Блок питания для фотоаппарата fujifilm своими рукам, что не так?и

Статус: Offline
Реєстрація: 23.11.2005
Повідом.: 1716
Блок питания для фотоаппарата fujifilm своими рукам, что не так?и

Здравствуйте!
Есть фотоаппарат fujifilm s1800. Питается он от 4 батареек по АА.
Практически фотографирую только дома, а батарейки быстро садятся.
Выхода на блок питания нет, но есть в следующих версиях, у меня даже заглушка есть для провода блока питания.
В общем я сделал два имитатора батарейки, припаял к ним провода и запитал от 2х портов USB (5 вольт, мах 1 А). На шилдике написано 5 В и 5.5 W.
Фотоапарат не стартует, а начинает тихо свистеть. Чем может юбс питание в 5 вольт отличается от 4 батареек АА? ЧТо на так?
 
А откуда в комповом USB 1 ампер возьмется?
 
Здравствуйте!
Есть фотоаппарат fujifilm s1800. Питается он от 4 батареек по АА.
Практически фотографирую только дома, а батарейки быстро садятся.
Выхода на блок питания нет, но есть в следующих версиях, у меня даже заглушка есть для провода блока питания.
В общем я сделал два имитатора батарейки, припаял к ним провода и запитал от 2х портов USB (5 вольт, мах 1 А). На шилдике написано 5 В и 5.5 W.
Фотоапарат не стартует, а начинает тихо свистеть. Чем может юбс питание в 5 вольт отличается от 4 батареек АА? ЧТо на так?

Напряжение падает на проводах - надо конденсатор на 4700 мкФ поставить как можно ближе к разъёму фотоаппарата. Но, при этом, при подключении к порту USB, вы порт спалите.
Попробуйте запитать от основного АТХ БП по 5 вольтам. Но ничего не гарантирую.
 
Питается он от 4 батареек по АА.

я сделал два имитатора батарейки

Что то тут не так...


запитал от 2х портов USB (5 вольт, мах 1 А)

На шилдике написано 5 В и 5.5 W.

То есть фотоаппарат может кушать 1,1 А.

ЮСБ не отдаст и положеных ему 0,5А, пока устройство не сообщит что оно High power.
 
Я правильно понял что по дефолту порт юбс отдаёт где то 100мА?
 
попробуй от зарядки 220в-юсб на 2А для планшетов
 
Князь Тьмы сказав(ла):
В общем я сделал два имитатора батарейки, припаял к ним провода и запитал от 2х портов USB
5 метров телефонной лапши?
 
подключи на прямую к БП на 5 вольт, ситуация не изменилась

нет три метра = два провода от юсб мышей спаял вместе.



Вот типа его БП
10-pcs-AC-5V-with-CP-04-DC-Coupler-AC-Adapter-Charger-Kit-for-Fujifilm-HS10.jpg


Что ему не так блин?

Характеристики товара

Тип выхода:
Постоянный ток

Производитель:
OEM

Соединение:
Штепсельное соединение

Размер модели:
AC-5V+CP-04

Применение:
Другой

Input:
AC:100~240V (50-60HZ)

Output:
DC:5V 1.5A
 
Останнє редагування:
Блок питания не обеспечивает пиковый ток потребления фотоаппарата который может значительно превышать средний.
 
Чудес в радиотехнике не бывает - бывает только плохой контакт, кривые руки и новые неизведанные физические явления:)
 
Чудес в радиотехнике не бывает - бывает только плохой контакт, кривые руки и новые неизведанные физические явления:)

А новые, раннее неизвестные, явления не ЧУДО!!!
Обыденность рождается из чуда.
У чуда мама сама ПРИРОДА, а ПАПА любопытство человека!
 
Останнє редагування:
и только не в силиконе, одесса кабель гуд
 
Здравствуйте!
Есть фотоаппарат fujifilm s1800. Питается он от 4 батареек по АА.
4*1,5 = 6 вольт. Что, в принципе, достаточно для получения стабилизированного питания в 5 В. (lm7805, например)

Выхода на блок питания нет, но есть в следующих версиях, у меня даже заглушка есть для провода блока питания.
Ок.

