Жульничество

Re: Жульничество

тогда за какой хуй притходят платежи если кран опломбирован?
В нормативных актах этот платеж называется "за доставку газа". Т.е. газ не доставляют, а плату за доставку берут.
 
Re: Жульничество

А есть документ, подтверждающий, что:
По селам существуют и официально зарегистрированы строительно-потребительские кооперативы. У которых есть все официальные документы о том, что они и проекты газификации заказывали и оплачивали официально и за трубы и за их прокладку, и за покупку и установку оборудования. А каждый потребитель является членом этого кооператива. С уплатой взносов за прокладку этих труб. Т.е. труба по селу (и по улице частного сектора в городе) является общей долевой собственностью присоединенных потребителей.
 
Re: Жульничество

".. Хлебный магазин по соседству заявил: хлеб вы у нас в этом году не покупали, но для вас его пекли, машины привозили, продавцы в магазине работали. А потому - вот вам счета за год за доставку хлеба - по количеству ртов в семье. ОПЛАТИТЕ ДОЛГ!!! Ясно же, что жульничество и вымогательство..."
у меня назрел другой вопрос: почему людям не платят за транспортировку своей тушки до работы?
 
Re: Жульничество

за обслуживание этого вентиля с меня еще газовщики хотели денег снять
если бы они таки еще и обслуживали эти вентили. а то вон не далее, как вчерась, такой вентиль у соседа оказался нерабочим. это сильно усложнило работу мчс, и полподъезда оставило без газа до вечера
 
Re: Жульничество

да, это тариф, но если ты не потребляешь газ то все равно платишь за доставку 39 кубов в год.

У кого это среднее потребление 300 кубов? у меня 10 кубов :D

300-400 кубов в месяц с отоплением. и дома не жарко.
 
Re: Жульничество

По селам существуют и официально зарегистрированы строительно-потребительские кооперативы. У которых есть все официальные документы о том, что они и проекты газификации заказывали и оплачивали официально и за трубы и за их прокладку, и за покупку и установку оборудования. А каждый потребитель является членом этого кооператива. С уплатой взносов за прокладку этих труб. Т.е. труба по селу (и по улице частного сектора в городе) является общей долевой собственностью присоединенных потребителей.
Повторяю вопрос:
Ответом является фото документа, а не пространные рассуждения.

В Харькове в ч/с при строительстве газопровода население оплачивало подключение к "магистральной" трубе, прокладываемой за средства бюджета (Харькова?). Населением оплачивались все работы и материалы, используемые "от трубы до печки". Насчет села спорить не буду - не знаю.
 
Re: Жульничество

Сначала вы заплатите дикие цены за теплоснабжение, а потом "борец с олигархами" Зеленский простит этим олигархам долги перед государством.

Зеленский поддерживает предложения списать долги предприятий теплокоммунэнерго перед НАК "Нафтогаз Украины" за потребленный газ. По данным "Нафтогаза" по состоянию на 5 мая суммарная просроченная задолженность предприятий ТКЭ и ТЭЦ перед за газ, используемый для производства тепловой энергии составляет около 55,5 млрд грн, из них за 2021 год – 21 млрд грн.
 
Re: Жульничество

Сначала вы заплатите дикие цены за теплоснабжение, а потом "борец с олигархами" Зеленский простит этим олигархам долги перед государством.

Зеленский поддерживает предложения списать долги предприятий теплокоммунэнерго перед НАК "Нафтогаз Украины" за потребленный газ.

Так, наверное, и потребителями спишут долги за тепло.
Хотя-бы, физлицам?
Или, такое Зесленский не поддерживает?
 
Re: Жульничество

вот
 

Вкладення

  • Screenshot_5.png
    Screenshot_5.png
    205 КБ · Перегляди: 21
Назад
Зверху Знизу