ЖС2. Флагман. Жилой комплекс по пер. Дергачевскому

Это не ерунда. Вы не поняли что спрашивал another_one.
Добрый день! Подскажите, кто-нибудь задумывался о том чтобы вызвать за свой счёт БТИ и перемерять квартиру?! У нас аналогичная ситуация в ЖК Заречный как и в постах выше, насчитали на 0,7 кв больше. Складывается впечатление что ЖС замеряет одну квартиру по стояку и всем ставит одинаковый метраж.
Человек спрашивал конкретно про доплату ЖСу. Вы порекомендовали вызывать БТИ после ремонта. сейчас Вы уже пишете, что это нужно делать после оформления квартиры. То есть для человека это уже будет не актуально. Он уже доплатил за 0,7м2. Теперь поняли?
 
Он уже доплатил за 0,7м2. Теперь поняли?
0,7м -жс обычно списывает.
у меня было +3,5м ,доплатить попросили где-то за 1 метр.
доки оформлял сам ,приходили техники из БТИ , и те намеряли еще больше, в итоге чтобы не менять бумаги они подгоняли все под жс

доплата за лишние метры к докам не относится.
 
Останнє редагування:
Тогда another_one может попробовать убедить ЖС списать ему 0,7м. По договору доплачивать нужно если больше или меньше чем на 0,5м2 от того, за что платил.
 
another_one - молчит. У него скорее тоже +3 метра и попросили доплату за 0,7. По-моему всё адекватно.Если вы откажитесь от услуг жс при оформлении доков , то техник бти к вам прийдёт перемерять квартиру. заплатите по 8,50 за м2 и дальше в реестр.
 
То есть если без ЖС оформлять, то на 75м квартиру нужно будет заплатить 637грн за обмер БТИ и ещё пару сотен у нотариуса?
 
где-то так и зачем вам нотариус ? ПРОСТО в Госреестре (120+85 ). :D у нотариуса будет дороже !:D:D
 
спасибо за информацию! буду пробовать поле НГ.
 
another_one - молчит. У него скорее тоже +3 метра и попросили доплату за 0,7. По-моему всё адекватно.Если вы откажитесь от услуг жс при оформлении доков , то техник бти к вам прийдёт перемерять квартиру. заплатите по 8,50 за м2 и дальше в реестр.
у меня + 0,7 доплата за них 10 тыс грн. DDDIMMMa все верно подметил. Я спрашивал о том доверять ли замерам ЖС или есть прецеденты несоответствия. Не пойму зачем мне замерять квартиру после ремонта, если только не для продажи после перепланировки?! И что-то мне не вериться в аттракцион невиданной щедрости от ЖС! нам ничего не предложили списать!
 
Останнє редагування:
у меня + 0,7 доплата за них 10 тыс грн. DDDIMMMa все верно подметил. Я спрашивал о том доверять ли замерам ЖС или есть прецеденты несоответствия. Не пойму зачем мне замерять квартиру после ремонта, если только не для продажи после перепланировки?! И что-то мне не вериться в аттракцион невиданной щедрости от ЖС! нам ничего не предложили списать!
Чтобы метров было меньше я не слышал, только больше. "Аттракцион невиданной щедрости" жс демонстрировал ещё этой весной. Может сейчас у них дела не очень и они выгрызают каждую гривну. Попробуйте поговорить о доплате за 0,2 м т.к 0,5 они уступают по условиям договора.
 
Ребят, немного отойду от вашей горячей дискуссии, но 23 вроде должны были голосовать за присвоение адреса. Ничего не слышно по этому поводу? )
 
Не слышал про присвоение адреса. Думаю завтра вечером всё узнаем.
 
В договоре написано, что никто никому не должен, если разница в метраже не более 0,5м2. Тут не имеется в виду, что 0,5м2 они по умолчанию прощают. Если площадь больше 0,5м2, то платишь за всё, включая 0,5м2.
То есть, если получилось +0,5м2, не платишь ничего.
Если получилось +0,6м2, то платишь за 0,6м2.
678_1155 предлагает another_one просто попросить ЖС сделать скидку на эту площадь, но по договору ЖС это делать не обязан.
 
DDDiMMMa, спасибо за ответ)))) я так и подумала)))
 
Не попал на собрание. Кто может пересказать, что там было?
 
Если что, то позже могу выложить диктофонную запись плохого качества
 
буду очень признателен
 
главная новость - наш адрес!))) - Клочковская, 109-б.
 
отлично
что-то еще существенное было?
 
20 января лифт включат, отопление в конце марта...по субботам по прежнему можно приходить смотреть квартиры...после 11 января можно менять акт приема-передачи на ключи))))...

договорились мусор не складировать на этажах..но как будет на самом деле время покажет....и трубки с кондеров в канализацию выводить...территорию закрывать...



А вообще приятно было видеть наших соседей! все плюс минус одного возраста))))
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу