ЖК "Садовый" на Садовом проезде(просп. Маршала Жукова)

У моего шефа лифт на МЖК Интернационалист стоит могилевский. Так вот за пару лет что он там живет - никаких проблем говорит с лифтом не было, главное при закрытии дверей не останавливать их ногой/рукой.


А что, там детектора нет встроенного?
 
вот читаю и не могу понять кто сказал что нельзя будет убрать подоконник на балконной стене и поставить Французское окно.У нас не Красная линия и не центр города и не бизнес класс.Я с архитектором при перепланировке оговаривала это и даже обсуждали чтоб сразу изменить на плане моей квартиры вывод труб в нужное место для батареи при таких вот окнах до пола.И то что балкон тоже стеклить будем тоже без проблем,дом сдадут ,бумаги подпишут и делайте.Всё они знают и понимают,что люди БУдут это делать.По крайней мере никто мне не говорил обратное ,когда делали перепланировку.
 
вот читаю и не могу понять кто сказал что нельзя будет убрать подоконник на балконной стене и поставить Французское окно.У нас не Красная линия и не центр города и не бизнес класс.Я с архитектором при перепланировке оговаривала это и даже обсуждали чтоб сразу изменить на плане моей квартиры вывод труб в нужное место для батареи при таких вот окнах до пола.И то что балкон тоже стеклить будем тоже без проблем,дом сдадут ,бумаги подпишут и делайте.Всё они знают и понимают,что люди БУдут это делать.По крайней мере никто мне не говорил обратное ,когда делали перепланировку.


А куда вы планируете радиаторы отопления перевесить? Если не секрет

Кстати, нашлось видео насчет газобетона и звука
 
Останнє редагування:
Кто ещё не видел или не успел, вступайте в группу ЖК "Садовый" вконтакте:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Группа закрытая, для вступления пришлите информацию о секции-этаже и номере квартиры (опционально) мне в личку или в личку любому администратору группы в контакте.
 
Поделитесь в личку пожалуйста телефоном прораба.
 
А куда вы планируете радиаторы отопления перевесить? Если не секрет
не секрет,ещё не решили, окончательно,будем по ходу ремонта решать или поставим на ножках низенькие длинные или вертикально на стену что за окном останется.Смотря что будем делать с окном .
 
не секрет,ещё не решили, окончательно,будем по ходу ремонта решать или поставим на ножках низенькие длинные или вертикально на стену что за окном останется.Смотря что будем делать с окном .

А не думали нормальный на ножках перед окном поставить? (там где, по идее, кусок стены был). Я так изначально думал + двойной стеклопакет с двумя энергосберегающими. но не знаю насколько тогда целесообразно окна в пол делать - все равно некрасиво и вид загораживать будет
 
А не думали нормальный на ножках перед окном поставить? (там где, по идее, кусок стены был). Я так изначально думал + двойной стеклопакет с двумя энергосберегающими. но не знаю насколько тогда целесообразно окна в пол делать - все равно некрасиво и вид загораживать будет

Ей богу, буд то снова на работе.
Окна в пол, и эти батареи на ножках у окна...
Если хочется красоты, надо в такой комнате ставить климат контроль и не заниматься фигней.
 
Мне совершенно не понятны "радиаторы на ножках". Теряется весь смысл панорамного окна (((
attachment.jpg


Если окна в пол, то отопление можно реализовать такими способами:
1. установить внутрипольный радиатор отопления:
attachment.jpg


attachment.jpg


attachment.jpg


очень удобный радиатор в этом случае, недостатки - цена выше, необходимо поднимать пол около 120 мм. тогда надо во всей квартире поднимать пол до этого уровня или делать порожек на балкон

2. Окно делать 40 см от пола. В таком случае возможно установить короткие радиаторы 30-35 см . Визуально это не портит панорамное окно как изнутри, так и снаружи, и обойдется дешевле и проще при установке
attachment.jpg


Сам пока склоняюсь ко 2-му варианту
 

Вкладення

  • окно_ радиаторы на ножках.jpg
    окно_ радиаторы на ножках.jpg
    22 КБ · Перегляди: 7464
  • окно_ радиаторы внп.jpg
    окно_ радиаторы внп.jpg
    36.4 КБ · Перегляди: 937
  • окно_ радиаторы внп2.jpg
    окно_ радиаторы внп2.jpg
    111 КБ · Перегляди: 818
  • окно_ радиаторы внп3.jpg
    окно_ радиаторы внп3.jpg
    41 КБ · Перегляди: 1141
  • окно_ радиаторы.jpg
    окно_ радиаторы.jpg
    37 КБ · Перегляди: 2257
Ей богу, буд то снова на работе.
Окна в пол, и эти батареи на ножках у окна...
Если хочется красоты, надо в такой комнате ставить климат контроль и не заниматься фигней.

Вот видите, климат-контроль и не нужен особо. Лично я от этой идеи отказался, так как у меня будет еще и балкон за таким окном. Может я на самом балконе такое окно сделаю. С другой стороны, у меня из квартиры не очень шикарный вид открывается - смысл от такого окна?? Это были просто идеи.
 
Товарищи жильцы, есть кто из 5 секции 6 этаж западная сторона двушки??? напишите в личку. Хотел с вами обсудить перепланировку квартиры, а именно замены межквартирных стен с газобетона на кирпич.
 
Товарищи жильцы, есть кто из 5 секции 6 этаж западная сторона двушки??? напишите в личку. Хотел с вами обсудить перепланировку квартиры, а именно замены межквартирных стен с газобетона на кирпич.

Изучи план для начала.
Нет ли диафрагмы между тобой и соседями...
 
Нет там никакой диафрагмы.

Собираюсь в Жилстрой. Кидайте вопросы. Поспрашиваю - отпишусь.
 
Уточните пожалуйста окончательно про стяжку, можно ли от нее отказаться? И от радиаторов их.
 
И насчет ввода кабеля. Сколько фаз, какое напряжение и мощность, можно ли сразу двухзонный счетчик ставить, насчет балконов тоже-будет ли план застройки или как?



Насчет стяжки, радиаторов упирайте на написание заявления об отказе
 
Останнє редагування:
Упирать пока ни на что не буду. Я иду, так сказать, диалог вести. Про упирать это не ко мне. А вопросы все обязательно задам.
 
И насчет ввода кабеля. Сколько фаз, какое напряжение и мощность, можно ли сразу двухзонный счетчик ставить, насчет балконов тоже-будет ли план застройки или как?



Насчет стяжки, радиаторов упирайте на написание заявления об отказе

Отказ.
Денеги то они вернуть должны.
Ведь в цене каждого квадрата заложена так же и цена стяжки
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу