Паранойя, блекаут, вода.

Вот такая инфо
 

Вкладення

  • IMG_20231002_222434.jpg
    IMG_20231002_222434.jpg
    148.8 КБ · Перегляди: 77
Объясните, пожалуйста, свою точку зрения: почему, по-вашему мнению, может не сработать ?
Сначала надо выяснить что конкретно не сработает))))
прочитал что такую воду нельзя использовать после 14 дней, а еще лучше хранить не более 9 дней, так что не вариант.
а сколько храниться вода в автоматах которые на улице стоят? При том что полностью её никто никогда не обновляет.
Про бочки с водой которые в магазинчиках стоят я вообще молчу. Туда месяцами никто не заглядывает...
я думаю вы не сможете обеспечить стерильность такую, как на производстве.Главная проблема воздух и прохладное место.Хотя проведите эксперимент и нам расскажите.
Я уже провёл. 24 февраля я понабирал с осмоса во все баклажки которые были дома.
Штук 5 из пивобанка, и ещё штук 5 всякие кока-колы, швепсы и пр.
В следующий раз я их увидел в октябре. И чудо, ничего с ними не случилось за пол года.
Пить я не стал - наколотил омывайки в машину, залил в увлажнитель и отпариватель.
Но сам факт - ничего с ней не случилось. Баклажки после пива конечно были помыты тёплой водой с крана.
 
При отсутствии специального оборудования воду нужно отстаивать, фильтровать, кипятить. Можно капнуть марганцовки. Конечно лучше если есть спeциальное оборудование для фильтрации питьевой воды, и средства для анализа на различнеы вредные химикалии.
 
Останнє редагування:
Сначала надо выяснить что конкретно не сработает))))
Не, ну подождите. :)
Две, фактически, зимы - мы уже пережили.
Опыт "поведения" есть.

Вопрос был автору треда, что именно из наработанного опыта с его т.з. не сработает.

Если его не было в городе и он не знает что делать и как себя вести - это один разговор.
Если был, то вопрос конкретный : что именно его... беспокоит. Так скажем.

ТС молчит, на вопрос не отвечает. :незнаю:
Без уточнений о чем тут - вообще не понятно.
 
интересно сколько ее можно храниться и употреблять в пищу.
Звичайна "роганська" з газом простояла в звичайній баклажці рік. Нічого з нею не сталося, випив її цього літа.
Та навіть якщо б і сталося, нічого такого, що не можна виправити кип'ятінням, там би не завелося.
 
Удобны для запаса воды 20л пивные бутли - кегли для крафтового пива. В хороших пивбарах их часто выбрасывают под давлением остатков просроченного пива. Для очистки воды обратный осмос со сбором дренажа. Его можно использовать для технических целей и также повторно очищать осмосом. Оптимальны наномембраны для осмоса: рабочее давление меньше и % на дренаж также меньше. Насос для подкачки купил только для экстренных ситуаций - простой 12В от аккумуляторных опрыскивателей. Для постоянной работы конечно непригоден. Запастись угольными картриджами. Поставил возобновляемые и закупил березовый активированный уголь.
 
Есть такой бывший беларусский :рб:, а ныне польский биохимик Сергей Бесараб. У него много познавательных статей на разные прикладные темы, начиная об опасных растениях, заканчивая мероприятиями по защите от ЯО. Там он и про воду питьевую пишет, в том числе и об ее очистке. Раньше публиковался на хабре, теперь свой канал в ТГ LAB-66 и на патреоне. Рекомендую!
 
Не, ну подождите. :)
Две, фактически, зимы - мы уже пережили.
Опыт "поведения" есть.

Вопрос был автору треда, что именно из наработанного опыта с его т.з. не сработает.

Если его не было в городе и он не знает что делать и как себя вести - это один разговор.
Если был, то вопрос конкретный : что именно его... беспокоит. Так скажем.

ТС молчит, на вопрос не отвечает. :незнаю:
Без уточнений о чем тут - вообще не понятно.
Вибачте, а ви звідки? Бо в нас, у Пятихатках, ситуація була критична. Півтора місяця води не було. Добре були запаси, яких вистачило. І сім'ю вивозив.
Зараз людей більше, проблема може бути більш глобальною. Тож може і не спрацювати "запас у ванній".
Відповів?
 
Гаразд. Бачу тренд - запасатися. Зрозуміло, що це найпростіший варіант. Що і як - обговорили. Підтверджую, що вода з під осмосу більше року простояла в пластиковому баці 50 л. І не завонялася.
Водонагрівач - теж резерв на 100 л в мене. Але там гірша ситуація. Швидко скисає, нажаль, вода в ньому.
Я більше про свердловини думав. Щодо ідеї Терехова нагнути поробити свердловини.....
 
Я більше про свердловини думав. Щодо ідеї Терехова нагнути поробити свердловини.....
Я как-то в плане бреда обдумывал такую мыслю - скинуться всем двором (несколько многоєтажек) и лупануть во воре скважину.
Ну во первых полюбому не разрешит кто-нибудь (я хз кто должен разрешать такие вещи)
Во вторых с нашего народа даже 100 собрать будет нереально, а в очередь воды набрать потом будет вся салтовка выстраиваться.
 
в нас, у Пятихатках, ситуація була критична. Півтора місяця води не було. Добре були запаси, яких вистачило. І сім'ю вивозив.
Зараз людей більше, проблема може бути більш глобальною. Тож може і не спрацювати "запас у ванній".
Вам имеет смысл познакомиться-пообщаться, отцитировала чтобы увидел.
 
Останнє редагування:
По воде. Это было, в канун прошлой зимы уже выкладывали,
раз есть вопрос - дублирую, возможно кому-то будет полезно:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


4 страницы с адресами, где есть
- Водорозбірні колонки з водопровідною водою у найнижчих точках мереж
- Вуличні колонки з технічною водою
- Шахтнi колодязі з технічною водою

Адреса по районам, найти свое-рядом просто.
про свердловини думав.

#вода, колонки, колодцы, техническая вода, питьевая вода, источники, источник воды, колодязь, технічна вода, водопровідна вода, вуличні колонки
 
Підтверджую, що вода з під осмосу більше року простояла в пластиковому баці 50 л. І не завонялася.
Скажу больше, у меня в гараже обычный пластиковый бак 60л с обычной водопроводной водой простоял с зимы до осени, и ничего с водой не произошло. Ни запаха, ни цвета, ни налета на стенках. Я ее конечно не пил, но думаю после кипячения вполне можно использовать. Главное, чтобы свет не падал и температура окружающей среды.
 
Я как-то в плане бреда обдумывал такую мыслю - скинуться всем двором (несколько многоєтажек) и лупануть во воре скважину.
Ну во первых полюбому не разрешит кто-нибудь (я хз кто должен разрешать такие вещи)
Во вторых с нашего народа даже 100 собрать будет нереально, а в очередь воды набрать потом будет вся салтовка выстраиваться.
Ага... У плані марення була думка зафігачити свердловину у підвалі багатоповерхівки :D
Вони ж, підвали, зазвичай під замком...
А потім вже поміркувати й про розведення труб у під'їзд
 
Назад
Зверху Знизу