ЖС-1,пр-т Любови Малой, 34 (дом сдан в 2015 году) + 5-й дом (пр-т Любови Малой, 34 B) сдан в 2018 г.

Кто и когда планирует заселяться в дом?(голосовалка только для жильцов)

  • планируем заселяться осенью этого (2016) года

    Голосів: 10 20.8%
  • планируем заселение в следующем 2017 году

    Голосів: 15 31.3%
  • в этом году ограничимся только ремонтом (по возможности)

    Голосів: 7 14.6%
  • ремонт и заселение пока не планируем

    Голосів: 6 12.5%
  • моя квартира на перепродажу и мне пофиг на ремонт и т.д.

    Голосів: 10 20.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    48
По 5й этаж весь подъезд в песке
5e269c95bdcec36f9942e9963b9b81e6.jpg
хз зачем и как так.

Может чтоб плитку не похерили раньше времени? А может тачкой по ступенькам песок возили - натрусили.
 
Может чтоб плитку не похерили раньше времени? А может тачкой по ступенькам песок возили - натрусили.

То не песок,а опилки(чтобы не похерить плитку)-то они наносили "шубу" на потолок на этажах и лестничных пролётах. А потом наверное ещё и красить будут.
 
Сегодня был на стройке, вынес проем под дверь. Батареи висят уже подключенные и протянуты трубы. Стояки газовые тоже уже есть.
Но сцука НЕТУ уже узошки с автоматом и счётчика который я оставлял в квартире для проверки украдут или нет!
Комендант сказала что кому последнему ключ давала из строителей тот и купит всё новое. И ещё раз посоветовала менять замок.

П.С. дверь была настиж, соседняя квартира тоже открыта, сходили с электриком ихним там проверить, там ещё на месте. Ручки на дверь так и не повесили.

Кстате, когда вода в квартирах будет тоже никто не знает. И дом номер 3 уже будет сдан через месяц.
 
П.С. дверь была настиж, соседняя квартира тоже открыта, сходили с электриком ихним там проверить, там ещё на месте. Ручки на дверь так и не повесили.


Дверь и у нас была открыта в квартире. Прораб сказал работают газовщики. Батареи тоже установлены. Ручка в двери есть. Нам прораб сказал, как только привезли что то в квартиру , сразу меняйте замок. будут звонить и вызывать на стройку. Но вот поменяем замок и можно на стройке постоянно быть. Они там каждый день что то долбят. А с работы каждый день не получится туда ездить. прям замкнутый круг.

у меня есть ребята подсобники. Мне занесли машину песка и цемент быстро. Вся работа заняла 4 часа. И еще будет хороший плиточник. опыт работы с плиткой есть. Долго работал за границей. и уже у нас работал по городу .Строили м. Олексеевская. Отзывы о нём отличные.
 
Сколько по деньгам занос вышел?



Так у вас второй этаж, значит цена для меня не актуальна.
 
Останнє редагування:
Сколько по деньгам занос вышел?



Так у вас второй этаж, значит цена для меня не актуальна.

Один человек берет 500 гр.их было трое))) я знаю что на 4 этаж они взяли 1600 на троих.еще смотря какая машина песка.мне предлагали перед этими по 600 гр человек.и бригада из 4 человек.по одному работать не хотят и вобще работа тяжелая.
 
Соседи у кого в прокат можно взять шланга(метров на 50)закачать воды на 3этаж
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Был сегодня на стройке. Увидел много нового и интересного. :) Отрицательного (по тому что видел) не заметил.. правда не ходил дальше первого дома. В первом потихоньку монтируют отопление, в глаза бросилось... что некоторые квартиры имеют опрятные двери.. ручки на них и т.п. А в некоторых квартирах двери открыты настяж и нет никому дела до того, что в них и как. Видно и их хозяевам просто не интересно за этим следить.... :незнаю:

Батареи есть во всех квартирах, вот только не все ещё со шлангами (подводками)... , но сантехники занимаются этим вопросом.


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Размер "секретки" замка для дверей установленных ЖС-1 в новострое = 70 мм.
Проверил эту информацию... и скажу вам так., что туда и 54 мм. нормально станет.;) (т.е. не обязательно 70 мм, можно и поменьше ;)

вот 54 мм "секретка", вполне станет и будет работоспособной. Но наверное всё-же лучше около 60 мм (чтобы ключ хорошо входил). ИМХО

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




Отрыт котлован под новый дом, вероятно он будет ещё и "с автономным водоснабжением...":ги:)) ибо скважина оказалась внутри дома (наверное будет из подвала снабжать всех водой). Сам дом будет НЕ на одной оси с 1,2а и 2б, а на 5 метров "сдвинут" (от дороги ). Сейчас в "викимапии" поменяю его положение. Кстати, я почти на 100% угадал каким он будет (угловым) судя по котловану;)

P.S. Переместил. Добавил новые фотографии. :)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
На сегодня :установили двери на всех этажах
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
,штукатурят в подъезде на 5 этаже,работают над фасадом
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
,4-ки
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Котлован
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, количество батарей в 48,06м2 3 шт
1 в кухне и по 1й в комнате под окнами.
 
