ЖК Набережный квартал, ул. Веселая. DCG - новый застройщик в Харькове.

Ваше мнение конечно очень ценное, тем более оно совпадает с мнением "определенного количества здравомыслящих пайщиков", которых правда пока что никто нигде не видел.
Поинтересуйтесь у своих здравомыслящих с каких они секций? У них секции сданы уже в эксплуатацию? Возможно у них и у вас в том числе есть время еще ждать? У меня нет.
Моя секция сдана 16 марта, через неделю будет 5 месяцев!!! Я культурно ждал 4 месяца, за это время ни адреса, ни коммуникаций (хоть каких-нибудь), более того меня уже не пускают в свою квартиру, где начался ремонт и хранятся ценные вещи.
Если на этой неделе НК продолжит тянуть резину и сознательно накалять обстановку, сталкивая лбами пайщиков, то мне (я пока говорю от себя лично) ничего не останется как подать жалобы во все инстанции на всех уровнях персонально на каждую фамилию, начиная от менеджеров и заканчивая организаторами.
Если вы думаете, что действия инициативной группы навредят вам как пайщику, можете расторгнуть договор и подать на НК в суд.



В вашей закрытой группе 157 человек 30% купивших, из них 70% наблюдателей. Ваши жалобы как мертвому припарки. НК юридически себя подстраховал от всяких форс мажоров, чтобы не быть зависимыми от такого рода нетерпящих.
Ну пожалуйтесь вы в сан службу, ну прийдут остановят стройку, ну пожалуйтесь пожарникам, прийдут сделают тоже самое. Найдут мелкие нарушения , будут устранять, коммуникациями заниматься не будут.
На что еще вы будете жаловаться , на обещания менеджеров , ну на это можно только покрутить у виска.

Свои внутренние проблемы НК афишировать не будет. Почему они не получают адрес , почему не делают коммуникации. Ваши жалобы возможно будут толкать город к созданию условий , но решать будет НК

PS квартира пока что все таки не Ваша
 
Останнє редагування:
В вашей закрытой группе 157 человек 30% купивших, из них 70% наблюдателей. Ваши жалобы как мертвому припарки. НК юридически себя подстраховал от всяких форс мажоров, чтобы не быть зависимыми от такого рода нетерпящих.
Ну пожалуйтесь вы в сан службу, ну прийдут остановят стройку, ну пожалуйтесь пожарникам, прийдут сделают тоже самое. Найдут мелкие нарушения , будут устранять, коммуникациями заниматься не будут.
На что еще вы будете жаловаться , на обещания менеджеров , ну на это можно только покрутить у виска.

Свои внутренние проблемы НК афишировать не будет. Почему они не получают адрес , почему не делают коммуникации. Ваши жалобы возможно будут толкать город к созданию условий , но решать будет НК

PS квартира пока что все таки не Ваша

А чем все пайщики думали, когда деньги дарили в кулиничи? Форум существует с начала стройки, некоторые здесь писали, почему не надо связываться с данной местностью. Сейчагс, понятно, можно говорить что угодно, но всем интересующимся предоставляли возможность свободного общения именно со строителями. Хоть один из пайщиков поинтересовался, как строители относятся к объекту в целом? Как «лепят» бред, как это все вообще докучи собрать?
 
В вашей закрытой группе 157 человек 30% купивших, из них 70% наблюдателей. Ваши жалобы как мертвому припарки. НК юридически себя подстраховал от всяких форс мажоров, чтобы не быть зависимыми от такого рода нетерпящих.
Ну пожалуйтесь вы в сан службу, ну прийдут остановят стройку, ну пожалуйтесь пожарникам, прийдут сделают тоже самое. Найдут мелкие нарушения , будут устранять, коммуникациями заниматься не будут.
На что еще вы будете жаловаться , на обещания менеджеров , ну на это можно только покрутить у виска.

Свои внутренние проблемы НК афишировать не будет. Почему они не получают адрес , почему не делают коммуникации. Ваши жалобы возможно будут толкать город к созданию условий , но решать будет НК

PS квартира пока что все таки не Ваша
Я разберусь без вашей статистики, фантазий и советов. Спасибо.
 
Я разберусь без вашей статистики, фантазий и советов. Спасибо.

Разберитесь только от себя лично, не нужно приписывать, что все недовольны и возмущены. Ждём результат.



Ебать секрет. Нет бабла - вот и вся причина.

Да ребята строят не суперрентабельно, но не ниже себестоимости. Может тарифы не устраивают.
 
Останнє редагування:
Разберитесь только от себя лично, не нужно приписывать, что все недовольны и возмущены. Ждём результат.
Опять вы пытаетесь что то мне здесь советовать, пожалуйста, будьте скромнее.
 
от такого рода нетерпящих.

Смешно звучит если принять во внимание что первая секция уже пол года как должна была быть сдана, с адресом, с коммуникациями (хотя бы частичными) и пригодна хотя бы для делания ремонта в нормальных условиях :D

Т.е. просирание всех сроков по всем договорам - это фигня, а люди, которые об этом говорят и жалуются являются "нетерпящими". Феерично. :yahoo:
 
Опять вы пытаетесь что то мне здесь советовать, пожалуйста, будьте скромнее.

