Родословная и другие документы. Разговоры об кинологических организациях и документах

Скажите пожалуйста есть ли сроки обмена щенячки (КСУ "Природа", порода Далматин) и что означает штамп на отрывном талоне для обмена "щенок с неполной родословной"?
 
Скажите пожалуйста есть ли сроки обмена щенячки (КСУ "Природа", порода Далматин)
нет, сроков нет, меняете, когда хотите/когда случилась необходимость.
это правило КСУ для всех клубов и всех пород.

и что означает штамп на отрывном талоне для обмена "щенок с неполной родословной"?
что кто-то из родителей щенка имеет неполную родословную и у самого щенка тоже будет неполная (регистровая) родословная.
т.е. в каких-то графах будет стоять "нет информации" и в номере родословной будет буква R.
по хорошему, вы об этом факте должны были узнать от продавца еще до того, как купили щенка.
я, продавая детей, сразу говорила, что родословная у них будет регистровая, хотя никакого штампа нам в щенячки не ставили.

судя по всему, вы не знаете, что это такое.
- менее красивой, менее послушнойи или менее здоровой собака от регистровой родословной не станет. это для вас, как владельца, основное.
- существует два "поражения в правах" таких собак:
1. они никогда не получат титул Интерчемпион.
2. они не могут вязаться с собаками с такими-же регистровыми документам

все остальное, как у всех остальных: титулы, победы на выставках, соревнования... ну, если не считать злых языков, но от них достается и собакам с полными документами :D

например, моя собака с регистровой родословной выиграла главный бест на выставке 9 мая, с чем меня и поздравил один из "злых языков"
значит, мы квиты :)
 
Останнє редагування:
Cпасибо за столь полный ответ, теперь все ясно.
 
по хорошему, вы об этом факте должны были узнать от продавца еще до того, как купили щенка.
Ага, ну это только по-хорошему.....:(
я, продавая детей, сразу говорила, что родословная у них будет регистровая, хотя никакого штампа нам в щенячки не ставили.
Более того, купившим у меня сук, ставила категорическое условие, что если у них будут щенки, то будущих владельцев они обязаны ставить в известность о регистре.
Пока ни один из них меня не подвёл.:)
 
Регистровая родословная не бывает минусом на выставках?
 
вот нашла

единственное отличие регистровой родословной в том, что нет возможности стать интерчемпионом, участвовать в выставках за рубежом, и получать CACIB на международных выставках в Украине. Т.е. на выставке в ринге тебе его дадут (судья не знает документов собаки), а вот подтвердить титул в FCI не получиться - его присвоят следующей в расстановке собаке. А вот получать САС, участвовать в любой выставке на территории Украины и стать Чемпионом Украины вполне можно,
 
Регистровая родословная не бывает минусом на выставках?
Нет, в подтверждение, чуток хвастану, мой регистровый кобл, несколько раз подряд забирал ЛПП (лучший представитель породы) у чемпионки мира.:rolleyes:.
Ну а Лиана отписала свои результаты выше.;)
 
А чемпионом никакой другой страны нет уже, получается? Ну там россия (страна-террорист), Белорусь и пр.?

Чемпионства стран закрывать можно.
Но Интерчемпиона может закрыть собака не просто имеющая заполненные 4 колена, а имеющая 4 колена предков с полными родословными без регистра.
 
Чемпионства стран закрывать можно.
Но Интерчемпиона может закрыть собака не просто имеющая заполненные 4 колена, а имеющая 4 колена предков с полными родословными без регистра.

понятно, а то я немного неправильно поняла
 
Я так поняла
Присуждение титула "Чемпион Украины"
6 х САС на национальных выставках КСУ ранга САС за период не менее, чем за 1 год и 1 день ( под судейством не менее 5 - ти разных экспертов ).

CACIB - ов нужно меньше, но раз нет прав на CACIB , набираются САС.. и будет чемпион Украины...
 
Регистровая родословная не бывает минусом на выставках?
нет.
для регистрации на выставку нужна родословная, признаваемая организацией, проводящей выставку.
эксперт в ринге не может знать ничего о вашей родословной и даже не имеет права до экспертизы интересоваться кличкой собаки и ее происхождением.
оценивает экстерьер собаки, движения, темперамент, а не происхождение.
происхождение интересно бридерам при подборе пары.

вот нашла

Цитата:
единственное отличие регистровой родословной в том, что нет возможности стать интерчемпионом, участвовать в выставках за рубежом, и получать CACIB на международных выставках в Украине. Т.е. на выставке в ринге тебе его дадут (судья не знает документов собаки), а вот подтвердить титул в FCI не получиться - его присвоят следующей в расстановке собаке. А вот получать САС, участвовать в любой выставке на территории Украины и стать Чемпионом Украины вполне можно,
это отсебятита того, что кто-то когда-то от кого-то слышал, но на своей шкуре еще всего не попробовал.
не стоит такое носить, как цитаты, если вы сами не в теме!

слушайте сюда:
моя собака является Чемпионом нескольких стран, как юным, так и взрослым
также у нее есть честно заслуженный титул CACIB
да, я не смогу закрыть ей Интерчемпиона, но никто титул CACIB у нас не забрал и не отдал следующей собаке :D
собака, получившая за нами резерв (как в случае и за действительным Интерчемпионом) , может его сдать для оформления Интера.
об этом я тоже на выставке говорила резервистам, чтобы они не огорчались, проиграв нам :)

CACIB - ов нужно меньше, но раз нет прав на CACIB , набираются САС.. и будет чемпион Украины...
:рл:
смешались в кучу кони, люди...
по титулам САС закрывают национального чемпиона.
по титулам CACIB - интернационального чемпиона.
они не взаимозаменяемые.

