Свидетели Иеговы - кто они, как ими становятся и что с ними делать?

неужели это с кем-то ещё работает?
- церковь пользуется наукой, наука не пользуется верой

- а шо такое церковь
- а где в библии церковь
- а шо наукой пользуется только церковь
- а шо это вы от ответа уходите

вы не похожи на носителя лишней хромосомы, второй вариант это манипуляция, о чем я вам дал ссылку на определение значения казуистика.
ну-ка, блесните познаниями: как называется якобы аргумент, который и не аргумент вовсе,
но очень хочется его втулить?

как зовется принцип аргументирования чем-то, не являющемся аргументом в данном вопросе?

можно и просто ответить
а Библия не противоречит науке, и я б на церковь и ее "контроль" вообще никак не ссылалась бы...

Вы считаете, что у церкви какая-то монополия на науку или в чем связь?
 
ну-ка, блесните познаниями: как называется якобы аргумент, который и не аргумент вовсе,
но очень хочется его втулить?

как зовется принцим аргументирования чем-то, не являющемся аргументом в данном вопросе?

можно и просто ответить

крючкотворство
 
вот, kulin, оставьте свое "крючкотворство" и начните аргументировать по делу,

тогда и ясно/понятно будет кто и когда писал книжечку где ваши персональные недопонимания, а где объективное оценивание изложенного
 
вот, kulin, оставьте свое "крючкотворство" и начните аргументировать по делу,

тогда и ясно/понятно будет кто и когда писал книжечку где ваши персональные недопонимания, а где объективное оценивание изложенного

как в данном контексте слово 'ясно' аргументирует вашу позицию?
 
Знаю. Благодаря их свойствам и проявлению.
Равно как и знаю, что есть Бог. Благодаря Его проявлению.
Зачем вам тогда именно "верить" в бога, если у вас есть знания, что он существует?
Вера понадобится в том случае, если коробка конфет оставалась наедине с теми, кто мог их съесть
В этой ситуации вера поможет вам дать правильный ответ на вопрос "сколько конфет в коробке?" ?
Не всегда. Например убежденность и крепкая вера в эволюционную теорию не означает что эта теория соответствует действительности.
Убежденность и уверенность должны быть основаны на фактах.
Это обязательное условие. А просто веры - недостаточно.
в таком случае, может ли "твердая убежденность и уверенность" быть надежным средством познания?
Я не имею ввиду буквальное равенство.
Словарное определение этих слов подчеркивает разные оттенки, но корень этих слов один.
корень один, а значения - разные.
Ваши рассуждения понятны и логичны, если смотреть на этот вопрос с точки зрения человека.
А с точки зрения Бога - не существует непоправимого вреда, который Бог не смог бы устранить.
Насколько я понял, вы мне предложили оглянуться вокруг и поискать проявления любви творца в реальном мире и в том "результате, который получился", а не в каком-то другом выдуманном мире.
Если бы вы гипотетически предложили то можно было бы гипотетически поискать.
Я так и не понял, это "да" или "нет" ?
Убеждает ли вас окружающий мир в любви Кришны, если существует книга, где написано, что мир создал Кришна?
 
Существует много, чего мы не можем пощупать, но в существовании чего мы убеждены благодаря тому, что это невидимое имеет свое проявление.
Каким образом вы связываете конкретные проявления именно с богом Иеговой?
 
Так получилось, что информация о Санте поступила ко мне одномоментно с информацией о том, что это вымышленный персонаж.
Как насчет Одина?
У вас достаточно оснований, чтобы не верить в него?
 
К чему эти вычисления?
Слова Бога о количестве звезд или о количестве песчинок на берегу моря не означали, что их число надо было сосчитать Аврааму и буквально столько будет потомков.
Тогда я не понимаю о каком "множестве потомков" идет речь? 100, 200, 5000, 3 млн.?
Если число не важно, тогда практически про любого человека можно сказать, что у него будет "множество потомков".

И как вы определили, что именно в этом месте библии "количество звезд" не означает на самом деле количество звезд?


Уточню на всякий случай - лично вы огонь добываете сейчас с помощью Геракла?
Речь не обо мне, а о древних людях, которым Прометей дал огонь и научил его добывать.
С тех пор развитие человечества не стояло на месте, и человек современный нашел и другие способы добывать огонь, а не только тот, которому его научил Прометей.
А если бы Прометей не показал людям огонь, они вообще бы не имели понятия что это такое и даже бы не пытались его получить и использовать.

