ЖК Ньютона или ЖК Мира?

  • Автор теми Mi
  • Дата створення
Купил на Ньютона (выбирал между ним и Постышева), потом когда в продаже появился ЖК Мира стал раздумывать - а что-бы выбрал если бы покупал сейчас. Ведь и там и там рынок, супермаркеты в пешей доступности (700 метров лично для меня не расстояние - когда еще жил в "мухосранске" ходил на работу 8 км. каждый день 10 лет), остановки. Подумал-подумал и понял, что и сейчас бы выбрал Ньютона - тише здесь не смотря даже на "полусонный" аэропорт, и эти заросли и пустыри для меня провинциала как-то привычнее чем интенсивные проспекты. Даже метро не смогло бы переубедить, хотя это не та станция, которая стала бы решающей в выборе.
 

e460b6a74c5f3b0a3e2b9ab00577810a.png


Не знаю, может я что-то не понимаю в пустырях :) Пусть это и дачи, но очень уж неухоженные. Хотя сзади дома 1Б (где растут абрикосы) вполне могут еще что-то построить, фундамент с надписью "Продажа участка" там есть
 
+1 за Мира. Близко метро + базар, 2 супермаркета.
 
Минус ЖК Ньютона - рядом комплекс гостинок со всеми вытекающими - нарики, бомжы, сидявые. И чтоб попасть на остановку (коммунальный рынок) - идти нужно как раз аккурат через них.
 
Минус ЖК Ньютона - рядом комплекс гостинок со всеми вытекающими - нарики, бомжы, сидявые.
Надо срочно своей бабушке об этом рассказать, а то она, бедная, уже 7 лет там живет и до сих пор не знает, что все её соседи - "нарики, бомжы, сидявые". Как страшно жить! :)
 
По поводу транспорта на Ньютона-конечная единички.Сел и через 12 минут на маршала.Удобно и на барабан добираться.Развилка на Ньютона отличная..Прикольно что зеленые сады за домами.Выйти шашлыки пожарить или кому-то с питомцами погулять.+супермаркет,базар.Так же на выходе с метро маршала рядом АТБ,закупился по дороге и поехал домой.То что аэропорт рядом дело привычки.
 
По поводу транспорта на Ньютона-конечная единички.Сел и через 12 минут на маршала.
Не на Ньютона, а на Коммунальном рынке, до которого недалеко, но идти всё равно надо. :) А на Ньютона ходит маршрутка, на которой можно доехать до "Армейской".
 
ЖК Мира симпатичный комплекс на отличной транспортной развязке, а Ньютона край мира, плюс шум от самолетов.
 
ЖК Мира симпатичный комплекс на отличной транспортной развязке, а Ньютона край мира, плюс шум от самолетов.

ЖК Ньютона в тихой местности, а ЖК Мира возле крупного проспекта, плюс его шум от машин, что даже не сравниться с самолетами
 
По поводу транспорта на Ньютона-конечная единички.Сел и через 12 минут на маршала.Удобно и на барабан добираться.Развилка на Ньютона отличная..

Пока вышел, пока подождал на остановке, пока доехал - 30 мин может набежать. Наземный транспорт все-таки ездит хуже. Лично меня раздражает, когда 15 минут торчишь на остановке и 15 мин едешь На мира сразу садишься в метро. Плохо, что идти придется через рынок, На барабан ходит прямая маршрутка. 25 мин и там.

.Прикольно что зеленые сады за домами.Выйти шашлыки пожарить или кому-то с питомцами погулять..

На Мира Зеленый Гай под боком. Очень большой парк, хоть и засраный. Но для шашлыка, погулять с питомцами, коляской или просто побегать годится

.+супермаркет,базар.Так же на выходе с метро маршала рядом АТБ,закупился по дороге и поехал домой

На Ньютона до всего этого добра надо добираться. На Мира в под рукой. Рынок и 2 супермаркета в радиусе 500 м. В маршрутке пакеты возить не удобно.



То что аэропорт рядом дело привычки.

ЖК Мира находится между загруженным Московским проспектом и чуть менее загруженной ул. Мира. Поверьте, когда по ней несутся пустые раздолбанные водовозки роганской воды, тихой эта улица не выглядит. Если квартира будет в средине комплекса вопрос с шумом будет актуален.
 
Останнє редагування:
Пока вышел, пока подождал на остановке, пока доехал - 30 мин может набежать. Наземный транспорт все-таки ездит хуже. Лично меня раздражает, когда 15 минут торчишь на остановке и 15 мин едешь
На Коммунальном рынке такого не бывает, там троллейбусы и маршрутки идут одна за одной. Так что про "ждать" - это не здесь. Во всем остальном - верно, сначала туда нужно дойти, потом ехать. В общем, для тех, кто постоянно привязан к метро - не самый оптимальный вариант. Хотя, бывает и хуже. :)
 
Я боюсь что там шумновато будет. Между Мира и Московским проспектом. При том что очень активно вырубают лесополосу. Я живу рядом. До того как вырубили деревья был очень тихий и спокойный райончик, а сейчас ночью окна лучше не оставлять. Летом слой пыли за несколько дней что на отливах что в квартире скапливается чуть ли не в миллиметр толщиной. Это из минусов. Ну а несомненный плюс это метро и продуктовый рынок один из лучших в Харькове. Ну и плюс два маркета Класс и Восторг.
 
e460b6a74c5f3b0a3e2b9ab00577810a.png


Не знаю, может я что-то не понимаю в пустырях :) Пусть это и дачи, но очень уж неухоженные. Хотя сзади дома 1Б (где растут абрикосы) вполне могут еще что-то построить, фундамент с надписью "Продажа участка" там есть

это не дачи. "самозахват" в санитарной зоне аэропорта.
 
Вообще по кадастровой карте земля гос. Собственности
 
Назад
Зверху Знизу