Платежі за опалення/воду у Харкові. Обговорюємо КП ХТМ та КП Харківводоканал

ссылок нет?
а то гугл выдает другие цифры:
от -4 и до +9 в 19 году
от -11 и до +2 в 20 году

Сайт погодаклимат. Так в гугле и вбивай без пробелов.
Далее КЛИМАТИЧЕСКИЙ МОНИТОР - Украина - Харьков
 
Это всё охуенно, что бы не сказыть хуже, но какое отношение эти формулы/коэффициенты имеют к домам, где установлены счётчики тепла? В счётчике алгоритм расчёта прошит. Они что, каждый месяц их перепрошивают?
Просто заголовок опустили, а озвучит он так:

Щодо порядку нарахування плати за послуги з централізованого опалення споживачам у яких відсутні квартирні та будинкові засоби обліку теплової енергії в опалювальному сезоні 2020-2021років
 
Обнародуйте алгоритм для домового счетчика,please.
(Показания_текущие - Показания_предыдущие)/площадь_всех_квартир*площадь_квартиры*тариф

PS: Как считает счётчик можно прочитать, например, здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Во, так уже более конкретно, а не в загалi.

Это не ко мне. Это к разработчикам алгоритма/прошивки расчётов. К фирме "Danfoss", "Siemens" и к другим производителям. Только вряд ли они свои разработки даже заказчику раскрывают. Интеллектуальная собственность. Слыхали про такое? Да и денюх такие разработки/прошивки не малых стоят.
Бред
Причем тут алгоритмы счётчика( которые есть в тех документах/даташите), до биллинга ХТС, который на основании показаний счётчика, данных о жилплощади, погоде и прчем - проводит начисления и выставляет платежи?
Глубоко сомневаюсь что у ХТС есть даже внутреннее внятное ТЗ/описание алгоритма начислений
 
Я чуток ошибся. Пардон. Думал одно, написал другое. Алгоритм подсчёта ХТС знает, но доступа (проги) к прошивке для изменения либо алгоритма, либо значений, не имеет. Это уж 100500%.

а нахрена, простите, менять алгоритм (известный причем) в, грубо говоря, "интеллектуальном датчике"?
В теплосчетчике, грубо говоря, формула простая - dV*dT, где dV - дельта объема и dT - дельта температур
всё остальное - это обработка граничных ситуаций, типа когда dV падает ниже порога чувствительности расходомера
 
Интересно, кому нибудь ещё в почту бросили договор от водоканала, в котором, кроме платы по счетчику предусмотрена ещё и абонплата?:eek:

Мне приходило, и родственникам. Все положили в ящик. Мусорный.
 
Как утвержденная предельная стоимость газа в 6,99 грн. повлияет на стоимость отопления?
И предельная стоимость может меняться в сторону уменьшения?
 
Как утвержденная предельная стоимость газа в 6,99 грн. повлияет на стоимость отопления?
И предельная стоимость может меняться в сторону уменьшения?

По Х-ву Терехов уже заявил, что стоимость ЦО повышаться не будет. Но, тут он покривил душой, отопление уже подорожало на 20% в сравнении с 2018-м годом.
 
Да, я его отложила в дальний ящик.

Мне приходило, и родственникам. Все положили в ящик. Мусорный.
Та шо ж такое! Прям флешмоб какой-то :D Думал вычитать сначала, но пожалуй тоже ящик для него найду :)
 
Та шо ж такое! Прям флешмоб какой-то :D Думал вычитать сначала, но пожалуй тоже ящик для него найду :)

Зачем читать или что-то делать. Если КПшники что-то вам присылают, значит это нужно им. Следовательно, хуже будет вам. Не нужно долго читать, сразу - в мусор.
 
Та шо ж такое! Прям флешмоб какой-то :D Думал вычитать сначала, но пожалуй тоже ящик для него найду :)
Мне после письма водоканал даже СМС присылал с довольно ультимативным текстом-требованием подписать.Здесь уже это обсуждали.Вроде бы если 50% жильцов дома подпишут,то будет взиматься дополнительно абонплата.
 
По Х-ву Терехов уже заявил, что стоимость ЦО повышаться не будет. Но, тут он покривил душой, отопление уже подорожало на 20% в сравнении с 2018-м годом.

январь 2020 был явно холоднее декабря 2020.
за холодный январь отопление 1774 грн, за относительно теплый декабрь - 2144 грн. Ну явно же по другому тарифу считали...:відстій:
 
январь 2020 был явно холоднее декабря 2020.
за холодный январь отопление 1774 грн, за относительно теплый декабрь - 2144 грн. Ну явно же по другому тарифу считали...:відстій:
Не поверишь, наоборот, январь 2020 был теплее аж на 3 градуса, чем декабрь 2020. Плюс в прошлом отопительном сезоне были скидки в зависимости от цены газа.
 
Не поверишь, наоборот, январь 2020 был теплее аж на 3 градуса, чем декабрь 2020. Плюс в прошлом отопительном сезоне были скидки в зависимости от цены газа.

Скидки - возможно.
А температура воздуха по памяти.
 
Назад
Зверху Знизу