ЖК Набережный квартал, ул. Веселая. DCG - новый застройщик в Харькове.

я тут выши писал про качество и балконы в том числе, но люди из кулиничей тамшоних гоорили что все так нада. ага ))))))
 
А подумать почему у ЖС-1 (как представителя самой бюджетной стройки) был квадат 7000 и выше а в НК 5000 не? Ниразу кидаловом не запахло? Просто ради интереса пообщались бы сколько стоит ремонт сделать - сразу бы поняли обоснованость цен на строительство...
Уважаемый, ваши ценные советы смешно читать. Вы тут тюльку насчет жс1 не травите, рекламируйте лучше потихонечку свой Интернационалист, все ж какая то польза будет...
Меньше нужно откаты всем зажравшемся мордам платить, тогда и цена будет ниже. А о кидалове в НК речь вообще не идет.
Смотрите телевизор, читайте статьи и делите все на 2.



Ну все мы умные задним числом .
Ребят, как организовывается-движется процесс конструктивного диалога с застройщком? Есть свет в конце коридора?
Успехов!
Разговариваем конструктивно и будет еще конструктивнее если не увидим динамики. Шаги сделаны, ждем результат.
 
Останнє редагування:
Тогда пожелаю терпения и положительного прогресса в вопросах. Ну и немножко везения ещё никогда не мешало. :)
 
тоже являюсь пайщиком НК , мне кажется весь шум , который счас поднялся является проплаченным конкурентами типа Жилстроев

Какой то беженец из зоны АТО Данил создал группу в VK, выступает перед камерами, сидит на стройке, печатает баннеры, призывает к открытию уголовных дел, что явилось бы огромной выгодой конкурентов и заморозкой всей стройки на неопределенное время.

К недостаткам НК могу отнести то , что они плохо реагируют на подобные выходки. Нету публичности разьяснительной работы по претензиям, сильно много мороза.
 
тоже являюсь пайщиком НК , мне кажется весь шум , который счас поднялся является проплаченным конкурентами типа Жилстроев

Какой то беженец из зоны АТО Данил создал группу в VK, выступает перед камерами, сидит на стройке, печатает баннеры, призывает к открытию уголовных дел, что явилось бы огромной выгодой конкурентов и заморозкой всей стройки на неопределенное время.

К недостаткам НК могу отнести то , что они плохо реагируют на подобные выходки. Нету публичности разьяснительной работы по претензиям, сильно много мороза.

Пошел 5 месяц после сдачи 1 очереди ни адреса, ни коммуникаций, недоделки не ликвидируются, а у вас во всем виноваты конкуренты и Данил.
Все, назовем так учредители НК, как трусливые зайчишки сидят по своим норкам и позорно наблюдают как люди вынуждены любыми способами добиваться справедливости.
Ответственных лиц в Харькове нет! Дети-менеджеры, быдло-прорабы и все, больше никого...
Когда НК наконец то оценит всю серьезность ситуации, которая сложилась в Харькове и начнет здесь по-настоящему работать, сразу пропадут разные мысли насчет какой то проплаченности.
 
Уважаемый, ваши ценные советы смешно читать. Вы тут тюльку насчет жс1 не травите, рекламируйте лучше потихонечку свой Интернационалист, все ж какая то польза будет...
Меньше нужно откаты всем зажравшемся мордам платить, тогда и цена будет ниже. А о кидалове в НК речь вообще не идет.
Смотрите телевизор, читайте статьи и делите все на 2.

А шо мне рекламировать то? Они даже сами себя не рекламируют :D Дом сдали на той неделе чуть затянув на месяц, чтобы не спешить красить при плохих погодных условиях
А по поводу Жс1, откатов и прочего скажу следующее : если ваш застройщик не предусмотрел определенный процент квартир как откат горисполкому, не наготовил несколько сотен тысяч гривен горгазу и обленерго (не считая того что нужно построить за свои все подстанции и подарить их на баланс природной монополии) то дом будет еще долго необитаемым. Узнайте как идут дела у вашего отдела продаж, хотя бы дату строительства эоектроподстанции как самое простое сооружение а потом обвиняйте меня в рекламе:пиво:
 
тоже являюсь пайщиком НК , мне кажется весь шум , который счас поднялся является проплаченным конкурентами типа Жилстроев

Какой то беженец из зоны АТО Данил создал группу в VK, выступает перед камерами, сидит на стройке, печатает баннеры, призывает к открытию уголовных дел, что явилось бы огромной выгодой конкурентов и заморозкой всей стройки на неопределенное время.

К недостаткам НК могу отнести то , что они плохо реагируют на подобные выходки. Нету публичности разьяснительной работы по претензиям, сильно много мороза.

Ух тыж е-мае. Вон оказывается кто во всем виноват, а НК белый и пушистый и строит все вовремя и все у него ОК. :іржач: :D

Не напомните что там с адресом и с коммуникациями?

Вы бы хоть Alej_ua послушали - он, судя по всему, более адкватный покупатель ;)
 
К недостаткам НК могу отнести то , что они плохо реагируют на подобные выходки. Нету публичности разьяснительной работы по претензиям, сильно много мороза.
похоже у НК дела налаживаются: опять нашлись деньги на работу с публикой... :D
 
я не оправдываю поведение НК, морозиться не стоит.
по поводу коммуникаций, я имел опыт общения с Жилстрой-1, покупал у них квартиру 4 года назад, вода была через 8 месяцев, тепло было через 1.5 года, газ подвели через 2 года.
Скорей всего пайщики приезжие и не знают как обстоят дела в Харькове. С другой стороны возможно НК ждет смены власти в городе, дабы избежать установленных в городе откатов.
 
