ЖК Набережный квартал, ул. Веселая. DCG - новый застройщик в Харькове.

Больше вероятность того, что начнется война, чем не подключат коммуналку.
Не знаю, по мне так совсем наоборот, но лучше пусть и войны не будет, и все подключат) Жалко пайщиков будет, сами чуть туда последнее не вляпали.
 
там вначале ветки говорили что ты дядя засланный козачок, так вот после этих слов я больше сомневаться в этом не буду.
такой невозмутимый тип. купил хату за полляма, сдали дом без коммуникаций (а это вообще и здачей то не назовешь), а человек и глазом не моргнул, чего там, обычное дело

На самом деле без реальных комуникаций сдает дофига застройщиков.
ЖС-1, КДСК, и другие. Это далеко не оправдывает застройщиков, но покупка новостройки в Харькове - полюбому будет гемор с комуникациями, а точнее с оформлением их. Но тут я так понял их физически нет.
 
На самом деле без реальных комуникаций сдает дофига застройщиков.
ЖС-1, КДСК, и другие. Это далеко не оправдывает застройщиков, но покупка новостройки в Харькове - полюбому будет гемор с комуникациями, а точнее с оформлением их. Но тут я так понял их физически нет.
У названых застройщиков пункт про коммуникации прописан в договоре. К тому же, в их домах уже давно живут люди. Сдесь договор не обязывает НК подключать коммуникации, поэтому они и не шевелятся с документами. А по факту - ты прав. Коммуникации за пределы коробки не выходят у них вообще. Так что хрен с ними с документами, пайщиков не смущает и фактическое отсутствие труб за пределами дома
 
ППц косяки лезут со всех сторон, вот это кидалово
 
Мда. Пока что видим довольно предсказуемую ситуацию, о которой говорили еще в начале темы (чуда не произошло). Посмотрим как будет разворачиваться ситуация дальше...
 
был на собрании и на фуршете. тех.условия по воде и канализации показали. на электросети переделывают с тех, которые были у мкду - на больший объем. на газ не видел.
вода и электричество в квартирах есть уже - от застройщика запитаны, т.е. после получения свид-ва о праве собственности можно делать ремонт.
втечение 3х месяцев пообещали выдать на руки прямые договора с ком.предприятиями для каждой квартиры. создан частный жэк.
кстати, Alej_ua - реальный покупатель, его квартира на этаж ниже моей. нечего наговаривать на людей.
по поводу их обещаний....
заказывал входные двери в квартиру. дали счет с назначением платежа "строительные материалы", никакой спецификации и характеристик. строительные двери они выкупают - никаких бумаг не дали, просто уменьшили стоимость новых дверей на 500 грн. просил установить до 16.03.15 г., все оплатил, квитанцию об оплате показал. переживал, что установят что-то другое и в другой срок.
перед сдачей дома получилось приехать раньше, зашел в свою квартиру через новую входную дверь, жаль только пленку на ней не оставили.
пока доволен.
 
создан частный жэк
а название частного ЖЕКа не подскажете? я надеюсь это не тайная информация? ведь это должно быть юр лицо, с уставом и печатью, которые в МинЮсте регистрируются, а выписка из реестра является публично доступной ифнормацией. и я так понимаю ЖЕКом Вы называете ОСМД дома? и как этот ЖЕК Ваш вообще создан? реорганизовали ранее созданный кооператив? или создали еще одно юрлицо для управления делами? тогда как распределили обязанности?
 
Что такое реальные коммуникации? Внутри квартиры?
Наверное имелся ввиду промежуток времени между сдачей дома и принятием его на баланс ЖЭКом. В этот период пару месяцев электричество и вода оплачивается по счетчикам по завышенном тарифу (примерно 1.5-2грн за кВТ), а уже после принятия на баланс происходит оплата по стандартному тарифу
 
был на собрании и на фуршете. тех.условия по воде и канализации показали.
и что там написано?
Могу предположить что-то типа: выполнить врезку в действующий водопровод по такой-то улице, поменять диаметр труб в нем на больший, поменять 300 задвижек, а лучше перечислить денег типа мы сделаем все сами.
Вода и канаха- это самое легкое.
По электро- как бы вам подстанцию самим не пришлось строить, или как минимум трансформатор будете менять
А по газу вообще опа. Индотопление предполагает бОльшие объемы потребления газа по сравнению с крышной котельной. А если у вас там грп никто не строил, так про газ можете забыть...

. В этот период пару месяцев
пару месяцев? да вы батенька оптимист. у нас было пару лет.
 
