георгиевская ленточка

георгиевская лента-это


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1185
Шахтер - чемпион :D

Шахтер.jpeg

Шахтер 2.jpg

Шахтер 3.jpg

Шахтер 4.jpg

не очкуй :D мне смешно, уже Путин оправдываться начал, мол - не хочу я ни с кем воевать, а эти всё воюют)))

крым с маленькой и россию тоже с маленькой пишу - не придирайтесь...

На пукина рука дрогнула с маленькой написать :D
 
на сегодняшний день, г-лента - элемент идеологической войны и пропаганда нетерпимости - Divide et impera.
 
георгиевская ленточка-символ НАШЕЙ общей ПОБЕДЫ в той страшной войне сделали отличительным знаком оккупантов..страшный по своей идеологической сути ход!память наших дедов-героев разменять ради сомнительного выиграша..умный и страшный ход.разделить народ даже здесь.поделить победу.унизив одних..

Значение георгиевской ленточки извратили спекулируя на победе в ВОВ. И вобще победу приплели

Значение победы в ВОВ приплели к сегодняшним событиям и спекулируют на нем противопоставляя её украинской государственности. А люди повелись.
Соответственно и значение георгиевской ленточки извратили.

Пора бы уже прекратить спекулировать на победе и совершенно бездумно кричать "Спасибо деду за победу".

на сегодняшний день, г-лента - элемент идеологической войны

Совершенно верно. Сейчас она уже поменяла своё значение.
 
Значение георгиевской ленточки извратили спекулируя на победе в ВОВ. И вобще победу приплели

Значение победы в ВОВ приплели к сегодняшним событиям и спекулируют на нем противопоставляя её украинской государственности. А люди повелись.
Соответственно и значение георгиевской ленточки извратили.

Пора бы уже прекратить спекулировать на победе и совершенно бездумно кричать "Спасибо деду за победу".



Совершенно верно. Сейчас она уже поменяла своё значение.

:клас:
 
георгиевская ленточка-символ НАШЕЙ общей ПОБЕДЫ в той страшной войне сделали отличительным знаком оккупантов..страшный по своей идеологической сути ход!память наших дедов-героев разменять ради сомнительного выиграша..умный и страшный ход.разделить народ даже здесь.поделить победу.унизив одних..
Похуй на вытиранов, похуй на победу в войне, которую устроили краснопузые нацисты вместе с Германией.

У ветеринаров, единственное, что восхищает, так это самоотверженность и бесстрашие.
 
Осквернение Великой Победы
13 Февраль 2014 | rotozeev Редактировать

…Уинстон Смит торопливо шмыгнул за стеклянную дверь жилого дома "Победа"…
…Он взял с полки бутылку бесцветной жидкости с простой белой этикеткой: "Джин Победа"…
…Он вытянул сигарету из мятой пачки с надписью "Сигареты Победа"…
…Обоим выкинули стандартный обед: жестяную миску с розовато-серым жарким, кусок хлеба, кубик сыра, кружку черного кофе "Победа" и одну таблетку сахарина…

(c) Джордж Оруэлл. 1984

Именно эти строки я вспоминаю, когда вижу нынешний рост пророссийского, имперского «патриотизма» с культом величия, силы и мощи.

berkut_fash.jpg


Как и в повести Оруэлла опять мы видим спекуляции на теме Великой Победы. Изо всех сил нужно быстрее успеть примазаться к ней, таким образом возвеличивая или себя или свои идеалы. Вот, скажем, чиновник, который отжимает бизнес, выводит бабло за границу, огораживает свою "халупку" в лесопарке забором, чтобы народ не шлялся и не мешал жить. Но с георгиевской ленточкой на груди и с пламенной антифашистской речью во рту он сразу же превращается в непримиримого борца со злом в виде гей-ропы (куда, кстати, он сам ездит отдыхать, лечиться и там учатся его дети). И ведь работает! Стоит только дать понять, что ты чтишь подвиг дедов, победивших фашизм, и ты уже как бы свой, правильный. А если еще добавишь, что ты так ненавидишь фашизм и олицетворяющий его Запад, что готов ради возрождения русской духовности лично сжигать геев в патриотических концентрационных лагерях, то вообще супер молодец. Настоящий русский антифашист-патриот.

События летом 2013 года во Врадиевке: были массовые беспорядки, люди громили отделение милиции. В итоге насильники-милиционеры были осуждены. Народ понял, что справедливость нужно отстаивать таким вот образом, а иначе система не работает. Если же представить те события в русле нынешнего противостояния, то выходит, что врадиевские правоохранители стали закланой жертвой в угоду разбушевавшимся бунтарям-фашистам. А каждый, кто не поддерживает взгляды носителя георгиевской ленточки автоматически считается фашистом.

titushka.jpg


Можно даже нарисовать картинку в духе тех, что постоянно постятся в "патриотических" группах в социальных сетях. Георгиевская ленточка — обязательный элемент. Именно этот символ дает индульгенцию и душевное очищение, укрепляет духовную связь с великими предками, одержавшими Великую Святую Победу над злом.

v_pomnim.jpg

(для тех, кто забыл: на фото осужденные "врадиевские насильники". И ведь громили РОВД не за либерастические ценности ЕС, и не в порыве русофобства...)

Можно сказать, что во многом именно георгиевская ленточка является символом легитимности нынешней власти для жителей юго-востока Украины. Скорей всего, такая же ситуация обстоит и в России, когда именно черно-оранжевая ленточка объединяет народ и власть. И для того, чтобы не разорвать эту связь властью и нагнетается державно-патриотический пафос, когда за фотографию у танка времен ВОВ с резиновой бабой людей хотят сажать в тюрьму.

