Картины которые впечатляют, "трогают за живое" и просто нравятся



вот появился новый очень сильный маринист Антон Сухоруков - живописец, маринист
помоему переплюнул Сергея Коваля
b25e91bd01.jpg
95f18a7db4.jpg
4c4a29befd.jpg
3b4515aa9f.jpg
403cfa6830.jpg




а это Коваль Сергей по удалял с инета все свои работы в боязни плагиата мой друг его знает лично общался , в разговоре царственный , но худ как маринист он сильный
Детство Сергея Коваля прошло в Днепропетровске. Родители трудились в научно-исследовательском институте. С детства Сергей мечтал о морских просторах, дальних плаваньях, что отразилось на выборе будущей профессии. После окончания школы С. Коваль поступил в Николаевский кораблестроительный институт, который успешно окончил в 1984 году. На практике прочувствовал, что такое морская стихия – в Карском море попал в ураган и семибальный шторм.Каждый год бывает в Киеве на Андреевском спуске на день Города со своими работами
ed4ca77862.jpeg
a5e76d6193.jpg
c64efd2c57.jpg
c277abc3ed.jpg
d198f5fb00.jpg
e962c23753.jpg
 
Останнє редагування:
Очень красивые марины.
А картину, подобную вот этой (если судить по солнцу:), можно увидеть у нас на Вернисаже. Солнце такой необычной силы, что кажется, светит из-за картины. Пройти мимо невозможно, и хочеться позаглядывать за картину, есть ли там источник света :). кто автор не знаю :(
95f18a7db4.jpg


А на счет "царственных маринистов", побывав в музее Айвазовского, что в Феодосии, можно также понять, как себя ценил Айвазовский. Портрет во весь рост с медалями один, рядом другой, опять во весь рост и с медалями. На многих картинах можно увидеть человека -то в шлюпке, или спасшегося на берегу, с бородкой, очень-очень похожего на него самого. Ну а на втором этаже большая картина, изображающая Иисуса, и в главной роли, опять можно узнать Айвазовского :)



Картины Евгении Гапчинской, полагаю, из разряда "трогают за живое" :)
Такие трогательные пусечки-мусечки, ангелочки, детки. А Вы занете, что Гапчинская родилась и училась в Харькове :)?
original.jpg

original.jpg

gapchinskaja_06.jpg

Еще очень забавны сюжеты и подписи-названия.
И где же мама берет такие дурацкие шапки?
gapchinskaja_13.jpg

Дура
16433204_1201760842_Versal__Dura.jpg

И еще, во многих человечках можно узнать ее черты :)
attachment.jpg
 

Вкладення

  • 01.jpg
    01.jpg
    57.9 КБ · Перегляди: 2933
  • моя любимая лошадка.jpg
    моя любимая лошадка.jpg
    54 КБ · Перегляди: 200
  • gapchinskaja_35.jpg
    gapchinskaja_35.jpg
    40.9 КБ · Перегляди: 232
  • 28157146.jpg
    28157146.jpg
    129.7 КБ · Перегляди: 175
  • 4087.jpg
    4087.jpg
    33.5 КБ · Перегляди: 334
  • 86c875c83fa7.jpg
    86c875c83fa7.jpg
    76 КБ · Перегляди: 305
  • 000077.jpg
    000077.jpg
    22.6 КБ · Перегляди: 306
  • 2-orig.JPG
    2-orig.JPG
    42.3 КБ · Перегляди: 735
Останнє редагування:
Тут про Айвазовского вспомнили. Лично меня буквально загипнотизировала вот эта картина:
101159.jpg

Цвет, по моему, переврали при публикации:( Неожиданная, как по мне, работа-фигура на переднем плане.
 
Зловеще выглядит,как буд-то идет борьба внутри этого человека (на первом плане). Иуда изображен?
 
вот нестерпел заплагиатился копия назыв найди 1000 отличий или вчера в 11утра начал сегодня в 4 утра Кончил.подамник конечно не дал размером море по композиции вытянуть, задний план забыл дымкой лессернуть но не Шварцнегер не Шарцнегер я))
d74d181892.jpg

это оригинал Сухоруков
2e5ba33dd7.jpg
 
:клас::клас::клас:Ну Вы быстро пишите! здорово. я отличий мало вижу, только по размеру картины :)
 
вот нестерпел заплагиатился копия назыв найди 1000 отличий или вчера в 11утра начал сегодня в 4 утра Кончил.подамник конечно не дал размером море по композиции вытянуть, задний план забыл дымкой лессернуть но не Шварцнегер не Шарцнегер я))
это оригинал Сухоруков

:клас: Очень хорошо! Я даже затрудняюсь сказать, чья работа лучше;) А уж по скорости...:клас:

Зловеще выглядит,как буд-то идет борьба внутри этого человека (на первом плане). Иуда изображен?