по поводу коммуникаций, я имел опыт общения с Жилстрой-1, покупал у них квартиру 4 года назад, вода была через 8 месяцев, тепло было через 1.5 года, газ подвели через 2 года.

Есть одно большое НО, которое вы не учитываете - это по факту коммуникации через столько подключили, а документы, ТУ и пр у них готовы были еще до стройки/в момент стройки.

У НК пока нету вообще ничего кроме коробки, качество которой, кстати, под вопросом, и пустых обещаний. Почитайте хотя бы эту ветку чтобы понять хронологию обещаний НК по поводу коммуникаций. О каком реальном подключении может идти речь если они даже адрес не могут получить - а это, по сравнению с остальнной бумажной волокитой связанной с коммуникациями, элементарное действие.

ЗЫ. Вот когда будут бумаги на подключение всех комуникаций, тогда уже можно более-менее спокойно ждать их подключения.
 
Есть одно большое НО, которое вы не учитываете - это по факту коммуникации через столько подключили, а документы, ТУ и пр у них готовы были еще до стройки/в момент стройки.

У НК пока нету вообще ничего кроме коробки, качество которой, кстати, под вопросом, и пустых обещаний. Почитайте хотя бы эту ветку чтобы понять хронологию обещаний НК по поводу коммуникаций. О каком реальном подключении может идти речь если они даже адрес не могут получить - а это, по сравнению с остальнной бумажной волокитой связанной с коммуникациями, элементарное действие.

ЗЫ. Вот когда будут бумаги на подключение всех комуникаций, тогда уже можно более-менее спокойно ждать их подключения.


получить адрес проблема как раз связанная с бюрократией в городе. Откуда вы знаете, какие документы были у застройщиков.
ЖС1 кстати вообще никак не связывает договор на продажу квартир со своими правами на эти квартиры, никаких документов на землю , разрешение на строительство они не приводят.

PS вчера обнаружил пункт в договоре, который меня ошарашил. НК имеет право в одностороннем порядке пересмотреть цены за 1метр.
Наверное я был не сильно внимателен при заключении данного договора. Так что при желании НК может быть не самым дешевым застройщиком.
 
Останнє редагування:
PS вчера обнаружил пункт в договоре, который меня ошарашил. НК имеет право в одностороннем порядке пересмотреть цены за 1метр.
Наверное, речь идет о еще не выкупленных метрах?
 
о невыкупленных ........ и если нет доп соглашения о фиксации цены. я заключала
 
Да, договор супер универсальный. Следующий пункт договора говорит о том, что за оплаченные метры цена поменяться не может
 
мне кажется весь шум , который счас поднялся является проплаченным конкурентами типа Жилстроев
Конечно! А упавшая с 8 этажа балконная плита, потоп, дырки в стенах, незакрепленные перила, отсутствие коммуникаций и еще дохрена недоделок это тоже происки конкурентов? :рл:
 
получить адрес проблема как раз связанная с бюрократией в городе.

Именно. А подключение к коммуникациям еще более зависит от бюрократии. Поэтому я и написал что получение адреса - это мелочь по сравнению с коммуникациями.
Т.е. они даже маленькую бюрократическую проблему не могут решить. Что тогда говорить о больших проблемах, которые у них обязательно возникнут при подключении к коммуникациям.

Откуда вы знаете, какие документы были у застройщиков.
ЖС1 кстати вообще никак не связывает договор на продажу квартир со своими правами на эти квартиры, никаких документов на землю , разрешение на строительство они не приводят.

Поэтому адекватные покупатели эти документы сами спрашивают у продавцов и, в зависимости от их наличия/отсутствия, и принимают решения.

Именно поэтому еще в самом начале темы вы можете увидеть как отвечал НК на такие просьбы и что именно обещал ;)

Наверное я был не сильно внимателен при заключении данного договора.
А вы еще внимательнее прочитайте договор и найдите там хоть малейшее упоминание о том, что НК обязан подключить дом к коммуникациям ;)
 
Останнє редагування:
С другой стороны возможно НК ждет смены власти в городе
дабы избежать установленных в городе откатов.

И совсем напрасно они ждут смены власти
Власти меняются, но откаты остаются и только становятся дороже
 
я не оправдываю поведение НК, морозиться не стоит.
по поводу коммуникаций, я имел опыт общения с Жилстрой-1, покупал у них квартиру 4 года назад, вода была через 8 месяцев, тепло было через 1.5 года, газ подвели через 2 года.
Скорей всего пайщики приезжие и не знают как обстоят дела в Харькове. С другой стороны возможно НК ждет смены власти в городе, дабы избежать установленных в городе откатов.
А электричества нет до сих пор? Как то вы совсем плохо о жс1, покупали у них 2 года назад, все на много оптимистичнее, чем вы пишите.



У НК пока нету вообще ничего кроме коробки
По электричеству все есть, ждем предоплат и реальных работ.
 
Останнє редагування:
Ни у одного застройщика не видел ни слова о коммуникациях. Также не у всех есть адрес.
Это все риски инвесторов.


А электричества нет до сих пор? Как то вы совсем плохо о жс1, покупали у них 2 года назад, все на много оптимистичнее, чем вы пишите.
С электричеством проблем не было. 2 года назад тоже брал у жс1 пр. Победы. Проблем с коммуникациями не было, так как уже были сданы и подключены 1е секции. Вот им пришлось ждать гораздо больше.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу