Історія вашого "звуку"

У VHS качество картинки намного хуже DVD, не говоря уже про HD и всякие 4К, 8К форматы. Ускоренное тиражирование кассет с записью теоретически и практически невозможно, только в реальном времени. Поэтому никогда и не возвратится, как и Betamax, и Video-8.
А вот лампы - вернулись, точнее не пропадали, хотя после появления полупроводников им казалось бы полный кирдык пришёл. Да, не массовое производство, но свой спрос и своего покупателя имеют.
 
дает качество выше, чем любая цифра
В слепом тесте бы люди различали. А там ЦАП только такой-то, а усь класса А, а там кабеля золотые, лампа американская, колонки/мониторы и пошло-поехало.
Как хобби, то очень даже классное, пластинка выглядит, есть интерес коллекционный, возможна редкость, винил просто так не перемотаешь, придется выбирать не абы шо, чтоб таки радовало. Плюс устройства, кто какой комплект собирает. Игрушки все.
У автомобилистов/мотоциклистов так же, кто какую херь обновил, у качков кто-шо вколол и до бесконечности. Все любят эксклюзивы и выебоны:)
 
Кстати, на концертах обратил внимание начали многие привозить помимо мерча и шо? Правильно, винил. Вот, Мешугга например, ну и другие не Битлы/Нирваны/Двери:)
394540.jpg
 
В слепом тесте бы люди различали. А там ЦАП только такой-то, а усь класса А, а там кабеля золотые, лампа американская, колонки/мониторы и пошло-поехало.
Как хобби, то очень даже классное, пластинка выглядит, есть интерес коллекционный, возможна редкость, винил просто так не перемотаешь, придется выбирать не абы шо, чтоб таки радовало. Плюс устройства, кто какой комплект собирает. Игрушки все.
У автомобилистов/мотоциклистов так же, кто какую херь обновил, у качков кто-шо вколол и до бесконечности. Все любят эксклюзивы и выебоны:)
Кому нужны были выебоны уже давно музыку забросили, не выебнешься уже этим.
 
Кому нужны были выебоны уже давно музыку забросили, не выебнешься уже этим.
наоборот;)
А вот усилок новый, а вот пластиночка коллекционная и тд.
Кому не нужно тот на Спотифае и им подобным с любым устройством.
 
Читая ваши выеб...сы хпро золотые кабеля и цапы по сотни баксоов хочется спросить ? Как с возрастом вы свои рецепторы в мозгу апгрейдите? Ведь в конечном результате ваш МОЗГ вам выдает то что вы слышите.
 
Ведь в конечном результате ваш МОЗГ вам выдает то что вы слышите.
ну х.з. как, он нам не докладывает...( я вот все свои наушники различаю на одном источнике, все по разному звучат):)
 
ну чего....я на болваночки пописываю....и слушаю на пионере...
заебись играет...культурно...без этих задроченных пластинок,тонармов,шаттлов,тряпочек,хуяпочек..
 
ну чего....я на болваночки пописываю....и слушаю на пионере...
заебись играет...культурно...без этих задроченных пластинок,тонармов,шаттлов,тряпочек,хуяпочек..
Голова болеть не начинает после получаса-часа прослушивания? У меня начинает, а вот винил и кассеты такого напряга почему-то не вызывают, можно слушать весь день
 
Читая ваши выеб...сы хпро золотые кабеля и цапы по сотни баксоов хочется спросить ? Как с возрастом вы свои рецепторы в мозгу апгрейдите? Ведь в конечном результате ваш МОЗГ вам выдает то что вы слышите.
За сотни баксов это нищебродство, за тысячи! Самый дорогой у меня был за $5200 - полная хрень, кстати.
Слух снижается медленнее, чем возможность развивать мозг, поэтому удается с возрастом слышать очень больше.
 
Голова болеть не начинает после получаса-часа прослушивания? У меня начинает, а вот винил и кассеты такого напряга почему-то не вызывают, можно слушать весь день
Вчера голова болела на погоду, а когда слушал винил, то просто забыл об этом :)
 
на пионере-нет......на некоторых других аппаратах бывало...джаз вообще не жмет,не напрягает...
спотифи через цап с тембрами тож не напрягает.
напрягает понимание что там 128 кбит,но огг ворбис...сонька путевое сжатие сделала...но погубило жлобство...
 
Останнє редагування:
Не моє// В мене Sony RX70

Завод «Юпітер» — нині занедбане радянське та українське підприємство машинобудівної промисловості, розташоване у Прип'яті Київської області.

 

Вкладення

  • FB_IMG_1698347224814.jpg
    FB_IMG_1698347224814.jpg
    87 КБ · Перегляди: 46
В 30-39 слух speech хуже чем в 40-49 ?
Или потеря слуха больше?
Пишут, что распространенность, но слабо верится (я тоже заметил).
Возможно, перепутали в графике.

Посилання видалено - тут данные тоже есть
Пишут, что слышать стали лучше, чем лет 20 назад. Но графики все равно не в пользу теории Юрия )
 

из шляпы фетрушки режет..
 
Прижимные ролики в закрытом тракте обеспечивают нужное натяжение ленты для головок, потому нет никаких датчиков натяжения.
Коллекторный мотор на тонвалы это минус для такого фетишного аппарата.
Познавательное видео, счетчик шопопало, не ожидал. Моторы на подмотках тоже неахти, как в первоклашках наших... снаружи впечатляет, внутри пустой...
 
Назад
Зверху Знизу