Пророчества о подвигах Геракла, и том, что он будет вознесен к богам на Олимп, как вы считаете, они исполнились?
История как Прометей передал людям огонь находит подтверждение?
 
А какое мнение СИ относительно возраста Вселенной и человечества?

Есть ли "единое верное" число лет, или науке (библии) сие не известно и каждый сам решает для себя?
 
А какое мнение СИ относительно возраста Вселенной и человечества?

Есть ли "единое верное" число лет, или науке (библии) сие не известно и каждый сам решает для себя?
есть несколько моментов на этот счет:
-люди исследуют Вселенную чуть больше 400лет и недавние открытия темных энергий и материй могут повлиять на принятую цифру
-ученые пока приняли возраст Вселенной 13-14 млрд лет
-Библия не описывает начало сотворения материальной Вселенной, но сообщает о том, что Иисус появился до начала ее существования
-Библия описывает появление человечества на Земле, согласно хронологии человечеству более 6000 лет
-Библия не описывает возраст Земли, но описание сотворения говорит о том, что земля готовилась задолго до появления людей (геологи приняли цифру 4 млрд лет)

Чтобы помочь людям представить себе возраст Вселенной, в одном планетарии этот отрезок времени был изображен с помощью временно́й прямой, длина которой 110 метров.
Каждый шаг, который делают посетители, двигаясь по этой прямой, соответствует 75 миллионам лет существования Вселенной.
В конце временно́й прямой вся история человечества представлена отметкой толщиной с человеческий волос.
Однако, даже если эти вычисления верны, всей этой временно́й прямой все равно не хватило бы, чтобы изобразить продолжительность жизни Иисуса,
который вместе с Отцом создавал материальную Вселенную
 
Хочу уточнить.
Этой версии должны придерживаться все СИ?
Т.е. это единственно правильная и официальная версия.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

развернуто, если важно
почитаю на досуге.
Но некоторые моменты уже сейчас улыбнули, как например про "недостатки" радиоуглеродного анализа.
 
Хочу уточнить.
Этой версии должны придерживаться все СИ?
Т.е. это единственно правильная и официальная версия
вы предлОжите НЕ одну и НЕ правильную?
:незнаю:
К чему вопрос?
Цифры объяснены, объяснение подробное
почитаю на досуге.
Но некоторые моменты уже сейчас улыбнули, как например про "недостатки" радиоуглеродного анализа.
меня тоже улыбает то, как вы переспрашиваете об описанной истории человечества
:кручусь:
 
Но некоторые моменты уже сейчас улыбнули, как например про "недостатки" радиоуглеродного анализа.
Интересно, что сначала было несколько дней, и только потом созданы светила, которые определяют день и ночь. Можно, конечно, списать на перевод, что день может означать и период. Но тогда какая это инструкция, если ее можно трактовать по-разному. Это не иструкция, у инструкции такое не практикуется. И непонятно все еще как кто определяет, как какое слово переводить, что оно значит. Слово бог тоже можно перевести, как боги... и логос имеел во время написания Библии, кажись, совсем другое значение. Как-то непонятный подход к переводу.
 
Интересно, что сначала было несколько дней, и только потом созданы светила, которые определяют день и ночь. Можно, конечно, списать на перевод, что день может означать и период. Но тогда какая это инструкция, если ее можно трактовать по-разному. Это не иструкция, у инструкции такое не практикуется. И непонятно все еще как кто определяет, как какое слово переводить, что оно значит. Слово бог тоже можно перевести, как боги... и логос имеел во время написания Библии, кажись, совсем другое значение. Как-то непонятный подход к переводу.
А шо непонятного? Верчу как хочу. А потом девичьи шкварки в монастырь уходят.
 
вы предлОжите НЕ одну и НЕ правильную?

К чему вопрос?
Цифры объяснены, объяснение подробное
я тут не собирался спорить по-поводу правильности / неправильности приведенных цифр (по крайней мере сейчас).
Короче говоря, спрошу по-другому.
Все СИ разделяют точку зрения, что человечеству 6044 лет?


меня тоже улыбает то, как вы переспрашиваете об описанной истории человечества
ну это же замечательно, что друг друга улыбнули )))
 
Назад
Зверху Знизу