ЖК Набережный квартал, ул. Веселая. DCG - новый застройщик в Харькове.

Похоже на правду))) а всему виной власть... И законы которые защищают их, и позволяют так дурить людей...



Там по идеи сегодня должно было быть собрание пайщиков, кто был?? Че они там сново врут и обещают?
 
Останнє редагування:
Интересует квартира планировка Роуз в уже построенных секциях которые сдадут в этом году весной. Предложения в лс.
 
Останнє редагування:
Интересует квартира панировка Роуз в уже простроченных секциях которые сдадут в этом году весной. Предложения в лс.

Меня тоже интересует панировка(!) Роуз в простроченных(!) секциях, но...
 
И меня интересует планировка роуз))) когда дадут адрес и подключат коммуникации обращайтесь)))
 
ветку перебросили в раздел ОСМД и Соседи. что бы в главной не светилась?
 
Возле центрального рынкаНК начала строить новый объект
 
Если от центрального идти к Росту, то слева
 
ЖК "Карамель" - это оно, это от НабКвартала? Увидела в метро рекламу на днях как раз, находится в р-не бывшего депо вроде
 
Неужели кто-то еще верит в то, что дом будет сдан? Они – аферисты, про которых знает уже вся страна. И во всех городах одно и то же: незаконное строительство, нет документов, нет коммуникаций… А то, что это пирамида было понятно изначально. Строительство попросту незаконно! Когда уже до людей это дойдет?!
 
Когда уже до людей это дойдет?!
А Вы думаете, что есть те, кто после всех скандалов вокруг Набережного Квартала будут там что-то покупать?? Я надеюсь, этот горе объект прикроют как Чайку. Хотя Чайку прикрыли, даже не начав строить, тут хоть какие-то потуги были… :D
 
почитал пост господина Blow. знаешь шо скажу? митингуй не митингуй, все равно получишь – орган половой.
А Вы думаете, что есть те, кто после всех скандалов вокруг Набережного Квартала будут там что-то покупать??
ну конечно :D
attachment.jpg
 

Вкладення

  • 14210596826049.jpg
    14210596826049.jpg
    16.8 КБ · Перегляди: 1927
Неужели кто-то еще верит в то, что дом будет сдан? Они – аферисты, про которых знает уже вся страна. И во всех городах одно и то же: незаконное строительство, нет документов, нет коммуникаций… А то, что это пирамида было понятно изначально. Строительство попросту незаконно! Когда уже до людей это дойдет?!

Сегодня пустили газ в одном стояке первой очереди во Львове (инфа от жителя). Во Львове строительство началось на пол года раньше чем в Харькове. Так что ориентировочно можно прикидывать пуск газа в Харькове примерно через пол года.
 
Сегодня пустили газ в одном стояке первой очереди во Львове (инфа от жителя). Во Львове строительство началось на пол года раньше чем в Харькове. Так что ориентировочно можно прикидывать пуск газа в Харькове примерно через пол года.

Пуск газа до заселения дома невозможен вообще, ни через пол года, ни через 2 года, каких бы ориентиров не ставил Львов или другой город. Газ в дом подается последним из всех коммунальных услуг. Во Львове газ дали раньше воды и света? Вы уверены в источнике информации? А если во Львове уже есть вода, свет и живущие в доме люди, то это совершенно другая стадия дома, не зависящая от того, когда начали строить.
 
Всем привет! Наверное как и многие здесь присутствущие, я тоже столкнулся с серьёзным выбором приобретения жилья в новострое. Пересмотрев массу вариантов от застройщиков города таких как КДСК, ЖС-1 и ЖС-2.(Скажу сразу НК даже не рассматривал) Я столкнулся с тем что разници в технологии строительства данными строителями нет никакой, все стараються как можно больше секономить и тем самым все ихние материалы граничат между самыми дорогими из дешевых и самыми дешевыми из недорогих. Учитывая зароботную плату строителей и монтажников пришел к выводу что все это одно и тоже, только есть несколько отличий, таких как район, общий вид дома , этажность ну и самое главное наверное для каждого из нас это цена.