Наверное имелся ввиду промежуток времени между сдачей дома и принятием его на баланс ЖЭКом. В этот период пару месяцев электричество и вода оплачивается по счетчикам по завышенном тарифу (примерно 1.5-2грн за кВТ), а уже после принятия на баланс происходит оплата по стандартному тарифу

Очень оптимистично. Во-первых, на баланс не ЖЭКом, а Харэнерго. Когда они ставят свой счетчик (до этого стоит временнный обычно), пломбируют его и берут потребителя на свой баланс, тогда этот потребитель начинает платить по тарифам физ.лиц. Ну и во-вторых, через год с момента сдачи дома - это адекватный прогноз с долей оптимизма.
Поэтому кто собирается ремонты сразу делать, запасайтесь денюжкой еще и на электрику. И лучше начинать быстрее, а то еще и тарифы ж растут. Тут для физ.лиц хотят дотянуть до нынешнего уровня юр.лиц, так что у юр.лиц, наверное, будет ого-го!
 
пару месяцев? да вы батенька оптимист. у нас было пару лет.[/QUOTE]
+1
точно пару лет!!! опыт с Жс-1
 
пару месяцев? да вы батенька оптимист. у нас было пару лет.

+1
точно пару лет!!! опыт с Жс-1

ну у нас ЖС-1 и опыт 1 год с момента сдачи дома. в декабре 2013 сдали 4 дома, в декабре 2014 Харэнерго зашли в эти дома ставить счетчики, в январе 2015 закончили установку, всем опломбировали их и теперь уже по тарифам населения народ живет уже второй месяц.

п.с. хотя должна отметить, что это последняя очередь микрорайона, возможно, тут уже все более налажено было для их прихода и потому так быстро.
 
Дык инфа навскидку про пару месяцев. Точных временных промежутков никто никогда не скажет. Это по наблюдениями за моим товарищем купившего на алексеевке у ЖС-1.
Сам приобрел на салтовке, сдача в декабре, а там уже будем смотреть. По крайней мере они обещают до сентября уже перевести всех на стандартный тариф.
А для НК вопрос вообще не актуален: ни коммуникаций ни договоров.

ТоЯматоКанава про тех условия там вообещ хохма. Был у них в офисе я и друзья несколько раз с октября по февраль. Если раньеш не светился, они тыкают тех доккументацию за 2007 год непонятно какого вообще застройщика :D
На вопрос мол что за херня - отвечают: "Ой извените, что-то перепутали, наши бумаги на согласовании с "высшими" чинами города"
Придя уже 2ой раз - просто говорят, что бумаги готовятся и на мороз:D
 
Дык инфа навскидку про пару месяцев. Точных временных промежутков никто никогда не скажет. Это по наблюдениями за моим товарищем купившего на алексеевке у ЖС-1.

И что, где-то на Алексеевке за пару месяцев после сдачи дома перевели на стандартный тариф? А где товарищ приобрел, если не секрет? Просто интересно, есть ли более быстрые в других ЖК.
 
И что, где-то на Алексеевке за пару месяцев после сдачи дома перевели на стандартный тариф? А где товарищ приобрел, если не секрет? Просто интересно, есть ли более быстрые в других ЖК.
Я повторюсь: Я не утверждал про пару месяцев, а лишь пояснил что имел ввиду другой форумчанин под словами "фактическое подключение коммуникаций".
Квартира у него на пр. Победы, поворот напротив класса.
Насчет где быстрее - да наверное нигде. У всех плюс минус одно и тоже выходит, но ЖС уже пол Харькова за 60 лет существования застроил, у него чуть чуть быстрее. Но эти недели не играют никакой роли думаю.
 
Я повторюсь: Я не утверждал про пару месяцев, а лишь пояснил что имел ввиду другой форумчанин под словами "фактическое подключение коммуникаций".
Квартира у него на пр. Победы, поворот напротив класса.
Насчет где быстрее - да наверное нигде. У всех плюс минус одно и тоже выходит, но ЖС уже пол Харькова за 60 лет существования застроил, у него чуть чуть быстрее. Но эти недели не играют никакой роли думаю.

Так речь же про год, а не недели. Вот и подумалось, что где-то, возможно, таки действительно происходит быстро (хотелось узнать где :) )... Я с той же точки зрения и рассуждала - если даже у ЖС, который застроил уже пол Харькова и у них все схвачено, это занимает год, то у остальных должно занимать еще больше.

А я бы "фактическое подключение" пояснила не так - это когда физически в квартиру заведен провод электричества и по нему идет ток, труба, из которой течет вода и т.д.... Так фактически у того же ЖС все подключают довольно быстро, а тарифы - это совсем другое...
 
Так речь же про год, а не недели. Вот и подумалось, что где-то, возможно, таки действительно происходит быстро (хотелось узнать где :) )... Я с той же точки зрения и рассуждала - если даже у ЖС, который застроил уже пол Харькова и у них все схвачено, это занимает год, то у остальных должно занимать еще больше.

А я бы "фактическое подключение" пояснила не так - это когда физически в квартиру заведен провод электричества и по нему идет ток, труба, из которой течет вода и т.д.... Так фактически у того же ЖС все подключают довольно быстро, а тарифы - это совсем другое...
Так и есть. Знаю просто, что некоторых людей смущает вода и свет по графику еще и в 3 дорога ) Особенно когда идет ремонт, все потребляется в огромных количества.
 
Назад
Зверху Знизу