Грабители в районе южного вокзала.

Ещё подумалось, что слишком уверено шли,а потом уже почти разминулись.

В районе Автовокзала :eek: такой развод на прошлой неделе. Работают трое крепких мужчин. Один типа прохаживается перед фасадом автовокзала со стороны перекрестка, потом резко замедляет движение и перегораживает дорогу и идет на столкновение- типа не разминулись. Это старый развод. Потом еще двое доклепываются и смотрят как чела раскатать.
Со мной у них не получилось - но кто без подготовки будьте бдительны, могут развести по-жесткому. Вероятно не харьковские (у нас так работали в 70-х - типа дай закурить, с какого района :D). Таксюки перед автовокзалом от них стремаются. Милиция предпочитатет во дворе автовокзала гулять.

Отсюда мораль - держать дистанцию! Держать и всё!

Да. Не мечтать а сканировать окружающих, выделяя мужчин от 14 до 60-ти лет одетых не по харьковски.

специально задираются чтоб потом покачаться и с трупов пособирать предметы

Именно
 
Один типа прохаживается перед фасадом автовокзала со стороны перекрестка, потом резко замедляет движение и перегораживает дорогу и идет на столкновение- типа не разминулись
Такое с племяшом было. А учил я его! Сразу нужно вопить: "Всё в порядке! Всё прекрасно!" И не лезть в базар. Опять таки - шаг в сторону, и головой - круть! Если видишь, что ещё пара на тебя двигается, то издавая вопли типа :"Отлично, отлично!" уходишь, не убегая, в своём темпе, как шёл, не забывая аккуратненько поглядывать - а что там за спиной.
Но явно оглядываться нельзя. А путь надо держать в максимально людное место.
Если видишь, что не отстают, приглашающе машешь рукой и кричишь: "Эй, патруль! Чего они ко мне лезут?"
Помогает.

Не мечтать а сканировать окружающих, выделяя мужчин от 14 до 60-ти лет одетых не по харьковски.
И особенно тех, кто вдруг к тебе на улице приглядывается. Они всегда тоже жертву сканируют и выбирают.
 
Какие ещё шлемы, тут вам говорят вниматошно по сторонам глядите, а вам лулзы ловить только.
 
Граждане, будьте бдительны, в районе ЮЖД вокзала орудует(ют) бандит(ы), поджидающий(е) одиноких прохожих, оглушает(ют) сзади по голове, отбирает(ют) все ценные вещи. Пострадало уже двое моих знакомых за этот год в разные периоды. Оба шли вечером домой к метро с работы, когда уже темнеет. Вокруг вроде никого, потом оба очнулись на лавочке через несколько часов без никаких вещей, только одежда что одета была и осталась. Как там оказались, что случилось - не помнят. Заявления в милицию писали, одного из них потом регулярно вызывали, долбали длительное время, результата ноль. Не ходите сами по вечерам в пустынных переходах и закоулках! И не сами тоже!

меньше надо дорогу шестым+ айфоном или s6ым самсом подсвечивать! сами провоцируете таких ублюдков
 
меньше надо дорогу шестым+ айфоном или s6ым самсом подсвечивать! сами провоцируете таких ублюдков

Шо ж мне теперь к 6-му самсу нокию с фанариком купить шоб дорогу подсвечивать?:D
 
Знакомая пенсионерка на днях стояла у банкомата на ХГ, в отражение увидела, как двое подошли и стали с двух сторон, один из них немолодой, друг другу делали знаки. Она насторожилась и когда получила деньги, сразу сунула их себе, простите, в бюстгальтер. Старый обматюкал её, и оба ушли.
Ого, какие страсти.
 
шлЁм носить, чтобы не оглушили

Да ну.... Просто озираешься по сторонам, как гопник какой замахивается, разворачиваешься, ослепляешь его фонариком, бьёшь справа в висок, отжимаешь мабилу.:клас::D
 
ваши сумки не практичны чтобы даже газовый баллончик носить. пока этого не поймете, смысла от любых средств ноль, они будут использованы против вас же

:клас:
Кому интересно - есть специальные кобуры для баллонов, и есть баллоны с креплением на пояс:
suzavac-sprej-za-samoobranu-pfeffer-ko-fog-50ml.jpg
chehol_na_gazballon_dscf2194-251x480.jpg
 
Можна отвлечь грабителей от граждан - создать пункты раздачи тех предметов, которые они грабят. ГГ - что значит союз грабителей и граждан. Двойноэ ГГ, двойная польза - гражданам спокойствие что их не грабят и грабителям меньше риска, что их поймают. Голосуем, кто за.:)

Уже заработала сеть таких пунктов.
Киоск с раздачей для тех, кто ворует овощи и фрукты на рынках. https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=51698307&postcount=679
 
шлЁм носить, чтобы не оглушили
Кстати, филёры в царское время носили шляпы-котелки. В подкладку прекрасно вписывалась каска. а в стоячий воротничок- стальная полоска. Между рубашкой и спиджАком - лист белой жести.
Клиента не получалось оглушить, придушить удавкой что сзади, что спереди, и ножом в спину не ударить.
Ну, а что происходит спереди - он должен видеть.
Я, конечно, не предлагаю всем в доспехах ходить. Просто вспоминаю молодость.
 
Вокруг вроде никого, потом оба очнулись на лавочке через несколько часов без никаких вещей, только одежда что одета была и осталась. Как там оказались, что случилось - не помнят. !

такая херня,обычно происходит с посетителями галиновских ганделиков
 
Я, конечно, не предлагаю всем в доспехах ходить. Просто вспоминаю молодость.

Царские времена? ;)

А вот сумки с "проставками" из металла, дабы не выпотрошили (однокурсник хвастался, что титановые листы раздобыл - лёгкие они) - это ближе к нашим временам, девяностые прошлого века.
 
Назад
Зверху Знизу