в порядочность застройщика и серьезность вести бизнес, а не заниматься кидаловом
 
А как решился вопрос в Ровно? Насколько я понял там сдали и заселили секцию?

А вопрос не решился. НК сдал дом БТИ, а коммуникаций так и нет, решают вопрос с городскими властями. Те в свою очередь разводят руками, мол сами виноваты, даже по телевизору крутили предупреждения не покупать у НК квартиры ибо кидалово
 
Как можно сдать дом БТИ без коммуникаций?
 
А вопрос не решился. НК сдал дом БТИ, а коммуникаций так и нет, решают вопрос с городскими властями. Те в свою очередь разводят руками, мол сами виноваты, даже по телевизору крутили предупреждения не покупать у НК квартиры ибо кидалово

Объясните мне , в чем проблема подключить коммуникации? Ведь больше потребителей - это выгодно? Про тупо хотят бабла я и сам догадываюсь :D

В начале строительства здесь писали, что компания всех кинет и не построит даже коробку. Сейчас уже строится вторая и залиты еще два фундамента. Осталось совсем немного и уже ближе к середине-концу февраля можно будет конкретно говорить о коммуникациях. Сотрясать воздух сейчас пока что рано.

Ой да не заливай , большинство как раз выдвигало версию кидка основной массы пайщиков после сдачи 1-й секции! А может так и будут гнать коробки без коммуникаций, пипл хавает пока что
 
Ведь больше потребителей - это выгодно? Про тупо хотят бабла я и сам догадываюсь :D
Ну вот сами ответили себе на свой же вопрос :)
пару лет назад подключали свет в частный дом. Бумаги 20к грн и месяц возни. Столб находился на участке. После получения бумаг пришел электрик и за 200грн скинул со столба провод на щиток в течении 30 минут. Бюрократия :(
В масштабах многоэтажки это вообще трабл серьезный в нашем городе. Коробки стоят по клочкам брошенные наверное по этой причине.
+всеукраинские проблемы с энергоносителями.
У нас слишком много инстанций, которые должны дать добро на все это дело.
 
Назад
Зверху Знизу