Історія вашого "звуку"

А я сначала в 6-м классе печатные платы делал, а когда за 40 перевалило научился и транзисторные схемы навесным монтажом делать, потому как всё в угоду звуку было, а не мнимой красоте монтажа.
 
Да, все циклично, я тоже заметил :)Сейчас мне нравится звук Bose наушников, или чаще даже предпочитаю обычные AirPods. До этого игрался Всониками-фиио и всякой такой штукой. Оказалось, бренды — не просто так бренды.
 
нате вам лампу елы палы...5 000 грн на олх есть...
 
Останнє редагування:
А я сначала в 6-м классе печатные платы делал, а когда за 40 перевалило научился и транзисторные схемы навесным монтажом делать, потому как всё в угоду звуку было, а не мнимой красоте монтажа.
Батя мой в 80-х увлекался изготовлением портативных коротковолновых приемников. Плата из стеклотекстолита, монтаж на пистонах. На 237-х микросхемах, пьезофильтром на промежуточную чатоту и МП в выходном каскаде. С самодельным барабанным переключателем диапазонов с 16 по 49 МГц. Шедевром был приемник размером с две пачки "Космоса", питание от "Кроны". полнофункциональный. Вражьи голоса ловил на отлично. И шкала вереньерная в комплекте.
Руки золотые были.
 
Самое время драть с винила на ленту, готовлюсь к этому как никогда...
А зачем? Если этот внил коллекии , то просто поиграться? Я поимаю когда редке рритетне издния , то да. Респект ....
 
А зачем? Если этот внил коллекии , то просто поиграться? Я поимаю когда редке рритетне издния , то да. Респект ....
Есть несколько причин.
Винила много изданий и найти звучащий не так просто. Собирать коллекцию винила очень сложно, трудоёмко, дорого.... Есть доступ к большой коллекции. Каждые 20 (или чаще) минуть переворачивая пластину - не возможно сосредоточиться на музыке. И самое невероятное: послушал запись на ревокс77 и сравнил с оригиналом, запись оказалась интереснее, более музыкальной что ли. И это при несовершенной кремниевой схемотехнике ревокса и с кучей всяких переключателей. Я же намерен делать очень короткий тракт минимум на германии, но скорее на лампе. УЗ и ген. подмагничивания уже на подходе.
Кроме того - запись увлекательное для меня. Вот ещё один германиевый УВ на подходе
 
ага....винил-ремастеринг с цифры,пишем на аналог ленту,потом оцифровываем по новой и заливаем в плеер мп3.слушаем.
хз...во флаке или сд формате нашел,скачал на винт.сиди слушай.ебатуры минимум.
 
Останнє редагування:
Как сказать. В октябре выйдет версия Вотерса на ТСЛ. Надо не прозевать, тираж как у всего новодела ограниченный. Да и другого нового выходит...
 
На днях в Польше заметил, что снова начали продавать аудио кассеты! Современные, красивые. По цене винила, в среднем порядка 70-100 Злотых. Дохеровастенько.
Переглянути вкладення 13461162
 
ага....винил-ремастеринг с цифры,пишем на аналог ленту,потом оцифровываем по новой и заливаем в плеер мп3.слушаем.
хз...во флаке или сд формате нашел,скачал на винт.сиди слушай.ебатуры минимум.
Тут же фишка как раз в заморочке. Помимо проигрывателя, усилителя и колонок, хорошо бы еще иметь мойку для винила, специальные полироли, шарить в моторах и иглах. Выглядит это стильно, интересно, а стоит прилично дорого. В большинстве случаев покупаешь пластинку обдуманно, и будешь крутить ее много. В слепом тесте хрен кто отличит винил от цифры, но когда знаешь, что это твое, то будешь кайфовать. Тут именно специфика хобби.
Сейчас время такое, что сложно выбрать лучшее из хорошего, медиа ресурсы слишком переполнены. Нравится, например рок, то Спотифай (или подобный) в дополнительную подборку накинет несколько тысяч подобных исполнителей, допустим, все хорошие, и прям чтобы кто-то уже зацепил, как раньше, придется переслушать очень многих. Воспринимаются со временем они однотипно, интерес переходит в усталость, а культ новых групп не появляется.
 
На днях в Польше заметил, что снова начали продавать аудио кассеты! Современные, красивые. По цене винила, в среднем порядка 70-100 Злотых. Дохеровастенько.
Переглянути вкладення 13461162
нихуясебе....700-1000грн за кассету????
та не...это сон....
 
Есть на "OLX" и поболе безумные просят ...😜
 
Ну, Лана Дел Рэй везде дорого продаётся. Ну и не забывайте что это круче винила по звуку. Потому как писалось на студии и копий на копию там меньше, чем при производстве винила.
Те кто слушал копии мастерлент в курсе. Так что цена адекватная.
 
Ну, Лана Дел Рэй везде дорого продаётся. Ну и не забывайте что это круче винила по звуку. Потому как писалось на студии и копий на копию там меньше, чем при производстве винила.
Те кто слушал копии мастерлент в курсе. Так что цена адекватная.
На таком писалось ? Мастер копии это в основном на катушках и пишится 2/32.. Переглянути вкладення 13461177
 
Ошибаешься. Винил от винила легко различим и очень многими причем, практически всеми.
шчаз. Я такие тесты и устраивал в свое время. Давно где-то писал, когда среди нескольких аудифоилов с крутым экипом в слепом тесте выиграли средние колонки свен от компа. Слепой тест. Туда же гитары по миллиону долларов в винтажные маршаллы и тд. Когда это твое и ты это видишь, знаешь, что туда вложил, тогда появляется вера во все это. Проходил много раз.
 
Назад
Зверху Знизу