я вам ничего не советую , а говорю прямым текстом , если вы хотите жаловаться или совершать какие то поступки, то делайте это от себя лично или Вашей конкретной группы недовольных, не примешивая остальных пайщиков.



Смешно звучит если принять во внимание что первая секция уже пол года как должна была быть сдана, с адресом, с коммуникациями (хотя бы частичными) и пригодна хотя бы для делания ремонта в нормальных условиях :D

Т.е. просирание всех сроков по всем договорам - это фигня, а люди, которые об этом говорят и жалуются являются "нетерпящими". Феерично. :yahoo:

конкретно какие договора? В договоре нет ни слова ни об адресе ни о сроках подведения коммуникаций.
В договоре конкретно указан размер неустойки за каждый месяц просрочки сдачи дома. Можете ее требовать.
Имел достаточый опыт с различными компаниями по всей Украине, нигде не мог раньше 6 месяцев после сдачи приступать к ремонту, а также без подписания акта приема передачи.
 
Останнє редагування:
я вам ничего не советую , а говорю прямым текстом , если вы хотите жаловаться или совершать какие то поступки, то делайте это от себя лично или Вашей конкретной группы недовольных, не примешивая остальных пайщиков.
Уважаемый работник НК, да не переживайте вы так за всех пайщиков. Свою подпись каждый ставит осознанно и добровольно. И количество недовольных будет только увеличиваться. Я тоже был в свое время романтиком и питал какие то надежды, но видя как в НК работают схемы по минимизации их личной ответственности, никому не посоветую с ними связываться. По крайней мере до тех пор, пока не изменится ситуация. Пока что ответственность ЖСК перед пайщиками ближе к нулевой, скажем так. Кстати, ваши слова насчет договоров косвенное подтверждение этому.
И не вводите людей в заблуждение насчет невозможности проводить ремонт раньше 6 месяцев после ввода в эксплуатацию и без подписания акта приема-передачи, вас же не дураки здесь читают, как вы думаете? Я вам приводил свой личный пример с ЖС1. А вы сейчас говорите словами кураторов НК, как им хотелось бы, чтобы было. Хотят спихнуть секции с недоделками на пайщиков и устраивают весь этот цирк с блокировкой подъездов и лозунгами:
"Не нравится, обращайтесь в суд!". Не получится.
 
Вы меня как то опять путаете с работником НК. Давайте введем ответственность за слова. Может быть денег выставите за свои утверждения?

Вы вообще мастер балабол. Подписывайтесь еще под своими плакатами. Может быть научитесь платить за свои ошибки.

Я не ввожу никого в заблуждение, таковы правила застройщиков повсеместно. Бывают исключения , когда застройщик это разрешает , но берет какие то подписки, либо под их ответственность. Если я не прав, можете аргументировать ссылаясь на действующее законодательство.
 
Вы бы полегче насчет балабола, а то я могу и послать. Будете потом бегать по судам, замучаетесь иски подавать.
Считаю объяснять вам что то повторно - бесполезная трата времени. Вы слышите только себя. Пообщайтесь с другими.
 
Вы бы полегче насчет балабола, а то я могу и послать. Будете потом бегать по судам, замучаетесь иски подавать.
Считаю объяснять вам что то повторно - бесполезная трата времени. Вы слышите только себя. Пообщайтесь с другими.

Ну если просто так ляпать слова, не отвечать за них, то мягко назвать это можно балаболом, могу грубее выразиться но не считаю нужным.
Анонимно послать тоже могу, поэтому целиком поддерживаю менеджеров НК, которые с Вами ведут себя по хамски.

Вы тоже слышите только себя и все ваши претензии полностью основаны на истерии и нетерпении.
 
О каком терпении может идти речь когда НК уже не раз обманывал пайщиков?
Вы конечно же за умалчивание событий, расчитывая за счет будущих новых пайщиков достроить комплекси и подвести коммуникации. Жильцы на котлова уже более 5 лет ничего сделать не могут с коммуникациями. А пайщики радужной перспективы собирались в коллектив, снимали рекламный ролик, всячески помогали и контролировали процесс стройки. Все равно проект заморожен, хотя квартиры в первой секции были проданы все, во второй кажется тоже.
Именно нк идет дорогой к такому же недострою, взгляд со стороны и люди должны это знать и учитывать при покупки там недвижимости
 
Меня пока НК не обманывал. Я не хочу, чтобы кто то страдал от вложения денег.
Как вы описуете из опыта будет заморожено строительство или не будет, будут подведены коммуникации не зависят от истерик или активного поведения вкладчиков.
Судя по всему НК хочет довести все до ума, так как они и город реагируют на происходящее.
 
конкретно какие договора? В договоре нет ни слова ни об адресе ни о сроках подведения коммуникаций.

