Знесення пам'ятника московитському письменнику Алєксандру Пушкіну у Харкові

Опитування


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    79
Желаешь знать почему ему памятник стоит? Ок. Я приведу здесь небольшой отрывок. А ты написал хоть одну поэму посвященную Украине?
Поема присвячена окупації України у який оспівується загарбник петро 1 і зрадник кочубей та демонізується герой України Іван Мазепа.
Пушкін - звичайний кацапський брехун.
 
Поема присвячена окупації України у який оспівується загарбник петро 1 і зрадник кочубей та демонізується герой України Іван Мазепа.
Пушкін - звичайний кацапський брехун.
И всё-таки ты не ответил на вопрос. Написал ты поэму про Украину или нет? Ну ладно не поэму, хоть один стих? Выкладывай, а люди оценят. Может ты лучше Пушкина пишешь? Тогда снесём Пушкина и поставим памятник тебе.
 
Написал ты поэму про Украину или нет?
Я повинен писати поеми? Ти наркоман?
Є об'єктивний факт: поза межами пострадянського простору афро-кацапа пушкіна ніхто не знає і ніхто про нього не чув. Це регіональний графоман який займався пропагандою колоніалізму.
В Україні потрібно виключити пушкіна з освітніх програм і зтерти будь яку пам'ять про його існування, як це є у інших братніх країнах Європейського Союзу.
 
Пушкін писав сам, у на Донцову працює десяток рабів і те усі знають. Якщо Пушкін і вихваляв десь державництво, то тільки заради того, щоб кормити свою численну родину. Письменництво було його єдиним заробітком.

Не єдиним.
Кто Вы, камер-юнкер Пушкин?
Это вопрос очень интересный. Какую службу нёс Пушкин, на самом деле? Смотрите, сколько тайн

Во-первых, А. Пушкину был назначен оклад в размере 5000 рублей, что соответствовало в те времена окладу заместителя директора департамента министерства или губернатора. И это совершенно не соответствовало низкому чину коллежского секретаря А. Пушкина, который он имел при увольнении из Коллегии иностранных дел в 1824 г. И даже титулярного советника, которого он получил при поступлении в Коллегию Иностранных дел во второй раз.

Во-вторых, прошение о назначении на должность подавалось на имя Императора только чиновниками, которые соответствовали должностям первых четырех классов. Назначение оформлялось высочайшими приказами и именными указами Правительствующему Сенату. При этом чиновники первых трех классов (должности членов Государственного Совета, сенаторы, члены Святейшего Синода, министры и главноуправляющие, равно как и их товарищи, члены комитета и совета министров, генерал-губернаторы и т.п.) назначались непосредственно Императором. А Пушкин писал прошение о приеме на службу лично императору.

Назначение А. Пушкина в Коллегию Иностранных дел фактически осуществлялось указом Николая I по представлению министра Иностранных дел Нессельроде. Т.е. такое назначение соответствовало процедуре назначения на должность чиновника IV или V класса. Конечно, на такие должности могли назначать чиновников более низких классов, но они получали оклады соответственно своей должности, а не классу.

Жалование А. Пушкина в Коллегии Иностранных Дел составляло 5000 рублей. Таким образом, процедура назначения А. Пушкина на государственную должность и данный ему оклад соответствовал должности чиновника IV или V класса. Кроме того, следует отметить, что наравне с выплатой жалования чиновникам выплачивали денежную компенсацию, которая называлась «столовые» и «квартирные». Эти сумму не облагались налогами. Сумма «столовых» денег, например, при выплате жалования чиновнику в 5000 рублей составляла 4000 рублей, в «квартирных» 1000 рублей, которые выплачивались дополнительно к окладу.

Таким образом, чиновник, имевший жалование в 5000 рублей, получал примерно 10000 рублей. Эта информация важна при рассмотрении общих выплат А. Пушкину государством. Заметьте важную деталь. А.Х. Бенкендорф в своей резолюции пишет, чтобы сам Нессельроде установил А. Пушкину жалование. Не должность, как обычно полагается, а именно жалование. Это на первый взгляд выглядит довольно абсурдно, так как государственный чиновник на гражданской службе должен был получать жалование согласно его должности.
Крім того
Всю сознательную жизнь Александр Сергеевич пытался разобраться со своими долгами, но с каждым годом их сумма только и делала, что возрастала. Если дед поэта был хозяином трех тысяч душ, то отец Пушкина унаследовал уже 1200 крепостных, при этом он оказался крайне плохим хозяйственником. В такой непростой ситуации Александру Сергеевичу не мешало бы задуматься о женитьбе на невесте с приличным приданным, но он всегда был человеком влюбчивым и импульсивным, выбрав себе в супруги Наталью Гончарову. Девушка была необычайно красива, но не имела за душой практически ничего. При этом Пушкины вели соответствующий своему положению образ жизни, что постоянно требовало огромных расходов. Тогда отец Александра Сергеевича решил расщедриться и подарил наследнику 200 душ. Крепостные были мгновенно заложены поэтом за 38 тысяч рублей. Когда же он стал полноправным хозяином имения Болдино после смерти своего батюшки, то обнаружил, что папа наплодил неимоверное количество долгов. Так вместе с землей он получил 1040 душ, а кроме того долговые обязательства на сумму 200 тысяч рублей. Наемные управляющие наотрез отказывались заняться делами его имения, а сам поэт вообще не имел коммерческой жилки. Вот как о нем писал один из чиновников: «Пушкин — отлично добрый господин, который награждает деньгами за услуги даже собственных своих людей, ведет себя весьма просто и никого не обижает». И действительно крепостные очень любили своего хозяина, который никогда не проявлял агрессии по отношению к ним, правда и не умел толком вести дела своего имения.
Ви можете як завгодно ставитися до його творчості, але для України він чужий, як і Гоголь. Особливо Гоголь. Особисто я не хотів би бачити в своєму місті пам'ятники російським діячам мистецтв, бо всі вони в тій чи іншій мірі працювали на імперію.
 
