Портрет. Показываем работы, обсуждаем технику и материалы, хвалим и критикуем. Общая тема.

не примазывайтесь к комплиментам самоучкам :)
Вы, мадам Воронцова-Матильдовна помнится хвастались, что закончили Художественное училище :)
 
не примазывайтесь к комплиментам самоучкам :)
Вы, мадам Воронцова-Матильдовна помнится хвастались, что закончили Художественное училище :)

Вы так ко мне неравнодушны.)
Да,закончила лет 20 назад,но жизнь сложилась так,что все эти годы занималась другим делом...вот пару лет назад только действительно расписалась...и чем дальше и больше пишу,тем больше понимаю,что пока самоучкой могу слыть,так как ОПЫТА мало...)
 
Картина карандашом

Видеоработу можно посмотреть здесь:
 

Вкладення

  • IMG_0859.jpg
    IMG_0859.jpg
    126.6 КБ · Перегляди: 82
Посмотрела видео, круто!
я взяла пару уроков по теме портрет карандашом, сейчас учусь, так первым этапом всегда рисунок общий по контуру (не знаю как это правильно называется), а Вы прям от головы начали и все пропорции идеально соблюдены. впечатляет.
а какой твердости карандаш используете?
 
Посмотрела видео, круто!
я взяла пару уроков по теме портрет карандашом, сейчас учусь, так первым этапом всегда рисунок общий по контуру (не знаю как это правильно называется), а Вы прям от головы начали и все пропорции идеально соблюдены. впечатляет.
а какой твердости карандаш используете?
Там есть контур и похоже его не строили.Который потом раскрашивается))
Просто он тонкий, а лист очень белый и камера очень слабо передает тонкую линию на ярком фоне из-за слабого динамического диапазона
 
Посмотрела видео, круто!
я взяла пару уроков по теме портрет карандашом, сейчас учусь, так первым этапом всегда рисунок общий по контуру (не знаю как это правильно называется), а Вы прям от головы начали и все пропорции идеально соблюдены. впечатляет.
а какой твердости карандаш используете?
Спасибо!
Изначально делался набросок конечно, его я стараюсь делать с максимальной точностью, там где уверенна, контур делаю смелее :)
Механические карандаши, там всего то три твердости: H HB 2B, вот их и использую :)
 
эх, раскрасить тоже нужно уметь... чтоб тени были до нужной степени глубоки, света на разноцветных объектах были разные по силе, чтоб тени имели направление и градацию...вроде, все стараешься учесть, а в конце рисунок все равно смотрится не интересным (это я про себя)
attachment.jpg
 

Вкладення

  • коллаж.jpg
    коллаж.jpg
    62.6 КБ · Перегляди: 277
Останнє редагування:
[highlight]Есть и такие работы[/highlight]:)
 

Вкладення

  • IMG_1673.jpg
    IMG_1673.jpg
    91.1 КБ · Перегляди: 65
  • IMG_4731.jpg
    IMG_4731.jpg
    101.9 КБ · Перегляди: 54
  • IMG_6379.jpg
    IMG_6379.jpg
    73.6 КБ · Перегляди: 67
Смотрю и как будто бы это фотографии,какая прелесть!!!:клас:
 
Мне уже добавить нечего,ещё раз повторюсь-сплошной позитив,восхитительно!!!:клас::клас::клас:
 
мой последний портрет (Хелена) стал работой дня на topcreator. небольшое , конечно, достижение, но таааак приятно :)

Новый портрет, 30х40 см, холст, масло
attachment.jpg
 

Вкладення

  • портрет мадам 600.JPG
    портрет мадам 600.JPG
    240.3 КБ · Перегляди: 298
спасибо, спасибо :)
(подредактировала Ваше сообщение, чтоб штраф не выписали)

Мне на занятии как-то моя учительница показала интересную технику рисунка. На бумаге для пастели рисуется рисунок карандашом, а потом сухой пастелью ставятся акценты света.
Вот мой первый опыт
Переглянути вкладення 13449725
сухая пастель такая капризная, осыпается. Пока я собралась сфотографировать мало что осталось
 
На памятник
 

Вкладення

  • image.jpg
    image.jpg
    185.7 КБ · Перегляди: 79
продолжаю свои опыты с цветной бумагой
это китайский мальчик, который ставит лайки моим фото в Инстаграмме
%25D0%25BB%25D1%258C%25D1%2587%25D0%25B8%25D0%25BA.jpg
 
Назад
Зверху Знизу