Зроби подарунок Україні до Нового року! З 2007 переходь на українську!

  • Автор теми AK
  • Дата створення

Як ви поставитеся до акції


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    82
Тогда ещё вопросик. Кто лично Вам навязывал язык общения?
И ещё. Как вы относитесь к польскому, венгерскому, или например литовскому языку? Где их место?
И последнее. Где на Украине прищемили права хоть одного русскоязычного?! :) Может ему что другое прищемили, а он спутал с языком? :-)
У меня к Вам тоже вопросик...Вас что кто-то обижает?Навязывает язык общения?Так чому вы тут пишете не державной мовой?Вы так рьяно защищаете всё украинское,так "Зроби подарунок Україні до Нового року! З 2007 переходь на українську! "
Сегодня уже 4 января.:-) ;)
 
Я лично, для своего ребёнка не мог найти школы с профилирующим обучением английскому и украинским языком обучения. Только русский. Мои права ущемлены на родной земле!

очень плохо искал!!!!
 
У меня к Вам тоже вопросик...Вас что кто-то обижает?Навязывает язык общения?Так чому вы тут пишете не державной мовой?Вы так рьяно защищаете всё украинское,так "Зроби подарунок Україні до Нового року! З 2007 переходь на українську! "
Сегодня уже 4 января.:-) ;)

Тому що Опал-де на мою українську реагує неадекватно. Починає грубощі казати.
А Ви обіцяли англійскою відповідати. Тому, з вами спілкуюсь російською.
Мені, все одно якою мовою відповідати.
 
Я лично, для своего ребёнка не мог найти школы с профилирующим обучением английскому и украинским языком обучения. Только русский. Мои права ущемлены на родной земле!

очень плохо искал!!!!

Может, где то и есть, но есть ещё проблема расстояния.
 
Я лично, для своего ребёнка не мог найти школы с профилирующим обучением английскому и украинским языком обучения. Только русский. Мои права ущемлены на родной земле!

очень плохо искал!!!!

С ума сойти....товарищ,точно не харьковчанин...:-) :-) :-)
Не знать знаменитую, ещё с советских времён, школу на Рымарской.:іржач: :іржач: :іржач: Украинско-английская школа.Её Добкин заканчивал.Такая же школа на Холодной Горе.

Практически в каждой обычной школе есть профилированные классы.
 
Останнє редагування:
Украинско-английская школа.Её Добкин заканчивал.Такая же школа на Холодной Горе.

Это далеко.
То-то я смотрю как Добкин по украински шпрехает. :-) :-)
Сколько раз на второй год его оставляли? :-) :-) Жжёте пчёлка.:-)
 
Это далеко.
То-то я смотрю как Добкин по украински шпрехает. :-) :-)
Сколько раз на второй год его оставляли? :-) :-) Жжёте пчёлка.:-)
Моя племянница учится в 9 классе.Пришла преподаватель по укр.яз в класс и сказала:"Детки в следующем году мы будем изучать совсем другой украинский...Я такой язык не знаю."
А вы про Добкина...Он в каком году школу закончил?Неужели Вы считаете,что знаете укр яз.?:-) Ни один украинец(говорящий по-укр) не знает свой язык.
Меня в школе учили писать диктанты по-украински согласно следующего золотого правила: "как слишится, так и пишется"!
Что ж это за язык такой?:-)
 
Моя племянница учится в 9 классе.Пришла преподаватель по укр.яз в класс и сказала:"Детки в следующем году мы будем изучать совсем другой украинский...Я такой язык не знаю."
Який жах! Аж боязно дивитись хто зараз навчає наших дітей... :)

А серйозно, залишіть ці казочки комусь іншому... наприклад, якщо у вас є друзі десь у Росії вони з задоволенням це схавають та й ще поспівчувають. Я не вірю в цю історію... я не викладач української, але я не вірю що, зміни такі величезні, що мозок вчительки не здатний опанувати це... Ну або такий альтернативно обдарований викладач у вашої племінниці.

А вы про Добкина...Он в каком году школу закончил?Неужели Вы считаете,что знаете укр яз.?:-) Ни один украинец(говорящий по-укр) не знает свой язык.
Звісно ж ні :) "Ніпрівзайдьоннимі" експертами з української можуть бути тільки кацапи(захреслено) люди, які прочитали декілька статей на км.ру та єлдорус.орг. І якщо після цього розуміти та розмовляти українською вони не здатні, але в багатьох випадках їм цього достатньо для того, щоб з кожним поділитись своїми експертними лінгвістичними висновками з приводу т.з. "мовки".

Меня в школе учили писать диктанты по-украински согласно следующего золотого правила: "как слишится, так и пишется"! Что ж это за язык такой?:-)
Мова з фонетичним написанням. Шо знов не так?
 
А Океан Эльзы мне не по душе - конечно, и это дело вкуса, да только ОЭ лишь в Украине и популярен. Так, школьная музыкальная группа, звучащая на местных вечеринках :-) :-) :-) :-)

Не только в Украине. В России тоже!:) Мы с будущей на тот момент женой под эту группу пережили массу приятных моментов:-) И в Белгороде на концерт ходили, уже после свадьбы, и безумно довольны были.
Правда, после майданных событий слушать их песни не могу. Много грязи было вылито в то время, в т.ч. и устами Вакарчука на "5-ом канале". Я - против большой политики в творчестве...
 