Останнє редагування:
Добавил новые фото.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)

Могу выложить их в вашу тему в оригинале. :)

Сегодня:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Крутецки) Спасибо всем)
 
Думаю в этом доме планировака будет как дома 3 и 4Б
 
"Полная схема размещения системы отопления (котёл)."
и прочее...

Подскажите, кто в курсе. Где взять побольше таких схем и поподробнее от квартиры до дома\всей площадки(проклятая жадность!)
Желательно в электронном виде. Как называется, сколько стоит, к кому идти, что писать. В общем все паролли явки и прочее.
зы. Вообще меня интересует Ньютона, но подозреваю разница в данном случае не велика :)
 
Это у всех планирется такая оригинальная разводка отопления? Сзаливкой пола еще на 5см минимум?
 
Это у всех планирется такая оригинальная разводка отопления? Сзаливкой пола еще на 5см минимум?

Вообще-то стяжка и должна быть, минимум, 5 см. Чего вы так переживаете?

Я бы реально переживал насчет вывода труб газа. Помню, у вас в теме спор был и опросик прикрутили. так вот, спрашивал у человека, который живет 3мя этажами выше в доме. где один человек успел себе автономку оформить. говорит, что сильно воняет. а у вас вся стена будет в трубах.
Не понимаю я ЖС, почему они не могли, как на Ньютона, захренячить свою котельную отдельную. Нах этот геморрой с котлами с вентиляцией на балкон? И вообще. почему на балкон. а не в отдельную вентшахту?
 
Я бы реально переживал насчет вывода труб газа. Помню, у вас в теме спор был и опросик прикрутили. так вот, спрашивал у человека, который живет 3мя этажами выше в доме. где один человек успел себе автономку оформить. говорит, что сильно воняет. а у вас вся стена будет в трубах.
Не понимаю я ЖС, почему они не могли, как на Ньютона, захренячить свою котельную отдельную. Нах этот геморрой с котлами с вентиляцией на балкон? И вообще. почему на балкон. а не в отдельную вентшахту?
"Просто" на нашей стройке пока 99% пофигу на это, они уже думают как ремонт сделать побыстрее... а вот как жить потом там ... это для них второстепенное (наверное не для жизни квартиры покупали). Прозреют (однозначно) со временем и начнут локти кусать, но будет поздно... да и уже наверное поздно, ибо про.бали время (когда можно было что-то порешать), теперь что будет, то и случится ...

И на этой стройке тоже планировали котельную, ещё прошлой весной... потом вероятно от неуверенности в реализации именно на этом объекте... ну и для привлечения ... скажу мягко (чтобы никого не обидеть) .... доверчивых.... "экономией на автономном отоплении" (что в реале будет очень даже совсем наоборот), а также для значительной экономии для себя (ЖС-1) родимых... просто передумали... (забив большой и толстый на тех людей ,которые в этом-же доме покупали квартиры с обещанным ЖС-1 ранее ... именно централизованным отоплением... и до сих пор за этот кидок ЖС-1 даже не извинился).... Теперь вроде бы и желающих много... и дома дополнительно планируется строить ... ( котельная бы реально отбилась, как и на Ньютона) , но и отказаться уже не могут и не хотят... да и не требует особо никто... . Так что ж не заработать на пустом месте? Вот тем и занимаются (городя опаснейший (по всем параметрам !) "огород" в домах никак не приспособленных для такого рода отопления)... Только вот "Бог не фраер, он все видит" (с)... ...

Меня тут некоторые упрекали, когда я второй пункт в опроснике сформулировал таким образом : "Готовы рисковать своим здоровьем и здоровьем своих детей ради такого варианта отопления"... так я всего лишь написал (максимально смягчив !) весьма и вполне реальные возможные перспективы... И 9-ть человек понимая это... согласились с этим... Ну что тут ещё можно добавить, и о чем ещё можно говорить? ...
 
Останнє редагування:
Всем здравствуйте. Фото со стройки сегодня.

72a28d637d3b.jpg


da434f867c73.jpg


88d4e4cb8bed.jpg
 
Всем здравствуйте! Кто-то может утеплял наружные стены лоджии. Во сколько обошлось? Особенно с учётом того, что первый этаж интересует цена.

И сколько за узаконивание перепланировки?
 
Всем здравствуйте! Кто-то может утеплял наружные стены лоджии. Во сколько обошлось? Особенно с учётом того, что первый этаж интересует цена.

И сколько за узаконивание перепланировки?
я узнавал по поводу перепланировки в жс где-то от 3000 смотря что.
 
Назад
Зверху Знизу