Меня в сложившейся ситуации удивляет то, почему "патриоты" не обратили внимание на комик-труппу Маски-Шоу и их оскорбительный фильм "Маски в партизанском отряде"?

maski_partizanen.jpg
 
Значение георгиевской ленточки извратили спекулируя на победе в ВОВ. И вобще победу приплели

Значение победы в ВОВ приплели к сегодняшним событиям и спекулируют на нем противопоставляя её украинской государственности. А люди повелись.
Соответственно и значение георгиевской ленточки извратили.

Пора бы уже прекратить спекулировать на победе и совершенно бездумно кричать "Спасибо деду за победу".



Совершенно верно. Сейчас она уже поменяла своё значение.
+1
Сейчас от этого фетиша слабоумных совков и пророссийской мрази тошнит.
 
А ведь как хорошо когда то начиналось.
Помню, как в 2007-м году был в России, и там раздавали Георгиевские ленточки в честь 9 мая. Я ее прикрепил, и с ней и приехал. В Харькове еще акция георгиевских ленточек не была распространена к 9 мая, поэтому люди искренне с доброй душой интересовались, а что это за ленточка такая...
Да и я сам носил ее как знак уважения к нашим ветеранам.

Как же все перекрутилось за это время, и казалось бы такая святая вещь, как георгиевская ленточка становится предметом раздора. Вопрос не в ленточке, а вопрос в том, что любой предмет самый хороший можно использовать в иных целях.
 
Локация странная штукенция.Чалиться в "Крестах" находясь в Юкрейне проблематично.А ты не пидарок ле часом???
Нет, я не из ваших, к счастью ;)
Не уважаемый лицемер, а как ты выразил свое уважение к вытиранам, кроме как накатил беленькой на 9 мая? И как твой пукин помог вытиранам кроме жалких подачек на 9 мая?
 
Останнє редагування:
георгиевская ленточка-символ НАШЕЙ общей ПОБЕДЫ в той страшной войне сделали отличительным знаком оккупантов..страшный по своей идеологической сути ход!память наших дедов-героев разменять ради сомнительного выиграша..умный и страшный ход.разделить народ даже здесь.поделить победу.унизив одних..

Я помню, как когда-то моя бабушка регулярно на годовщины Победы получала медальки с такими полосатыми ленточками. Тогда это был праздник, и пожалуй, да , символ победы. И я гордилась. Может, не так уж и пафосно, но какая-то причастность, что ли, чувствовалась.
То, что путин превратил его в символ фашисто-оккупантов, - так кто ему доктор?
 
В этом году хрена лысого повешу георгиевскую ленточку на авто, пропущу этот год, хотя хотелось бы, ассоциации не те, понаеховшие из кацапских деревень весь смысл испоганили, превратили в символ сепатаризма :(

У меня например такая-же реакция выработалась на ленточки после того как люди носившие ее стали против Единой Украины. Для меня теперь она имеет устойчивую ассоциацию с оккупацией.

+1.
 
Останнє редагування:
георгиевская ленточка-символ НАШЕЙ общей ПОБЕДЫ в той страшной войне сделали отличительным знаком оккупантов..страшный по своей идеологической сути ход!память наших дедов-героев разменять ради сомнительного выиграша..умный и страшный ход.разделить народ даже здесь.поделить победу.унизив одних..

Мой дед минометчик встанит из могилы и разъебет всех пидоров
 
А ведь как хорошо когда то начиналось.
Помню, как в 2007-м году был в России, и там раздавали Георгиевские ленточки в честь 9 мая. Я ее прикрепил, и с ней и приехал. В Харькове еще акция георгиевских ленточек не была распространена к 9 мая, поэтому люди искренне с доброй душой интересовались, а что это за ленточка такая...
Да и я сам носил ее как знак уважения к нашим ветеранам.

Как же все перекрутилось за это время, и казалось бы такая святая вещь, как георгиевская ленточка становится предметом раздора. Вопрос не в ленточке, а вопрос в том, что любой предмет самый хороший можно использовать в иных целях.

Есть песня у Макаревича: Ты помнишь как все начиналось? Готовили почву для своей экспансии. Теперь прекрываются своим патриотизмом и помощью.
 
Так где ты,пидарок?
Кроме как ко-ко-ко пидарок гейропа дидываевале, нечего сказать? Повторюсь, как лично ты проявил свое уважение к ветеринарам, назвал в интернете человека "пидаром" и намекнул, что он "биндер-фошыст", накатил за дидов на 9 мая? Несомненно, вытираны будут тебе очень благодарны.
 
георгиевская ленточка-символ НАШЕЙ общей ПОБЕДЫ в той страшной войне сделали отличительным знаком оккупантов..страшный по своей идеологической сути ход!память наших дедов-героев разменять ради сомнительного выиграша..умный и страшный ход.разделить народ даже здесь.поделить победу.унизив одних..

Если наши деды Победили-значит победим и Мы-Потому что Мы Один Род ...
 
Меня в сложившейся ситуации удивляет то, почему "патриоты" не обратили внимание на комик-труппу Маски-Шоу и их оскорбительный фильм "Маски в партизанском отряде"?
Да, наверное, потому что никто не обратил внимания на откровенно оскорбительный фильм РФ "Брат" и "Брат-2". Причем, оскорбительный не только для украинцев, но и для "коренных" россиян.
 
А ведь как хорошо когда то начиналось.
Помню, как в 2007-м году был в России, и там раздавали Георгиевские ленточки в честь 9 мая. Я ее прикрепил, и с ней и приехал. В Харькове еще акция георгиевских ленточек не была распространена к 9 мая, поэтому люди искренне с доброй душой интересовались, а что это за ленточка такая...
Да и я сам носил ее как знак уважения к нашим ветеранам.
Показательно...
 
Назад
Зверху Знизу