Какой шифер сейчас нормальный?

Видел шифер есть разных цветов. Или это уже сами хозяева красят?
 
кроют и шифером, много домов по городу видел в частном секторе. Особенно кто после прилётов ремонтирует. Это самый дешевый вариант. Разве есть что-то дешевле? Некрасивый - да. Устаревший - да. Но шифер выходит дешевле чем дешевый профнастил, в котором за 10 лет прогниют дыры
При капитальном ремонте крыш на жилых зданиях 2-5 этажности (полная замена кровли и стропил) вариант с шифером процентов на 20 как минимум выходит дороже, чем металл. Это по полной смете, т.е. материал + работа.

Если посмотреть сегодняшний ролик с коптера на Бакулина - видно что шиферной крыше пиздец (побило волной плюс земля камни, рядом современные крыши визуально целы
 
При капитальном ремонте крыш на жилых зданиях 2-5 этажности (полная замена кровли и стропил) вариант с шифером процентов на 20 как минимум выходит дороже, чем металл. Это по полной смете, т.е. материал + работа.
а как цена зависит от этажности? И какой металл считали? Дешман или какое-нибудь Ruukki? Только настоящее, с логотипом на каждом листе. И я не уверен что даже настоящий кошерный металл по долговечности простоит столько сколько шифер. Кто будет лазить счищать листву каждый год?

Если посмотреть сегодняшний ролик с коптера на Бакулина - видно что шиферной крыше пиздец (побило волной плюс земля камни, рядом современные крыши визуально целы
думаю, осколкам пофиг что бить - шифер или металл. Развешо металл можно заделать латками чтобы не перекрывать всё
 
Отдельные колхозники красят сами, это ж красота, и типа дольше сохранится. Он после этого наоборот воду собирает внутри себя
самостоятельно красить это шопопало, и через лет 5 облезет всё равно. Тока облезет неравномерно и неодинаково, и будет смотреться как какашка. А вот покупной шифер, крашеный в массе, - это немного лучше. Но на любителя...
 
а как цена зависит от этажности?
этажность тут я просто с ТЗ взял. Просто обычно все что выше 5(редко 6) этажей с плоской крышей
И какой металл считали? Дешман или какое-нибудь Ruukki? Только настоящее, с логотипом на каждом листе. И я не уверен что даже настоящий кошерный металл по долговечности простоит столько сколько шифер. Кто будет лазить счищать листву каждый год?
Сказать не могу, т.к. смет под рукой нет. Точно что производитель не украинский
думаю, осколкам пофиг что бить - шифер или металл. Развешо металл можно заделать латками чтобы не перекрывать всё
В наших реалиях крыши страдают не от осколков БЧ, а от выбитого гравия и земли. Это может помять металл, но не пробьет его. Шиферу же пизда полюбому.
 
Профнастил, металочерепиця, керамочерепица.
Шифер, как по мне, очень тонкий и хрупкий.
Не згоден з вами. У Ст.Салтові багато дахів перекрили Франківським шифером. При рівній обрешітці жодного листа не тріснуло. А бігав дядько 105 кг + лист )))
А ось іншого я не бачив. У серпні раз Краматорський, але то з запасів. Моя думка - гідна якісь. Але не на відмінно!
 
Не згоден з вами. У Ст.Салтові багато дахів перекрили Франківським шифером. При рівній обрешітці жодного листа не тріснуло. А бігав дядько 105 кг + лист )))
А ось іншого я не бачив. У серпні раз Краматорський, але то з запасів. Моя думка - гідна якісь. Але не на відмінно!
До войны щупал на базах, чей не спрашивал, но не впечатлил. На даче лежит стопка бушного, помощнее. Иногда лист потянешь, а он, сука, тяжеленький.))
 
До войны щупал на базах, чей не спрашивал, но не впечатлил. На даче лежит стопка бушного, помощнее. Иногда лист потянешь, а он, сука, тяжеленький.))
Важкість і якість то разне. Буває важкий (міцний) худше за легкий/ звінкий. Щось проминається, щось ріпає по хвилі... Гугліть та буде вам радість.
 
Важкість і якість то разне. Буває важкий (міцний) худше за легкий/ звінкий. Щось проминається, щось ріпає по хвилі... Гугліть та буде вам радість.
Мне шифер без надобности, я свое имхо высказал.)
 
Посмотрев что почём,то наверно оптимально металлочерепицей- и красиво и не так дорого.
 
А почему не расматриваете вариант осб-битумная черепица? Я лет 12 назад пристройку на даче зробил, битумкой покрыл - нема проблем. Ну правда некоторые гвозди в битумку бил не там где надо по неопытности, переделал уже.

Битумка и вид хороший и не гниет не ржавеет
 
Металл конденсирует,надо будет переделывать обрешётку,делать контробрешетку для вентиляции,шифер дешевле и надёжнее все таки,хоть и менее эстетичнее. Битумка на солнце у соседа повело, волнами стала,ну её
 
А почему не расматриваете вариант осб-битумная черепица? Я лет 12 назад пристройку на даче зробил, битумкой покрыл - нема проблем. Ну правда некоторые гвозди в битумку бил не там где надо по неопытности, переделал уже.

Битумка и вид хороший и не гниет не ржавеет
Гарна річ :клас:
Але виходить набагато дорожче...
 
Металл конденсирует,надо будет переделывать обрешётку,делать контробрешетку для вентиляции,шифер дешевле и надёжнее все таки,хоть и менее эстетичнее. Битумка на солнце у соседа повело, волнами стала,ну её
Якщо дах утеплений, то контру та мембрану треба робити і під шифер...
 
Якщо дах утеплений, то контру та мембрану треба робити і під шифер...
Не, холодний чердак,старий шифер треба зняти,добавить шалевин і постелити новий.Мембрану теж хочу добавити,а то сніг замітає під коньки.Тільки по правильному читав шо її треба під шалевку,на стропила,шоб висіла між ними,але не хочу знімати шалевку.Постелю зверху на шалевку напевно,під шифер.Страховка якщо десь трісне шиферина чи сніг намете під конек
 
Не, холодний чердак,старий шифер треба зняти,добавить шалевин і постелити новий.Мембрану теж хочу добавити,а то сніг замітає під коньки.Тільки по правильному читав шо її треба під шалевку,на стропила,шоб висіла між ними,але не хочу знімати шалевку.Постелю зверху на шалевку напевно,під шифер.Страховка якщо десь трісне шиферина чи сніг намете під конек
Тоді вам зайва мембрана, вистачить пароізоляції
 
Назад
Зверху Знизу