Послушай, ты полный дебил и тебе даже не стыдно им слыть. Мне пох на памятники, я их не принимаю, только в творчестве, но ты така мерзота дремучая, замахнувшаяся на великую поэзию, кем бы он ни был по национальности, он гений.

Кстати, сегодня ночью умер актер Лановой, украинец, прекрасно пел украинские песни до конца свой жизни.

Еще одна подорвалась :D:D
 
Я повинен писати поеми? Ти наркоман?
Я не наркоман. Ну конечно же ты не должен писать поэмы, тем более ты не умеешь. Ну ладно. Задам вопрос несколько иначе. Вот ты пишешь давайте снесём, сломаем. А кроме как ломать, ты что-то умеешь ради Украины? Ну может ты хоть что-либо построил для Украины, ну хоть самый мизер? Покажи. Мне интересно, что такого ты сделал для своей якобы любимой родины, кроме как сносить, ломать?
 
Вот ты пишешь давайте снесём, сломаем. А кроме как ломать, ты что-то умеешь ради Украины? Ну может ты хоть что-либо построил для Украины, ну хоть самый мизер? Покажи. Мне интересно, что такого ты сделал для своей якобы любимой родины, кроме как сносить, ломать?
А хто ти взагалі такий щоб я тобі щось показував чи доводив? Ця тема не питає твого дозволу і не цікавиться твоєю думкою. Вона ставить перед фактом. Усе російське сміття для харкова чуже, хочеш ти цього чи ні. І воно буде викинуте туди де йому місце - на смітник.
Так само як ми не питали твого дозволу коли зносили статую лєніна до прийняття закону про декомунізацію, так і не будемо питати дозволу щоб позбутися інших символів окупації.
 
А ты кто такой, чтобы решать, какие памятники должны стоять в Харькове, а какие нет?
Я українець і громадянин України і Харків це моя власність, так само як він є власністю львів'ян, киян та інших українців. Так звані "рускіє" та інші фанати окупаційної творчості це меншина яка може лише підкорятися українській більшості. Якщо тебе це не влаштовує - це твої проблеми яки нікого не цікавлять.
 
Так само як ми не питали твого дозволу коли зносили статую лєніна до прийняття закону про декомунізацію
Пушкин не подпадает под декоммунизацию, ты что-то попутал. Впрочем, иди сноси. Я погляжу, как ты это будешь делать и как скоро ты присядешь на бутылку :попкорн: за порчу городского имущества.
 
Пушкин не подпадает под декоммунизацию
Коли зкидували пам'ятник лєніну закону про декомунізацію ще не було і це нікому не заважало. Так що це нічого не означає.
Прийняти закон про заборону символів країни агресора справа 10 хвилин у верховній раді, якщо в цьому буде потреба.
 
присядешь на бутылку
Цим займаються лише російські свині, ти щось наплутав
14578911015580.jpg
 
Коли зкидували пам'ятник лєніну закону про декомунізацію ще не було і це нікому не заважало. Так що це нічого не означає.
Прийняти закон про заборону символів країни агресора справа 10 хвилин у верховній раді, якщо в цьому буде потреба.
Причём Ленин к Пушкину? Ты больной? Смешал в кучу эпохи, столетия, поэзию, политику. Ну иди сломай этот памятник. Какого ты на форуме тут ноешь надо ломать - не надо ломать? Уже бы давно взял да сломал, чем идиотские темы создавать ни о чём :незнаю:
 
Вони обидва москалі. Цього достатньо.
Для чого в Україні пам'ятники іноземцям які до того ж є ворогами України?
Так от того что ты тут пишешь ахинею памятник сам собой не свалится. Иди ломай, я тебе реально говорю, начинай. А мы посмотрим :попкорн:
 
Це суспільне обговорення масштабного проекту дерусифікації. Ламати потрібно комплексно
Ну то-есть в одиночку ломать кишка тонка, ты это хотел сказать? Вот когда в стаде, там ты смелый, да?
 
Назад
Зверху Знизу