Зубной камень - подскажите

Статус: Offline
Реєстрація: 02.12.2008
Повідом.: 154
Зубной камень - подскажите

У моей собаки образовался зубной камень, неприятный запах из пасти. Подскажите, как и где можно оказать помощь питомцу, ну, и не самое дорогое место. Буду очень признательна.
 
Чистила в клинике ультрозвуком.Зубки белоснежные,только вот после камней прийдеться пролечить ротовую полость,"подтянуть карманы" иначе запах не уйдет + камень развивает гингивит и парадонтит.Цена чистки 200 грн.т.757-83-11(клиника 911,Алнксей).
 
Чистила в клинике ультрозвуком.Зубки белоснежные,только вот после камней прийдеться пролечить ротовую полость,"подтянуть карманы" иначе запах не уйдет + камень развивает гингивит и парадонтит.Цена чистки 200 грн.т.757-83-11(клиника 911,Алнксей).

если Вы про "Ветеринарный кабинет 911", то там другой телефон 75-72-911
 
Возможно, ли убрать камни у кота без наркоза и где это можно сделать? Дело в том, что у кота больное сердце и наркоз противопоказан, в ситуациях не связанных с риском для жизни. Коту 11 лет, кастрирован.
pevitsa, извените, что в Вашей теме.
 
Возможно, ли убрать камни у кота без наркоза и где это можно сделать? Дело в том, что у кота больное сердце и наркоз противопоказан, в ситуациях не связанных с риском для жизни. Коту 11 лет, кастрирован.
pevitsa, извените, что в Вашей теме.

Если ультразвуком то, - нет, без гипнотиков не обойдешься, а если механическим способом сковырнуть "булыжники" (какой-никакой, а все же эффект есть) без накроза можно, если, конечно, Ваш кот не кусает все что движется мимо морды и не падает в обморок сразу же от запаха клиники или врача:D. Но бывают такие "сердечники", которые от небольшого стресса могут уйти навсегда:(
 
Кот в обморок не падает, он предпочитает нападать:).
Спасибо, поняла, что лучше не рисковать.
 
Всем спасибо большое за участие!
 
Если ультразвуком то, - нет, без гипнотиков не обойдешься, а если механическим способом сковырнуть "булыжники" (какой-никакой, а все же эффект есть) без накроза можно, если, конечно, Ваш кот не кусает все что движется мимо морды и не падает в обморок сразу же от запаха клиники или врача:D. Но бывают такие "сердечники", которые от небольшого стресса могут уйти навсегда:(

простите, а что ульразвуком делают под наркозом? просто у меня кошь на передержке лечу гингивит, есть камень и ОЧень неприятный запах, думаю как его удалить без наркоза.
 
...конечно под наркозом(колят два препарата:один подготовительный,другой -транквилизатор).Я жуть,как переживала-но все прошло чудесно.Главное при гингивите хорошо очистить зубной пазух-без наркоза это нереально.
 
Лепила, скажите пожалуйста, от гингивита можно избавиться раз и навсегда?. Или лечение дает только временный эффект, обострение рано или поздно будет все равно.
У моей одной из кошек (ей 11 месяцев) месяцев с 9 появилась эта "прелесть". Назначенные нам полоскания-орошения "Президентом" и смазывание люголем результатов не дало. Что делать?
И еще вопрос. Могут ли быть простейшие причиной гингивита. И какое лечение назначают в таких случаях?
 
Курс лечения на 10 дней:
..метронидазол
..немисил..
супрастин..+полоскать:или перекись водорода,или рекутан(обильное промывание после еды).+два раза в день стоматидин орашения.
Если период сильного обострение:кантрикал(1:1) внутридесно,обкалывать по "складкам" сегодня верхний ряд завтра нижний.-перпендикулярно десне.
 
Ого, назначеньице!
А Немисил для чего? Метронидазол-инъекции?
Не знаю, у нас не настолько критично, чтобы десны обкалывать...
Они просто красные на верхней челюсти, больше-над передними зубами,между 2 клыками.
Это меня больше беспокоит. Кошка чувствует себя нормально, ЭТО не мешает ей "запихиваться" едой (т.е. не больно, судя по всему)
 
Останнє редагування:
наша история:
..купила взрослую собаку,изо рта вонище!!!!!!!!!!подойти нельзя.Я в рот -там все серое.Записалась на чистку.Почистили,10 дней метродента....вонь та же.Мне врач :а что вы хотите?больная ротовая полость?...???????
Нашла человеческого парадонтолога:поговорили подробно и она мне рассказала,как лечат гингевит:антибиотик-убрать микробу,немисил-всякие воспаления,супрастин-что б не было отеков...Ну а кантрикал-обладает свойством "локализовывать гнездо воспаления":eek:(сама в шоке).
Мы до него не дошли.А все остальное делали 10 дней(полощем рот до сих пор)-зато пахнет изо рта цветочками:D
Метронидазол 1/6 табл 2 раза в день(на собу в 2 кг)
 
Спасибо, Капушонок:)! Возьмем на заметку эту схему. Я и так уже "пришла" к метронидазолу (горы литературы перелопатила на эту тему):).
Но почему -то хочется еще анализ на простейших сделать (наверное, чтобы спокойней было).
А запашок есть, конечно, легкий. Дело в том, что я кормлю кошек натуральной едой (сырое мясо+другие продукты), что и объясняет запах. Мне ветврач говорила, что при кормлении натурой запах будет:(

Ой, а что это у Вас за собачка весом 2 кг?
 
Это тойчики,есть 1,2 кг-зайдите на страничку-там фотоальбомчик!:)
 
Курс лечения на 10 дней:
..метронидазол
..немисил..
супрастин..+полоскать:или перекись водорода,или рекутан(обильное промывание после еды).+два раза в день стоматидин орашения.
Если период сильного обострение:кантрикал(1:1) внутридесно,обкалывать по "складкам" сегодня верхний ряд завтра нижний.-перпендикулярно десне.
Кошкам нимесил как и все НПВС с Очень большой осторожностью!!!! В любых случаях!!!
добавлено
Лепила, скажите пожалуйста, от гингивита можно избавиться раз и навсегда?. Или лечение дает только временный эффект, обострение рано или поздно будет все равно.
У моей одной из кошек (ей 11 месяцев) месяцев с 9 появилась эта "прелесть". Назначенные нам полоскания-орошения "Президентом" и смазывание люголем результатов не дало. Что делать?
И еще вопрос. Могут ли быть простейшие причиной гингивита. И какое лечение назначают в таких случаях?

ИМХО в Вашем случае ваще ничего не делать. У многих кошек кайма над клыками и остальными зубами ярче окрашена нежели остальная часть десен. Это еще не есть болезнь.
 
спасибо за ответ:) а по поводу простейших..? такое возможно?
переживаю, кошка- выставочная, а лечение, если обострение произойдет, судя по всему, длительное. может профилактические меры какие-то?

Это тойчики,есть 1,2 кг-зайдите на страничку-там фотоальбомчик!:)
А где это? Фотоальбомчик:)? А то я хотела ворваться в дневник:confused:
(Я не очень ориентируюсь в этом форуме, обычно сижу на mau.ru. А здесь больше собачников:))
 
Нимесил кошкам противопоказан - может вызвать хронический гистиоцитарный колит (заболевание толстого кишечника, при котором нарушается целостность кишечной стенки и в кале постоянно присутвует кровь). Метрогил-дента не эффективен. Наиболее эффективный антисептик для ротовой полости у собак и кошек, как это не банально - раствор люголя. Образование зубного камня - проблема индивидуальная, связана с химическими свойствами слюны конкретного животного. И не следует придумывать схемы и экспериментировать на животных - они Вам не куклы, и имеют право на квалифицированную помощь. Поэтому выберете специалиста, который не будет выдавать общие фразы и сдирать с Вас деньги, а поможет решить проблему.
 
Назад
Зверху Знизу