Оплата за некачественную работу

Статус: Offline
Реєстрація: 22.08.2011
Повідом.: 44
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Прошу совета. После ремонта в ванной возникла необходимость убрать газовую трубу, которая протягивалась через всю стену и портила внешний вид. Договорилась с мастерами, это знакомые мои соседки. После переноса трубы пришла в тихий ужас: стена в черных следах, пластиковый потолок поплавился, искры попали на поверхность ванны и теперь вся ванна в мелких желтых точках (похоже на ржавчину). О возможных последствиях никто никак не предупреждал, сказали только, что "укрывали, как могли" и что нужно было делать до ремонта. Тем не менее, сумму требуют всю сполна и даже больше, чем договаривались (сказали, что я неправильно поняла).
Сижу и думаю, как быть...
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Прошу совета. После ремонта в ванной возникла необходимость убрать газовую трубу, которая протягивалась через всю стену и портила внешний вид. Договорилась с мастерами, это знакомые мои соседки. После переноса трубы пришла в тихий ужас: стена в черных следах, пластиковый потолок поплавился, искры попали на поверхность ванны и теперь вся ванна в мелких желтых точках (похоже на ржавчину). О возможных последствиях никто никак не предупреждал, сказали только, что "укрывали, как могли" и что нужно было делать до ремонта. Тем не менее, сумму требуют всю сполна и даже больше, чем договаривались (сказали, что я неправильно поняла).
Сижу и думаю, как быть...
вам какой вариант со скандалами или нет?
можно например деньги привести в такое же состояние и сказать так получилось, несла с банка как могла, или заплатить и все устранить, думаю пластик поменять, плитку и ванну отмыть, но конечно не больше чем договаривались.
 
Спасибо, идея с деньгами хорошая)
Только договорились мы, что я внесу на карту.
Просто интересно, как вообще поступают в таких случаях, ибо такое со мной впервые.
 
Просто интересно, как вообще поступают в таких случаях
Оплачивают работягам сполна. Потом нанимают других и все нюансы обговаривают до начала работ + озвучивают то, что хотят получить на выходе...
 
вам какой вариант со скандалами или нет?
можно например деньги привести в такое же состояние и сказать так получилось, несла с банка как могла, или заплатить и все устранить, думаю пластик поменять, плитку и ванну отмыть, но конечно не больше чем договаривались.
гривны - они и есть гривны, хоть они будут пополам порваны. Придут в любой банк и в кассе бесплатно поменяют на новые
 
стена в черных следах, пластиковый потолок поплавился, искры попали на поверхность ванны и теперь вся ванна в мелких желтых точках (похоже на ржавчину).
это бокопоры. Ванна и плитка от искр болгарки не отмоется никогда в жизни
 
это бокопоры. Ванна и плитка от искр болгарки не отмоется никогда в жизни
Ну а чему там отмываться, если искры наносят механическое повреждение?
Конечно бокопоры, закрывать надо все что можно и что портиться.

Как решать вопрос - хз. Претензии не кому предъявлять.
 
Как решать вопрос - хз.
Люди в здравом уме представляют что такое сварочные работы...а т.с. решила, что работягам ее мебеля ценнее чем ей....( мы же не знаем о чем договаривалась
т.с., нужно было трубу перенести - ей перенесли)....
х.з. я по этой причине отказался устанавливать газовый счетчик від держави.
 
Сижу и думаю, как быть...
1. Послать нахер, не платить вообще ничего. 2. Заплатить только после устранения всех недостатков. Замена ванны и пластика на новые. По другому с рукожопами нельзя.
 
1. Послать нахер, не платить вообще ничего. 2. Заплатить только после устранения всех недостатков. Замена ванны и пластика на новые. По другому с рукожопами нельзя.
Если бы ТС могла так сделать - тему не создавала бы. По хорошему - рукожопы минимум бы деньги не стали брать. А максимум устранили бы последствия. Но если тс не сможет их вынудить это делать то кто еще может помочь?
 
Если бы ТС могла так сделать - тему не создавала бы. По хорошему - рукожопы минимум бы деньги не стали брать. А максимум устранили бы последствия. Но если тс не сможет их вынудить это делать то кто еще может помочь?
Последствия, конечно, не могу заставить устранить. Не пересылать деньги смогу, хоть и гложет меня излишняя порядочность и честность.
Тема создана для того, чтоб узнать непредвзятое мнение со стороны.
 
Не пересылать деньги смогу, хоть и гложет меня излишняя порядочность и честность.
Тема создана для того, чтоб узнать непредвзятое мнение со стороны.
Можете - значит не пересылайте.

Работяги закрывали ванну и тд?
 
Можете - значит не пересылайте.

Работяги закрывали ванну и тд?
Они просили картон и тряпки, я оставила. Мне нужно было уйти на работу, дом они закрыли и ключи оставили соседке. Когда пришла домой, тогда и увидела всю картину маслом...
 
Они просили картон и тряпки, я оставила.
от сварки накрывать тряпками то ещё приключение... я когда варил , то стеклотканью накрывал, она не горит.
ну что сказать по теме: если вам сделали качественно, трубу перенесли, и по неё ещё что то идёт без утечки, то лучше заплатите людям, а косяки - то вина обоюдная, нужно до этого мероприятия обговаривать эти вещи все..
 
Действующая труба, подсоединялась к газовой плите.
она в проекте как то фигурирует у вас ? в проекте должна быть схема с маршрутом трубы.
это я к тому, что как бы с газовщиками потом не возникло проблем, если обнаружится что трубу переваривали... я не в курсе этих дел, просто говорю из опыта общения с газовщиками, они дотошные и ушлые
 
Назад
Зверху Знизу