Ха. Так как раз вот на эти моменты еще с начала открытия этой темы все и тычут пальцами - мол кинет застройщик и потом хрен что докажешь. Ваши слова на 100% подтверждают пессимистичный ход событий - "мы (НК) ничего не должны, т.к. в договроре нету - иди в суд"

:D
Браво. Раньше хоть что-то обещали, а теперь уже видно в лом и пошла игра в открытую. Это хорошо - людям понятнее будет что за контора.

Имел достаточый опыт с различными компаниями по всей Украине, нигде не мог раньше 6 месяцев после сдачи приступать к ремонту, а также без подписания акта приема передачи.

Ой не трындите. Вы знаете что значит слово нигде? И если приведут пример хотя бы одного дома, то вы будете выглядеть в очередной раз тупо соврамши ;)

Так что не раскидывайтесь такими словами как нигде, всем, и пр. Отвечайте только за свой новострой...
 
Ой не трындите. Вы знаете что значит слово нигде? И если приведут пример хотя бы одного дома, то вы будете выглядеть в очередной раз тупо соврамши

Так что не раскидывайтесь такими словами как нигде, всем, и пр. Отвечайте только за свой новострой...

Примеры были приведены не один раз. Товарищ пытается здесь выглядеть объективным, протаскивая свою (или чью то) точку зрения и сам же себе во всем противоречит.



Когда говорят, что ничего реально не зависит от активного поведения вкладчиков это мягко говоря называется неправдой. НК и город начали реагировать только после того, как перекрыли улицу возле главного офиса. До этого реакции не было никакой как с одной так и с другой стороны. Это теперь только начали проводиться заседания в горисполкоме и утверждаться планы-графики. До этого с момента строительства, а потом еще 5 месяцев после сдачи 3 секции 1 очереди на всех уровнях были одни лишь обещания. И вроде все стало налаживаться, как НК четыре дня назад нарушил договоренности, решив, что блокировкой подъездов можно влиять на людей.
На сегодняшний день здравый смысл все таки взял верх и после переговоров с основателем компании, подъезды снова открыты и наметились положительные моменты. Насколько они воплотятся в жизнь - посмотрим.
Иллюзий уже никто не питает, ждем реальных действий и результатов.
 
Останнє редагування:
Ха. Так как раз вот на эти моменты еще с начала открытия этой темы все и тычут пальцами - мол кинет застройщик и потом хрен что докажешь. Ваши слова на 100% подтверждают пессимистичный ход событий - "мы (НК) ничего не должны, т.к. в договроре нету - иди в суд"

:D
Браво. Раньше хоть что-то обещали, а теперь уже видно в лом и пошла игра в открытую. Это хорошо - людям понятнее будет что за контора.

Я лично настроен оптимистично. Тут все умники писали о рисках, но людям все равно и 90% пошло на сознательный риск покупки.

Ой не трындите. Вы знаете что значит слово нигде? И если приведут пример хотя бы одного дома, то вы будете выглядеть в очередной раз тупо соврамши ;)

Так что не раскидывайтесь такими словами как нигде, всем, и пр. Отвечайте только за свой новострой...

Я согласен , я тут могу ошибаться, так как все зависит от застройщика.
В том же ЖС1 народ уже сделал ремонты , а воды ещё не было.
Но без согласия застройщика делать ничего нельзя и никаких прав на это у пайщиков нет.



Примеры были приведены не один раз. Товарищ пытается здесь выглядеть объективным, протаскивая свою (или чью то) точку зрения и сам же себе во всем противоречит.



Когда говорят, что ничего реально не зависит от активного поведения вкладчиков это мягко говоря называется неправдой. НК и город начали реагировать только после того, как перекрыли улицу возле главного офиса. До этого реакции не было никакой как с одной так и с другой стороны. Это теперь только начали проводиться заседания в горисполкоме и утверждаться планы-графики. До этого с момента строительства, а потом еще 5 месяцев после сдачи 3 секции 1 очереди на всех уровнях были одни лишь обещания. И вроде все стало налаживаться, как НК четыре дня назад нарушил договоренности, решив, что блокировкой подъездов можно влиять на людей.
На сегодняшний день здравый смысл все таки взял верх и после переговоров с основателем компании, подъезды снова открыты и наметились положительные моменты. Насколько они воплотятся в жизнь - посмотрим.
Иллюзий уже никто не питает, ждем реальных действий и результатов.

На самом деле чудеса иногда случаются. Может быть тут есть политическая игра. По хорошему за перекрытие улицы можно получить от мелкого хулиганства до организации массовых безпорядков. Но у нас иные реальности, пользуйтесь ими на здоровье.
 
Останнє редагування:
С чем успешно и справились митингующие против Чайки от того же НК.

Ну при нынешней городской власти это немудренно. Даже как то странно пайщики Чайки не возмущаются. Там же кто то успел вложиться.

Нельзя. Если делать с умом.

С умом лучше заняться более прибыльным занятием.
 
Назад
Зверху Знизу