Похоже, что Иуда. Меня поразила именно эта борьба и контраст планов (эмоциональный),да и, казалось бы, классический сюжет подан в необычном ракурсе. Видно, что автор глубоко переживал эту работу (как мне кажется):клас:
 
Мэтр советского искусства, первый руководитель Всероссийской академии художеств Исаак Израилевич Бродский известный нам по шикарным пейзажам эпохи
соц , реализма отказывался от портретов , но когда Наркомат РККА настоятельно попросил!!! результат превзошел все ожидания!!!
Кнут и Пряник???!!!:D:D:D
02ff60d8b6.jpg

ca2b0aea3e.jpg
помойму супер!!! американские гиперреалисты нервно курят в сторонке:іржач:
 
Здорово. Особенно первая картина впечатлила. Вы таких Мэтров находите :), широким массам, вообщем-то , не известных. Давайте еще ликбез!

Сейчас входит в моду соцреализм? множество объявлений о желании купить артефакты, в том числе и картины данного периода.
 
Здорово. Особенно первая картина впечатлила. Вы таких Мэтров находите :), широким массам, вообщем-то , не известных. Давайте еще ликбез!

Сейчас входит в моду соцреализм? множество объявлений о желании купить артефакты, в том числе и картины данного периода.

да пожалуйста!!! Насчет соцреализма, мода на него пошла с 91 года и не куда не уходила. У нас в Харькове, в общежитии Хтту, буквально за 5 минут , в фое у вертушки пока вахтерша отвечала на телефонный звонок, было срезана с подрамника работа размером 7 на 5 метров(ужасть!!!) на картине 47 года, был изабражен какой то праздник флаги , мужы КПСС и маршал Жуков........
В учебном корпусе ХИРЭ на 4 этаже днем во время занятий 3м на 4,5м Съезд какого то Интернационала как корова языком слизала....:іржач:


Художников Эдуарда Мане и Клода Моне иногда путают — ведь они оба были французами, жили в одно время и творили в стиле импрессионизм. Даже название одной из самых известных картин Мане «Завтрак на траве» Моне позаимствовал и написал свой «Завтрак на траве». Ну естественно жутко не ненавидили друг друга...............

Cамое дорогое говно!!!.........В 1961 году итальянский художник Пьеро Мандзони продал необычные произведения искусства. Он заявил, что собрал собственные фекалии, и расфасовал их в 90 баночек, написав на каждой: «100%-ое натуральное дерьмо художника». При этом Мандзони установил цену каждой баночки эквивалентно цене золота той же массы, и все экземпляры были проданы. Позже ассистент Мандзони сказал, что в баночках разложен обычный гипс, однако ни один из покупателей не давал комментариев на этот счёт.....жаль я не Никас Сафронас или Шилов на худой конец можно было б в баночки насрать :іржач:Пертфоманс однакооооооооооо..............
 
Останнє редагування:
супер!!! американские гиперреалисты нервно курят в сторонке:іржач:

Прикольно:) Френч (или во что он там одет) для гиперреализма проработан слабовато;)

...жаль я не Никас Сафронас или Шилов на худой конец можно было б в баночки насрать :іржач:Пертфоманс однакооооооооооо..............

Ну, техническая составляющая у Вас на высоком уровне-осталось креатива найти ;)
 
:


Художников Эдуарда Мане и Клода Моне иногда путают — ведь они оба были французами, жили в одно время и творили в стиле импрессионизм. Даже название одной из самых известных картин Мане «Завтрак на траве» Моне позаимствовал и написал свой «Завтрак на траве». Ну естественно жутко не ненавидили друг друга...............

..