Останнє редагування:
Интересно, а на каком языке может работать американская группа? :)

Я знаю только один американский неанглоязычный музыкальный проект, который достиг мегавысот (и по сравнению с к-рым убогий Manowar откровенно sucks).

не надо только, извиняюсь, киздеть. Manowar - банда культовая. И в старости собирает аншлаги из моих ровестников. К своему стыду так ни разу и не попал.
Не этично свои вкусы вот так вот снобистски... Оскорбляя многомиллионную армию поклонников.
 
В голосовании выбрал пункт "2" - если обращаются по-украински, по-украински же и отвечаю. Сам начинаю, только если собеседник заведомо украиноязычный. Правда, я без всяких акций так делаю; мог бы выбрать и "проигнорил", но предпочёл ответ, который ближе к сути.

P.S. Как-то на одном российском форуме в подобном споре собеседник - неглупый вроде человек, музыкант, юрист, эрудит - ответил мне примерно такое: "Ты же со мной на этом форуме говоришь по-русски, а не по-украински, потому что чувствуешь, что руский язык - полноценный, а не диалект какой-то!". То, что я выбираю тот язык, НА КОТОРОМ МЕНЯ ЛУЧШЕ ПОЙМУТ, без всякой демагогии о "полноценности", он почему-то не предположил...

P.P.S. А Manowar - это сила. Даже я, рэппер, люблю порой послушать.
 
Итак, по теме топика. Я как-то сказал, что язык дан людЯм только для пообщацца. И все остальное ниипьот.
А тута на днях поразмыслил и решил: не-а. Не только. Почему языки разные? Думаю потому, что люди жили в разных плменах. И для каждого племени набор звуков для общения был свой. С развитием человека племена объеденялись в государства и т.д. И чем быстрее гоосударство развивалось в научном смысле (в т.ч. ремесла, оружие) тем быстрее развивался и его язык. Эта тенденция сохранилась и сегодня (сравните русский начала и конца ХХ века).
Теперь перенесемся в день сегодняшний. Что мы видим? Русский язык развивается гараздо более интенсивно, чем украинскй. И это отставание не исправит даже отстойный 5 правопис, который еще пока (к счастью) не принят. Кроме того на русском языке написано большинство славянской научной, технической, гуманитарной литературы. На украинском, пока, ничего достойного не написано. И врядли когда-либо будет. Кроме того, русский - один из рабочих языков ООН.
Засим вопрос: зачем тратить драгоценное время на изучение бесполезного языка?
 
P.S. Как-то на одном российском форуме в подобном споре собеседник - неглупый вроде человек, музыкант, юрист, эрудит - ответил мне примерно такое: "Ты же со мной на этом форуме говоришь по-русски, а не по-украински, потому что чувствуешь, что руский язык - полноценный, а не диалект какой-то!". То, что я выбираю тот язык, НА КОТОРОМ МЕНЯ ЛУЧШЕ ПОЙМУТ, без всякой демагогии о "полноценности", он почему-то не предположил...

:)))
Это крендель просто весьма забитый чел, он даже не знает, что русский - это целиком искусственный, выдуманный язык, типа эсперанто или уропи. Ну общаются на нем люди, вот и мы тут даже это делаем, ну и что??? Популиризировать можно что угодно, хоть даже Фабрику звезд, Виагру или Ласковый май, от этого вещь не делается настоящей.

К древним словянским корням русский язык имеет весьма опосредствованное отношение, а мы на нем трындим просто потому что нам его навязали. Убери хоть на 5 лет этих занудных идиотов - и мы его забудем как страшный сон.
 
2. Я лично, для своего ребёнка не мог найти школы с профилирующим обучением английскому и украинским языком обучения. Только русский. Мои права ущемлены на родной земле!

pchelka сказав(ла):
С ума сойти....товарищ,точно не харьковчанин...
Не знать знаменитую, ещё с советских времён, школу на Рымарской. Украинско-английская школа.Её Добкин заканчивал.Такая же школа на Холодной Горе.

Поздравляю Вас соврамши, уважаемый Wind. Может, Вам не права ущемили "а что другое" (не удержался Вас же и процитировать) :) ?

Печально, что и эти школы уже стали украиноязычными. Не знал.

Выходит русскоязычную школу с профилирующим английским найти в нашем русскоязычном Харькове уже невозможо :(

Кстати, о школах русскоязычные vs украиноязычные школы в Харькове:

Посилання видалено
«То, что русский язык признан региональным, не относится к системе образования. Здесь имеется в виду делопроизводство, общение, входящая документация, переписка. А что касается системы образования в Харькове, оно полностью удовлетворяет потребности населения», — уверена Ольга Деменко.
По ее словам, сейчас в Харькове 180 школ, из них 82 школы двуязычные. 51 — украиноязычная и 47 — русскоязычных.

Так что плакать о ущемлении прав украиноязычных в нашем городе пока рано. Половина школ имеют украинский язык обучения. При том, что на русском говорит около 90% процентов населения города.
 
Выходит русскоязычную школу с профилирующим английским найти в нашем русскоязычном Харькове уже невозможо :(

.

Вы уж точно себе что-то прищемили.;)
Добро пожаловать СШ№17. Мой ребёнок в ней учится. Наверняка ещё есть такие же школы в других районах.
 
Назад
Зверху Знизу