ЖС2. Флагман. Жилой комплекс по пер. Дергачевскому

patlatyj, научи плохому :D

Ну что, человеки-соседи ))), дом наш сдадут скорее всего после НГ праздников...Сказали ждать письменное уведомление и готовить деньги на оформление док-в...

это кто Вам сказал такое? и сколько денег готовить, если не секрет?
 
Мне тоже интересно откуда инфа на счёт "после праздников". Сейчас ГАСК (или БТИ, хз) по этажам бегают, квартиры обмеряют. Кроме этого, на сколько я понимаю, дом к сдаче готов
 
Это сегодня мы были в ЖС2...денег приблизительно 5 тыс.грн.

Я, например, буду очень рада, если сдадут до НГ!

Сейчас ГАСК (или БТИ, хз) по этажам бегают, квартиры обмеряют.
а разве эта процедура не после сдачи дома?
 
а разве эта процедура не после сдачи дома?
Думаю нет. Нам же нужно будет доплачивать за метры, если ГАСК(БТИ) намеряет больше, чем площадь, за которую мы платили при покупке. А площадь эта будет основываться на данных от ГАСКА(БТИ)
 
ну если 5к грн, то эта цифра меня радует, потому что у моих друзей, которые тоже оформляли доки, правда не спрашивал у кого, дело до 15к доходило. а насчет до НГ сдадут, тут месяц остался. думаю из разряда фантастики ))
 
Интересно, доплачивать за метры по какой стоимости?..А может, они нам еще возвращать будут...)))
 
все семейные, шумные такие. я вот холостой одинокий парень 25 лет без вредных привычек буду это все терпеть ))))))))))

Блин, прямо как про меня написал. Единственное, заеду уже вероятно с девушкой и скорее всего в 26)
 
Бутузя, насколько мне известно, истории такие случаи ещё не известны
 
Ану ребят просветите меня. Короче зашёл на "заречный". У него срок сдачи 3 квартал 2015, а статус на данный момент "готов к вводу в эксплуатацию". У нашего дома типа "завершающая стадия подготовки к вводу в эксплуатацию". Так вот у меня возникает вопро: а не ждут ли нас с вами ещё 10 таких стадий? "3 день подготовки к приготовлению к сдаче дома" и тд. И может кто слышал как там дела у "Заречного"? Чего не сдают его?
 
по бумагам должны сдать оба, чтобы себе статистику не портить. Потом будут кричать везде "в 2015 мы сдали ххххх кв.м. жилья".
 
Ану ребят просветите меня. Короче зашёл на "заречный". У него срок сдачи 3 квартал 2015, а статус на данный момент "готов к вводу в эксплуатацию". У нашего дома типа "завершающая стадия подготовки к вводу в эксплуатацию". Так вот у меня возникает вопро: а не ждут ли нас с вами ещё 10 таких стадий? "3 день подготовки к приготовлению к сдаче дома" и тд. И может кто слышал как там дела у "Заречного"? Чего не сдают его?

Если смотреть на предыдущие дома, то официально сдача может быть в январе, так как бумаги должны быть все подписаны, и у Кернеса тоже в горсовете. И так как скоро праздники, то вконце декабря никак не получается получить все бумаги, и все обычно будет готово в январе. Я и адрес дома имею в виду. А к чему так торопиться то? Разницы декабрь-январь никакой нет, все равно отопления там не будет и ремонт делать нельзя, отопление будет в след сезоне, так что ремонт можно будет вам делать весной.
 
Если смотреть на предыдущие дома, то официально сдача может быть в январе, так как бумаги должны быть все подписаны, и у Кернеса тоже в горсовете. И так как скоро праздники, то вконце декабря никак не получается получить все бумаги, и все обычно будет готово в январе. Я и адрес дома имею в виду. А к чему так торопиться то? Разницы декабрь-январь никакой нет, все равно отопления там не будет и ремонт делать нельзя, отопление будет в след сезоне, так что ремонт можно будет вам делать весной.
если все так как Вы говорите, меня более чем устраивает, как, думаю, и большенство владельцев квартир. Просто изучая тенденцию застройщиков сдавать дома с годовалой задержкой, начинаешь уже и здесь сомневаться после месячной просрочки
 
если все так как Вы говорите, меня более чем устраивает, как, думаю, и большенство владельцев квартир. Просто изучая тенденцию застройщиков сдавать дома с годовалой задержкой, начинаешь уже и здесь сомневаться после месячной просрочки

Да есть такое. Ну ЖС-2 все таки крупный застройщик с отличной репутацией, так что в январе точно все будет ок) У них недостроев нет.
 
Ану ребят просветите меня. Короче зашёл на "заречный". У него срок сдачи 3 квартал 2015, а статус на данный момент "готов к вводу в эксплуатацию". У нашего дома типа "завершающая стадия подготовки к вводу в эксплуатацию". Так вот у меня возникает вопро: а не ждут ли нас с вами ещё 10 таких стадий? "3 день подготовки к приготовлению к сдаче дома" и тд. И может кто слышал как там дела у "Заречного"? Чего не сдают его?
По "Заречному" подписывал допдоговор о переносе сдачи с октября на ноябрь. Позвонил 30-го ноября в ЖС, там сказали, что дом сдан, ждут сертификаты о присвоении адреса и т.д. после получения сертификатов будут обзванивать жильцов.
 
Народ, Заречный сдали!!!)))) Мы следующие!))))
 
Кто-то уже задумывался об очистке воздуха в квартире? Клочковская рядом, не хочется выхлопами дышать. Я на одном сайте узнавал. Вот что мне ответили. Может у кого-то есть что добавить?

Если стоит задача подачи свежего воздуха – тогда Вам нужен рекуператор воздуха:
- если еще ремонта нет, тогда можно применить VAM (пример:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
). Точнее – нужно подобрать, исходя из объема помещения, количества людей.
- если уже есть ремонт – тогда стоит применить VL-100EU (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)
Эта установка ставится из расчета 1 шт. на каждую комнату.
Стоимость = 14870 грн-15% (скидка) = 12640 грн.
- гарантия 10 лет
- бесплатная доставка
Если же стоит задача не сделать подмес свежего и чистого воздуха, а только лишь почистить тот, который уже есть в комнате – тогда Вам стоит обратить внимание на:
- MC70 – очистка воздуха (7 ступеней очистки – самая лучшая на сегодняшний день степень очистки) = 9542 грн. (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)
- MCK75 – очистка +увлажнение (тоже самое что первый вариант + увлажнение) = 16718 грн. (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)
 
вроде бы получили декларацию. ждите писем в ближайшее время.
 
Назад
Зверху Знизу