А вот иллюстрации к рассказу:Эдуард Мане. Завтрак на траве. (как говорят искуствоведы - видно, кто здесь был завтраком :))
manet20vh0.jpg

Клод Оскар Моне . Завтрак на траве.
_thumb1%5B1%5D.jpg
 
А вот иллюстрации к рассказу:Эдуард Мане. Завтрак на траве. (как говорят искуствоведы - видно, кто здесь был завтраком :))
manet20vh0.jpg

Клод Оскар Моне . Завтрак на траве.
_thumb1%5B1%5D.jpg

к сексу на природе отношусь отрицательно!
имел негативно-комический опыт а именно в пылу страсти не заметили что рассположились напротив жд насыпи ! скорый Москва-Владивасток только
набирал скорость после непредвиденной остановки наверно
и шел 10-12км/час помимо улюлканий криков Молодец давай-давай был зад искусан мошками и предательски зелеными пятнами на коленях испорчены джинсы" Пурмид " старожилы помнят ажно 700 рублей!!! этакий харьковский статус крутости харьковчанина а не джинсы!!!:іржач::іржач::іржач::іржач::іржач:



такой "завтрак" намного комфортнее
3fa8c8124f.jpg
 
Останнє редагування:
Трогает за живое...Эндрю Уайт
 
Забавные картинки от художника Shane Devries
04_11_2009_0686369001257326563_shane-devries.jpg


04_11_2009_0674431001257326563_shane-devries.jpg


04_11_2009_0643346001257326563_shane-devries.jpg




Malgorzata Niegel - современная польская художница

23_malgorzata-niegel.jpg


16_malgorzata-niegel.jpg


8_malgorzata-niegel.jpg




Алексей Шалаев
shalaev_Painting_mid.jpg

Пишет замечательные пейзажи, преимущественно старую Москву.
33628979_SHalaev_Aleksey.jpg

2121148_235093.jpg

621ef6c6efb9t.jpg

staraja_basmannaja_1.jpg
 
Останнє редагування:
Интересная тема. Добавлю тоже красивые картины, которые нравятся. Дега, которому нравилось рисовать танцовщиц:
dega_tancov.jpg

45542439_image713.jpg

glrx-265426635.jpg

degas.jpeg

они так написаны легко и размыто..
 
Упс, это танцовщица Ренуара :) тоже импрессионист. один художник, современник Ренуара выразился об этой картине, что у этой танцовщицы ноги такие же пушистые, как и юбка :)
glrx-265426635.jpg




Кстати, откуда появилось название для течения в живописи Импрессионизм:

В конце 19 века появилась группка художников, которая отступила от так называемой "академической живописи". Писали мастихином, крупными мазками, выходили на пленэр, выбирали своеобразные цвета. Публика не очень приняла новое течение, в Салон, где ежегодно выставлялись художники их не принимали, и художники этого течения организовали свою собственную выставку.
На этой альтернативной выставке была представлена картина Клода Монэ "Впечатление. Восход солнца" Вот эта :
80px-Claude_Monet,_Impression,_soleil_levant,_1872.jpg


Журналисты, побывавшие на этой выставке, зацепились за слово Впечатление, и все течение в целом начало называться Импрессионизм, вернее сказать стало обзываться Импрессионизм, потому что публика какое-то время не принимала и не понимала такую живопись.

ну и короткая справка - Импрессионизм (франц. impressionnisme, от impression — впечатление), направление в искусстве последней трети 19 — начале 20 вв. И. сложился во французской живописи конца 1860 — начала 1870-х гг. В пору его зрелости (1870-е — 1-я половина 1880-х гг.) И. представляла группа художников (К. Моне, О. Ренуар, Э. Дега, К. Писсарро, А. Сислей, Б. Моризо и др.)
 
Останнє редагування:
Carol Cavalaris

5b0067f0fb17.jpg


21b60fdc693b.jpg




Для ценителей минимализма - работы Владимира Белолопаткова

26_01_2010_0057957001264496798_vladimir-belolapotkov.jpg


26_01_2010_0067102001264496798_vladimir-belolapotkov.jpg


26_01_2010_0067888001264496798_vladimir-belolapotkov.jpg


смотрелось бы здорово в интерьере, если бы такой рисунок вырезать шпателем на свеже оштукатуреной стене :)



кому нравятся картины в стиле "Бе-бе-бе" :) ?

09_09_2009_0447219001252482007_ione-rucquoi.jpg


09_09_2009_0158452001252490730_ione-rucquoi.jpg


09_09_2009_0177448001252490730_ione-rucquoi.jpg


больше работ здесь ionerucquoi.com , художница Ione Rucquoi
 
Останнє редагування:
Художник Дмитрий Сатаров
satarov_hz04_01_00_s.jpg


Старая Москва:
satarov_10_51.jpg

Московская слобода
satarov_10_462.jpg

морозный вечер в Москве
satarov_10_57.jpg

Долгоруковская улица
satarov_10_61.jpg
 
Назад
Зверху Знизу