FAQ о воде и ее фильтрации.

Кто какую воду пьёт?

  • 00

    Голосів: 1 100.0%
  • 000

    Голосів: 0 0.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1
Коллеги, подскажите пожалуйста, кто в курсе. Заменил я регулятор протока #1 на электромагнитный клапан #2, который подключён параллельно помпе и открывается секунд на 20 для промывки мембраны при каждом включении помпы, здесь вопросов нет. Недавно менял мембрану и обратил внимание на какой-то ещё один ограничитель #3 прямо в трубке дренажа. Вопрос: что это за штука, и нужна ли она сейчас?
А какой регулятор протока убрали тогда?
Там же ещё в колбе мембраны стоит клапан.
 
Коллеги, подскажите пожалуйста, кто в курсе. Заменил я регулятор протока #1 на электромагнитный клапан #2, который подключён параллельно помпе и открывается секунд на 20 для промывки мембраны при каждом включении помпы, здесь вопросов нет. Недавно менял мембрану и обратил внимание на какой-то ещё один ограничитель #3 прямо в трубке дренажа. Вопрос: что это за штука, и нужна ли она сейчас?
на первом фото вижу стандартный ограничитель потока Ecosoft
на втором - обычная соединительная муфта
 
на первом фото вижу стандартный ограничитель потока Ecosoft
на втором - обычная соединительная муфта
Спасибо, то есть фактически я должен убрать стандартный ограничитель потока, т.к. в клапане он уже есть, верно?
 
Спасибо, то есть фактически я должен убрать стандартный ограничитель потока, т.к. в клапане он уже есть, верно?
а в клапане точно есть уже ограничитель потока?
что-то я даже не могу нагуглить такую позицию
 
ограничитель потока бывает двух видов:

1716292738441.png


и

1716292752185.png


какие-то еще в природе я не встречал
 

Вкладення

  • osmos4.jpg
    osmos4.jpg
    150.7 КБ · Перегляди: 4
  • osmos3.jpg
    osmos3.jpg
    93.4 КБ · Перегляди: 4
ограничитель потока бывает двух видов:
Да, похоже я перепутал обычную муфту с ограничителем. И, соответственно, надо убрать мой ограничитель, чтобы клапан действительно что-то промывал.
 
Да, похоже я перепутал обычную муфту с ограничителем. И, соответственно, надо убрать мой ограничитель, чтобы клапан действительно что-то промывал.
но лучше проконсультироваться со спецами - они позже подтянутся :D :пиво:
 
насколько я понимаю - это всего лишь электроклапан, а ограничитель потока следует оставить старый
Тогда надо его ставить параллельно клапану, иначе не будет потока воды для промывки. Меня смутило "300cc" в описании, я понял там встроенный ограничитель. ОК, попробую поэскпериментировать при случае.
 
Тогда надо его ставить параллельно клапану, иначе не будет потока воды для промывки. Меня смутило "300cc" в описании, я понял там встроенный ограничитель. ОК, попробую поэскпериментировать при случае.
Так і є.
300сс - це клапан, який зливає 300мл за хвилину.
Відкривається він на 18сек повністю, тобто іде відкритий потік змиваючи слиз із мембрани, а закривається залишаючи злив 300мл.
Впринципі для мембрани 50g цього достатньо з умови побутового використання.
Якщо він стояв місяць+ замість звичайної з'єднувальної муфти, то мембрану Ви нормально так підзабили.
Зелененький обмежувач потоку всередині трубки - фірми Axeon Technologies. Зливає 525мл і підходить для мембран 50-75g. Його фішка в тому, що він не забивається сміттям, як оті бочечки, бо біленька трубочка вібрує під час скидання води і всяка бяка змивається. По суті вічна деталь, тому деякі продавани рекомендують зразу такий обмежувач викидать і ставить бочечку, яка забивається +- раз на 3 роки, ще й мембрану нову може убити... Профіт))
 
Так і є.
300сс - це клапан, який зливає 300мл за хвилину.
Відкривається він на 18сек повністю, тобто іде відкритий потік змиваючи слиз із мембрани, а закривається залишаючи злив 300мл.
Впринципі для мембрани 50g цього достатньо з умови побутового використання.
Якщо він стояв місяць+ замість звичайної з'єднувальної муфти, то мембрану Ви нормально так підзабили.
Зелененький обмежувач потоку всередині трубки - фірми Axeon Technologies. Зливає 525мл і підходить для мембран 50-75g. Його фішка в тому, що він не забивається сміттям, як оті бочечки, бо біленька трубочка вібрує під час скидання води і всяка бяка змивається. По суті вічна деталь, тому деякі продавани рекомендують зразу такий обмежувач викидать і ставить бочечку, яка забивається +- раз на 3 роки, ще й мембрану нову може убити... Профіт))
Дякую за розгорнуту відповідь. Мембрану тільки замінив, в мене вони більше 12-14 місяців не ходять (kaplya тайвань). Вважаючи, що користуються водою з осмоса 3 сім'ї, думаю це нормально. Отже зніму сьогодні зелений обмежувач, щоб не забити нову мембрану, ще раз дякую.
 
Дякую за розгорнуту відповідь. Мембрану тільки замінив, в мене вони більше 12-14 місяців не ходять (kaplya тайвань). Вважаючи, що користуються водою з осмоса 3 сім'ї, думаю це нормально. Отже зніму сьогодні зелений обмежувач, щоб не забити нову мембрану, ще раз дякую.
Kaplya- непогана мембрана, якщо зі знижкою брати.
Ресурс вищий, ніж у Vontron, Keensen, але менший, ніж у Ecosoft, Microfilter, Filmtec.
Короче все залежить від літрогривнів))
От я дуже часто зустрічав випадки, коли люди хочуть щось фірмове типу Filmtec, але за три копійки))
Беруть підробку і думають, шо обіграли всіх))
 
Kaplya- непогана мембрана, якщо зі знижкою брати.
Ресурс вищий, ніж у Vontron, Keensen, але менший, ніж у Ecosoft, Microfilter, Filmtec.
Короче все залежить від літрогривнів))
Я брав весною 2021 3 мембрани за 1000грн на промі. А рідна DOW FILMTEC™ TW30-1812-50 померла через пів року, тому й вирішив дорогих не брати.
 
Я брав весною 2021 3 мембрани за 1000грн на промі. А рідна DOW FILMTEC™ TW30-1812-50 померла через пів року, тому й вирішив дорогих не брати.
Ну ото якраз той філмтек, про який я казав, якщо за півроку забилась)
 
Вот и я думаю шо мой Экософт больше двух лет не проработает, уж очень это зависит от параметров входящей воды.
-----
Первая мембрана Экософт не продержалась и 1,5 года, но тогда я только начинал разбираться этом устройстве, скорее всего подубил ее несвоевременными заменами 1-2-3
 
вчерашняя макросъемка
месяц эксплуатации 5 мкм, слизи нет, просто ржавчина (при этом фильтр на 1 мкм в идеале)
через месяц/полтора буду полностью менять 1-2-3

1717329714346.png
 
Назад
Зверху Знизу