ЖС-1,пр-т Любови Малой, 34 (дом сдан в 2015 году) + 5-й дом (пр-т Любови Малой, 34 B) сдан в 2018 г.

Кто и когда планирует заселяться в дом?(голосовалка только для жильцов)

  • планируем заселяться осенью этого (2016) года

    Голосів: 10 20.8%
  • планируем заселение в следующем 2017 году

    Голосів: 15 31.3%
  • в этом году ограничимся только ремонтом (по возможности)

    Голосів: 7 14.6%
  • ремонт и заселение пока не планируем

    Голосів: 6 12.5%
  • моя квартира на перепродажу и мне пофиг на ремонт и т.д.

    Голосів: 10 20.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    48
Ничего не добьетесь, только еще дольше будете ждать свет и тд. На МЖК было тоже самое - кто-то пошел на конфликт с застройщиком, в итоге дом без света, или чего-то там, сидел год или даже больше
Та посмотрим.;) Всякие разные МЖК и ЖС-1 только на это и надеятся (что будем обтекать молча). Я повторюсь, нам особо и терять нечего... уже скоро начнётся ТРЕТИЙ год !!! как мы в воздухе ... по законным!!!(акцентирую внимание) воде и электричеству. И что нам тут терять? Пять лет их ещё не будет... десять? :ги: А вот ЖС1 может и потерять (и не мало) ;) (и в материальном плане тоже)... и не раз. . Всё зависит только от организации мероприятия , и его организации именно с нашей стороны. ;) Не хотят по хорошему (по людски), будем действовать как они...
 
Тут еще фишка в том что в мжк людей тот же мжк с жилья где все было не переселял под снос. Что б построить другой дом. А у нас 6 квартир именно в такой ситуации.
 
Они жили на центральном рынке, их переселили в новый дом и пообещали и свет и воду и газ. На осень 2016. На месте их домов уже 1.5 16ти этажки. А в их новом доме, кроме законного газа, ничего нет...
 
Здравствуйте, рассматриваем вариант покупки квартиры в этом доме. За темой слежу,
но скажите еще пожалуйста в двух словах, как обстоят дела в общем с коммуникациями? отоплением и т д
реально ли будет после покупки сразу начать делать ремонт и заселяться?
 
Ну мы живем. Но свет и вода нелегальны. т.е. в любой момент могут отрубить. И все. Если лето еще было норм, а зимой срака всему ремонту и прочее. К примеру без света не работают котлы, и квартиры не отапливаются. И вода замерзает в стояках и все.... :((((
 
Если все же будут счета, смело можно брать. Но от застройщика хат уже давно нет, только перекупы.
 
Если все же будут счета, смело можно брать. Но от застройщика хат уже давно нет, только перекупы.

Спасибо, а счета я так понимаю неизвестно когда будут?
да, от перекупа и будем смотреть
 
в двух словах, как обстоят дела в общем с коммуникациями? отоплением и т д
реально ли будет после покупки сразу начать делать ремонт и заселяться?
Всё вполне реально, только всё было бы намного лучше (да и на душе спокойнее) при официальных воде и электричеству.
 
Останнє редагування:
А проводил ли кто уже ТО(техобслуживание) газового котла ("чтобы не потерять гарантию")... ? Я так понял то ТО стоит около 800 грн.

Каково ваше мнение... стоит его (ТО) делать, или вообще нет смысла ... платить почти 10% от первоначальной стоимости котла за ТО(а в реале... всего лишь за имитацию его "обслуживания"). ;) Вот что именно в котле может поломаться именно по гарантии (в частности, я именно про "гарантийный случай"). Ведь не факт, что если он перестанет работать кто-то возьмётся прям бесплатно его ремонтировать (по "гарантии")... И как та гарантия может потом считаться "бесплатной", если ... если само так называемое "ТО" стоит около 800 грн???:) (повторюсь.. почти 10% от первоначальной стоимости самого того котла). С чего ему ломаться (по дорогому) в принципе... и уже на втором году работы, тем более если на входе по электричеству стоит... отличный стабилизатор напряжения?

А многие из нас вообще им не пользовались. Многие очень мало. Например я пользовался им только прошлой зимой и всё...

Почему поднимаю вопрос... это мне напоминает никому не нужное ТО в автосалоне (при маленьком пробеге нового авто). Тупо выкинутые деньги на ветер.. чтобы только "не потерять гарантию"... Я ещё могу понять когда круглый год тот котёл маслал и сжигал газ... А у многих ли из нас было именно так?;) До всех этих ТО (прошлой зимой) у меня котёл на минимуме расходовал 2 куба газа в сутки (и в квартире было всю зиму не меньше +12... это при том, что никто и никак не отапливал квартиры вокруг нашей). Каковы гарантии того, что и "мастер" залезший в мозги котла не увеличит мне тот расход по газу на минимуме в разы...:незнаю: Вот нет у меня такой уверенности! А у Вас? (обращаюсь к соседям)
 
А проводил ли кто уже ТО(техобслуживание) газового котла ("чтобы не потерять гарантию")... ? Я так понял то ТО стоит около 800 грн.

Каково ваше мнение... стоит его (ТО) делать, или вообще нет смысла ... платить почти 10% от первоначальной стоимости котла за ТО(а в реале... всего лишь за имитацию его "обслуживания". ;) Вот что именно в котле может поломаться именно по гарантии (в частности, я именно про "гарантийный случай"). Ведь не факт, что если он перестанет работать кто-то возьмётся прям бесплатно его ремонтировать (по "гарантии")... И как та гарантия может потом считаться "бесплатной", если ... если само так называемое "ТО" стоит около 800 грн???:) (повторюсь.. почти 10% от первоначальной стоимости самого того котла). С чего ему ломаться (по дорогому) в принципе... и уже на втором году работы, тем более если на входе по электричеству стоит... отличный стабилизатор напряжения?

