ЖС2. Флагман. Жилой комплекс по пер. Дергачевскому

Можно ставить счётчики тепла на квартиру у обслуживающей организации. Обещают всё под ключ сделать за 6-6,5 тыс грн.

Вода есть на 1м этаже, так что ремонты можно начинать (пока пешком).

С 12го числа будет вахтёр и видеонаблюдение. Первые 3-6 месяцев за счёт ЖС. Потом будем скидываться.

Явка была большая. Судя по подписям ~60%

Лифты хотят включить оба. Грузовой оббить ОСБ, а пассажирский - без покрытия, чтоб жильцы в чистом ездили. Я против такого решения. Строителям говори-не-говори, они всё равно поедут на том, который быстрее приедет и уделают его.

Очень важный вопрос - занос материалов ЧЕРЕЗ ПАРАДНЫЙ ХОЛЛ, который практически закончен. Его уделают. Есть вариант написать в ЖС2 обращение чтоб они переделали окно напротив грузового лифта в дверь. Но для этого нужно чтоб проявили активность именно жильцы. Обслуживающая организация этим не занимается. Предлагаю всем небезразличным написать заявление в ЖС об этом.

Паркинг "готовится к вводу в эксплуатацию". То есть ещё не закончен.

В следующий раз собрания не пропускай... была ёлка, шампанское, конфеты и много соседей :)
 
Большое спасибо за пересказ. Очень надеюсь, что в следующий раз обстоятельства не будут препятствовать и все смогу услышать из первых уст, не напрягая форумчан.
 
Лифты хотят включить оба. Грузовой оббить ОСБ, а пассажирский - без покрытия, чтоб жильцы в чистом ездили. Я против такого решения. Строителям говори-не-говори, они всё равно поедут на том, который быстрее приедет и уделают его.
Согласна! А что делать? Может тоже попросить оббить ОСБ?!

Очень важный вопрос - занос материалов ЧЕРЕЗ ПАРАДНЫЙ ХОЛЛ, который практически закончен. Его уделают. Есть вариант написать в ЖС2 обращение чтоб они переделали окно напротив грузового лифта в дверь. Но для этого нужно чтоб проявили активность именно жильцы. Обслуживающая организация этим не занимается. Предлагаю всем небезразличным написать заявление в ЖС об этом.
В понедельник напишем в ЖС2.
 
не включать и ездить на грузовом вместе со строителями
 
Думаю сначала нужно узнать у ЖС есть ли вероятность того, что они это сделают чтоб зря не ездить к ним всем домом. Если они упрутся, сколько заявлений не пиши, это не поможет.
 
запись собрания (пробел убрать)
ex. ua/245099264710



Подскажите пожалуйста, если оконная рама на балконе, с боку, не доходит до кирпичей 7-8см (там сейчас вставлен пенопласт и пена), а наружная обшивка здания впритык к раме, это нормально? или нужно писать "предъяву"?
 
Останнє редагування:
Спасибо за запись. Теперь имею более полное представление о собрании. Ну и телефончики записал.
 
Уважаемый 678_1155, мне не Лень ))) но я не знаю с какой инстанции начать...если Вы знаете, поделитесь, пожалуйста! Если можно, то весь порядок действий...Буду очень благодарна...



Может, еще кто-нибудь может подсказать....))))
 
Останнє редагування:
Уважаемый 678_1155, мне не Лень ))) но я не знаю с какой инстанции начать...если Вы знаете, поделитесь, пожалуйста! Если можно, то весь порядок действий...Буду очень благодарна...
Собственно не понимал ещё при курсе 8 когда квартира обходилась до 500 тыс грн : люди спокойно переплачивали жс по 3500грн. Может сейчас при $ по 25 и стоимости в 1 млн это уже мелочь. ...Х-з !?!... Нет никаких сложностей и всё довольно прозрачно.

После подписания акта приема передачи в отделе продаж вам выдадут два пакета документов : один в гор БТИ на пл.Розы Л. ,другой в Госреестр на Короленко 16. В холе бти консультант подскажет куда отнести доки. Там вам назначат день когда придет техник и перемеряет квартиру. Любезно договоритесь с ним чтобы он нарисовал те же размеры ,что и жс иначе придется делать лишний круг. Оплачиваете услуги БТИ в кассу и через две недели забираете техпаспорт на квартиру
Дальше в реестр. В холле также консультант подскажет вам как заполнить заявление и оплатить налог. Через пять рабочих дней вам отдают документы. ;)
 
После подписания акта приема передачи в отделе продаж вам выдадут два пакета документов : один в гор БТИ на пл.Розы Л. ,другой в Госреестр на Короленко 16. В холе бти консультант подскажет куда отнести доки. Там вам назначат день когда придет техник и перемеряет квартиру. Любезно договоритесь с ним чтобы он нарисовал те же размеры ,что и жс иначе придется делать лишний круг. Оплачиваете услуги БТИ в кассу и через две недели забираете техпаспорт на квартиру
Дальше в реестр. В холле также консультант подскажет вам как заполнить заявление и оплатить налог. Через пять рабочих дней вам отдают документы.
Спасибо огромное!)))Но это, наверное, уже после 10 января есть смысл начинать...
 
Стяжка и размеры оконных рам в проемах всех устраивает?
 
Какой максимально допустимый зазор между рамой и стеной?
А что со стяжкой не понравилось? Это конечно не финишный слой. Сверху ещё сантиметра 3 нужно налить чтоб выровнять
 
Назад
Зверху Знизу