Особо долго не выбирая определились с районом и застройщиком, нашли естественно мильйон плюсов. И начали дальше усердно собирать деньги, ждать и надеяться что все таки успеем купить. И тут вроде бы и деньги появились и вот он дом нашей мечты, вот только купить нельзя(То квартиры якобы кончились, то в домах которые начали строить еще не продают) было это в Декабре 2015 года. Даже на секунду показалось что мы в СССР , вот товар , вот цена , а купить его нельзя)))) Ну это так лирическое отступление. Значит идет время, естественно мы с женой представляем нашу счастливую жизнь в новой квартире, представляем какой будем делать ремонт, переодически заходим на сайт застройщика и в один прекрасный день видем запись про бла-бла-бла, мол сечас покупают квартиры те кто бронировал в декабре и январе. У меня откровенно шок , как, ведь я же спрашивал можно ли забронировать и дать задаток мне сказали что нет.
Вообщем начали искать варианты к НК не относился серьёзно. И тут случайно зашел на сайт НК посмотрел фотки движется все , цена супер, район хороший. Думаю надо брать. Тут жена нашла эту тему и начала мне читать весь этот бред про отсутствие документов, все кричат что дома не сдаються в эксплуатацию, вообщем кидалово. И в добавок подливают масло в огонь фото якобы с протекшей крышей(На самом деле из-за раздолбайства строителей лопнули ливневые трубы, которые меняют-есть фото, могу сбросить)......... Задумался ...... Но забыл сказать что я работаю в крупной строительной компании, руководителем отдела ПТО, поэтому о актах готовности, актах ввода в эксплуатацию, знаю скажем так из первых уст и тот факт что я строю промышленные объекты на которых бывает разница в этих актах до полугода. Пришел к следующему выводу, конечно людям купившим жилье в тех банках которые уже построены давно хочеться полноценно заехать и жить, но в гражданском строительстве есть такое понятие как акт комплексного ввода в эксплуатацию, который должен обойти все службы города и только после него можно идти в ГАСК (застройщику) и получать печать и подпись на всеми жданном АКТЕ ВВОДА В Эксплуатацию. Все скажут так все ведь просто пусть идут. И тут то и ждут подводные камни и в какой то степени глупость граничащая со здравым смыслом. Кто то там писал типо зачем строть дом, а потом перерывать весь двор из-за сетей. Так вот сначала нужно возвести каменное сооружение, а потом заводить все сети, такие как газ от ГРС в ГРШ, Электричество от КТПБ в ГРЩ, В1 и В2 стягивать с домов к колодцам, а оттуда к магистралям.

Так же отмечу что я еще не стал пайщиком и нахожусь только в раздумиях.

ПОЭТОМУ, ЛЮДИ включайте свою голову и сами думайте.

Также отмечу что только ЖС-2 ставит срок строительства с учетов ввода в эксплуатацию и то не всегда получаеться, например после заселения жильцом в ихний гранд на отакара еще три года дом был запитан электричеством по времянке.
Спасибо всем тем кто осилил. ИМХО
 
Останнє редагування:
И тут вроде бы и деньги появились и вот он дом нашей мечты, вот только купить нельзя(То квартиры якобы кончились, то в домах которые начали строить еще не продают) было это в Декабре 2015 года. Даже на секунду показалось что мы в СССР , вот товар , вот цена , а купить его нельзя)))) Ну это так лирическое отступление. Значит идет время, естественно мы с женой представляем нашу счастливую жизнь в новой квартире, представляем какой будем делать ремонт, переодически заходим на сайт застройщика и в один прекрасный день видем запись про бла-бла-бла, мол сечас покупают квартиры те кто бронировал в декабре и январе. У меня откровенно шок , как, ведь я же спрашивал можно ли забронировать и дать задаток мне сказали что нет.

Вы сейчас о ЖС1 пишите. В декабре не бронировали, продажи были приостановлены еще в ноябре, потом в декабре выкинули несколько квартир за полную оплату. Их продали. В январе же (с 05 числа буквально) уже можно было и бронировать, а с 11 оформлять покупки. И так числа до 20 примерно, может, чуть дольше. В тот момент, наверное, Вы туда не обращались.
Но, ИМХО, в основном там нет брони на месяцы, все, кто бронировал, покупали максимум через наделю. Последнее предложение они могли от фонаря приписать или таких вариантов минимум.
Но тот факт, что квартир мало и продаются они сразу как выходят в продажу, имеет место. Сочетание цена-качество слишком заманчиво по городу (а по сравнению с ценой вторички так вообще почти даром). Плюс ЖС1 имеет большой ресурс и вероятность не вляпаться в недострой у них самая высокая.
 
Назад
Зверху Знизу