Історія вашого "звуку"

самовнушение..ты ж голову морочил сколько с то...оно всегда так....спаял компандер,втулил..ооо,ну теперь звучек заебись на кассетке..широта диапазона и глубина глубин....
да и гроб здоровый...
Ну ты прям мне в голову залез и все теперь знаешь))))))
Смешал все в кучу и сидишь в своем мирке, не дай бох дальше носа увидеть, и делаешь ещё и выводы космической глупости.
 
Кстати, главное, что сделал, это уже закончил усилитель воспроизведения на германии. Короткий тракт, однопллупериодное питание, разводка плоской моножилой по направлениям и навесной монтаж на фанерке сделало свою магию.
 

Вкладення

  • IMG_20230927_110738.jpg
    IMG_20230927_110738.jpg
    921.9 КБ · Перегляди: 50
  • IMG_20231004_091551.jpg
    IMG_20231004_091551.jpg
    1.4 MБ · Перегляди: 48
  • IMG_20231004_091642.jpg
    IMG_20231004_091642.jpg
    858.8 КБ · Перегляди: 53
Останнє редагування:
Ну ты прям мне в голову залез и все теперь знаешь))))))
Смешал все в кучу и сидишь в своем мирке, не дай бох дальше носа увидеть, и делаешь ещё и выводы космической глупости.
ниче я не сижу....
а ты спиртиком протирай головешки почаще....лента небось 30 лет уже..)))
 
Протираю после каждого прогона в одну сторону, обязательно. Странно, что многие никогда этого не делают. Иногда попадаются аппараты, что и спиртом не оттираются, только этилацетатом или ацетоном.
Кстати, в том Акае прочистил все регуляторы и переключатели при полной разборке, их там много, но оно того стоило. Акай заиграл как новый.
Автореверс дурня авжэш, алэ цэ вже ностальгия!)))
На виниле тоже иголочку часто протираю спиртом, особенно после того как увидел грязную иглу в микроскоп...
Всё это реально приносит хорошее настроение, и это очень не мало когда в возрасте особенно.
 
Кстати, главное, что сделал, это уже закончил усилитель воспроизведения на германии. Короткий тракт, однопллупериодное питание, разводка плоской моножилой по направлениям и навесной монтаж на фанерке сделало свою магию.
Однополупериодное питание? Это как?
Трансформатор и диод? :)
Будет шикарный звук, да )))
Однополярное вы имели в виду, насколько я понимаю.

И все эти фетиши навесного монтажа надо экранировать, тем более для УВ.
 
по чем бобинки пол километра кстати нынче?..запечатанные 2022 года выпуска?
что то мне подсказывает,что дороже МД-диска басф...про болванки паккарда на розетке вообще молчу...можно засвинячить весь жизненный цикл любой группы..
 
Останнє редагування:
Однополупериодное питание? Это как?
Трансформатор и диод? :)
Будет шикарный звук, да )))
Однополярное вы имели в виду, насколько я понимаю.

И все эти фетиши навесного монтажа надо экранировать, тем более для УВ.
Вы много УВ видели экранированных в своей жизни? Я ни одного. Фона нет абсолютно, т.е. он есть, но ниже уровня шумов, которые тоже еле слышны.
И да, один диод и CLC фильтр после него. Никакие стабилизаторы не нужны, тем более, что они негативно влияют на звук. Но вы очень далеки от этих "фетишей", я знаю.
 
по чем бобинки пол километра кстати нынче?..запечатанные 2022 года выпуска?
что то мне подсказывает,что дороже МД-диска басф...
Да катайся хоть на самокате, бензин дороже)))
 
Вы много УВ видели экранированных в своей жизни? Я ни одного. Фона нет абсолютно, т.е. он есть, но ниже уровня шумов, которые тоже еле слышны.
И да, один диод и CLC фильтр после него. Никакие стабилизаторы не нужны, тем более, что они негативно влияют на звук. Но вы очень далеки от этих "фетишей", я знаю.
путевый цап низшей ценовой категории перебьет по звуку любую поделку..к сожалению...даже шнурок CX-PRO 31993 384\32 будет веселее.и места савсем мало..
 
Вы много УВ видели экранированных в своей жизни? Я ни одного. Фона нет абсолютно, т.е. он есть, но ниже уровня шумов, которые тоже еле слышны.
И да, один диод и CLC фильтр после него. Никакие стабилизаторы не нужны, тем более, что они негативно влияют на звук. Но вы очень далеки от этих "фетишей", я знаю.
Да, я ооочень далёк от таких цепей "питания".

И УВ в экране я паял сам. Ведь какие то недоразвитые придумали проводом в экране ГВ подключать - действительно, зачем?
 
путевый цап низшей ценовой категории перебьет по звуку любую поделку..к сожалению...даже шнурок CX-PRO 31993 384\32 будет веселее.и места савсем мало..
Не понимаю фетиша с германием.

Хочется теплых ламповых искажений - ставь лампу.

А УВ должен быть с минимальными искажениями и очень линейный.

Всякое старое германиевые говно ещё и от температуры зависит черти как.
 
Не понимаю фетиша с германием.
А где можно почитать дискуссии о том, что же лучше МП39 или МП41?
А может быть, внезапно, в предвариловке лучше всего окажется ГТ402? Или вообще двеститринадцатый? Или таки, прости господи, тристадвеннадцатый, хоть он и КТ, зато формфактор у него винтажный.
 
А где можно почитать дискуссии о том, что же лучше МП39 или МП41?
А может быть, внезапно, в предвариловке лучше всего окажется ГТ402? Или вообще двеститринадцатый? Или таки, прости господи, тристадвеннадцатый, хоть он и КТ, зато формфактор у него винтажный.
П23 надо.
Его вообще хрен найдешь в принципе - значит звучит лучше всех.
 
Почитать сравнение германия можно только небольшими разрозненными крупицами можно, и это будет очень субъективно. Однако тенденция, что более старые мп11 предпочтительнее мп37-х.
 
37/38 ширпотребные аналоги 10/11.
 
П23 надо.
Его вообще хрен найдешь в принципе - значит звучит лучше всех.
П27 вроде самый малошумящий, его ЕМНИП в Маяки-203 на входе ставили, и прочие магнитофоны тех лет, потом появились КТ3102 и Кт3107, и пошло-поехало....
 
Назад
Зверху Знизу