Жк Урбан Сити

Аннп

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 23.12.2022
Повідом.: 2
Добрый день. Подскажите, есть здесь те,кто так же как мы купили квартиру на начале строительства в урбан сити?

Естественно на звонки застройщик не отвечает? Кто столкнулся с такой же проблемой? Что делать? Возможно ли расторгнуть договор в одностороннем порядке?
 
До войны все писали, что застройщик стремный, а война им на руки сыграла: собрали деньги, и пропали, война ведь, но и без последней они бы пропали.
 
Добрый день. Подскажите, есть здесь те,кто так же как мы купили квартиру на начале строительства в урбан сити?

Естественно на звонки застройщик не отвечает? Кто столкнулся с такой же проблемой? Что делать? Возможно ли расторгнуть договор в одностороннем порядке?
Теоретически, таких как вы хватает. Но тут таких нет, так как тут через тему пишут, что застройщик - лотерея (это мягко сказано).
Не знаю условий вашего договора, но я бы выбрал - ждать. Хуже уже не будет точно.
 
Добрый день. Я купил тоже квартиру в Урбан Сити. В третьем доме. Сейчас Офис у них работает только в Киеве. На звонки отвечают. Но информации по Харькову ни какой не дают.
 

Жилой комплекс в центре Харькова построен незаконно - прокуратура (фото)​

10.02.2023, 18:19
Жилой комплекс в центре Харькова построен незаконно. Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, на пр. Героев Харькова, в районе Велозаводского сквера, ведется строительство жилого комплекса из 4 домов по 8 этажей каждый. Однако земля, на которой строятся эти дома, не была официально выделена застройщику; она до сих пор - собственность Харьковской городской громады, другим юридическим или физлицам не передавалась. Это подтверждается выписками из Госреестра прав на недвижимое имущество и земельного кадастра.
В прокуратуре отметили, что застройщик "без разрешительных документов самовольно начал стройку под видом реконструкции несуществующего здания".
Прокуратура обратилась в Хозяйственный суд области. Судьи иск удовлетворили, и теперь застройщик обязан вернуть громаде земельный участок стоимостью 6 млн грн.
Судя по фото, обнардованным прокуратурой, речь идет о ЖК "Урбан-Сити" (пр. Героев Харькова, 118). Застройщик - ООО "Строй Сити Девелопмент".
 
Добрый день. Подскажите, есть здесь те,кто так же как мы купили квартиру на начале строительства в урбан сити?

Естественно на звонки застройщик не отвечает? Кто столкнулся с такой же проблемой? Что делать? Возможно ли расторгнуть договор в одностороннем порядке?
Почти любой договор можно расторгнуть, если в нем есть нарушения одной из сторон. И в самом договоре у Вас наверняка прописаны какие-то условия его расторжения. Даже если договор подписали не разбираясь в нюансах, то суд - универсальное средство. Но ключевое тут другое - как вернуть деньги... И на этот вопрос пока ответ совсем непонятен.

Варианты:
1. Ждать. Это всегда метод в списке, при любых событиях.
2. Вести с застройщиком плавную переписку, отправляя им хоть раз в пару месяцев письма счастья с претензиями на разные адреса.
3. Судиться за расторжение договора.

99% народа выберут 1-й вариант.

Я не первый год помогаю соседнему ЖК с застройщиком перетягивать канат, поэтому хорошо знала и раньше ситуацию, и сейчас. Перспектив хэппи-энда пока не просматривается.
 
Добрый день. Подскажите, есть здесь те,кто так же как мы купили квартиру на начале строительства в урбан сити?

Естественно на звонки застройщик не отвечает? Кто столкнулся с такой же проблемой? Что делать? Возможно ли расторгнуть договор в одностороннем порядке?
@Аннп Столкнулись с аналогичной проблемой и также ищем хоть какую-то информацию, начали обсуждение в телеграм канале stroiCityContracts
 
Добрый день. Я купил тоже квартиру в Урбан Сити. В третьем доме. Сейчас Офис у них работает только в Киеве. На звонки отвечают. Но информации по Харькову ни какой не дают.
Какой номер телефона в Киеве?
Вы знаете, что строительство незаконно и все дома под снос?
 
Какой номер телефона в Киеве?
Вы знаете, что строительство незаконно и все дома под снос?
почему все дома? Там кажется с одним проблемы. Остальные дома ЖК вроде ок. Или я путаю?
 
Назад
Зверху Знизу