В общем я сделал два имитатора батарейки, припаял к ним провода и запитал от 2х портов USB (5 вольт, мах 1 А). На шилдике написано 5 В и 5.5 W.
Надо 6 вольт. Ты подал 5.

Фотоапарат не стартует, а начинает тихо свистеть.
Он просто охренел от твоей наглости ;-)

Чем может юбс питание в 5 вольт отличается от 4 батареек АА? ЧТо на так?
Батарейки в пике дают заметно больше 0,5А, которые выдает порт ЮСБ.
Кроме того, даже севшие батареи дают напряжение больше, чем 5 Вольт.

Итого: надо менять блок питания на нормальный.
Вывод 2: ремонт компа (сгоревшие ЮСБ) - будет стоить дороже...
 
Для свежих батареек. Подсевшая будет давать 1 Вольт и при этом можно еще долго питать нагрузку.

6 вольт. Что, в принципе, достаточно для получения стабилизированного питания в 5 В. (lm7805, например)
?!!!

Он просто охренел от твоей наглости ;-)
Фотоаппарат скорее всего тестирует источник питания - на сколько просаживается напряжение источника при броске тока на Х мА. Абсолютное значение напряжения на входе его может волновать меньше чем его относительное изменение. Что то мне подсказывает что там "бортсеть" 3,3 Вольт и степдаун Дц/Дц на входе.
 
В большинстве фотиков при включении, по дефолту происходит заряд высоковольтного конденсатора вспышки (большой импульс тока по питанию).
Свистит скорее всего преобразователь, пытаясь выйти на рабочий режим. Попробуй непосредственно в эмуляторе батареек поставить пару электролитов 3300х6,3в.
Может поможет :)
 
Для свежих батареек. Подсевшая будет давать 1 Вольт и при этом можно еще долго питать нагрузку.
В ряде фотоаппаратов замена батареек на аккумы приводит к тому, что они отказываются работать.. А там снижение до 1,2 В, вроде?!

Ну ты ж все сам понял?!

Фотоаппарат скорее всего тестирует источник питания - на сколько просаживается напряжение источника при броске тока на Х мА. Абсолютное значение напряжения на входе его может волновать меньше чем его относительное изменение. Что то мне подсказывает что там "бортсеть" 3,3 Вольт и степдаун Дц/Дц на входе.
Вот, разве что, я думаю там таки 5В опорные...
 
В ряде фотоаппаратов замена батареек на аккумы приводит к тому, что они отказываются работать.. А там снижение до 1,2 В, вроде?!

1,35 на холостом ходу. Но не суть. Хорошие аккумы работают обычно, а у плохих высокое внутреннее сопротивление, оттого и проблемы.

Вот, разве что, я думаю там таки 5В опорные...
Какие опорные 5 Вольт? Скорее всего отработка UVLO в схеме питальника. Свист - попытка пуска преобразователя по схеме:
1. Пробуем включиться.
2. Потребление резко вырастает, напряжение на входе резко падает.
3. Срабатывает защита, выключаемся
4. GOTO 1.


Ну ты ж все сам понял?!
Тут как раз не понял. Как можно заставить нормально работать 7805 от 6 вольт если у нее Vdropout под 2 вольта.

Вообще использование линейных регуляторов в портативной технике с батарейным питанием - моветон. Если конечно потребление не единицы миллиампер.
 
Правильно Jonhson заметил, что 4 АКБ это 4,8 Вольта. И настоящих 5 вольт ему явно хватит.

2 roker: вы правы, 3 метра тонкого провода могут просаживать напряжение, на днях попробую взять два толстых медных КОРОТКИХ провод и подключить через них.



Взял два блока питания для юсб хабов 1.1А и 1.2А по 5 Вольт. Провод 40 см родной от БП. При запуске слышно я бы сказал более механический звук, что то подобное на звук двигателя который выдвигает объектив.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу