Звуковиброизоляция

Статус: Offline
Реєстрація: 20.04.2006
Повідом.: 38630
Звуковиброизоляция

Думаю сделать небольшую мастерскую в кладовке над аркой (средний этаж чешки).
Предполагается верстак из уголка, на нем китайский токарник 600W, такой же фрезер 600W, может быть ЧПУ-фрезер 30х40 (если влезет), тиски для слесарки. На полу небольшой масляный компрессор, работающий чуть тише перфоратора.
Хочется пользоваться без ограничений, в том числе ночью гонять станки, чтоб можно было повизжать напильником в тисках, ебануть пару раз молотком. Через стенку моя детская, мои двое там пока не спят, но скоро будут. Сверху-снизу вроде детей нет.
Думаю поставить верстак на виброопоры.
Теперь вопрос о звукоизоляции. Трахаться с каркасной и всякой ватой, которая скрадет немало места в и так небольшой кладовке - не вариант.
Нашел такой вариант как PhoneStar - плиты типа из гофрокартона, внутри заполненного какими-то гранулами. Толщина от сантиметра, крепятся тупо на пластиковые дюбеля в бетон. Держат 65 тонн на квадрат, то есть можно и на пол под ламинат. На ютубе куча красивых видео, где в коробку из такой хни кладут сигналку от моцыка и ее не слышно.
У меня там выходит что-то между 20-25 квадратов, это где-то 400 баксов, не считая всяких прокладок между стенами и панелями и герметика.
Дороговато как-то.
Кто-то сталкивался с таким? Стоит оно своих денег?
 
Продам гараж.

Вам такое объявление надо поискать и купить гараж для реализации всех своих пожеланий
 
Да ну нахуй. Шоб одной прекрасной ночью все спиздили?
Да и хуярить после 12-часового рабочего дня в тепле на другой конец района что-то точить в холодине - на любителя.
Ну и третье - на элитной Алексеевке гараж под машину хуй найдешь, не то шо под всякую хуйню:D
 
От вечно в доме найдется один не такой как все:D



Я ж как раз за то, шоб таким не быть, шоб вам нормально спалось.
Ну и террористы - это всякие кустарщики, которые точат круглые сутки всякую ебалу, и таким образом на жизнь зарабатывают - а мне для души:)
 
Из коробки из такой хрени может и не слышно, площадь стенок мала, они достаточно жесткие, легко герметизировать и волна давления остается внутри. Если бы только звук, а вибрации на низких частотах на частоте панелей дома. Народ жалуется на гул и рокот в домах по ночам, это наши холодильники и климатизаторы, насосы подкачки воды, которые днем вроде и не слышны. Осуществить свою мечту на сто перцентов вряд ли удастся, особенно пару раз молотком. В идеале вам нужна герметичная коробка внутри вашего помещения на виброопорах с жесткостью стенок бетонного бункера, который механически не соприкасается с остальным зданием. Без этого никакие хрени не помогут. Они задерживают не весь спектр, их жесткость недостаточна, на стыках плит всё будет пролазить. На слух и днём будет казаться очень хорошо, но что бы работать ночью напильником или станком нет. С..ный телевизор на три этажа ниже даёт условно 1 ватт громкости в узком диапазоне частот и слышен на весь подъезд, а удар молотком по зубилу и куску металла в пике киловатт, плюс вибрация по арматуре здания. Пока не начали тратить деньги пересмотрите свое решение как экономически нецелесообразное и практически трудновыполнимое. Но если решитесь, ищите рубку от подводной лодки стоящую на шинах от камаза и облепленную этой хренью изнутри. Это принципиальная схема.
 
На профильном форуме отвечают на ваш вопрос :
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Хорошо что ты не мой сосед. Всем хорошо.
 
:рл::рл::рл::рл::рл::рл:

пиздеццц скока придурков в муравейниках обитает :браво:

какжеж всё таки хорошо, что слинял оттуда 18 лет назад...
ни капли не жалею :yahoo:

Ты не понял - станок на 600 ватт - это та же хуйня, что у меня обычная бошевская дрель, например. При этом он из коробки тише работает, чем дрель, а с дросселем вообще бесшумный. Я не собираюсь точить на нем болванки Ф100 из чернухи на продажу - только периодические прецизионные работы по цветнухе ~Ф20, но с высокой вероятностью что ночью, бо другого нет времени нихуя.
И да - есть у меня дом в ЧС, где я могу хоть 16К20 поставить - но не все готовы жить в ЧС, тем более я, ради каких-то станков. Может лет через 20, когда 60 стукнет.
 
а вы зарабатываете своими руками или головой?
 
а вы зарабатываете своими руками или головой?

Головой конечно. И столько, что вполне могу заказывать любые детали в любых количествах на стороне. Но мне это не приносит удовлетворения, к сожалению.
 
На профильном форуме отвечают на ваш вопрос :
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Прочитал, нифига не понял, видимо 7 постов - не достаточно для составления устойчивого мнения о материале. В последнем посте чувак вообще предложил крепить его на каркас, что противоречит всем имеющимся рекламным и реальным видео со сценариями его применения.
 
А вообще это все до первой жалобы. Если конечно будут писать, а не просто руки сломают.
Еще и ночью. Яебу :рл:
 
Капец,после такого только бегом с клоповника этого,в частный сектор.
Это же надо додуматтся работу делать такую на дому,ну хоть бы в гараже.в аренду бери.
 
Прочитал, нифига не понял, видимо 7 постов - не достаточно для составления устойчивого мнения о материале. В последнем посте чувак вообще предложил крепить его на каркас, что противоречит всем имеющимся рекламным и реальным видео со сценариями его применения.
Перевожу:), эффективно использовать в составе каркасной облицовки, заполненной минеральной ватой, как замена гипсокартонного листа. В звукоизоляции работает не один какой-то материал, а конструкция из нескольких .
В вашем случае нужно изолировать воздушный, ударный шумы и вибрацию, а с этим справиться только "комната в комнате". А это затраты и минус пространство.
 
Тс можно адресу будинку в якому ви живете? в лічку.Щоб випадково квартиру не купити в Вашому домі...
 
Это же надо додуматтся работу делать такую на дому
Ты лично слышал, как работают эти станки, чтоб глаза закатывать?
Я как-то на полу болты обтачивал - вибрация на уровне пылесоса, звук - 50-герцовый гул, по громкости на уровне блендера, и тот убирается обычным ДНАТ дросселем.
Куча ушатанных кондиционеров в домах работают все лето круглые ночи, и никто не умер еще. А у меня за окном еще и проспект с еженощными гонками и бухими воплями.

ну хоть бы в гараже.в аренду бери.
Я ж сказал - нахуй гараж. На хуеву тучу денег станков, включая оснастку, которые выносятся двумя людьми, кидаются в багажник, и увозятся, прежде чем я даже добежать до того гаража успею, если поставлю туда сигналку. Это ж не какой-то там совдеповский токарник с тумбой весом в тонну.
 
Как у всех подгорело то:D
Если кто не заметил, я тему создал, чтоб попросить совета, как сделать так, чтоб вам самим спокойней спалось (кроме вариантов - не делать ваще нихуя):)
Вон, всякие кустари вообще не парятся - поставил станок на кухне на кухонный стол, и точит болты круглые сутки, и на все ему насрать.
 
Назад
Зверху Знизу