Какой котел стоит? Почему спросил - у меня тоже автономка в многоэтажке, но я не стал сохранять гарантию , потому что монтаж по требованиям сервис -центра меня не устроил. В итоге три года честно отработал а потом сломался насос. Заменил. Работает дальше 3 года уже прошло. На обслуживание раз в год после отопителбного сезона вызываю мастера, он что то настраивает и чистит и берет недорого.
А сервисный центр с их рассказами "не гарантийный случай потому что...." -скучен и неинтересен.
 
А проводил ли кто уже ТО(техобслуживание) газового котла ("чтобы не потерять гарантию")... ?

Жилстрой нас и здесь подставил!
Пришел ко мне сервисник с гарантийкой для моей квартиры, снимает крышку котла, а на наклейке внутри номер совсем не такой, какой указан в гарантийке. Он мне и говорит: иди к коменде, пусть ищет твою гарантийку, наверное перепутали. По сей день ищет...
Сегодня мой сосед выясняет, что у него точно такая же ситуация. Пошел к коменде, та сказала пишите объявления на форуме и в вайбере, таких как вы пол дома!!!
Пишу!: если у кого то есть гарантийка с последними цифрами 1014, прошу вернуть за вознаграждение)))
 
и вообще советую всем сверить номер в гарантийке с номером на наклейке внутри котла (откручиваете два винтика, снимаете декоративную крышку, она наклеена справа)
 
Жилстроевские сотрудники напутали, а пол дома лишились гарантии на котлы!
 
Гарантийное стоит 700 грн. Мастер чистил котел 1 час, ничего лишнего не накручивал, да и нечего там накрутить на больший расход и прочее. Пыли в котле было ведро, слил воду с обменного бачка, но так как у меня нет батарей она более менее чистая, у тех у кого батареи там жесть... со слов людей и мастера. Опять таки мне не жалко отдать 700 грн. и верить в то что гарантия все же будет. Сам выезд (типо на такси) 150 грн. 550 грн это сервис и гарантия. Если нормочас 200 грн. то гарантия в этом всем 350 грн. что 1 гривна в день. Мне не жалко:) А вообще там есть что чистить и это нужно делать раз в год, но цена этому максимум 200 грн. :)
 
Вот что именно в котле может поломаться именно по гарантии (в частности, я именно про "гарантийный случай").
Насос и мозги. Маленький шанс поломаться у расширительного бака и какие-то конструктивные дефекты, но их хрен докажешь судя замерзающим котлам на мжк.
Ведь не факт, что если он перестанет работать кто-то возьмётся прям бесплатно его ремонтировать (по "гарантии")...
Именно так. В домах мжк все попеременно играли в стрелочников. Проектировщики на установщиков, установщики на проектировщиков и все понемногу на производителя, а производитель сделав умный вид обещал разобраться. Ключевое слово "обещал".
Я ещё могу понять когда круглый год тот котёл маслал и сжигал газ...
Как раз в таком режиме ему оптимально работать, в основном вся беда случается при старте или вернее его отсутствии.
 
то 500 без гарантии с гарантией на +год 700. Астер-М.
 
Пишу!: если у кого то есть гарантийка с последними цифрами 1014, прошу вернуть за вознаграждение)))
Лёха.. к сожалению (или к счастью) у меня всё совпадает (номера)... :) Лично я помочь не смогу... :незнаю:

советую всем сверить номер в гарантийке с номером на наклейке внутри котла
У нас этот номер ещё можно найти справа на котле (наклейка)... заводскую плёнку пока не снимали, на ней и наклеен штрихкод и т.д.

На обслуживание раз в год после отопителбного сезона вызываю мастера, он что то настраивает и чистит и берет недорого.
А сервисный центр с их рассказами "не гарантийный случай потому что...." -скучен и неинтересен.
У вас свой мастер?

Какой котел стоит?
Как у всех в доме. "Chaffoteaux ALIXIA S 18 FF" (типа Франция)
 

Вкладення

  • 664203.jpg
    664203.jpg
    40.1 КБ · Перегляди: 551
Гарантийное стоит 700 грн. Мастер чистил котел 1 час, ничего лишнего не накручивал, да и нечего там накрутить на больший расход и прочее. Пыли в котле было ведро, слил воду с обменного бачка, но так как у меня нет батарей она более менее чистая, у тех у кого батареи там жесть... со слов людей и мастера. Опять таки мне не жалко отдать 700 грн. и верить в то что гарантия все же будет. Сам выезд (типо на такси) 150 грн. 550 грн это сервис и гарантия. Если нормочас 200 грн. то гарантия в этом всем 350 грн. что 1 гривна в день. Мне не жалко:) А вообще там есть что чистить и это нужно делать раз в год, но цена этому максимум 200 грн. :)

Вполне доходчиво написал. Значит будем делать ТО. :) Но в батареях ...там вода (хоть её и мало) воняет хуже тухлых яиц..:увага:(как-то стравливал "воздух", лично переусердствовав по давлению в системе) ... прочувствовал...:)

Как раз в таком режиме ему оптимально работать, в основном вся беда случается при старте или вернее его отсутствии.
Старт был, и три месяца прошлой зимы котёл отработал без вопросов. Тьфу-тьфу... шоб не сглазить.
 
Назад
Зверху Знизу