а вот сами сертификатные выставки бывают разного ранга "САС" и "CACIB"
в правилах идет речь о ранге выставки, а не о сертификатах :D
 
Останнє редагування:
имеющая 4 колена предков с полными родословными без регистра.
Даша, откуда дровишки?
насколько я поняла, не получают Интера только те, кто сидит в Книге ожидания и в номере родословной имеет букву R. (рассматриваем украинский выриант, в разных странах по разному обозначают регистровые родословные)
как только родословная собаки заполнится в 4 коленях, она будет вписана в Родословную Книгу, у нее номер родушки будет обычный и она будет обычной собакой, как все, с теми-же правами.
 
не стоит такое носить, как цитаты,
цитата с " Ньюфаундленд клуб Украины", тема Регистровая родословная КСУ.
владельцы ньюфов не в теме ?.
там еще такая инфа
. Оказывается можно псинку с регистровой родословной вести за рубеж на выставку - в частности, россия (страна-террорист), Молдова, Беларусь. Но...на САСовские выставки. При этом по сумме САСок вполне можно получить и Чемпиона этих стран. Ньюанс один - объединить эти Чемпионства в Интерчемпиона не получится. (Информация с форума КСУ)
вот собственно ссылка источника моей цитаты
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

По большому счету - дело не в родухе..дело в том, насколько собака соответствует экстерьеру породы..как она " покажется" и как ее оценят.
 
Останнє редагування:
владельцы ньюфов не в теме ?
:D
а они должны все знать?
там еще такая инфа
Цитата:
. Оказывается можно псинку с регистровой родословной вести за рубеж на выставку - в частности, россия (страна-террорист), Молдова, Беларусь. Но...на САСовские выставки. При этом по сумме САСок вполне можно получить и Чемпиона этих стран. Ньюанс один - объединить эти Чемпионства в Интерчемпиона не получится. (Информация с форума КСУ)
вот собственно ссылка источника моей цитаты
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
бред!
как можно "объединить эти Чемпионства в Интерчемпиона"? :іржач:
это невозможно сделать ни с какой родословной.
дайте им ссылку
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
пусть почитают правила присуждения титула Интерчемпион.

по поводу ранга выставок.
мы неоднократно были на выставках ранга CACIB как в Украине, так и в России и в Приднестровье.
без проблем.

я даже уже утомилась опровергать сокровенные знания "владельцев ньюфов" :D
По большому счету - дело не в родухе..дело в том, насколько собака соответствует экстерьеру породы..как она " покажется" и как ее оценят.
в этой теме спросили о регистровой родословной и ее отличии от обычной.
это мы и обсуждаем ;)
 
в этой теме спросили о регистровой родословной и ее отличии от обычной.
это мы и обсуждаем

я поняла,что касается выставок - не достижим только титул Интерчемпион.

но если думать об ожидаемых от щенка качествах ( а это и оценки на выставке) взрослой собаки, регистровая родословная может быть "котом в мешке", а может и не быть...как повезет.
если предки собаки породны, но были неоформлены родухи по каким-то причинам- это одно.
если же вообще не известно, кто и с кем вязался - это другое.

не зря FCI определяет чистоту породы так:
( из указанной ссылке)

Собака считается чистопородной, если ее родословная включает 3 полных поколения предков, зарегистрированных в племенных книгах FCI (регистрация в приложениях к племенным книгам FCI не акцептуется), т.е. в родословной должны быть имена собак, буквенные инициалы племенной книги FCI + регистрационные номера.
 
Даша, откуда дровишки?
насколько я поняла, не получают Интера только те, кто сидит в Книге ожидания и в номере родословной имеет букву R. (рассматриваем украинский выриант, в разных странах по разному обозначают регистровые родословные)
как только родословная собаки заполнится в 4 коленях, она будет вписана в Родословную Книгу, у нее номер родушки будет обычный и она будет обычной собакой, как все, с теми-же правами

Ну я тоже так думала. Но у нас в клубе месяца два назад был случай, когда вернули документы отправленные на оформление интера. У этой собаки в 3 колене была сука, российская, с регистровым номером. Почитали правила присуждения интера на FCIшном сайте:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


И там прямо в первых абзацах написано:

NTRODUCTION


In order to be eligible for the title of FCI International Champion, a dog must:

1) belong to a breed recognised on a definitive basis by the FCI according to the FCI Breeds
Nomenclature.

2) be pure-bred. A dog is considered to be pure-bred when its pedigree includes 3 complete
generations registered in FCI recognised studbooks (the registrations in the appendix to the
studbooks are not valid), i.e. dog’s name, initials of the FCI recognised studbook + registration
number.

Я в английском не оч. Но на сколько я понимаю смысл такой, что претендовать на титул интера может только чистокровная собака. Собака считается чистокровной, если имеет в родословной 3 полных поколения предков зарегистрированых в племенной книге ФЦИ.

А собаки с регистрами не зарегистрированы в племенной книге ФЦИ.

(я ошиблась на счет 4 колен, достаточно 3)

И еще двух собак с регистровками нельзя вязать между собой по плем положению КСУ
 
И там прямо в первых абзацах написано:
действительно
Собака считается чистопородной, если ее родословная включает 3 полных поколения предков, зарегистрированных в племенных книгах FCI (регистрация в приложениях к племенным книгам FCI не акцептуется), т.е. в родословной должны быть имена собак, буквенные инициалы племенной книги FCI + регистрационные номера.
т.е. не учитывают.
вот заразы :D
 
Назад
Зверху Знизу